Перейти к содержанию



purke79

Выезд в Польшу с детьми (визы)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Имеется семья из мужа-айтишника, жены и двоих детей (10 и 2 года). Два дня назад муж сдал экзамен на карту поляка в Одесском консульстве. Ему сказали, что ее должны изготовить за два месяца. Мы хотим семьей переехать в Польшу на ПМЖ, причем в максимально сжатые сроки. Очень хотелось бы быть в Польше к августу, чтобы сын немного освоился и в сентябре уже пошел в местную школу. Вариантов переезда на сегодня два, о них и хочу спросить совета.

Первый - муж максимально быстро получает туристический шенген на 45/90 (у него уже есть использованная польская шенген-виза в этом году), собирается и едет сам - искать работу, жилье (заключать договор аренды на пол года), искать школу старшему (брать письмо, что нас в нее возьмут), заключать договор с детсадом для младшей. Плюс - искать для меня приглашение на работу. С этими документами он возвращается и получив на руки карту поляка, мы все подаемся он - на национальную визу, я на рабочую, а дети - на сопровождение. Насколько этот план реален? Где его слабые места? Получать карту поляка детям, и ехать после этого - получится только к октябрю, а очень хочется успеть до начала школьного года.

Второй вариант - мне предлагают сделать бизнес-приглашение, в которое впишут меня и детей. И на его основании обещают как минимум 90/180 шенгена нам троим. Муж по прежнему получает национальную визу. Меня смущает тот факт, что в мой чистый, без виз паспорт дадут максимум 30 дней, которые мне ничем не помогут.

И мы только потратим время и деньги.

Может есть третий вариант, про который я не подумала? Спасибо большое всем, кто что-то посоветует и не пройдет мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Имеется семья из мужа-айтишника, жены и двоих детей (10 и 2 года). Два дня назад муж сдал экзамен на карту поляка в Одесском консульстве. Ему сказали, что ее должны изготовить за два месяца. Мы хотим семьей переехать в Польшу на ПМЖ, причем в максимально сжатые сроки. Очень хотелось бы быть в Польше к августу, чтобы сын немного освоился и в сентябре уже пошел в местную школу. Вариантов переезда на сегодня два, о них и хочу спросить совета.

Первый - муж максимально быстро получает туристический шенген на 45/90 (у него уже есть использованная польская шенген-виза в этом году), собирается и едет сам - искать работу, жилье (заключать договор аренды на пол года), искать школу старшему (брать письмо, что нас в нее возьмут), заключать договор с детсадом для младшей. Плюс - искать для меня приглашение на работу. С этими документами он возвращается и получив на руки карту поляка, мы все подаемся он - на национальную визу, я на рабочую, а дети - на сопровождение. Насколько этот план реален? Где его слабые места? Получать карту поляка детям, и ехать после этого - получится только к октябрю, а очень хочется успеть до начала школьного года.

Второй вариант - мне предлагают сделать бизнес-приглашение, в которое впишут меня и детей. И на его основании обещают как минимум 90/180 шенгена нам троим. Муж по прежнему получает национальную визу. Меня смущает тот факт, что в мой чистый, без виз паспорт дадут максимум 30 дней, которые мне ничем не помогут.

И мы только потратим время и деньги.

Может есть третий вариант, про который я не подумала? Спасибо большое всем, кто что-то посоветует и не пройдет мимо.

 

Добрый день!

В вашем плане слабые места - "полулегальность".

Муж же там не туризмом будет заниматься в это время.

А бизнес-приглашения для вас и детей это как-то само по себе странно.

 

Если ваш муж айтишник, то найти работу в Польшу для него не составит труда. Если его зарплата будет покрывать расходы на квартиру и будет оставаться более ~500зл на каждого члена семьи, тогда можно будет легально податься на карту побыту для него на основании работы и заработка, и для вас с детьми на основании его достаточного дохода. В таком случае можно будет приехать к нему достаточно быстро.

 

На форуме писали что некоторые ждут изготовления карты поляка вплоть до шести месяцев после собеседования.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене схожа ситуація. Я вважаю, що Карту Поляка дітям важливо зробити. В понеділок повезу свою дочку для подачі документів на Карту Поляка. Тоді підчас співбесіди з консулом поговорю з ним за візу для дитини та дружини- може щось вдасця випросити)))

Я по другому вашому варіанті буду робити - так швидше. Тільки для дружини спочатку першу візу на 30 днів, поїде туди-назад для штампів, а далі на довший термін подаватиме.

Хай щастить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам выдадут хотя бы визу на несколько дней, то по приезду вы сможете податься на карту побыту (нужно только будет заранее все подготовить естественно), то после подачи на карту вы можете легально пребывать в Польше вплоть до решения по вашей карте, даже если виза уже закончиться (податься на карту можно даже в последний день действия визы)

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам выдадут хотя бы визу на несколько дней, то по приезду вы сможете податься на карту побыту (нужно только будет заранее все подготовить естественно), то после подачи на карту вы можете легально пребывать в Польше вплоть до решения по вашей карте, даже если виза уже закончиться (податься на карту можно даже в последний день действия визы)

Вы говорите о туристической визе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите о туристической визе?

 

Нет, речь о "гостевой". Я не знаю что в воеводском уженде могут сказать если вы будете с туризма на быт подаваться. Может быть и окей такое.

 

Допустим схема такая:

муж уезжает в Польшу по рабочему приглашению от работодателя и собирает остальные необходимые документы для подачи на карты побыту.

Потом выписывает приглашения для семьи от себя и еще полезно от работодателя приложить справку-просьбу, с указанием зарплаты и просьбой о выдании виз семье.

По приезду подаетесь на карту побыту.

 

Я так привез семью через месяц-полтора примерно.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, речь о "гостевой". Я не знаю что в воеводском уженде могут сказать если вы будете с туризма на быт подаваться. Может быть и окей такое.

 

Допустим схема такая:

муж уезжает в Польшу по рабочему приглашению от работодателя и собирает остальные необходимые документы для подачи на карты побыту.

Потом выписывает приглашения для семьи от себя и еще полезно от работодателя приложить справку-просьбу, с указанием зарплаты и просьбой о выдании виз семье.

По приезду подаетесь на карту побыту.

 

Я так привез семью через месяц-полтора примерно.

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам специалист по релокации со стороны работодателя предлагает открывать любую (туристическую шенген или национальную) и подаваться с ней на побыт (тоже с их письмом).

У них есть сотрудник, для которого это прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам выдадут хотя бы визу на несколько дней, то по приезду вы сможете податься на карту побыту (нужно только будет заранее все подготовить естественно), то после подачи на карту вы можете легально пребывать в Польше вплоть до решения по вашей карте, даже если виза уже закончиться (податься на карту можно даже в последний день действия визы)

Не совсем так, во-первых для карты побыта нужно прописка и договор аренды, а какой в этом случае будет договор если у них короткая тур.виза, а во вторых и главных этот вариант приемлем только для членов правления собственных фирм и их семей, спрашивали лично об этом в отделе по иностранцам. Обычные люди подаются по рабочей визе или как воссоединение семьи.

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Имеется семья из мужа-айтишника, жены и двоих детей (10 и 2 года). Два дня назад муж сдал экзамен на карту поляка в Одесском консульстве. Ему сказали, что ее должны изготовить за два месяца. Мы хотим семьей переехать в Польшу на ПМЖ, причем в максимально сжатые сроки. Очень хотелось бы быть в Польше к августу, чтобы сын немного освоился и в сентябре уже пошел в местную школу. Вариантов переезда на сегодня два, о них и хочу спросить совета.

Первый - муж максимально быстро получает туристический шенген на 45/90 (у него уже есть использованная польская шенген-виза в этом году), собирается и едет сам - искать работу, жилье (заключать договор аренды на пол года), искать школу старшему (брать письмо, что нас в нее возьмут), заключать договор с детсадом для младшей. Плюс - искать для меня приглашение на работу. С этими документами он возвращается и получив на руки карту поляка, мы все подаемся он - на национальную визу, я на рабочую, а дети - на сопровождение. Насколько этот план реален? Где его слабые места? Получать карту поляка детям, и ехать после этого - получится только к октябрю, а очень хочется успеть до начала школьного года.

Второй вариант - мне предлагают сделать бизнес-приглашение, в которое впишут меня и детей. И на его основании обещают как минимум 90/180 шенгена нам троим. Муж по прежнему получает национальную визу. Меня смущает тот факт, что в мой чистый, без виз паспорт дадут максимум 30 дней, которые мне ничем не помогут.

И мы только потратим время и деньги.

Может есть третий вариант, про который я не подумала? Спасибо большое всем, кто что-то посоветует и не пройдет мимо.

Если у мужа будет Карта поляка то ему дадут визу 365/365 а вам как семье мужа у которого карта поляка 90/180

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у мужа будет Карта поляка то ему дадут визу 365/365 а вам как семье мужа у которого карта поляка 90/180

Мужу в консульстве в Одессе сказали, что нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, помогите с таким вопросом: у нас с мужем есть фирма в Польше, где мы являемся членами правления. Как нам забрать туда ребенка? У нас есть приглашение на посещение рядов ВУЗов с ознакомительно поездкои, в него вписан ребенок (8 лет). По этому приглашению мы не будем получать визу. Но может можно получить по нему визу для ребенка? А в Польше уже потом решить все вопросы со школои и т. д.? Хотим выехать как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, помогите с таким вопросом: у нас с мужем есть фирма в Польше, где мы являемся членами правления. Как нам забрать туда ребенка? У нас есть приглашение на посещение рядов ВУЗов с ознакомительно поездкои, в него вписан ребенок (8 лет). По этому приглашению мы не будем получать визу. Но может можно получить по нему визу для ребенка? А в Польше уже потом решить все вопросы со школои и т. д.? Хотим выехать как можно скорее.

Если вы уже вписаны в КРС тогда все просто, дети получат визу как сопровождающие родителей, можете сами на них приголашение написать, а вот если еще нет то через бронь отеля для детей.

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации: у мамы карта постоянного места жительства в Польше от 2007 года,мой сын( 16лет) лет проживал до недавнего времени на территории АТО(г. Луганск),переехал в Харьков,есть справка переселенца.Закончил в г.Луганске 9 классов получил аттестат о неполном среднем образовании.Дальше при переселении в г.Харьков не пошел учиться,хочу забрать его в Польшу на национальной визе(этого достаточно).В анкете для получения визы есть пункт 20,где нужно предоставить название школы и адрес.Если он не учиться,то что нужно вписывать...???Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...