Перейти к содержанию



Michael

Налоги на 2 работах

Рекомендуемые сообщения

Прривет всем

мне говорят.если я работаю на 2х работах (по 15 часов) у меня будут максимальные вычеты по налогам.

Так ли это.

Если я 450 евро и 15 часов WErkstudent.Будет яти 15 часов тоже полностью налогами обложено.(Arbeitslosenversicherung,Pflegeversicherung,...)

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю тоже на 2-х работах и иногда даже на 3-х

Первая работа у меня Teilzeit, т.е. Sozialversichrungspflichtig. Steuerklasse 1. Т.к. я зарабатываю меньшее 850 евро, то налогов я плачу 0, только страховки.

Вторая работа Minijob=Geringfühige Bescheftigung=450 евро, налоги 0, страховки 0. Если бы 2-я работа была была больше 450, тогда Steuerklasse 6, а это самый худший налоговый класс.

Как считают третью работу пока не знаю, в июне получу Abrechnung, там будет видно.

 

П.С. Пока я я получил Abrechnungen только за апрель (1-я и 3-я работа), там для обоих работ стоит Steuerklasse 1 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю тоже на 2-х работах и иногда даже на 3-х

Первая работа у меня Teilzeit, т.е. Sozialversichrungspflichtig. Steuerklasse 1. Т.к. я зарабатываю меньшее 850 евро, то налогов я плачу 0, только страховки.

Вторая работа Minijob=Geringfühige Bescheftigung=450 евро, налоги 0, страховки 0. Если бы 2-я работа была была больше 450, тогда Steuerklasse 6, а это самый худший налоговый класс.

Как считают третью работу пока не знаю, в июне получу Abrechnung, там будет видно.

 

П.С. Пока я я получил Abrechnungen только за апрель (1-я и 3-я работа), там для обоих работ стоит Steuerklasse 1 :lol:

Спасибо за ответ

В том то и вопрос.Где официальный источник можно найти.У меня хотят с 2 работ по полной брать.Заработок до 850.Даже при 450 на одной.На другой у меня 960 брутто

Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю с той работы где 960 брутто (больше 850, Вы уже не в Gleitzone, где есть поблажки) должны брать по нормальному (не знаю какой у Вас класс), если вторая до 450 брутто, то должно быть Steuerfrei, если больше 450 Steuerklasse 6

Почитайте на сайте финанцамта, а ещё лучше найдите время сходить туда лично на консультацию, это будет проще и понятней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...