Перейти к содержанию



Zveruka147

Обучение или работа ?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Что проще получить контракт на роботу или пойти учится ?

Если пойти учится сколько примерно денег надо иметь хоть на какой то колледж ?

Специальность либо сис.админ, либо что то с web программирование или дизайном, реально ли учится и обеспечивать себя самому? Можно ли получить ворк пермит?

Есть ли аналог нашого заочного обучения? И берут ли иностранцев?

Можно ли имигрировать после учебы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что проще получить контракт на роботу или пойти учится ?

 

Пойти учиться, но нужны деньги. Найти ДО сейчас не реально, если Вы конечно не физик ядерщик да ещё с 5ю языками.

 

Если пойти учится сколько примерно денег надо иметь хоть на какой то колледж ?

 

От 38 000 в год. Если один человек: на вскидку в месяц 1000 на продукты, вещи, утилиты. 1000 на жилье. Обучение в среднем 12 000 в год.

 

реально ли учится и обеспечивать себя самому? Можно ли получить ворк пермит?

Нет. Нагрузки очень большие, да и работать Вам будет разрешено только определенное колличество часов. Так сказать подрабатывать. Можно будет после 6 месяцев с начала обучени.

 

Если у Вас нет денег на обучение, даже не думайте, ничего хорошего из этого не выйдет.

 

Есть ли аналог нашого заочного обучения?

Можно ли имигрировать после учебы?

 

Для иммиграции нужно учиться ТОЛЬКО очно и на дневном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в месяц 1000 на продукты

Это не многовато будет?

Наверно если в ресторане питаться!

Вот цены на продукты

Канада <noindex>http://www.numbeo.com/cost-of-living/count...?country=Canada</noindex>

Украина :lol:<noindex>http://www.numbeo.com/cost-of-living/count...layCurrency=CAD</noindex>

Последним покидаешь нашу страну, выключи свет в аэропорту!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному можно укладыватся в сумму: 500-600 комната, 150-250 еда, 100 транспорт, 50 телефон. Если квартира то 1000-1200 , а так же в квартире обычно не включены утилиты, интернет и тп.

 

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150-250 еда,

 

Ничего, скоро ваши интернетовские мифы развеются реальностью. могу дать 99% что к 150 даже близко не приблизитесь. Вот 250 это уже ближе к "телу".

 

А если добавить рестораны, кино, кафе, одежду, парикмахерскую, химию и т.д. будет еще больше.

 

 

Если квартира то 1000-1200 , а так же в квартире обычно не включены утилиты, интернет и тп.

Как правило в стоимость квартир включены утилиты и например в Калгари самый крупный девелопер дает бесплатно интернет и ТВ на год.

 

<noindex>http://www.bwalk.com/en-ca/Rent/Search?cit...ite=&range=</noindex>

 

Если снимать дом или таун, то там просят утилиты отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квим а на что вы столько денег тратите если не секрет?

Я открыла сайт волмарта, вбила в эксель все продукты что я сожру за месяц, вышло меньше 130, в Калгари нет налога на большинство продуктов что я ем, я и в РФ на еду копейки трачу тк умею экономить))

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квим а на что вы столько денег тратите если не секрет?

Я открыла сайт волмарта, вбила в эксель все продукты что я сожру за месяц, вышло меньше 130, в Калгари нет налога на большинство продуктов что я ем, я и в РФ на еду копейки трачу тк умею экономить))

 

На жизнь. Я когда собирался в Канаду тоже прикидывал, получалось что можно жить на одну сумму, а по факту получается почти в 2 раза больше.

 

 

З.Ы. А налог либо есть либо его вообще нет по все Канаде, вот только в каждой провинции он разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жизнь. Я когда собирался в Канаду тоже прикидывал, получалось что можно жить на одну сумму, а по факту получается почти в 2 раза больше.

 

 

З.Ы. А налог либо есть либо его вообще нет по все Канаде, вот только в каждой провинции он разный.

Насколько я понимаю на курицу и овощи налога не будет, а на конфеты или кока колу будет 5 процентов. Исходя из этого документа <noindex>http://www.cra-arc.gc.ca/E/pub/gm/4-3/4-3-...l#_Toc155586101</noindex>

пусть меня поправят знатоки, может я ошибаюсь, даже если на всю еду в Альберте будет 5 процентов налог это крошечная сумма, явно не в 2 раза выше цен указаных на сайте

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем налог, он 5% и то не на все. С чего Вы взяли что налог увеличивает стоимость проживания на много? Это копейки.

 

Приезжайте в Канаду и прожив пару месяцев сами все увидите.

Если конечно питаться одними макаронами или питаться в день по 100 грамм мяса и по одной клубничине то в 150 влезите.

А вообще эта тема неискончаемая, ктото ест один хлеб, ктото каждый день покупает вырезку для гриля по 35 КАД за кило.

 

Из практики: Я до отъезда тоже прикидывал стоимость по ценам из интернета, полно везде инфы, в том числе и на ютубе. По факту у меня не удалось приблизится к 700 - 800 КАД как пишут на семью.

У меня выходит значительно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно зависит от того в каких магазинах покупать продукты.

Если покупать все в Loblaws или каком-нибудь Fortinos, то получится почти в два раза дороже по сравнению с FoodBasics, а если перейти на китайские продуктовые, то можно еще в полтора раза сумму сократить. Я уже неоднократно считал сколько мы на двоих тратим в месяц на еду. В среднем получается 550-650 долларов, без учета ресторанов.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно зависит от того в каких магазинах покупать продукты.

Если покупать все в Loblaws или каком-нибудь Fortinos, то получится почти в два раза дороже по сравнению с FoodBasics, а если перейти на китайские продуктовые, то можно еще в полтора раза сумму сократить. Я уже неоднократно считал сколько мы на двоих тратим в месяц на еду. В среднем получается 550-650 долларов, без учета ресторанов.

 

Мы тоже на двоих долларов 500 тратим, причем практически ни в чем себе не отказываем - едим и мясо, и рыбу, и овощи-фрукты. Я бы сказала, мы здесь можем себе позволить более разнообразно питаться, чем в Москве, при меньших затратах.

Просто нужно понимать, что в каком магазине лучше купить, и когда (каждую неделю в каждом магазине свой флаер со скидками, не так сложно их отслеживать и планировать в т.ч. с их учетом). И поменьше покупать processed food, это только кажется, что она дешевле, а на деле намного выгоднее и полезнее готовить from scratch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу поддержать - мы на 1000 долларов питаемся впятером, утилиты тоже войдут сюда))

Единственное, не зацикливайтесь на воллмарте - на месте сориентируетесь, но смотрите на разные магазины, например, вот написали про фортинос и фуд бейсик - все что в упаковке (т.е. везде одинаковое) - смело покупаем в фуд бейсике, фрукты-овощи - только если придирчиво осмотрены и решено, что ок :) но и в фортинос их не покупаем - берем в местном сельхоз магазине - свеженькое и недорогое, там же, собственно, и мясо. НО обращаем внимание на флаерсы, вот пару недель назад в относительно дорогом фортинос кукуруза, например, была 8 початков за 2 дол., а в нашем условно недорогом по 60 центов за початок. В общем, некоторая ловкость рук - и деньги сэкономлены, но и все сыты ;)

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на двоих долларов 500 тратим, причем практически ни в чем себе не отказываем - едим и мясо, и рыбу, и овощи-фрукты.

 

Не смешите. Ни в чем себе не отказываем на 250 на человека. :lol:

 

Расчет очень прост:

К примеру рыба стоит примерно везде одинаково. 20 КАД за кг - это самая лучшая цена за лосось, что я видел. Так в среднем 22 КАД.

Один стейк примерно 300 грам.

Если съедать в неделю 2 стейка, в неделю уходит грам 600. В месяц 2 кг 400 грамм.

Итого в месяц на рыбу только 50 КАД.

 

Мясо: как ни крути 1-2 кг в неделю уйдет. Говядина по хорошей цене - 12 КАД.

Итого: 96.

 

Сыр, наверное самый дорогой считать будем? Будем, раз ни в чем себе не отказываем:

 

Хороший сыр примерно 25 КАД за кг. Грам 500 в неделю уйдет. Итого: 50.

 

Уже почти 200 получилось.

 

Так, что еще помню: Салями 250 гр - 8КАД. Тортик 2 кг - от 20 КАД. и т.д.

 

З.Ы. Ну а про впятером на 1000 куда еще и утилиты включены, вообще молчу. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже неоднократно считал сколько мы на двоих тратим в месяц на еду. В среднем получается 550-650 долларов, без учета ресторанов.

 

Поддерживаю, такие же и у нас расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksik81

 

А кто сказал, что ни в чем себе не отказываем = покупаем самое дорогое? У всех свои потребности и желания. Возможно, мне показалось, но вроде как автор темы намерен экономить, если интересуется возможностью работать во время учебы.

 

Говядину в Метро можно и за 7-8 долларов купить, если знать когда покупать. Нет, не плохую и не с истекающим сроком годности. Лосось 2 раза в неделю (да еще и порциями по 300 грамм о_О) есть вовсе даже не обязательно (на мой скромный студенческий взгляд, мы ведь отвечаем предполагаемому будущему студенту). Рыба бывает разная, и по разным ценам. Хороший сыр (не самый дорогой, но вкусный и не processed - нам нравится твердая моцарелла марки Cracker Barrel или Black Diamond) можно купить по 4 доллара 500 г пачка (обычная цена 6-9 долларов в разных магазинах) - опять же, если знать когда и где покупать. Сыр можно купить впрок, кстати, он долго хранится. И да, полкило сыра в неделю на человека - это круто))) Салями, как сейчас помню, в Фуд Бейсиксе продается по 5 долларов за 350 г в нарезке. Такой упаковки нам хватит как минимум на неделю, мы колбасу разве что на завтрак едим. Местные магазинные тортики - не самое любимое мое блюдо, признаюсь, поэтому в расчет брать не буду. Мы как-то больше по выпечке, особенно домашней.

 

Плюс, в некоторых магазинах действуют студенческие скидки (у нас в Кингстоне это -10% по вторникам и четвергам в Метро и Лоблоус).

 

В общем, если вести хозяйство рационально и планировать расходы (ключевое слово ЕСЛИ), то полноценно питаться двоим на 500 долларов в месяц - вполне реально. Такое планирование много времени не отнимает (просмотреть флаеры раз в неделю и сходить в 2-3 магазина), зато в итоге позволяет больше денег выделить на развлечения, например. Напомню, что мы - студенческая семья с небольшим (пока что) доходом. Наверное, когда начнем нормально зарабатывать, будем меньше заморачиваться насчет цен на продукты, а пока что так.

 

Так что ваши подсчеты к нам, как и ко многим другим людям, не применимы. Не стоит уравнивать потребности и желания всех людей с вашими собственными и делать выводы о том, что возможно, а что нет, только лишь потому, что вы это делаете по-другому. То, как поступаете вы - ваш собственный выбор, но это не значит, что все остальные тоже должны так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про волмарт упомянула просто потому что у них сайт доступный и там есть цены, на него и ориентировалась :)

 

Я конечно хотела сдержатся но не смогла. Вообще как уже выше сказали у всех свои потребности, я например тоже люблю мяса поесть, а вышеперечисленные Квимом макароны и хлеб я употребляю крайне редко. Однако я как человек в кулинарии хорошо разбирающийся знаю какие части свинины или говядины самые дешевые, по интересному совпадению эти же куски и самые вкусные, но их надо очень долго готовить, от того и дешевизна, а чем кусок более мягкий тем обычно он более бесвкусный. Мнение это не мое, а многие шеф повара мира его тоже придерживаются. Хотя в современном мире проблему с готовкой некоторых частей мяса отлично решают pressure cooker или slow cooker, за которым вообще не надо следить. Так что я категорически несогласна что надо питатся одним хлебом чтоб влезть в 150-250 баксов. Просто есть люди не рождены экономически мыслить походу, или просто не хотят разбиратся, идут и порционно покупают стейки, вырезки или куриные груди, когда можно купить целого зверя и в ход пустить абсолютно все его куски и наслаждатся вкусной едой в два раза дольше и дешевле, уметь только надо :lol:

 

Это в дополнение к тому чтоб смотреть на флаеры и покупать по скидкам, но это думаю очевидно.

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квим все смеется))

Я уверена, что очень немногие люди едят лосось шматами по 300гр дважды в неделю))

Я покупаю рыбу раз в неделю, и белую рыбу мы любим не меньше лосося ;) Смотрю чек - морской окунь 1.5кг - 25 дол, этого хватит нам всем на ужин + мне с мужем на обед на след. день. Мясо, как верно написали, разное - не одной говядиной, я беру фэмили пэки, например вырезку свиную, когда она стоит порядка 12-15 дол за пачку (там около 1.5-2кг), фарш вообще по 4 дол, курицу - вот смотрю чек последний, крылья 2.8кг - 8.49, расфасовываю на 3-4 части, идут на супы-бульоны, ноги-бедра стоят не намного дороже, нужно следить просто за скидками. Мои вот разлюбили курицу, едят только бедра без кости и кожи, но и они регулярно продаются по 14 дол за примерно 1.8кг

Сыр я покупаю в Старски, в неделю у нас уходит примерно 700гр, вот опять же из последнего чека за 0,5кг - 4,20 +2,77

Салями не едим, но покупаем хэм разнообразный на бутерброды - обычно порядка 10-12 дол/кг, всегда есть что-нибудь по спец.предложению по этой цене - Canadian Black Forest, Maple, или польские какие-нибудь, буженина чуть дороже.

Пельмени еще иногда покупаем, сибирские с хорошим составом)) по 6 дол/кг - студентам, чем не ужин ;) муж и на обед иногда берет на работу.

Вот еще из последнего чека (я на неделю покупаю сразу) - яблоки 2.8кг - 6 дол, бананы 2,5кг - 2.16, груши 2,1кг - 8дол, сливы 0,7кг - 4,91 (сливам рано еще, просто хотели попробовать, какие они на вкус сейчас), кукуруза сколько-то немало)) - 4.8, помидоры 2кг - 4.8, огурцы два большие по доллару штука и т.д., ягоды - малина и черника около 10 дол. В итоге мы спокойно укладываемся в 200дол/неделю на 5ых (под утилитами я имела ввиду хозтовары, телефон, не газ-электричество, конечно).

В общем, я это все пишу не для того, чтоб Квима переубедить :), а просто чтоб студентов подбодрить ;) прорветесь!

 

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть люди не рождены экономически мыслить походу, или просто не хотят разбиратся, идут и покупают... куриные груди...

 

Как они выглядят и где их покупают??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они выглядят и где их покупают??

 

Вот тут все про куриную грудь <noindex>http://www.treatmentabroad.ru/Thoraxdeform.../Chickenbreast/</noindex>

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут все про куриную грудь <noindex>http://www.treatmentabroad.ru/Thoraxdeform.../Chickenbreast/</noindex>

 

Разговор шёл именно про:

Просто есть люди... идут и покупают... куриные груди..

Хочу понять что такое куриные груди и чем они нравяться lisaversetty

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаЛис, Вы уж определить: 500 - ни в чем себе не отказывать или 500 в полне номально!

Ну это опять же зависит от потребностей. Мое "ни в чем себе не отказывать" примерно соответствует "полноценно и разнообразно питаться", я вообще, хоть поесть и люблю, но культа из еды не делаю. Вкусы тоже у всех разные. Так что я стою на своем определении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролли :lol:

 

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500-600долларов на двоих более, чем достаточно. Нужно уметь считать, следить за скидками и не покупать самые дорогие продукты. У нас в суперсторе очень часто бывают различные скидки: я очень люблю сливочное масло Laktania - оно у нас по 6.79, на прошлой неделе была скидка - по 4дол., купила 3пачки - две заморозила, одну сейчас кушаем, сейчас итальянские макароны Splendido - 1.28дол., затарились разными -надолго хватит. Вареники с картошкой и беконом (perogie) - сейчас со скидкой 1.59дол. - завтраки обеспечены. Свиной, говяжий фарш очень хорошего качества - 4-6дол., куры - 5-7дол.кг. , 5лмолока - около 5дол. Мой любимый швейцарский шоколад Lindt - 2.48дол. был пару недель назад, мы тогда затарились, еще хватит на пару недель. Все со сроков годности минимум на 3месяца еще(кроме мяса и молока конечно). На продукты у нас нет налогов вообще, ни на какие. 120дол. в неделю на двух взрослых человек - это потолок и с учетом запасов на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...