Перейти к содержанию



Гость dimarash

Отказ в визе.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Меня зовут Дмитрий, ситуация такая... Хотел поехать на курсы английского в НЗ на пол года, получил отказ в визе. Хочу подаваться заново, но уже на профессиональный курс 7-го левела. А теперь более подробно.

 

Живу в Киеве, занимаюсь графикой, анимацией, также осваиваю веб-дизайн. Есть хорошая работа здесь в Киеве в этой же области. Так вот, хотел поехать на курс английского, с возможным дальнейшим профессиональным обучением если не найду работу за пол года курсов. Собрал весь пакет документов, справка с работы, с банка о наличии средств, написал Cover letter о том что главная цель - это подучить английский для комфортного будущего образования, но при этом я все равно собираюсь вернуться в страну после курсов английского и только через некоторое время ехать учиться на проф курс. Также у меня есть сертификат IELTS 7.0. Есть девушка с которой уже давно живем вместе, но в анкете поставил Single, так как мы еще не женаты. А также X-ray и т.п. В итоге через неделю после отправки получил отказ.

 

Прокомментировали так:

 

- Для обучения на проф. курсе достаточно IELTS 6.5, у меня же 7.0 чего уже достаточно.

 

- В справке с работы написано что компания занимается ТВ и радио вещанием для молодежи, но это расходиться с информацией которую они нашли на сайте компании (Дело в том что у нас много отделов, и не все занимаются ТВ и радио. Есть один отдел, название которого совпадает с названием нашей компании в целом, но занимаются они благотворительностью. Таким образом визовый офицер зашел на сайт отдела нашей компании, занимающимся не тем что написано у меня в справке.)

 

- Так же упомянули о вооруженных конфликтах в Украине, о том что у меня нет жены и детей, я не предоставил доказательств о предыдущем образовании или опыте, которые связаны с проф. курсом на который хочу пойти учиться. Исходя из этого они не уверены что я собираюсь вернуться обратно. Вот так.

 

 

Теперь думаю подавать на проф курс. 7-й уровень, после обучения можно год искать работу по Study to work policy. Подскажите насколько реально в моей ситуации получить визу? Ведь на этот раз это немного другой уровень, и насколько я понимаю, то намерения остаться в стране работать при таком раскладе рассматриваются нормально. Навредит ли мне первый отказ в визе в данной ситуации? Подскажите как лучше поступить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рензонный отказ.

При IELTS 7 ехать ещё на какие-то языковые курсы - это, по крайней мере, странно, и Ваша цель получения визы не выглядит истинной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Меня зовут Дмитрий, ситуация такая... Хотел поехать на курсы английского в НЗ на пол года, получил отказ в визе. Хочу подаваться заново, но уже на профессиональный курс 7-го левела. А теперь более подробно.

 

Живу в Киеве, занимаюсь графикой, анимацией, также осваиваю веб-дизайн. Есть хорошая работа здесь в Киеве в этой же области. Так вот, хотел поехать на курс английского, с возможным дальнейшим профессиональным обучением если не найду работу за пол года курсов. Собрал весь пакет документов, справка с работы, с банка о наличии средств, написал Cover letter о том что главная цель - это подучить английский для комфортного будущего образования, но при этом я все равно собираюсь вернуться в страну после курсов английского и только через некоторое время ехать учиться на проф курс. Также у меня есть сертификат IELTS 7.0. Есть девушка с которой уже давно живем вместе, но в анкете поставил Single, так как мы еще не женаты. А также X-ray и т.п. В итоге через неделю после отправки получил отказ.

 

Прокомментировали так:

 

- Для обучения на проф. курсе достаточно IELTS 6.5, у меня же 7.0 чего уже достаточно.

 

- В справке с работы написано что компания занимается ТВ и радио вещанием для молодежи, но это расходиться с информацией которую они нашли на сайте компании (Дело в том что у нас много отделов, и не все занимаются ТВ и радио. Есть один отдел, название которого совпадает с названием нашей компании в целом, но занимаются они благотворительностью. Таким образом визовый офицер зашел на сайт отдела нашей компании, занимающимся не тем что написано у меня в справке.)

 

- Так же упомянули о вооруженных конфликтах в Украине, о том что у меня нет жены и детей, я не предоставил доказательств о предыдущем образовании или опыте, которые связаны с проф. курсом на который хочу пойти учиться. Исходя из этого они не уверены что я собираюсь вернуться обратно. Вот так.

 

 

Теперь думаю подавать на проф курс. 7-й уровень, после обучения можно год искать работу по Study to work policy. Подскажите насколько реально в моей ситуации получить визу? Ведь на этот раз это немного другой уровень, и насколько я понимаю, то намерения остаться в стране работать при таком раскладе рассматриваются нормально. Навредит ли мне первый отказ в визе в данной ситуации? Подскажите как лучше поступить. Спасибо.

 

Думаю, сможем помочь.

Напишите нам нам на: [email protected]

 

Иммиграция! Консультации!

 

Туризм! Образование!

*все услуги платные

 

С Уважением!

Дмитрий Белевич.

www.kiwizone.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге через неделю после отправки получил отказ.

 

Прокомментировали так:

 

- Для обучения на проф. курсе достаточно IELTS 6.5, у меня же 7.0 чего уже достаточно.

- В справке с работы написано что компания занимается ТВ и радио вещанием для молодежи, но это расходиться с информацией которую они нашли на сайте компании (Дело в том что у нас много отделов, и не все занимаются ТВ и радио. Есть один отдел, название которого совпадает с названием нашей компании в целом, но занимаются они благотворительностью. Таким образом визовый офицер зашел на сайт отдела нашей компании, занимающимся не тем что написано у меня в справке.)

 

Так же упомянули о вооруженных конфликтах в Украине, о том что у меня нет жены и детей, я не предоставил доказательств о предыдущем образовании или опыте, которые связаны с проф. курсом на который хочу пойти учиться. Исходя из этого они не уверены что я собираюсь вернуться обратно. Вот так.

 

Теперь думаю подавать на проф курс. 7-й уровень, после обучения можно год искать работу по Study to work policy. Подскажите насколько реально в моей ситуации получить визу? Ведь на этот раз это немного другой уровень, и насколько я понимаю, то намерения остаться в стране работать при таком раскладе рассматриваются нормально. Навредит ли мне первый отказ в визе в данной ситуации? Подскажите как лучше поступить. Спасибо.

 

Логично что отказали, с таким IELTS сразу на профкурсы можно подаваться, чем и займитесь.

 

Напишите сопроводительное письмо с разъяснениями по всем вопросам по которым у них сомнения возникли (в т.ч. про непонятки с работой). Дайте им больше информации; если есть в анкете возможность (и необходимость) ответить на вопрос более длинно чем "да" или "нет", то так и делайте. Ну и конечно же предоставьте "доказательств о предыдущем образовании или опыте, которые связаны с проф. курсом на который хочу пойти учиться", раз они им нужны. :-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Меня зовут Дмитрий, ситуация такая... Хотел поехать на курсы английского в НЗ на пол года, получил отказ в визе.

.....

. Есть девушка с которой уже давно живем вместе, но в анкете поставил Single, так как мы еще не женаты. В итоге через неделю после отправки получил отказ.

.....

Прокомментировали так:

 

-.....

Исходя из этого они не уверены что я собираюсь вернуться обратно. Вот так.

 

...

 

Вот если бы вы указали, что у вас есть девушка, с которой уже давно живете вместе и по возвращению собираетесь женится, тогда бы у вас было больше шансов получить визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы вы указали, что у вас есть девушка, с которой уже давно живете вместе и по возвращению собираетесь женится, тогда бы у вас было больше шансов получить визу.

 

Это точно! И кстати, если есть планы в будущем иммигрировать вместе с девушкой, то лучше указывать сразу, что есть отношения. Потом будет проще доказать партнерство и получить партнерскую визу для нее. Тем более что в Новой Зеландии не важно есть ли свидетельство о браке, главное наличие партнерских отношений и ведение совместного хозяйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Возможно ли воссоединить мужу испанцу мою дочь 21года с России?В её паспорте уже стоит отказ в визе турпоездке в Испанию.Кроме того штамп в паспорте о замужестве,мужа не можем найти для развода.Будет ли основательной причинойгипатит,наркозавис. взять её на иждивение как неработоспособную.??Чтобы лечить её здесь,в Испании.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...