Перейти к содержанию



SeregaLS

Собеседование в Миграционной службе

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Недавно один директор UAB, не так давно получивший ВНЖ, сказал, что через несколько месяцев он должен явится на собеседование в Миграционную службу.

Меня это насторожило, однако...нигде о таком не слышал. Слыхал про собеседования в момент подачи/рассмотрения документов на ВНЖ и его продление, но чтоб после...

 

Кого-то так "вызывали"?

 

Заранее спасибо за ответы! Хорошего дня!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Недавно один директор UAB, не так давно получивший ВНЖ, сказал, что через несколько месяцев он должен явится на собеседование в Миграционную службу.

Меня это насторожило, однако...нигде о таком не слышал. Слыхал про собеседования в момент подачи/рассмотрения документов на ВНЖ и его продление, но чтоб после...

 

Кого-то так "вызывали"?

 

Заранее спасибо за ответы! Хорошего дня!

 

 

да , недавно как-раз один такой директор (не помню ИП или UAB) , получил "письмо счастья" явиться в налоговую со всеми док-ами. Что было дальше не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю про такой случай, вызвали человека по поводу несоответствия места жительства и места регистрации фирмы (Вильнюс и Каунас соответственно). Также может быть вызов, если будет явный косяк в документах, который всплывет при проверке, например у вас фирма по оказанию косметических услуг, а деятельность ведется по документам в гараже в глухой деревне :)

Хотя обычно такие неудобные вопросы стараются задавать при продлении карты, поэтому надо заранее готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю про такой случай, вызвали человека по поводу несоответствия места жительства и места регистрации фирмы (Вильнюс и Каунас соответственно). Также может быть вызов, если будет явный косяк в документах, который всплывет при проверке, например у вас фирма по оказанию косметических услуг, а деятельность ведется по документам в гараже в глухой деревне :)

Хотя обычно такие неудобные вопросы стараются задавать при продлении карты, поэтому надо заранее готовиться.

 

Стало интересно, адрес места жительства и места регистрации ИП обязательно должны совпадать? Или что имелось ввиду? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало интересно, адрес места жительства и места регистрации ИП обязательно должны совпадать? Или что имелось ввиду? :huh:

Ваш бизнес должен быть понятным.

и Вы должны иметь возможность объяснить как что работает.

этого достаточно.

 

выше верно привели пример. если по документам Вы проживаете в Вильнюсе, а адрес регистрации ИП у Вас - полтора квадрата в цеху бетонного завода за 250км, но при этом Вы указали вид деятельности - nail-сервис - ессно возникнут вопросы.

но с другой стороны - если Вы сможете убедить инспектора, что бизнес действительно ведется, и труженицы бетономешалки таки стоят в очередь - все будет нормально.

Квартиры посуточно в центре Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш бизнес должен быть понятным.

и Вы должны иметь возможность объяснить как что работает.

этого достаточно.

 

выше верно привели пример. если по документам Вы проживаете в Вильнюсе, а адрес регистрации ИП у Вас - полтора квадрата в цеху бетонного завода за 250км, но при этом Вы указали вид деятельности - nail-сервис - ессно возникнут вопросы.

но с другой стороны - если Вы сможете убедить инспектора, что бизнес действительно ведется, и труженицы бетономешалки таки стоят в очередь - все будет нормально.

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

на подаче продления пригласили на собеседование, поднялись к ним сказали подождать, присели ждём, выходит говорит: свободны.. так и не понял че это было

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на подаче продления пригласили на собеседование, поднялись к ним сказали подождать, присели ждём, выходит говорит: свободны.. так и не понял че это было

 

В Вильнюсе практически всех сейчас отправляют на собеседование на второй этаж. Отправляет инспектор, который принимает документы, к инспектору в форме. Видно первый инспектор отвел Вас на собеседование, а второй инспектор по каким-то причинам не захотел с Вами беседовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вильнюсе практически всех сейчас отправляют на собеседование на второй этаж. Отправляет инспектор, который принимает документы, к инспектору в форме. Видно первый инспектор отвел Вас на собеседование, а второй инспектор по каким-то причинам не захотел с Вами беседовать.

А какие там вопросы задают? Это при подаче документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие там вопросы задают? Это при подаче документов?

 

Ну примерно такие:

Почему Литва, как собираетесь вести и развивать бизнес, предыдущий опыт работы в этой области. Могут спросить мелочи, типа "где носки покупать будете".

 

Да, при подаче документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Вот недавно прислали решение о выдаче ВНЖ (подавался впервые). И сразу же написали, что через пол года я должен явится на Наугардуко с дкоументами подтверждающими деятельности моей фирмы (ИП). Так что может это и не собеседование, но все же лишний раз в Миграцию сходить надо будет, судя по всему...

 

Это всех так зовут, явится через пол года, или только избранных? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...