Перейти к содержанию



Enigma81

В Польшу на своем авто

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Подскажите, пожалуйста

В планах выезд в Польшу на год на своем авто (муж получит контракт на работу)

Не могу найти четкой информации:

как долго модно пребывать на авто с укр. номерами в Польше?

Где и какую страховку лучше делать? Я обычно делаю грин кард, она подходит для длительного пребывания в Польше? Может есть более дешевые варианты на год?

У нас с мужем права пластик, но без указания срока службы (не заполнена строка 4.)

По Венской конвенции вроде -прокатывают, ездим с ними везде, но вот как будет в случае длительного пребывания и не дай бог-проблем на дороге.

Лучше поменять на права со сроком? Получить дополнительно книжечку МВУ? или еще какие то варианты?

 

Дорого ли в Польше делать ремонт авто, если что то припечет?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 1 года.

Сделайте обычную зеленку на год.

С правами проблем не будет, можно не менять.

Стоимость ремонта может зависеть от величины проблемы и хотелки механика.

Но вцелом недорого. Хотя какая разница, если что сломалось, вы же за границу на ремонт не поедите...

 

Вообще, если собираетесь в Польшу надолго - лучше укр. авто продать в Украине, а в Польше купить местное - так выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Подскажите, пожалуйста

В планах выезд в Польшу на год на своем авто (муж получит контракт на работу)

Не могу найти четкой информации:

как долго модно пребывать на авто с укр. номерами в Польше?

Где и какую страховку лучше делать? Я обычно делаю грин кард, она подходит для длительного пребывания в Польше? Может есть более дешевые варианты на год?

У нас с мужем права пластик, но без указания срока службы (не заполнена строка 4.)

По Венской конвенции вроде -прокатывают, ездим с ними везде, но вот как будет в случае длительного пребывания и не дай бог-проблем на дороге.

Лучше поменять на права со сроком? Получить дополнительно книжечку МВУ? или еще какие то варианты?

 

Дорого ли в Польше делать ремонт авто, если что то припечет?

 

Спасибо

Сестра с мужем ездят уже три года на украинских номерах в ВАршаве и нормально все. А по поводу прав то я свои так и не менял, уже 8 лет в Польше. Но это скорей всего часный случай

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем частный случай:

 

<noindex>http://mr-tornado.blogspot.com/2013/12/vst...licejskimi.html</noindex>

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если собираетесь в Польшу надолго - лучше укр. авто продать в Украине, а в Польше купить местное - так выгоднее.

Да, я уже слышала такой вариант

Даже предварительно смотрела предложения (вроде за 4000 у.е. можно приобрести авто в нор. состоянии)

Но просто физически нет времени заниматься куплей-продажей

+ все равно вернемся в Украину и снова продавать-покупать..В растоможке нет смысла

А по последним данным, на авто с польскими номерами, сколько можно ездить по Украине без растаможки?

3 недели или уже меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже слышала такой вариант

Даже предварительно смотрела предложения (вроде за 4000 у.е. можно приобрести авто в нор. состоянии)

Но просто физически нет времени заниматься куплей-продажей

+ все равно вернемся в Украину и снова продавать-покупать..В растоможке нет смысла

А по последним данным, на авто с польскими номерами, сколько можно ездить по Украине без растаможки?

3 недели или уже меньше?

Два месяца в году, если есть консульский учет, но это все будет меняться, когда законодательсвто будет согласовано с европейским.

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос, как на счет передвижения на мопеде? Муж жаждет уже давно, но на Родине я ему категорически запрещаю, в целях безопасности

А как в Польше с этим дела? В плане экономии бенза добраться на работу+чтобы у меня оставалась возможность передвигаться по городу, когда он на работе

Или лучше таки вторым вариантом экономичное авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца в году, если есть консульский учет, но это все будет меняться, когда законодательсвто будет согласовано с европейским.

А тяжело -муторно встать на консульский учет? Читала где то, для Вроцлава ближайшее - Краков

Мне тут еще в погранслужбе Украиын рассказали, что ТУДА надо встать, если хочу, чтобы ребенок приезжал на каникулы в Польшу

тогда вроде можно получить более "длительную" доверенность на выезд от его отца и не бегать каждый раз к нотариусу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос, как на счет передвижения на мопеде? Муж жаждет уже давно, но на Родине я ему категорически запрещаю, в целях безопасности

А как в Польше с этим дела? В плане экономии бенза добраться на работу+чтобы у меня оставалась возможность передвигаться по городу, когда он на работе

Или лучше таки вторым вариантом экономичное авто?

Экономичное авто на газе все-таки на голову не капает, а дожди в Польше частые

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите через какой погранпереход пересекать границу во Львовской обл. если ехать во Вроцлав? Корчова/Краковец? Большие там очереди?

Еще вопрос. У меня права выданы в 2003 г., по ним можно ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краковец (очереди бывают), как альтернатива - Грушев (очередей не бывает, но дорога не очень) или Мостиська.

По правам - можно, главное, чтобы там было латиницей написано (а так написано во всех кроме советских).

 

Подскажите через какой погранпереход пересекать границу во Львовской обл. если ехать во Вроцлав? Корчова/Краковец? Большие там очереди?

Еще вопрос. У меня права выданы в 2003 г., по ним можно ездить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краковец (очереди бывают), как альтернатива - Грушев (очередей не бывает, но дорога не очень) или Мостиська.

По правам - можно, главное, чтобы там было латиницей написано (а так написано во всех кроме советских).

Спасибо за ответ.

В какие дни обычно бывают очереди в Краковце? Лучше в рабочие дни ехать в Польшу?

В правах написано имя и фамилия латиницей, но немного не так как в загранпаспорте. В прошлом году ездил по Европе по своим правам, но брал машину на прокат и мои права кроме работника прокатной компании никто не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

В какие дни обычно бывают очереди в Краковце? Лучше в рабочие дни ехать в Польшу?

В правах написано имя и фамилия латиницей, но немного не так как в загранпаспорте. В прошлом году ездил по Европе по своим правам, но брал машину на прокат и мои права кроме работника прокатной компании никто не видел.

 

Потому что в правах транскрипция английская, а в загране - латинская. У меня тоже различия и таки да, никто права не спрашивал.

Было что в техпаспорте различия с заграном ("sch"в техпаспорте вместо "shch", как в загране) - не было проблем, никто не обратил внимания ни разу.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

В какие дни обычно бывают очереди в Краковце? Лучше в рабочие дни ехать в Польшу?

В правах написано имя и фамилия латиницей, но немного не так как в загранпаспорте. В прошлом году ездил по Европе по своим правам, но брал машину на прокат и мои права кроме работника прокатной компании никто не видел.

 

Спасибо тут принято говорить нажав спец. кнопку.

Трудно сказать, граница живет своей жизнью... Очереди создают местные, которые ездят туда-сюда. Меньше вероятность очередей ночью и в выходные дни. Можно поехать на Краковец и если очередь выходит за границу КПП то лучше ехать на Грушев.

Небольшие ошибки в написании не страшны - можно ехать и так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тут принято говорить нажав спец. кнопку.

Трудно сказать, граница живет своей жизнью... Очереди создают местные, которые ездят туда-сюда. Меньше вероятность очередей ночью и в выходные дни. Можно поехать на Краковец и если очередь выходит за границу КПП то лучше ехать на Грушев.

Небольшие ошибки в написании не страшны - можно ехать и так.

 

я приехал днем в будний день (около 13:00) на переход Старовойтово-Окопи (р-н Ковеля), то очереди не было ВООБЩЕ. Потому тут как попадешь.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тут принято говорить нажав спец. кнопку.

Трудно сказать, граница живет своей жизнью... Очереди создают местные, которые ездят туда-сюда. Меньше вероятность очередей ночью и в выходные дни. Можно поехать на Краковец и если очередь выходит за границу КПП то лучше ехать на Грушев.

Небольшие ошибки в написании не страшны - можно ехать и так.

Спасибо!

Всем нажал. :mellow:

Я думал, что наоборот, очереди меньше в рабочие дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Напишу здесь

Работаю в Польше,езжу на украинских номерах,собрался ставить газ,сказали нет проблем-сертификат сделаем,но потом могут быть проблемы при пересечении укр.границы,подскажите кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Напишу здесь

Работаю в Польше,езжу на украинских номерах,собрался ставить газ,сказали нет проблем-сертификат сделаем,но потом могут быть проблемы при пересечении укр.границы,подскажите кто сталкивался?

 

Ставить газ где? в Украине, или в Польше?

 

Где бы не ставился газ, то нужно будет делать отметки в техпаспорте.

НО в МРЕО могут не принять польский сертификат и будут абсолютно правы в общем-то.

 

Не слышал еще о проверках газа на таможнях.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал еще о проверках газа на таможнях.

 

+1. Много лет ездил на укр. авто с газом за границу, теперь езжу на польском авто с газом (в Украину в т.ч.) - никогда на границе ничего связанного с газом не проверяли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, еще

нигде точно инфы найти не могу по креслам для ребенков

До 150 см обязательно кресло?

Или достаточно ремня и сзади? 9 лет..

Или бустер нужен? кресло как то уже за ненадобностью..младшенькой пол сидушки занимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...