Перейти к содержанию



Per Manum

Ищу варианты мед. страховки для поездки в Европу.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Планирую поездку в Россию. Находясь там, возможно (!) скатаюсь в какую-нибудь близлежащую страну Европы, исключительно с целью "погулять". По канадскому паспорту, соответственно. Хочу иметь при себе страховку, т.к и официальный сайт EU рекомендует, и опыт знакомых неоднозначный.

 

Предложения с ходу есть у PC Financial и у прочих TD, например. НО: все эти и прочие быстронагугленные варианты в районе 100 долларов на год. Сумма небольшая, конечно. Но учитывая, что возможно я замотаюсь с делами в России и ни в какую Европу вообще не поеду - откровенно хочется найти вариант дешевле. Из оф. сайта EU единственное требование к страховке - покрытие на 30 000 евро.

 

Какие есть варианты покупки страховки в Европу дешевле, чем 100 долларов и с покрытием на 30 000 евро? Есть ли они вообще? Куда обращаться - к страховым агентам?

Заранее спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы планируете ведь лететь в Европу из России? Тогда почему бы не купить страховку в России непосредственно перед поездкой (если она состоится) и на тот период, на который вам надо? В Украине страховка для поездки в ЕС с покрытием 30,000 стоит у местных страховых агентов порядка 8-15 долларов на 2-4 недели. Вряд ли в России это будет намного дороже.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все так. Но юридически, поскольку я буду (если буду) въезжать в Европу по канадскому паспорту как канадский гражданин - то и страховка должна быть приобретена у канадской страховой компании.

 

Именно после просмотра цен на страховки в России и родился этот пост :) Но повторюсь, они действительны для тех, кто въезжает как гражданин РФ с визой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Я покупаю сейчас медстраховку с покрытием 5 млн. CAD на 1 год для поездок не длиннее 60 дней за раз.

Стоимость CAD 182 в год, но для более коротких поездок будет дешевле конечно.

Компания TIC, но беру через агента Serguei Totrov (у него есть сайт в интернете), так как цена та же, а они очень профессионально консультируют.

 

Сделал по этой страховке в РФ зубы весной.

Оплатили без вопросов примерно в течение месяца 100%.

Из недостатков - claim надо высылать почтой, прикладывать помимо чеков посадочные, просить врача в РФ подписать их форму на английском.

 

Ранее покупал и другие страховки, но не пользовался ими в дороге тогда, чего и вам желаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юридически, поскольку я буду (если буду) въезжать в Европу по канадскому паспорту как канадский гражданин - то и страховка должна быть приобретена у канадской страховой компании.

Вы это правило сами придумали? При покупке страховки вы просто должны будете указать, гражданином каких стран вы являетесь. Тем более что уезжать из России вы будете как гражданин России и штамп КПП вам в российский загран поставят.

Независимо от выбранной страны полис будет действовать на всей территории Шенгенского союза, за исключением стран, где застрахованный имеет гражданство или вид на жительство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это правило сами придумали? При покупке страховки вы просто должны будете указать, гражданином каких стран вы являетесь. Тем более что уезжать из России вы будете как гражданин России и штамп КПП вам в российский загран поставят.

 

Уезжать - да, а въезжать в Европу - как канадский гражданин.

Найти в сети официальных документов с правилами на подобные случаи не удалось - что с одной стороны радует. С другой - лучше бы они были, потому что вопросы все равно остаются. Например, куплю я страховку в России за 15 баксов, и на въезде в Польшу, например (одна из стран Шенгена, которые требуют наличие страховки даже у тех, кому виза не нужна), дам погранцу канадский паспорт и русскую страховку. Гипотетически погранец мне - "страховка должна быть из страны постоянного резидентства". Чем крыть-то, если официальных правил нет? :) Уточню - нет правил именно для ситуации с двумя гражданствами. Так-то все прописано - приобретите страховку, минимальное покрытие такое-то, и т.д. Логически подразумевается, что вы покупаете страховку в своей стране перед выездом.

К слову, у знакомых в такой же ситуации именно на въезде в Польшу страховку очень придирчиво изучали.

 

Далее. У меня даже нет русского полиса, и резидентство легко вычисляется по тем же русским штампам в загране. Продаст мне русская страховая страховку в принципе? Или придется хитрить?

 

В общем, честно скажу - геморроя "продадут ли страховку в России", "прокатит ли она на границе" не хочется. Хочется найти опцию покупки страховки здесь, в Канаде. И с чистой совестью, не забивая голову, ехать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, а у вас какая кредитка? Можно и ничего не покупать, во многих кредитках страховка автоматическая.

 

Кредитка от TD. Автоматически страховка не включена. Можно купить за 100 баксов на год - что меня и не устраивает, в виду того, что поездка очень гипотетическая :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уезжать - да, а въезжать в Европу - как канадский гражданин.

Найти в сети официальных документов с правилами на подобные случаи не удалось - что с одной стороны радует. С другой - лучше бы они были, потому что вопросы все равно остаются. Например, куплю я страховку в России за 15 баксов, и на въезде в Польшу, например (одна из стран Шенгена, которые требуют наличие страховки даже у тех, кому виза не нужна), дам погранцу канадский паспорт и русскую страховку. Гипотетически погранец мне - "страховка должна быть из страны постоянного резидентства". Чем крыть-то, если официальных правил нет? :) Уточню - нет правил именно для ситуации с двумя гражданствами. Так-то все прописано - приобретите страховку, минимальное покрытие такое-то, и т.д. Логически подразумевается, что вы покупаете страховку в своей стране перед выездом.

К слову, у знакомых в такой же ситуации именно на въезде в Польшу страховку очень придирчиво изучали.

 

Далее. У меня даже нет русского полиса, и резидентство легко вычисляется по тем же русским штампам в загране. Продаст мне русская страховая страховку в принципе? Или придется хитрить?

 

В общем, честно скажу - геморроя "продадут ли страховку в России", "прокатит ли она на границе" не хочется. Хочется найти опцию покупки страховки здесь, в Канаде. И с чистой совестью, не забивая голову, ехать.

 

1-пограничника ваша страховка не интересует в принципе,

2-купить вы полис "выезжающих за рубеж" как она в России называется можете хоть в зимбабве, единственное - обращаться за выплатой придется туда где вы ее купили.

3-действие такого полиса не распространяется на страну вашего резидентства. Т.е. В вашем случае на Канаду и Россию. И то, если вы умолчите о том что у вас есть российский паспорт - то канадская страховка покроет российские расходы и наоборот...

4-я вам абсолютно точно говорю - российская страховая компания продаст вам полис;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-пограничника ваша страховка не интересует в принципе,

2-купить вы полис "выезжающих за рубеж" как она в России называется можете хоть в зимбабве, единственное - обращаться за выплатой придется туда где вы ее купили.

3-действие такого полиса не распространяется на страну вашего резидентства. Т.е. В вашем случае на Канаду и Россию. И то, если вы умолчите о том что у вас есть российский паспорт - то канадская страховка покроет российские расходы и наоборот...

4-я вам абсолютно точно говорю - российская страховая компания продаст вам полис;)

 

1. Интересует, интересует. Есть опыт знакомых.

2. Обращаться не планирую, т-т-т :)

3. Спасибо, я в курсе. Именно канадская страховая и ищется.

4. Это ваш личный опыт? Если да - то сдайте, пожалуйста, название страховой. Если нет - то простите, аргументом "а мне на форуме писали" я не буду оперировать, если можно.

 

Я повторюсь еще раз. Поскольку никаких официальных документов на случай двух гражданств и легитимности страховки, приобретенной в стране нерезиденства, не найдено - то мой вопрос исключительно про канадские страховые.

Спасибо за понимание :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваших знакомых скорее всего попросили показать брони отелей или еще что нибудь, а они погранцу сразу все и выложили. У страха глаза велики.

Если хотется приобрести канадскую страховку из патриотических соображений, заходите на сайты канадских страховых компаний онлайн из России и покупайте страховку когда будете уверены 100 % что в Европу едете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Это ваш личный опыт? Если да - то сдайте, пожалуйста, название страховой. Если нет - то простите, аргументом "а мне на форуме писали" я не буду оперировать, если можно.

Вам кажется ясно дали цитату- "Полис не действует в той стране, где застрахованный имеет гражданство или вид на жительство"

<noindex>http://www.ingos.ru/ru/private/travel/calc/#calc</noindex>

 

удачи

 

пользователь nyamus, btw, работает в страховом бизнесе много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Vintage, есть примеры, когда пограничники стран Шенгена просили показывать страховки на въезде.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал по этой страховке в РФ зубы весной.

Оплатили без вопросов примерно в течение месяца 100%.

Что именно было сделано?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Это ваш личный опыт? Если да - то сдайте, пожалуйста, название страховой. Если нет - то простите, аргументом "а мне на форуме писали" я не буду оперировать, если можно.

 

Я повторюсь еще раз. Поскольку никаких официальных документов на случай двух гражданств и легитимности страховки, приобретенной в стране нерезиденства, не найдено - то мой вопрос исключительно про канадские страховые.

Спасибо за понимание :)

 

Чорт, это мой личный опыт, основанный на 12 лет опыта работы в продажах в страховой компании Allianz в России...

Я вам с компа поищу цитату из правил страхования. Все страховки "выезжающих за рубеж" в России работают по одной системе GVA, вод одын робко разные варианты покрытия, а так все одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваших знакомых скорее всего попросили показать брони отелей или еще что нибудь, а они погранцу сразу все и выложили. У страха глаза велики.

Если хотется приобрести канадскую страховку из патриотических соображений, заходите на сайты канадских страховых компаний онлайн из России и покупайте страховку когда будете уверены 100 % что в Европу едете.

 

Что вы еще знаете про моих знакомых лучше меня? :) Давайте без удаленного диагностирования, пожалуйста.

Почему меня интересуют варианты у канадских страховых и что не устраивает, много раз уже написано.

Ответа по теме пока два - пожалуй, на этом можно остановиться, чтобы не начиналось переливание из пустого в порожнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам кажется ясно дали цитату- "Полис не действует в той стране, где застрахованный имеет гражданство или вид на жительство"

<noindex>http://www.ingos.ru/ru/private/travel/calc/#calc</noindex>

 

удачи

 

пользователь nyamus, btw, работает в страховом бизнесе много лет.

 

Замечательно, а какое отношение это имеет к исходному вопросу? Разве я спрашиваю про страховку с покрытием по Канаде и\или в России? Нет, я спрашиваю другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорт, это мой личный опыт, основанный на 12 лет опыта работы в продажах в страховой компании Allianz в России...

Я вам с компа поищу цитату из правил страхования. Все страховки "выезжающих за рубеж" в России работают по одной системе GVA, вод одын робко разные варианты покрытия, а так все одно и то же.

 

Спасибо, вот это уже конкретика. Гляжу сайт Allianz, на онлайн-анкете с учетом того, что я указываю гражданство не РФ и количество дней - 10 (ну, допустим), насчитали 710 рублей. Гораздо веселее, чем 100 баксов :)

 

Отмечу только, что мне не нужна была инфа о покрытии и прочее, что тут зачему-то неоднократно пишут. Нужно было а) вариант дешевле 100 долларов и б) подтверждение, что продадут страховку в России нерезиденту с другим гражданством. Судя по сайту Allianz - продадут.

Это и была цель поста.

 

И подводя итоги - хочу так же сказать спасибо пользователю INTAR как человеку, первому ответившему по теме. По его наводке агент Serguei Totrov легко нашелся в сети, предварительно сумма получается такая же - около 25 долларов.

 

Воспользуюсь либо этим вариантом, либо Allianz.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, а какое отношение это имеет к исходному вопросу? Разве я спрашиваю про страховку с покрытием по Канаде и\или в России? Нет, я спрашиваю другое.

ну если "страхование выезжающих за рубеж" не имеет никакого отношения к исходному вопросу то звыняйте, наверное я не в тот топик пишу.

вам очень трудно что либо доказать, видимо способность логически мыслить забрали при выдаче канадского паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если "страхование выезжающих за рубеж" не имеет никакого отношения к исходному вопросу то звыняйте, наверное я не в тот топик пишу.

вам очень трудно что либо доказать, видимо способность логически мыслить забрали при выдаче канадского паспорта.

 

Наверное не в тот, вам видней.

Переход на личности оставлю без комментариев. Тем более, что все уже выяснено благодаря другим участникам форума.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно было сделано?

 

То, что страховая оплачивает по экстренному обращению в к врачу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что страховая оплачивает по экстренному обращению в к врачу.

 

Вы там с зубами-то в Европах поаккуратнее, на зубы лимиты есть, в Российских компаниях 300 долларов, если мне память не изменяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там с зубами-то в Европах поаккуратнее, на зубы лимиты есть, в Российских компаниях 300 долларов, если мне память не изменяет...

 

Спасибо, я покупаю канадскую медстраховку.

Её основная цель - медпомощь на случай экстренной ситуации, а не плановое лечение.

В любом случае, в РФ на 300 долларов можно не так и мало сделать по стоматологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я покупаю канадскую медстраховку.

Её основная цель - медпомощь на случай экстренной ситуации, а не плановое лечение.

В любом случае, в РФ на 300 долларов можно не так и мало сделать по стоматологии.

 

Пожалуйста, просто из вашего поста сложилось впечатление что вы этой страховкой будете пользоваться в Европе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...