Перейти к содержанию



ups

Инструкция по покупке авто на фирму

Рекомендуемые сообщения

цены тут

Все дизеля, с пробегом за 100 000. Купить такое - потенциальный гемморой. Как и дизельный кенгу 1.5dci. Последний вообще убил. Скрученный спидометр и перешитый за 50$ руль, что-бы не было видно, что он руками отполирован до блеска. ;) румыны на этих ведрах никогда еще кожу не ставили.

 

из практики: немцы дарить тоже ничего не будут и шары там не будет, как я говорю крашено/варено/тонуло или еще какая то хрень, а с учетом дороги и тд выйдет одно на одно.. я не уговариваю всё из личного опыта.. см сами, предупреждён значит вооружён.. может Вам повезёт)

 

Да кто оспаривает? За предложение - спасибо. Я с вами, если до выходных не решу чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дизеля, с пробегом за 100 000. Купить такое - потенциальный гемморой. Как и дизельный кенгу 1.5dci. Последний вообще убил. Скрученный спидометр и перешитый за 50$ руль, что-бы не было видно, что он руками отполирован до блеска. ;) румыны на этих ведрах никогда еще кожу не ставили.

 

 

 

Да кто оспаривает? За предложение - спасибо. Я с вами, если до выходных не решу чего-нибудь.

 

<noindex>http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/dacia-...el-3930968.html</noindex>

 

<noindex>http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/dacia-...el-3797344.html</noindex>

 

где тут за 100 000? или у меня монитор не правильно передаёт цыфры? :)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/dacia-...el-3930968.html</noindex>

 

<noindex>http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/dacia-...el-3797344.html</noindex>

 

где тут за 100 000? или у меня монитор не правильно передаёт цыфры? :)

 

Сорри! Первую не заметил. Вторая скорее всего со скрученным пробегом. ;)

 

Цена как в Гермашке. Если им машину стоит поехать, привезти, ну пусть они удачливые и у них отлажен канал, со всей требухой 400 евро. Ну и себе что-то заработать надо, 600-800, значит она или битая, утопленная, с лохматым пробегом, или они ну очень везучие парни и им попадаются, бабушки, которые ездят в супермаркет раз в неделю, поэтому за 3 года эксплуатации, пробегу там аж 25 000. Немцы машины с маленьким пробегом тоже за копейки не охотно отдают. И, вроде как за скрученный пробег там 5 лет могут легко влепить. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри! Первую не заметил. Вторая скорее всего со скрученным пробегом. ;)

 

Цена как в Гермашке. Если им машину стоит поехать, привезти, ну пусть они удачливые и у них отлажен канал, со всей требухой 400 евро. Ну и себе что-то заработать надо, 600-800, значит она или битая, утопленная, с лохматым пробегом, или они ну очень везучие парни и им попадаются, бабушки, которые ездят в супермаркет раз в неделю, поэтому за 3 года эксплуатации, пробегу там аж 25 000. Немцы машины с маленьким пробегом тоже за копейки не охотно отдают. И, вроде как за скрученный пробег там 5 лет могут легко влепить. Не?

 

я ж говорю что моногие машины автовозами возят тогда и себестоимость доставки ж меньше у них

написано Франция машина, посему хз нужно см так по фотке ниче, позвонить спросить что красилось варилось для начала, сказать что из далека чтоб зря не ехать пусть ответят

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, рынок Гарюнай или как-то так, он каждый день работает?

 

Вот нашел, вроде пробег похож на реальный.

 

<noindex>http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/ford-f...in-3796581.html</noindex>

 

Продавец утверждает, что "в Литве ничего по кузову не делалось".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, рынок Гарюнай или как-то так, он каждый день работает?

 

Вот нашел, вроде пробег похож на реальный.

 

<noindex>http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/ford-f...in-3796581.html</noindex>

 

Продавец утверждает, что "в Литве ничего по кузову не делалось".

 

да каждый, если машина там, набирайте продавца, скажите что приедете помотреть. Совет чтоб он не рассказывал, сначала смотрите уровни всего на холодную, масло цвет, жидкости цвет, забитость радиатора, а потом едьте на подъемник (там есть на базаре, но они там друг друга знают, посему берите фонарик и сами см потеки масла порванные пыльники и тд... только так сможете цену сбить, мастер ничего плохого не скажет. ну и тест драйв полюбе.. ну и самое простое, визуально капот и бампер должны быть в царапинках, если все идеально можете делать вывод сразу.. песок и камешки по трассам никто не отменял, мелкие контакты не избежны что тут что в Германии... по Форду я слышал что цены на зп не сладкие..

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, рынок Гарюнай или как-то так, он каждый день работает?

 

Вот нашел, вроде пробег похож на реальный.

 

<noindex>http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/ford-f...in-3796581.html</noindex>

 

Продавец утверждает, что "в Литве ничего по кузову не делалось".

Только по выходным гарюнай работает совсе недолго, до 14 что ли часов. Правда насчет авторынка не уверен, но рисковать не стали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори,но фото ключа как то или фотка не удачная или ключик явно не выглядит на 90 000 пробега. хотя хз нужно смотреть в живую

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори,но фото ключа как то или фотка не удачная или ключик явно не выглядит на 90 000 пробега. хотя хз нужно смотреть в живую

 

Я тоже обратил внимание...

 

А какие есть еще сайты? Окромя plius и autodias? Где частники пасутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обратил внимание...

 

А какие есть еще сайты? Окромя plius и autodias? Где частники пасутся?

 

 

<noindex>http://www.skelbiu.lt/</noindex>

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на рынке Гарюнай - это, конечно, впечатляюще!

 

Но, вероятно, автобарыга и маклер - это понятие международное.

Такая свалка и таких размеров! Жесть. Реально, по сравнению с Ненькой, очень хороший выбор машин 7-10 лет, буквально за копейки. Но машины от 2-5 лет мусор, собраный по помойкам Германии и Франции за гроши, скрученный пробег и подшаманненый салон и оппа! Конфетка!

 

Видел сегодня Dacia logan ценой в 6500 евро, с пробегом 115 000, 2010 года. Это при том, что новая в салоне стоит 8 000. Шкода fabia такая же фигня. Вот тот форд нашел, что в моем посте по ссылке выше, битый в морду. Сделан аккуратно, конечно, но ключ там точно не от машины с 90 000 пробегом. Такие дела.

 

Как частное лицо от автобарыги в объявлении отличить? По количеству объявлений продавца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на рынке Гарюнай - это, конечно, впечатляюще!

 

Но, вероятно, автобарыга и маклер - это понятие международное.

Такая свалка и таких размеров! Жесть. Реально, по сравнению с Ненькой, очень хороший выбор машин 7-10 лет, буквально за копейки. Но машины от 2-5 лет мусор, собраный по помойкам Германии и Франции за гроши, скрученный пробег и подшаманненый салон и оппа! Конфетка!

 

Видел сегодня Dacia logan ценой в 6500 евро, с пробегом 115 000, 2010 года. Это при том, что новая в салоне стоит 8 000. Шкода fabia такая же фигня. Вот тот форд нашел, что в моем посте по ссылке выше, битый в морду. Сделан аккуратно, конечно, но ключ там точно не от машины с 90 000 пробегом. Такие дела.

 

Как частное лицо от автобарыги в объявлении отличить? По количеству объявлений продавца?

 

По техпаспорту )) и ТО)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По техпаспорту )) и ТО)

 

Спасибо, Кэп!

 

А вот тут есть другие местные ebenya колхозы, типа Мариамполе, там тоже авторынки? Или только Клайпеда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Кэп!

 

А вот тут есть другие местные ebenya колхозы, типа Мариамполе, там тоже авторынки? Или только Клайпеда?

 

хз, не был.. Каунас да есть базар

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого машина на UAB. В Украину тоже только на 5/10 дней пускают? Мне сегодня на таможне только транзит влепили, аргументируя это тем, что оформлена не на меня, а на фирму. Или меня, в очередной раз, обманули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого машина на UAB. В Украину тоже только на 5/10 дней пускают? Мне сегодня на таможне только транзит влепили, аргументируя это тем, что оформлена не на меня, а на фирму. Или меня, в очередной раз, обманули?

Ну если есть консульский учет и печать в паспорте то можно было пободаться на ременный ввоз, а в основном да фиг надолго заедешь, Вы ж см что если одна и таже таможня, въез и выезд то 5 дней, а то впаяют еще и штраф 8500 грн

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если есть консульский учет и печать в паспорте то можно было пободаться на ременный ввоз, а в основном да фиг надолго заедешь, Вы ж см что если одна и таже таможня, въез и выезд то 5 дней, а то впаяют еще и штраф 8500 грн

 

Не бодаются они нихрена. В таможенном кодексе указано "громадянина". На это они и давят. Зачем-то еще требовали гражданский паспорт. Один хрен вещи перевозить. Поеду через Польшу. А, кстати, личные вещи, электронику, шмотки, и т. п. декларировать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бодаются они нихрена. В таможенном кодексе указано "громадянина". На это они и давят. Зачем-то еще требовали гражданский паспорт. Один хрен вещи перевозить. Поеду через Польшу. А, кстати, личные вещи, электронику, шмотки, и т. п. декларировать надо?

Если есть консульский учет то громадянын с печатью может ввозить до 60 дней в году

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть консульский учет то громадянын с печатью может ввозить до 60 дней в году

 

Вот они на что кивают:

 

Статья 380 таможенного кодекса.

 

Громадяни-резиденти, які перебувають на тимчасовому консульському обліку в консульській установі України за кордоном, мають право тимчасово ввозити на митну територію України під письмове зобов’язання про зворотне вивезення за умови письмового декларування в порядку, передбаченому законодавством України для громадян, один транспортний засіб особистого користування, що класифікується за товарною позицією 8703 (крім товарної підпозиції 8703 10) згідно з УКТ ЗЕД, та причіп до нього, що класифікується за товарною підпозицією 8716 10 згідно з УКТ ЗЕД (за умови ввезення разом із транспортним засобом), на строк, що не перевищує 60 днів протягом одного календарного року (який може бути як безперервним, так і з перервами), без сплати митних платежів, які відповідно до закону підлягають сплаті при імпорті таких транспортних засобів. Зазначені транспортні засоби можуть бути тимчасово ввезені на митну територію України за умови подання митному органу документів, що підтверджують право власності громадянина на такі транспортні засоби та їх реєстрацію на території відповідної країни.

 

Машина принадлежит фирме - досвиданья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они на что кивают:

 

Статья 380 таможенного кодекса.

 

Громадяни-резиденти, які перебувають на тимчасовому консульському обліку в консульській установі України за кордоном, мають право тимчасово ввозити на митну територію України під письмове зобов’язання про зворотне вивезення за умови письмового декларування в порядку, передбаченому законодавством України для громадян, один транспортний засіб особистого користування, що класифікується за товарною позицією 8703 (крім товарної підпозиції 8703 10) згідно з УКТ ЗЕД, та причіп до нього, що класифікується за товарною підпозицією 8716 10 згідно з УКТ ЗЕД (за умови ввезення разом із транспортним засобом), на строк, що не перевищує 60 днів протягом одного календарного року (який може бути як безперервним, так і з перервами), без сплати митних платежів, які відповідно до закону підлягають сплаті при імпорті таких транспортних засобів. Зазначені транспортні засоби можуть бути тимчасово ввезені на митну територію України за умови подання митному органу документів, що підтверджують право власності громадянина на такі транспортні засоби та їх реєстрацію на території відповідної країни.

 

Машина принадлежит фирме - досвиданья!

 

Ну так а где тут написано что на фирме или нет? Да на фирме, еду по личным делам вещи свои забрать то есть машина в особыстом користуванн , если б была коммерческой признана то тогда на год Стамбульская, в чем вопрос, нужно было к начальнику идти.. У нас страна такая, кто как хочет так и д..ит.. Это реально нарушение. Мне вообще один заявил что закончится 60 дней так летай на самолете, а второй что у тебя нет наклейки на номере ТО я Вас не впущу, на что был тоже послан на йух и я развернулся идти к начальнику поста жалобу рисовать на действия этого оленя, так тут все сразу решилось и денег уже никому и не нужно, я просто сказал что сейчас жалобу накатаю, тебе ничего не будет, но крови и лаве выпьют ты меня надолго запомнишь

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фирма на тебя оформлена - пиши доверенность о том, что этот авто в личном пользовании у тебя по разрешению директора (тебя же) на такой-то строк.

Если фирма другого чела, то же самое - доверенность с печатью о том, что тебе передано авто в личное пользование.

Я жирным выделил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фирма на тебя оформлена - пиши доверенность о том, что этот авто в личном пользовании у тебя по разрешению директора (тебя же) на такой-то строк.

Если фирма другого чела, то же самое - доверенность с печатью о том, что тебе передано авто в личное пользование.

 

Мне не настолько серьезно поломали планы, что-бы я опускался до клинического идиотизма в виде доверенностей самому себе, а тем более считал это аргументом в споре с дураками.

 

Да и хрен с ними, с убогими. Lucky2014 прав на 100%. В Литве легко не будет. Но сюда, только в крайних случаях, и очень, очень быстренько. Я только вот одного не могу понять. Где Украина свернула не туда? Начинали все вместе, 23 года назад. Украину в развитии обогнали все. Вообще все. Даже Молдова. А Украина еще и деградировала. Такое не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...