Перейти к содержанию



Гость Iness

Виза с двукратным вьездом

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Опишу ситуацию. Собираюсь к друзьям в гости по приглашению в Германию. В прошлом году они же делали мне приглашение и спонсорство, тогда виза была однократная. Сейчас мне необходим двукратный въезд в период с июля по сентябрь-октябрь. Например с 21 июля по 5 августа и с 10 сентября по 25 сентября. Какую визу запрашивать - краткосрочную с двукратным въездом? Получается, что суммарный срок пребывания 30 дней, а период действия с 20 июля по 30 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросите мульти, полугодовую с общим сроком пребывания 30 дней.

 

 

Спасибо за ответ. И тогда еще один вопрос возник. Если запросить мультивизу, то моим друзьям в спонсорстве надо указывать обязательства на пол года? Или можно на 30 дней в любой период из этих пол года (я просто не знаю как это выглядит в заявлении-обязательстве) и дадут ли мне визу в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. И тогда еще один вопрос возник. Если запросить мультивизу, то моим друзьям в спонсорстве надо указывать обязательства на пол года? Или можно на 30 дней в любой период из этих пол года (я просто не знаю как это выглядит в заявлении-обязательстве) и дадут ли мне визу в таком случае?

Ваши друзья просто делают приглашение с заверением, что берут все расходы на себя и в verpflichtungserklärung в соответствующей графе, ставится отметка, платежеспособность доказана или что-то типа заслуживает доверия. Платят пошлину в 25€ и всё! Вы же в консульстве запрашиваете визу на 30 дней с коридором в пол года. А они уже решают, на сколько вам дать визу, могут дать на меньший срок, а могут и на больший чем вы запрашиваете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, я бы тоже хотела уточнить насчет двухкратного въезда, хочу визу на 3 года на 60 дн (я видела что когда на несколько лет виза, запрашивают максимальный срок, но мне столько не надо, мне просто родственников повидать в этом году и через год, дай бог). Так мне указывать двухкратный или мульти и пусть сами разбираются?

 

Также заодно по списку док пройдусь, хочу подать через визовый центр или все-таки лучше через посольство (мне 22 года ни детей, ни мужа нет, работы тоже, а еще я с донецкой обл (контрольный выстрел)):

 

анкета, паспорта эт ясно будет

фотографии на визу тоже

в подтверждение родст. связи - свидетельства о рождении мое, папино, теткино (к ней и еду, у меня была виза на 9 дн, полтора года назад, тада этого им за глаза хватило, правда подавала через посольство, а сейчас-то хочу через центр мож еще фотографию мою с тетей положить пусть смотрят?)

копия паспорта тетиного есть

лист-приглашение на нем. есть (у меня в офиц приглаш-обязательстве за все платит муж тети, поэтому и щас и раньше письмо от руки писали), все расходы за их счет

от себя:

справка с места учебы и о составе семьи (больше у меня ничего нет, что плохо, но все-таки...)

страховка (кстати, уточню мне же страховку оформлять не на три года, а только на тот период када еду, правильно?)

 

Если пример где был или тема с визовыми центрами ссыль дайте пож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте мульти, Вам же лучше, по поводу виз. центр или посольство, я бы выбрала другое, правда там очередь, но Вы по крайней мере всё именно им сможете объяснить, что и как. А в визовых центрах шансов фифти/фифти. Да и за их услуги платить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...