Перейти к содержанию



Brbrbr

Обращение к собачникам

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане-собачники!

Кто пересекал украинско-польскую границу с собаками (возможно, и с котами): какие ветеринарные документы приходилось предьявлять?

Проверяли ль сертификат - результат лабораторного исследования сыворотки крови на наличие антител к возбудителям бешенства (это тот документ, который так дорого стоит в Украине - 1214 гривен и долго делается - 3-4 недели, и после получения данного результата еще три месяца карантин - нельзя пересекать границу с ЕС). Насколько строго отнеслись к его наличию, или отсутствию?

Если не интересовались этим важным документом, то в каком месте пропуска?

Что еще хотели видеть заграничные веты? А форма № 998?

 

Буду всем признательна за ответы.

Несмеяна из Озерной Сторожки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяли ль сертификат - результат лабораторного исследования сыворотки крови на наличие антител к возбудителям бешенства - нет не проверяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вывоза собаки был введен чип, сделана прививка против бешенства, оформлен паспорт в ветлечебнице. Въезд животного возможен через месяц после прививания. За 3 дня до выезда берете справку в ветлечебнице о здоровье животинки. В моем варианте эта справка была обменяна в аэропорту на сертификат, который действителен дольше ( меняет ветслужба бесплатно). На границе показала собаку, паспорт, сертификат, вопросов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вывоза собаки был введен чип, сделана прививка против бешенства, оформлен паспорт в ветлечебнице. Въезд животного возможен через месяц после прививания. За 3 дня до выезда берете справку в ветлечебнице о здоровье животинки. В моем варианте эта справка была обменяна в аэропорту на сертификат, который действителен дольше ( меняет ветслужба бесплатно). На границе показала собаку, паспорт, сертификат, вопросов не было.

Знакомый заезжал автобусом с Беларусии имея все документы, так погранцы даже не спросили ни о чём, а собаку видели на 100%.

"Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen"

Hermann Hesse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Интересно, согласится ли кто-то сдать квартиру или дом иммигранту с собакой?)))

Вопрос очень актуальный. Если вдруг нет возможности оставить своего любимца на кого-то, тогда это полный попадос?

Будьте добры, если кто-то сталкивался с этой проблемой, отпишитесь.

Спрашиваю на всякий случай, т.к. жизнь наша сейчас ооочень непредсказуема.

Заранее спасибо!

"Close your eyes, look into the dream.

Winds of change will winds of fortune bring!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Интересно, согласится ли кто-то сдать квартиру или дом иммигранту с собакой?)))

Вопрос очень актуальный. Если вдруг нет возможности оставить своего любимца на кого-то, тогда это полный попадос?

Будьте добры, если кто-то сталкивался с этой проблемой, отпишитесь.

Спрашиваю на всякий случай, т.к. жизнь наша сейчас ооочень непредсказуема.

Заранее спасибо!

Выше об этом человеке (из Беларуссии) написал - проблем нет, поляки очень любят собак и не против этого.

"Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen"

Hermann Hesse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше об этом человеке (из Беларуссии) написал - проблем нет, поляки очень любят собак и не против этого.

Спасибо, я прочитал все сообщения))

Может поляки и любят собак, но вопрос: как охотно они сдают в аренду свою недвижимость арендатору со зверьём?

Я понимаю, что многие думают, мол устрой сначала свою задницу, а потом уже решай вопросы с собакой))) Но, всё же...

"Close your eyes, look into the dream.

Winds of change will winds of fortune bring!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я прочитал все сообщения))

Может поляки и любят собак, но вопрос: как охотно они сдают в аренду свою недвижимость арендатору со зверьём?

Я понимаю, что многие думают, мол устрой сначала свою задницу, а потом уже решай вопросы с собакой))) Но, всё же...

 

Скорее всего зависит от того - кому как повезет.

Одни за, другие - против, третьему все равно и главное "чтобы потом все починить, что животное повредит" (типа погрызанная мебель, подертые обои и т.д.).

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего зависит от того - кому как повезет.

Одни за, другие - против, третьему все равно и главное "чтобы потом все починить, что животное повредит" (типа погрызанная мебель, подертые обои и т.д.).

Ну, в принципе, как и у нас.

Всем спасибо за ответы.

"Close your eyes, look into the dream.

Winds of change will winds of fortune bring!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяли ль сертификат - результат лабораторного исследования сыворотки крови на наличие антител к возбудителям бешенства - нет не проверяют

100% не будут проверять?

 

Пожалуйста, уточнике, какие точно документы должны быть на руках при въезде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто то делал этот анализ на титирование антител, можете, пожалуйста, сбросить посмотреть как он заполненный выгляди. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто то делал этот анализ на титирование антител, можете, пожалуйста, сбросить посмотреть как он заполненный выгляди. Заранее спасибо!

Это в интрнете нашла

vet.sumy.ua/uploads/posts/2009-07/1246964096_kopiya-spravki-na-titrovku.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто то делал этот анализ на титирование антител, можете, пожалуйста, сбросить посмотреть как он заполненный выгляди. Заранее спасибо!

 

Покажу наш сертификат -Отсканировано_03.09.2014_21-19.pdf моей девицы-красавицы:

 

А вот и сама девица:Отсканировано_03.09.2014_21-11.pdf на страницах газеты Отсканировано_03.09.2014_21-16.pdf

 

Несмеяна из Озерной Сторожки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажу наш сертификат -Отсканировано_03.09.2014_21-19.pdf моей девицы-красавицы:

 

А вот и сама девица:Отсканировано_03.09.2014_21-11.pdf на страницах газеты Отсканировано_03.09.2014_21-16.pdf

Спасибо!

Классная собака! Очень большая! Иногда мне кажется, что у меня громадный пес, а оказывается у меня малыш!

Тест смотрели на границе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Классная собака! Очень большая! Иногда мне кажется, что у меня громадный пес, а оказывается у меня малыш!

Тест смотрели на границе?

 

Cпасибо. А мы в Киеве еще.... Через границу еще не ехали: много вопросов нужно порешать...... Одна из главных задач - оформление животных.

Несмеяна из Озерной Сторожки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много езжу на выставки собак в Польшу и другие страны Европы.

как правело смотрят только ветеринарный паспорт.

Там должны быть все прививки,а главное от бешенства.

Прививка от бешенства должна быть не ранее одного месяца до выезда с Украины.

Должен быть обязательно чип.

Еще я часто оформляю еросправку(она есть в интернете),но как правело ее не смотрят.

Поляки смотрят только ветеринарный паспорт.

Да,и обязательно как минимум за неделю прогнать глисты и обязательно это отметить в паспорте.Могут придраться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто из форумчан уже зарегистрировал своих котов, или собак в Польше - поделитесь, пожалуйста опытом.

Несмеяна из Озерной Сторожки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлю тему - кто-то перевозил собак в этом году, что-то поменялось в условиях? Информацию на сайте Главной ветслужбы прочитал, но хочу убедиться - планируем завозить через 2 недели китайскую хохлатую девочку...

Опять таки - справку по антителам спрашивают или нет?

Спасибо.

В жизни нет ничего, чего стоило бы бояться, есть только то, что нужно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую привозить кота - делаю все справки, в т. ч. и титрирование. Не хочу рисковать, так как по правилам нужно, а значит, придраться могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую привозить кота - делаю все справки, в т. ч. и титрирование. Не хочу рисковать, так как по правилам нужно, а значит, придраться могут

 

Я с котом путешествую 7 лет через границу.. Из Польши в РБ и обратно... Нужен ветеринарный паспорт, наличие прививок, чип, печать в паспорте от ветеринара, что кот здоров и может без проблем перевозиться ( срок ее действия до 3 суток ) и белорусские ветеринары еще выставляют вывозной сертификат.... Токо не понятно зачем.... Поляки его ни когда даже не смотрят... Спрашивают паспорт и любуются моим красавцам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с котом путешествую 7 лет через границу.. Из Польши в РБ и обратно... Нужен ветеринарный паспорт, наличие прививок, чип, печать в паспорте от ветеринара, что кот здоров и может без проблем перевозиться ( срок ее действия до 3 суток ) и белорусские ветеринары еще выставляют вывозной сертификат.... Токо не понятно зачем.... Поляки его ни когда даже не смотрят... Спрашивают паспорт и любуются моим красавцам....

 

Из Беларуси справка с титрированием и не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, еще вопрос - контейнер обязателен для пса (девочка небольшая) если автобусом и ли поездом ехать?

В жизни нет ничего, чего стоило бы бояться, есть только то, что нужно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, еще вопрос - контейнер обязателен для пса (девочка небольшая) если автобусом и ли поездом ехать?

В сё зависит от водителя, если речь идёт об автобусе. Мы раньше всегда ездили на машине, а этим летом мне пришлось ехать автобусом.Я созванивалась с водителем, его приговор-контейнер обязательно.Пришлось купить, но им мы так и не воспользовались,собака у меня маленькая(той пудель), всю дорогу проспала у меня на руках. А когда ехали обратно попался противный водитель(поляк),мне пришлось выкупить отдельно место. А документы не проверили вообще, даже паспорт не спросили.Это закон подлости, если всё в порядке- то никогда не проверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлю тему - кто-то перевозил собак в этом году, что-то поменялось в условиях? Информацию на сайте Главной ветслужбы прочитал, но хочу убедиться - планируем завозить через 2 недели китайскую хохлатую девочку...

Опять таки - справку по антителам спрашивают или нет?

Спасибо.

Ехали в Польшу 29.12.14, потребовали справку на антитела, все было кроме нее, не пропустили, вынужден был дочь оставить с собачкой на границе сьездить в Варшаву и вернулся в Киев.Там сделал эту справку и обратно, в этот раз вообще не смотрели ни накакие документы, но праздники испортили хорошо....поэтому лучше ее иметь.С НГ вышла устава по которой они имеют право требовать эту справку и не пускать животное.

Даем возможность и вдохновение приехать в Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...