Перейти к содержанию



podval

Мы в Торонто!

Рекомендуемые сообщения

Как можно сравнивать иммиграцию пары с иммиграцией семьи из 4 чел.?

Нам обоим за 40. Какая учеба при наличии PhD?

Сравнивать стоит что-то имеющее общий знаменатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам обоим за 40. Какая учеба при наличии PhD?

На канадскую докторскую степень. Это по деньгам самый выгодный вариант.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно сравнивать иммиграцию пары с иммиграцией семьи из 4 чел.?

Нам обоим за 40. Какая учеба при наличии PhD?

Сравнивать стоит что-то имеющее общий знаменатель.

Все можно сравнивать под одним и тем же знаменателем - минимум затрат и максимум результатов. Что сделано, то сделано, проехали, но... 5 лет назад вы прекрасно могли поступить на докторскую программу в Канаде, вам наверняка дали бы ТА, и вам не пришлось бы работать под индусом в чалме или водить снегоуборщик. Это информация не для вас, а для тех, кто находится в ситуации выбора способа переезда с вашими начальными условиями.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы на человека набросились? Или все после 40 Ph.D. в Канаде получали? А если бы сразу удалось хорошую работу получить? Кричали б что мол молодец, что не пошёл эту дурацкую Ph.D. получать? Все мы умные задним числом... Короче, молодец, Подвал. Переехал, через трудности прошёл, носом не вертел (мол я, кандидат наук, да водилой? Да никогда!), своего добился и т.п.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, надо сделать апдейт.

 

Со временем проиходит понимание того, что для успешного трудоустройства строчки в резюме и прочие бумажки (сертификаты, дипломы) надо конвертировать в интервью. Для этого не хватает кое-чего, что можно охарактеризовать ёмким словом recognition. В том смысле, что меня тут почти никто не знает, а хотелось бы наоборот.

 

Для нашего брата (ИТ и около того) есть хорошая вещь - хакатоны. Вот на один из таких я и подался - <noindex>http://hackondata.com</noindex>

Так получилось, что попал в топ-5, и по счастливому совпадению по результатам воркшопов награждали именно пятёрку. В заключительный день я прихожу и чувствую, что меня таки узнают :D . Люди подходят познакомиться, поговорить за проблематику и за жизнь. Разумеется, там же пасутся HR и нанимающие менеджеры разныых компаний (из наиболее известных были Amazon, LoyaltyOne).

 

Таким образом, задача конвертирования в интервью оказалась решаемой. Говорят, что в среднем 10 интервью дают 1 оффер. У меня он случился после 4-го (т.е. это была 4-я компания, с которой пообщались).

Так началась моя работа в Scotiabank, Data Scientist - всё сошлось в одной точке.

 

Мораль сей басни такова: включайте фантазию и не ищите простых путей. Всё получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, надо сделать апдейт.

 

Таким образом, задача конвертирования в интервью оказалась решаемой. Говорят, что в среднем 10 интервью дают 1 оффер. У меня он случился после 4-го (т.е. это была 4-я компания, с которой пообщались).

Так началась моя работа в Scotiabank, Data Scientist - всё сошлось в одной точке.

 

Мораль сей басни такова: включайте фантазию и не ищите простых путей. Всё получится :)

Поздравляю Вас с новой работой. Если не трудно, поделитесь впечатлениями от работы в Скошии.

Я сейчас работаю как контрактор в другом крупном банке и пока это самое ужасное место, где мне приходилось работать. Прошла только неделя, а мне уже хочется или сбежать, или удавиться :lol:

 

Интересует в первую очередь организация рабочего процесса и общая атмосфера в компании.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует в первую очередь организация рабочего процесса и общая атмосфера в компании.

Я в Digital Factory <noindex>http://www.scotiabank.com/digitalfactory/</noindex>

Agile и как бы большой-большой стартап.

Большое внимание уделяется тому, чтобы место НЕ было ужасным :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно на митапы походить дабы влиться в местное комьюнити разработчиков ;) См. meetup.com

С митапа всё и началось, его организатор как раз и забацал хакатон.

Вот он <noindex>https://www.meetup.com/Toronto-Apache-Spark/</noindex>

Отличается тем, что кормят пиццей и иногда есть бесплатное пиво :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с новой работой. Если не трудно, поделитесь впечатлениями от работы в Скошии.

Я сейчас работаю как контрактор в другом крупном банке и пока это самое ужасное место, где мне приходилось работать. Прошла только неделя, а мне уже хочется или сбежать, или удавиться :lol:

 

Интересует в первую очередь организация рабочего процесса и общая атмосфера в компании.

 

ИМХО банки слишком большие конторы, чтобы говорить об общем. Ситуция\атмосфера в разных подразделениях может отличаться кардинально. Я больше двух лет работал в RBC в wealth management applications, сначала на фронт стреет 330, потом в RBC center в даунтауне. Большинство менеджеров было индусы, которые в основном сотрудничали с контрактниками из Индии. Политические игры имели подавляющее преимущество над качеством продукта и вообще что ты делаешь. Я не выдержал и ушел сам в никуда год назад. Сейчас работаю в ТД банке- (пока) отличный коллектив, хотя индусы присутствуют тоже. Хороший баланс работы\ бенефитов.

 

Еще раз, в разных подразделениях одного банка может быть разная атмосфера. И всех денег не заработаешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...