Перейти к содержанию



Гость hollandes

Воссоединение с гражданкой ЕС в Голландии.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Надумали с женой переезжать в Амстердам, оба давно об этом мечтали. Таким образом встает вопрос о получении ВНЖ для меня, гражданина России. Жена из Литвы, то есть ей делать надо меньше чем мне. :) Сейчас живем в ФРГ, в Мюнхене, я на студ. визе, она как арбайстзухенде (ищет работу типа). Говорим сносно по голландски, загвоздка в том, что работы в Амстере ни у нее ни у меня пока нет. Расписались недавно в Германии.

 

итак, надеюсь кто нибудь сможет ответить на вопросы как все это удачно оформить! как я понимаю начинать надо жене, приезжать, делать регистрацию и искать где жить. Вопросы: может ли она зарегистрироваться как "ищущая работу"? (в Германии это возможно, как насчет Голландии?) Есть ли какие то специальные требования к жилплощади на человека? к контракту?

 

как быть мне с резиденцией? я уже 2 года в Германии на студ. внж, который истекает в след. году. могу ли я въехать по нему и подать на воссоединение непосредственно в Нидерландах? как сказано, работы нет, но жена регулярно получает деньги на счет от семьи. Я, как гражданин России соотв. работать не могу, пока не дадут разрешение. в качестве подтверждения финансов могу предоставить выписку со счета.

 

будет классно если кто нибудь может описать ситуацию на примере шаг за шагом. Почитал форум, но вопросы все равно остались.

 

спасибо большое заранее!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Надумали с женой переезжать в Амстердам, оба давно об этом мечтали. Таким образом встает вопрос о получении ВНЖ для меня, гражданина России. Жена из Литвы, то есть ей делать надо меньше чем мне. :) Сейчас живем в ФРГ, в Мюнхене, я на студ. визе, она как арбайстзухенде (ищет работу типа). Говорим сносно по голландски, загвоздка в том, что работы в Амстере ни у нее ни у меня пока нет. Расписались недавно в Германии.

 

итак, надеюсь кто нибудь сможет ответить на вопросы как все это удачно оформить! как я понимаю начинать надо жене, приезжать, делать регистрацию и искать где жить. Вопросы: может ли она зарегистрироваться как "ищущая работу"? (в Германии это возможно, как насчет Голландии?) Есть ли какие то специальные требования к жилплощади на человека? к контракту?

 

как быть мне с резиденцией? я уже 2 года в Германии на студ. внж, который истекает в след. году. могу ли я въехать по нему и подать на воссоединение непосредственно в Нидерландах? как сказано, работы нет, но жена регулярно получает деньги на счет от семьи. Я, как гражданин России соотв. работать не могу, пока не дадут разрешение. в качестве подтверждения финансов могу предоставить выписку со счета.

 

будет классно если кто нибудь может описать ситуацию на примере шаг за шагом. Почитал форум, но вопросы все равно остались.

 

спасибо большое заранее!

Так как у вас нет европейских паспартов. Увы - вы не можете перехать в нидщерланды- т.е. можете искать работу- НО.. вы не устроитесь на нее без легальной прописки по месту жительства и получения BSN номера. А получения этого номера иногда затягивается до 6 месяцев и больше. Работу в Нидерландах найти в данный период сложно. на сайтах висят вакансии но они "дохлые". По закону положено вакансии висеть на сайте 3-4 месяца. на каждую вакансии более 200 претендентов., сами подумайте кого выберут из 200 предентдентов?- нидерландцев или ВАС???

Жизнь в нидерландах дороже чем в Германии( я живу в Нидерландах и часто езжу в Германию). да и рынок работы намного больше в Германии чем Нидерландах( у нас многие голландцы находят работу именно вгермании и переезжают). Может конечно зависит от Региона Германии? попробуйте посмтореть вакатуры в NOORD-Westfalen.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у вас нет европейских паспартов.

У его супруги паспорт Литвы. Так что если она находит работу и регистрируется в Голландии, то для него переезд - дело техники.

 

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У его супруги паспорт Литвы. Так что если она находит работу и регистрируется в Голландии, то для него переезд - дело техники.

 

Да это меняет дело, но тем не менее работу в Го трудно найти. В агенствах по поиску работы ввели новые правила- не приходить в агенство лично, а искать работу по интернету, т.е. регистрируетесь на голландском языке и отправляете свои данные. Можно конечно найти рабоу у фермеров? но надо ли для этого переезжать из Германии? менять шило на мыло????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это меняет дело, но тем не менее работу в Го трудно найти. В агенствах по поиску работы ввели новые правила- не приходить в агенство лично, а искать работу по интернету, т.е. регистрируетесь на голландском языке и отправляете свои данные. Можно конечно найти рабоу у фермеров? но надо ли для этого переезжать из Германии? менять шило на мыло????

 

В странах Ес есть такая система как EURES, объединяющая рынок труда и призванная помочь любому гражаданину ЕС найти работу в других странах ЕС.

Вот тут об этом на литовском языке ( там на выбор все языки ЕС)

 

<noindex>https://ec.europa.eu/eures/page/homepage?lang=lt</noindex>

 

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...