Перейти к содержанию



Гость DavidFranko

Статус беженца через посольство

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья. Дело в том, что я уже почти 2 года находусь в Дании по ПОЛИТИЧЕСКОМУ убежищу, сам я из Армении. Однако, датский иммиграционный сервис отказал в предоставлении убежища нашей семье и теперь нас хотят депортировать, а мы не хотим возвращаться обратно. Я слышал, что можно обращаться в посольство той страны, куда хочешь обратиться за убежищем. Однако, если обратиться, к примеру, в посольство Канады у себя на родине, то 99.9999% что они просто не рассмотрят дело, из-за неубедительных причин. Совсем другая обстановка, когда ты обращаешься в посольство уже в третьей стране, в данном случае в Дании.

 

Поэтому я решил, хотябы ради интереса отправить сообщение на почту 4 разных посольств в Дании (посольства Канады, США, Австралии и Сингапура).

Письмо было следующим:

 

Hello. I am an asylum seeker in Denmark but the danish immigration service refused me and they want to deport me to my country. I have serious problems in my country and I am afraid to come back. I want to ask about political refugee in Canada. Please answer me as soon as possible.

 

Специально никакой информации о себе не написал, чтобы они сами заинтересовались мной.

 

На следующий день я пока получил ответ от 2 посольств:

1) Австралия: The Australian Embassy in Denmark does not have a visa section, and we do not process or handle visa or refugee enquiries.

2) Сингапур же, попросил отправить подробную информацию о себе, и о моих проблемах, из-за которых я нахожусь в Дании, и о причинах почему Дания отказала мне в убежище. А также попросили выслать им скан 1 страницы паспорта. К сожалению, я слышал что Сингапур совсем не принимает беженцев, поэтому ихнее доброе отношение к моей просьбе скорее всего бессмысленно.

 

От Канады и США, пока ответа не дождался. США скорее всего ответят также как и Австралия, а вот Канада меня очень интересует.

 

 

Собственно вопрос к знатокам, у кого была подобная практика просьб политического убежища в посольстве Канады (ну или других не европейских стран) в странах Евросоюза? Скажите возможно ли это?

 

П.С. Наше дело серьёзное, со всеми документами и т.д. как положено. Просто хочу узнать да/нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Если коротко, то откажут.

Почему откажут? Я ведь слышал случаи, когда во Франции люди обращались в посольство Канады и их просьбы были удовлетворены. У вас что была подобная практика? или вы просто так предпологаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Почему откажут? Я ведь слышал случаи, когда во Франции люди обращались в посольство Канады и их просьбы были удовлетворены. У вас что была подобная практика? или вы просто так предпологаете?

1. Не только слышал. Я знаю. Мало того, уверен, на основании своего 16-ти летнего иммиграционного опыта.

2. Рекомендую Вам почитать тут, что писала многоуважаемая госпожа Lyudmilla2003. Кроме того, она предложила ответить на итересующие вопросы, если будете писать ей в личку. Вы можете попробовать. По-моему, человек вполне адекватный и доброжелательный.

3. Можете еще почитать тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте DavidFranko. Сейчас прочитал вашу историю. Смогли ли Вы найти выход из Вашей сложной ситуации?

Изменено пользователем ForumUser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...