Перейти к содержанию



AlexCA_84

[Бизнес] Проблемы Канады и их решения

Рекомендуемые сообщения

Народ, привет

 

Почти год я прожил в Канаде, возникло желание сделать для нее что-нибудь полезное.

Решил создать онлайн стартап, занялся поиском узкой ниши.

 

Прошу поделиться своим мнением со мной: какие на ваш взгляд есть проблемы в Канаде? (с прицелом на возможность их решить онлайн)

Пока приходит в голову:

- ожирение

- мед услуги и лекарства

- парковка

...

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммигранты :lol:

 

а почему бы и нет? можно сделать что-то для иммигрантов: те же Помощник "русским" в Канаде, и т.д. Было бы время и желание) развивать можно сколько угодно) да и посетителей будет предостаточно)

я вот уже буду не против)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу поделиться своим мнением со мной: какие на ваш взгляд есть проблемы в Канаде? (с прицелом на возможность их решить онлайн)

Пока приходит в голову:

- ожирение

- мед услуги и лекарства

- парковка

...

 

Практически ни с чем из вышеперечисленного мы не сталкивались на протяжении пяти лет жизни здесь. Ожирение имеет место быть, но отнюдь не так массово, как нам пытаются вбить в голову.

 

А проблемы, на самом деле, настолько же общеизвестные, насколько малореально решаемые (список не по старшинству проблем, это пусть каждый для себя решает сам):

 

  1. Непомерная автостраховка в Торонто.
  2. Завышенные цены на бензин.
  3. Существенно недоработанный общественный транспорт в Торонто (в плане метро, например).
  4. Массово отвратительные дороги (как автомагистрали, так и городские) повсюду (по крайней мере в Онтарио).
  5. Перераздутые цены на жильё (во всяком случае, в Торонто).
  6. Отсутствие обстоятельного вектора направления развития иммиграции (пока что видно с 2008 года можно с большой натяжкой назвать разве что душевными метаниями министерства иммиграции в стиле "то туда, то сюда, то вверх ногами и зеркально", практически никак не коррелирующими с реальностью).
  7. (и, как следствие, улучшение характера и прекрасный аппетит. (с)) слишком большое количество реальных дармоедов на велфере.
  8. Отсутствие квот по равнозначному допускаемому количеству иммигрантов по странам, в результате чего в мультикультурализме с большой скоростью растёт существенный перевес в сторону китайцев и индусов.
  9. Наценка HST/GST, не включаемая в стоимость товаров изначально.
  10. Отсутствие развитой сети железных дорог, чудовищная стоимость железнодорожных перевозок фактически наравне с авиаперелётами (что само по себе уже нонсенс).
  11. Жёсткая монополизация и лоббирование монополистов, и, как следствие, относительно отсталое развитие современного быстрого интернета.
  12. Практически то же самое, что и в пункте 8, только с мобильной связью.
  13. Существенно завышенные (в том числе и из-за HST/GST) цены на технику и одежду, по сравнению с США.
  14. Достаточно отсталая система и инфраструктура энергоснабжения (по крайней мере, в Торонто), к тому же с завышенными ценами на стоимость + заморачивание головы т.н. "ожидаемым расходом" вместо реального по счётчику и т.п. Результат отсутствия проведения каких-либо превентивных мер мы все имели возможность наблюдать в конце 2013 года в Торонто. 2013 года, 21 века.

Всё это, повторяюсь, общеизвестно, и для многих - злободневно. Лично я уже давно смирился и просто "отлистываю бабло" где необходимо и где могу (автостраховка, бензин, связь, например). Так что рекомендую всем придерживаться обратного от "Надо экономить" девиза (или, по крайней мере, стремиться к обратному девизу): "Нужно больше зарабатывать". Так что "неприятность эту мы переживём, па-ра-ра-ра-ра-ра-ра-ра, м, пам-пам, м, пам-пам" (с)).

 

Заметьте, про личные налоги я не сказал ни слова, вопреки стереотипам. Да, я сейчас выплачиваю примерно пятую часть зарплаты, и считаю это нормальной платой за все те многочисленные плюсы Канады, которые абсолютно не поместятся в коротенький список проблем, перечисленных выше. Не включил сюда и зиму, потому что не считаю, что она чем-то кардинально (по крайней мере в Торонто) отличается от той зимы, к которой мы привыкли в Украине.

 

Может, что забыл, - извиняйте/добавляйте.

 

з.ы. попроси модератора поправить "стратапы", а то, то ли сатрапы, то ли... сам понимаешь, не комильфо...

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[*]Массово отвратительные дороги (как автомагистрали, так и городские) повсюду (по крайней мере в Онтарио).

От этого есть простое средство - съездить в Квебек :lol:

 

[*]Отсутствие квот по равнозначному допускаемому количеству иммигрантов по странам

А это уже, как здесь принято говорить, расизм. У нас отбирают только по заслугам!!!

 

В целом согласен, еще можно добавить раздутую систему гильдий, блокирующую доступ ко многим должностям даже людям, имеющим соответствующее образование. Иногда это оправданно, но не в таких масштабах

 

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этого есть простое средство - съездить в Квебек :lol:
Ездил. Они, по крайней мере, у себя ремонтируют и заканчивают ремонты.

 

А это уже, как здесь принято говорить, расизм. У нас отбирают только по заслугам!!!
Надеюсь, это тоже сарказм (хотя смайлика я не заметил). На всякий случай: расизмом не страдаю. В близком кругу общения есть индус, хоть и долго проживший здесь, в доску свой, канадский. Трудностей в общении не испытываю - отличный товарищ. Общаюсь и с китайцами, хоть и не так близко. Вопрос же перекоса считаю вполне насущным. В частности, во избежание того, что и так уже происходит: сколачивание замкнутых национальных общин, т.е. порицание мультикультурализма в целом. Хотя, надо сказать, что лично я на данный момент от этого никак не страдаю, так что это больше задел на будущее - чего следует остерегаться и что следует контролировать.

 

В целом согласен, еще можно добавить раздутую систему гильдий
Да, как же я забыл "зубную мафию" в список внести! Вот где простор! Пломбирование молочного зуба за 400 долларов (работа выполняется за 7-10 минут) - это, извините, явный перебор. Я то из своего кармана всего 32 доллара заплатил, что более чем приемлемо. Остальное покрыли бенефиты, но именно это безнаказанное и наглое завышение и абсолютное несоответствие навыков с объёмом работы и оплаты за эти навыки меня и беспокоит. Даже если учесть, что после вычета расходов на зарплату помогающей медсестры и амортизацию материалов с инструментами, оборудованием и арендой помещения останется ну даже 200 долларов собственно врачу, это получается 600 долларов в час, т.е. откровенно непомерно.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил. Они, по крайней мере, у себя ремонтируют и заканчивают ремонты.

 

Ха, друзья в Монреале отказались от использования GPS в пользу Гугл Мэпс.

Потому что ни один GPS, и даже нередко Гугл Мэпс не в состоянии следить за динамикой закрытия участков дороги на ремонт. Вплоть до того, что в течение дня маршрут из дома и домой может меняться :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, это тоже сарказм (хотя смайлика я не заметил). На всякий случай: расизмом не страдаю. В близком кругу общения есть индус, хоть и долго проживший здесь, в доску свой, канадский. Трудностей в общении не испытываю - отличный товарищ. Общаюсь и с китайцами, хоть и не так близко. Вопрос же перекоса считаю вполне насущным. В частности, во избежание того, что и так уже происходит: сколачивание замкнутых национальных общин, т.е. порицание мультикультурализма в целом. Хотя, надо сказать, что лично я на данный момент от этого никак не страдаю, так что это больше задел на будущее - чего следует остерегаться и что следует контролировать.

Это сарказм, но не в ваш адрес. Просто это слово сейчас пытаются использовать в случае, если кто-то пытается различать людей хоть по какому признаку (кроме достатка, разве что). Вон благополучно похороненный "Хартию ценностей" тоже называли расисткой - спрашивается, почему?

А насчет какого-то разбавления этнических анклавов - даже не надейтесь. Ни один политик об этом и слова не скажет - это явная могила для карьеры.

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сарказм, но не в ваш адрес.
Понял, спасибо.

 

А насчет какого-то разбавления этнических анклавов - даже не надейтесь. Ни один политик об этом и слова не скажет - это явная могила для карьеры.
Так я в дисклеймере и написал сразу, что список практически нерешаемый.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы занимаетесь SEO готов предложить сотрудничество. :mellow:

 

Спасибо, SEO мы не занимаемся профильно. Хотя определенный опыт в этом есть. Больше интересует какой-нибудь онлайн проект, который будет полезным и и востребованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически ни с чем из вышеперечисленного мы не сталкивались на протяжении пяти лет жизни здесь. Ожирение имеет место быть, но отнюдь не так массово, как нам пытаются вбить в голову.

 

А проблемы, на самом деле, настолько же общеизвестные, насколько малореально решаемые (список не по старшинству проблем, это пусть каждый для себя решает сам):

 

  1. Непомерная автостраховка в Торонто.
  2. Завышенные цены на бензин.
  3. Существенно недоработанный общественный транспорт в Торонто (в плане метро, например).
  4. Массово отвратительные дороги (как автомагистрали, так и городские) повсюду (по крайней мере в Онтарио).
  5. Перераздутые цены на жильё (во всяком случае, в Торонто).
  6. Отсутствие обстоятельного вектора направления развития иммиграции (пока что видно с 2008 года можно с большой натяжкой назвать разве что душевными метаниями министерства иммиграции в стиле "то туда, то сюда, то вверх ногами и зеркально", практически никак не коррелирующими с реальностью).
  7. (и, как следствие, улучшение характера и прекрасный аппетит. (с)) слишком большое количество реальных дармоедов на велфере.
  8. Отсутствие квот по равнозначному допускаемому количеству иммигрантов по странам, в результате чего в мультикультурализме с большой скоростью растёт существенный перевес в сторону китайцев и индусов.
  9. Наценка HST/GST, не включаемая в стоимость товаров изначально.
  10. Отсутствие развитой сети железных дорог, чудовищная стоимость железнодорожных перевозок фактически наравне с авиаперелётами (что само по себе уже нонсенс).
  11. Жёсткая монополизация и лоббирование монополистов, и, как следствие, относительно отсталое развитие современного быстрого интернета.
  12. Практически то же самое, что и в пункте 8, только с мобильной связью.
  13. Существенно завышенные (в том числе и из-за HST/GST) цены на технику и одежду, по сравнению с США.
  14. Достаточно отсталая система и инфраструктура энергоснабжения (по крайней мере, в Торонто), к тому же с завышенными ценами на стоимость + заморачивание головы т.н. "ожидаемым расходом" вместо реального по счётчику и т.п. Результат отсутствия проведения каких-либо превентивных мер мы все имели возможность наблюдать в конце 2013 года в Торонто. 2013 года, 21 века.

Всё это, повторяюсь, общеизвестно, и для многих - злободневно. Лично я уже давно смирился и просто "отлистываю бабло" где необходимо и где могу (автостраховка, бензин, связь, например). Так что рекомендую всем придерживаться обратного от "Надо экономить" девиза (или, по крайней мере, стремиться к обратному девизу): "Нужно больше зарабатывать". Так что "неприятность эту мы переживём, па-ра-ра-ра-ра-ра-ра-ра, м, пам-пам, м, пам-пам" (с)).

 

Заметьте, про личные налоги я не сказал ни слова, вопреки стереотипам. Да, я сейчас выплачиваю примерно пятую часть зарплаты, и считаю это нормальной платой за все те многочисленные плюсы Канады, которые абсолютно не поместятся в коротенький список проблем, перечисленных выше. Не включил сюда и зиму, потому что не считаю, что она чем-то кардинально (по крайней мере в Торонто) отличается от той зимы, к которой мы привыкли в Украине.

 

Может, что забыл, - извиняйте/добавляйте.

 

з.ы. попроси модератора поправить "стратапы", а то, то ли сатрапы, то ли... сам понимаешь, не комильфо...

Я сталкиваюсь периодически с проблемами с парковкой. Машину порой негде поставить даже платно. Приходится тратить время на поиск другого места. В даунтауне цены за парковку сумасшедшие. Платить каждый рабочий день по 20 баксов за парковку я не готов, в итоге пришлось отказать от авто на работу в пользу общественного транспорта. Т.е. проблема все-таки есть. Про мед услуги писал, т.к. ни обследования, ни медикаментов без направления врача не получить. У моей знакомой есть признаки страшного заболевания, так ей никак не могут назначить УЗИ.

 

С остальными перечисленными проблемами полностью согласен, только пока фантазии не хватает как можно их решить онлайн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкиваюсь периодически с проблемами с парковкой. Машину порой негде поставить даже платно. Приходится тратить время на поиск другого места. В даунтауне цены за парковку сумасшедшие. Платить каждый рабочий день по 20 баксов за парковку я не готов, в итоге пришлось отказать от авто на работу в пользу общественного транспорта. Т.е. проблема все-таки есть.
Абсолютно не согласен. Проблемы нет. Потому что работающие в центре люди очень удобно ездят на общественном транспорте. Ездить в центр на работу на своей машине - безумие.

 

Про мед услуги писал, т.к. ни обследования, ни медикаментов без направления врача не получить.
А ты бы хотел заняться самолечением? Я - нет.

 

У моей знакомой есть признаки страшного заболевания, так ей никак не могут назначить УЗИ.
Это точно также как и в emergency room - если бездействовать, можно на приём вообще не попасть. Нужно заявлять о себе, нужно повторно заявлять о себе, нужно жаловаться, нужно добиваться. И тогда будет результат.

 

С остальными перечисленными проблемами полностью согласен, только пока фантазии не хватает как можно их решить онлайн.
Я вообще не понимаю, как онлайн поможет решить такие проблемы.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно, у нас с тобой разные взгляды на проблемы и их решения. Я, например, не вижу ничего безумного в том, чтобы добираться на работу в центр на своей машине. При этом общественный транспорт нахожу гораздо менее комфортным.

Также я бы предпочел иметь возможность покупать в аптеках средства для профилактики заболеваний и для их предотвращения на ранних стадиях заболевания, а не ждать очереди к врачу, а потом принимать антибиотики.

 

На счет онлайн проектов, решающих определенные задачи, примеров много. Например, www.airbnb.com для поиска временного жилья, который помог нам в первые два месяца нахождения в Канаде. Или www.oDesk.com, на котором можно найти удаленную работу до, например, нахождения постоянной работы в офисе. Либо можно постоянно работать удаленно.

 

Уверен, что можно решить еще много проблем онлайн. Тема создавалась для поиска таких ниш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно, у нас с тобой разные взгляды на проблемы и их решения. Я, например, не вижу ничего безумного в том, чтобы добираться на работу в центр на своей машине. При этом общественный транспорт нахожу гораздо менее комфортным.
Какие проблемы - плати тогда за паркову сколько просят. Это капитализм, как ни как. Отличие от непомерной и неоправданной автостраховки, например, в том, что обязаловки нет, т.е. не хочешь - не плати.

 

Также я бы предпочел иметь возможность покупать в аптеках средства для профилактики заболеваний и для их предотвращения на ранних стадиях заболевания, а не ждать очереди к врачу, а потом принимать антибиотики.
Приведи, пожалуйста, конкретные примеры лекарственных препаратов, которые тебе помогли бы в профилактике заболеваний (и каких заболеваний, пожалуйста) лучше, чем давно известные и эффективные методы: спорт, здоровое питание и сон.

 

На счет онлайн проектов, решающих определенные задачи, примеров много. Например, www.airbnb.com для поиска временного жилья, который помог нам в первые два месяца нахождения в Канаде. Или www.oDesk.com, на котором можно найти удаленную работу до, например, нахождения постоянной работы в офисе. Либо можно постоянно работать удаленно.
Это всё прекрасно. Но это уже есть.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие проблемы - плати тогда за паркову сколько просят. Это капитализм, как ни как. Отличие от непомерной и неоправданной автостраховки, например, в том, что обязаловки нет, т.е. не хочешь - не плати.

ну с такой логикой можно легко решить и п 1, 2, 5, которые ты сам перечислил выше. Не хочешь платить за страховку, жилье, бензин, ходи пешком, живи ан улице.

 

Приведи, пожалуйста, конкретные примеры лекарственных препаратов, которые тебе помогли бы в профилактике заболеваний (и каких заболеваний, пожалуйста) лучше, чем давно известные и эффективные методы: спорт, здоровое питание и сон.

Про свои заболевания и чем я их лечу я здесь писать не буду. Но, скажем, элементарно оксолиновой мази, йода, зеленки я здесь не видел. На прошлой работе в нашем отделе за то время, что я там работал было 2 случая вирусного заболевания. Переболели все. А меня тогда оба раза эта мазь очень выручила, я не болел.

 

Это всё прекрасно. Но это уже есть.

Надеюсь найдутся здесь те, кто думает иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksik81, так никто не говорит, что все плохо. Мне, например, тут очень нравится.

Проблемы есть в любой стране и это нормально. Просто у меня возникло желание

реализовать какой-нибудь бизнес-проект онлайн для Торонто или Канады в целом.

Эта тема собственно создавалась для того, чтобы найти нишу для такого проекта.

 

В общем, хорошо, что вы написали. А то мы так можем совсем уйти от темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, не вижу ничего безумного в том, чтобы добираться на работу в центр на своей машине. При этом общественный транспорт нахожу гораздо менее комфортным.

У меня бывали такие дни, и у жены тоже, когда гораздо круче было бы завалиться в автобус и смотреть в окно/читать/ставить таймер и спать, чем пилить за рулём в жутко усталом состоянии десятки километров, невероятными усилиями собирая остатки энергии для концентрации после 16-ичасового дня.

 

AlexCA 84 и J.D.,

раз так плохо, что Вы в Канаде то сидите? ;)

Тут очень жутко и страшно, не едьте сюда никогда. А если совершили ошибку и приехали - бегите скорее из этого ада.

 

Народ, привет

 

Почти год я прожил в Канаде, возникло желание сделать для нее что-нибудь полезное.

Решил создать онлайн стартап, занялся поиском узкой ниши.

 

Прошу поделиться своим мнением со мной: какие на ваш взгляд есть проблемы в Канаде? (с прицелом на возможность их решить онлайн)

Пока приходит в голову:

- ожирение

- мед услуги и лекарства

- парковка

...

 

Спасибо

Тут уж комрад всё обрисовал, все основные проблемы. Оттолкнись от этого. А вообще с идеями стартапа тут носятся все кому не лень. Только что-то стоящее выходит нечасто, само собой. Пробуй :)

*Возможно размещение сообщений хамского, провокационного или оскорбительного характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с такой логикой можно легко решить и п 1, 2, 5, которые ты сам перечислил выше. Не хочешь платить за страховку, жилье, бензин, ходи пешком, живи ан улице.
В том то и дело, что нет. На улице живут бомжи. Им и всё остальное "по барабану". Что касается среднестатистического человека, он снимает жильё и платит за страховку на машину. Если ты живёшь где-то, ты платишь. Если у тебя есть машина, ты платишь страховку, хоть ты тресни. А вот за парковку тебя никто платить не принуждает насильно.

 

Но, скажем, элементарно оксолиновой мази, йода, зеленки я здесь не видел.
Их ты не получишь и с рецептом, ибо их тут нет. Их замечательно заменяет и превосходит Полиспорин.

 

На прошлой работе в нашем отделе за то время, что я там работал было 2 случая вирусного заболевания. Переболели все. А меня тогда оба раза эта мазь очень выручила, я не болел.
Чисто для справки: против бактерий бороться можно лекарствами. Против вирусов - практически нет (за редким исключением, и то - без гарантии). Тем более мазью. Против вирусов нужно развивать иммунитет.

 

Думать иначе можно, только это не поможет от реальности.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexCA 84 и J.D., раз так плохо, что Вы в Канаде то сидите? ;)
Коплю деньги на обратный билет. Пока никак не получается.

 

Тут очень жутко и страшно, не едьте сюда никогда. А если совершили ошибку и приехали - бегите скорее из этого ада.
Подпишусь под каждым словом. Бегите немедленно! Если можно, кто может (например, Oksik81, [как говорится, ничто в нике не выдавало год рождения]) пожертвуйте 3600 канадских долларов на билеты обратно в Украину, я просто мечтаю туда вернуться ещё с 2009 года и по сей день.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь под каждым словом. Бегите немедленно! Если можно, кто может (например, Oksik81, [как говорится, ничто в нике не выдавало год рождения]) пожертвуйте 3600 канадских долларов на билеты обратно в Украину, я просто мечтаю туда вернуться ещё с 2009 года и по сей день.

Возможно это IQ а не год рождения? Я тоже пытаюсь обратно в Синеокую рвануть уже три года, да проклятые капиталисты так душат, что еле на еду хватает.

*Возможно размещение сообщений хамского, провокационного или оскорбительного характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это IQ а не год рождения?
Я настаиваю! :)

 

Я тоже пытаюсь обратно в Синеокую рвануть уже три года, да проклятые капиталисты так душат, что еле на еду хватает.
Ну!

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут очень жутко и страшно, не едьте сюда никогда. А если совершили ошибку и приехали - бегите скорее из этого ада.

Я уже в Канаде и в отличии от Вас не считаю что это ошибка. ;)

 

Коплю деньги на обратный билет. Пока никак не получается.

Помочь? :icon_question:

 

 

Возможно это IQ а не год рождения?

Если Ваш IQ допускает такие мысли - пусть будет IQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...