Перейти к содержанию



Kitty84

замуж за гражданина ЕС проживающего в Великобритании

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане ) помогите пожалуйста разобраться!

Собираюсь выйти замуж за гражданина ЕС, который постоянно проживает в Великобритании. Я украинка.

Расписаться хотим в Англии.

У меня туристическая виза и времени осталось 3 месяца.

Подскажите пожалуйста какие документы нужны от меня, и какие от него...

И с чего начать... заявления и ...

Стоит ли обратиться за помощью или это реально все сделать самостоятельно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую прочесть.

 

<noindex>http://www.ponaehalitut.co.uk/forums/showt...акое-это-ужасно</noindex>

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую прочесть.

 

<noindex>http://www.ponaehalitut.co.uk/forums/showt...акое-это-ужасно</noindex>

Хорошую вам ссылочку Надлен дала. Первое, вы по туристической визе здесь. Какой срок вы указывали в визе? Почему до сих пор в Англии, а не дома? Судя по всему, вы сидите здесь уже три месяца, т. е. , уже для Хоум Офиса- особа подозрительная. И потом, указывали в анкете цель поездки-туризм, и вдруг, свадьба. А жениха своего упоминали в анкете? Вопросов возникает море. У вас, с полной вероятностью повторится вышеописанная история. Не порите горячку. Вернитесь домой, начните читать этот сайт внимательно. Ведь все ответы есть здесь, найдите время почитать, хотя бы, названия топиков. Многие вопросы отпадут сами. Да, и вы узнаете много нового и интересного. Не ленитесь читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Хорошую вам ссылочку Надлен дала. Первое, вы по туристической визе здесь. Какой срок вы указывали в визе? Почему до сих пор в Англии, а не дома? Судя по всему, вы сидите здесь уже три месяца, т. е. , уже для Хоум Офиса- особа подозрительная. И потом, указывали в анкете цель поездки-туризм, и вдруг, свадьба. А жениха своего упоминали в анкете? Вопросов возникает море. У вас, с полной вероятностью повторится вышеописанная история. Не порите горячку. Вернитесь домой, начните читать этот сайт внимательно. Ведь все ответы есть здесь, найдите время почитать, хотя бы, названия топиков. Многие вопросы отпадут сами. Да, и вы узнаете много нового и интересного. Не ленитесь читать.

Соглашусь. Вопросов будет ОЧЕНЬ много. Вы декларировали поездку туристическую "на посмотреть", а реальные цели регистрация брака. И отсюда возникнет соответствующее отношение. Вы же фактически ОБМАНУЛИ иммиграционного офицера. О каком тогда лояльном отношении к Вам и Вашей ситуации может идти речь? Поэтому лучше возвращайтесь и делайте все правильно, так так, как тут рекомендуют. Ес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень неприятная история у них произошла...

 

Но я не думаю, то из-за тур. визы... просто им действительно не повезло..

Доказывать отношения нужно и после заключения брака, когда доки на визу жены подают...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Очень неприятная история у них произошла...

 

Но я не думаю, то из-за тур. визы... просто им действительно не повезло..

Дело не в везении, а в соблюдении законодательных норм. Сейчас просто не нужно идти на обман. Ни более-ни менее.

 

Доказывать отношения нужно и после заключения брака, когда доки на визу жены подают...

Все верно. По визе жены или невесты (когда подаются доки в посольство) просто упомянуть факт нелегального пребывания и объяснить почему пребывал/пребывала. За это точно отказа не будет. А за обман - легко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
По туризму я туда уже ездила в марте и сейчас я в Украине, но виза еще 3 месяца туристическая

Тогда рекомендую Вам сделать все правильно, чтобы потом не сожалеть о случившемся и не решать проблемы путем физических, психологических и материальных затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fregat222, спасибо за совет ) и может вы подскажете как правильно...

или где это правильно найти...

и какие документы точно для меня и мужа нужны до и после росписи... :icon_confused:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но я первый раз в жизни на форуме и уже голова кругом идет...

нашла про то, как девушки выходят замуж за британцев или другие варианты, но своего пакета доков не нашла (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но я первый раз в жизни на форуме и уже голова кругом идет...

нашла про то, как девушки выходят замуж за британцев или другие варианты, но своего пакета доков не нашла (((

По поводу регистрации брака пусть жених в ближайший register office сходит/позвонит.

Теоретически возможно приехать, расписаться и подать на Residence Card, но может случиться, как по той ссылке. Гарантии никто не даст. Браку менее 1 года, знакомству...сколько? При подаче на туристическую о женихе умолчали или как?

 

Тема под названием "Продление EEA Family Permit" - то, что Вам надо, если решите поступить, как девушка по ссылке.

Если же распишетесь и уедете домой или распишетесь дома, то про EEA Family Permit читайте.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но я первый раз в жизни на форуме и уже голова кругом идет...

нашла про то, как девушки выходят замуж за британцев или другие варианты, но своего пакета доков не нашла (((

Я так вышла замуж за француза, приехала по туристической, расписались, осталась, получила резидент кард. Живем вместе год, дети уже год в школу ходят, все в порядке. Вопросов ни у кого не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я так вышла замуж за француза, приехала по туристической, расписались, осталась, получила резидент кард. Живем вместе год, дети уже год в школу ходят, все в порядке. Вопросов ни у кого не возникло.

Т.е. из сказанного Вами, как я понял, Вы просто обманули иммиграционного чиновника о цели своего посещения Британии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам, Фрегат, известно же, что Членам и их семье все грехи отпускают :angry:

Однако, иногда находит коса на камень. Отказать в визе могут, хоть причин и мало: public safety and sham marriage.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. из сказанного Вами, как я понял, Вы просто обманули иммиграционного чиновника о цели своего посещения Британии?

Когда я получала туристическую визу, то о моем будущем муже и не слышала) а когда третий раз ехала уже на свадьбу, то если честно и не читала никакие форумы. Даже мыслей не было, правильно - не правильно. Спросили в местном загсе, нам сказали - да пожалуйста, женитесь на здоровье. Поженились, прочитали на сайте хоум офиса, какие документы приготовить, подали, мне через два с половиной месяца дали резидент кард. И только когда дома сидела первое время, этот форум нашла. Страшно удивилась, что все так сложно бывает. Теперь думаю - меньше знаешь- лучше спишь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Да ладно Вам, Фрегат, известно же, что Членам и их семье все грехи отпускают :angry:

Однако, иногда находит коса на камень. Отказать в визе могут, хоть причин и мало: public safety and sham marriage.

Не все и не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...