Перейти к содержанию



Ayrina

Въезд и выезд в крым

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Подскажите,пожалуйста свободно ли я могу ездить из Крыма в Украину,если у меня прописка крымская?Или на граждан Крыма тоже ,как и граждан России распространяется закон о въезде иностранных граждан в Украину?(С 07.04.2014 Украиной введено правило 90 из 180 для россиян на территории Украины.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Подскажите,пожалуйста свободно ли я могу ездить из Крыма в Украину,если у меня прописка крымская?Или на граждан Крыма тоже ,как и граждан России распространяется закон о въезде иностранных граждан в Украину?(С 07.04.2014 Украиной введено правило 90 из 180 для россиян на территории Украины.)

С крымской пропиской в украинском паспорте Вы можете без проблем въезжать на территорию материковой части Украины из Крыма. Срок пребывания не ограничен. С крымской пропиской в российском паспорте, Вас на территорию материковой части Украины не впустят.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С крымской пропиской в украинском паспорте Вы можете без проблем въезжать на территорию материковой части Украины из Крыма. Срок пребывания не ограничен. С крымской пропиской в российском паспорте, Вас на территорию материковой части Украины не впустят.

Спасибо! :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце июля пересекал границу с Крымом на поезде. Украинский паспорт с крымской пропиской.

Когда ехал из Украины в Крым- пропустили без разговоров обе стороны.

На обратном пути украинский паспортный контроль стал требовать обоснование зачем я с крымской пропиской еду на Украину. Ссылались на какой-то закон( номер, конечно, не сказали)Требовали или справку с места работы или брачное свидетельство что у меня жена Украинка ....

 

получилось "договориться".

 

Подскажите, пожалуйста что за закон и какова процедура пересечения крымско-украинской границы для граждан украины с крымской пропиской. Какой формы должна быть справка с места работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получилось "договориться", значит это можно было сделать и бесплатно :)

Гражданин Украины имеет право на свободное перемещение по территории Украины независимо от места регистрации или её отсутствия. В Конституции так написано, однако. :)

 

Ну а если Вам нужен именно конкретный документ, то это <noindex>Закон Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины"</noindex>. Там написано:

Статья 10. Порядок въезда лиц на временно оккупированную территорию и выезда из нее

 

1 Граждане Украины имеют право на свободный и беспрепятственный въезд на временно оккупированную территорию и выезд из нее через контрольные пункты въезда-выезда при предъявлении документа, удостоверяющего личность и подтверждающего гражданство Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
В конце июля пересекал границу с Крымом на поезде. Украинский паспорт с крымской пропиской.

Когда ехал из Украины в Крым- пропустили без разговоров обе стороны.

На обратном пути украинский паспортный контроль стал требовать обоснование зачем я с крымской пропиской еду на Украину. Ссылались на какой-то закон( номер, конечно, не сказали)Требовали или справку с места работы или брачное свидетельство что у меня жена Украинка ....

 

получилось "договориться".

 

Подскажите, пожалуйста что за закон и какова процедура пересечения крымско-украинской границы для граждан украины с крымской пропиской. Какой формы должна быть справка с места работы?

Художественная самодеятельность погранцов. Граждане Украины, проживающие в Крыму - являются полноценными гражданами Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Если получилось "договориться", значит это можно было сделать и бесплатно :)

Гражданин Украины имеет право на свободное перемещение по территории Украины независимо от места регистрации или её отсутствия. В Конституции так написано, однако. :)

 

Ну а если Вам нужен именно конкретный документ, то это ]]>Закон Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины"]]>. Там написано:

Полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое человеческое Вам спасибо.

 

На следующей неделе попытаюсь снова протестировать доброжелательность погранцов, но уже вооружившись Вашими советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...