Перейти к содержанию



Nigina

Финансовое обеспечение для продления студ.визы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

 

Я учусь на мастерск.программе, есть блок-счет. Нужно продлевать визу на след.год. У меня пока нет возможности положить всю сумму на счет.

В Auslanderbehorde сказали что можно сделать Verpflichtungserklarung (например мой брат или родители).

У меня вопрос - проверяют ли их зарплату и доходы в посольстве на предмет достаточности средств (из расчета 700 евро в месяц)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы получить для Вас Verpflichtungserklärung они должны будут предоставить свои Abrechnungen за последние 3 месяца, из которых и будет видно, достаточно ли средств или нет, иначе Verpflichtungserklärung им не дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы получить для Вас Verpflichtungserklärung они должны будут предоставить свои Abrechnungen за последние 3 месяца, из которых и будет видно, достаточно ли средств или нет, иначе Verpflichtungserklärung им не дадут

 

а не должны ли они быть прежде всего гражданами Германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Но окахзалось что посольство в моей стране (ввиду специфики) не делает такой документ. Придется искать другие способы ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Но окахзалось что посольство в моей стране (ввиду специфики) не делает такой документ. Придется искать другие способы ((

 

Жаль, если что, я подразумевал, что Ваши родственники (которые по идее должны Вам дать Verpflichtungserklärung) проживают в Германии и соответсвенно берут такой документ в местном Ausländeramt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы моложите сумму для полугода и продлить на этом основании на полгода продлить визу, а там найдете деньги или продлите опять на полгода. Тут кто то на форуме так уже делал. Удачи!

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы моложите сумму для полугода и продлить на этом основании на полгода продлить визу, а там найдете деньги или продлите опять на полгода. Тут кто то на форуме так уже делал. Удачи!

Я так делала. Единственный затык, что сбор за визу приходится платить дважды.

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста бланки для оформление Verpflichtungserklärung можно получить в auslaenderbehoerde или просто скачать с интернета?Помимо

Verpflichtungserklärung и Abrechnungen за последние 3 месяца нужно ли еще предоставить паспорт человека,который берет на себя обьязательство?Играет ли роль что обьязательство берет семья у которых есть трое детей,не послужит ли ето отказом?Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста бланки для оформление Verpflichtungserklärung можно получить в auslaenderbehoerde или просто скачать с интернета?Помимо

Verpflichtungserklärung и Abrechnungen за последние 3 месяца нужно ли еще предоставить паспорт человека,который берет на себя обьязательство?Играет ли роль что обьязательство берет семья у которых есть трое детей,не послужит ли ето отказом?Заранее спасибо

Бланк Verpflichtungserklärung заполяется в АБХ города, где живет человек дающий его. Если условия его(ее) получения выполняются, то человек его подписывает, платится пошлина и он регистрируется в гос учреждении, поэтому смысла нет его скачивать. Обязательство берет кто-то из членов семьи, он является заявителем, а не вся семья. При проверке условий устанавливается, достаточен ли доход этого человека, чтобы кроме своих иждивенцев (жена, дети) финансово поддерживать еще другого человека. Нужен не только паспорт, рассчетные листы по зарплате, но и договор на съем квартиры (если съемная), где проставлен метраж, который тоже является условием достаточности поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что собеседование у меня в АБХ 13 января,до етого числа я должна принести документы и Verpflichtungserklärung,получаеться я должна туда раньше приехать с человеком который берет ответств или просто по месту оформляеться 13 января?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что собеседование у меня в АБХ 13 января,до етого числа я должна принести документы и Verpflichtungserklärung,получаеться я должна туда раньше приехать с человеком который берет ответств или просто по месту оформляеться 13 января?

Правильно ли я поняла, Вам нужен этот эрклерунг как основание для длительного нахождения в стране? Тогда да, надо его (ее) сделать раньше. ]Идите в любой рабочий день амта в живую очередь или если у вас в городе обязательно нужен термин, то делайте его раньше 13 января и приносите на собеседование уже готовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла, Вам нужен этот эрклерунг как основание для длительного нахождения в стране? Тогда да, надо его (ее) сделать раньше. ]Идите в любой рабочий день амта в живую очередь или если у вас в городе обязательно нужен термин, то делайте его раньше 13 января и приносите на собеседование уже готовый.

Да я оформляю студ визу.Дело в том что у меня виза вообще до 5 января.Я в Абх езжу уже с лета чтобы получить термин, но сроки все заняти и свободние только с 13 января свободно, я питалась в живую очередь, но мне говорят что не занимаються студ визой и чтобы я питалась получить термин.Ну и вот свободный термин только 13 января.Скажите еще пожалуйста могут ли пенсионеры взять ответственность? Если что город Берлин.Так по сути я должна туда с человеком ехать который берет на меня обьязательство или я могу сама получить етот бланк, и человек заполнит и потом назад завести? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас виза до 5 января, то вам надо срочно бежать и оформлять этот эрклерунг и нести его для получения визы. Просрочите визу - надо будет или выезжать или станете нелегалом, а это 100% путь домой и никто не примет во внимание, что у вас раньше времени не было доки оформить. У вас 13 января термин на визу или на эрклерунг? это не делается одновременно, это должны быть разные термины. Торопитесь. Пропускайте занятия, если надо, стойте в живой очереди, в день, хоть и по терминам, но пара-тройка людей проходит все равно, прям не представляю, чтобы с лета и до сегодня свободного термина не было. Другое дело, что человек, который будет за вас ручаться, так же должен будет вынужден в живой очереди стоять, в которой сегодня может повести и вы пройдете, а может и нет, и вы должны будете стоять на следующи и на следующий день, пока не пройдете.

Про пенсионеров - это не важно, работают они или нет, главное, чтобы их доход позволял вас страховать и в квартире достаточный метраж был на них и на вас. Самой бланк взять и потом принести заполненный - смысла нет, потому что он подписывается в абх лично человеком, который вас страхует, его присутствие обязательно, а не ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас виза до 5 января, то вам надо срочно бежать и оформлять этот эрклерунг и нести его для получения визы. Просрочите визу - надо будет или выезжать или станете нелегалом, а это 100% путь домой и никто не примет во внимание, что у вас раньше времени не было доки оформить. У вас 13 января термин на визу или на эрклерунг? это не делается одновременно, это должны быть разные термины. Торопитесь. Пропускайте занятия, если надо, стойте в живой очереди, в день, хоть и по терминам, но пара-тройка людей проходит все равно, прям не представляю, чтобы с лета и до сегодня свободного термина не было. Другое дело, что человек, который будет за вас ручаться, так же должен будет вынужден в живой очереди стоять, в которой сегодня может повести и вы пройдете, а может и нет, и вы должны будете стоять на следующи и на следующий день, пока не пройдете.

Про пенсионеров - это не важно, работают они или нет, главное, чтобы их доход позволял вас страховать и в квартире достаточный метраж был на них и на вас. Самой бланк взять и потом принести заполненный - смысла нет, потому что он подписывается в абх лично человеком, который вас страхует, его присутствие обязательно, а не ваше.

Дело в том что я была в живой очереди, доходила до меня очередь и я общалась и задавала вопросы, но мне никто ничего конкретного не говорил, в общей очереди есть только одна комната, куда все заходят, которые все без термина и отвечают по общим вопросам, на мои вопросы ответили что не занимаються студ виз и я должна дополн делать термин, на что я им ответила что термина до 5 января нет, мне сказали все равно термин.Меня без термина никто в живой очереди принимать не хочет.И действительно с лета не было свободного термина.13 января ето оформлен визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, не здорово, конечно. Вас по сути не поняли, а вы сами не знали как правильно сделать/объяснить. Сначала надо было брать термин на эрклерунг, а потом на визу, поэтому вы и получали ответ, что они этим не занимаются, виза это второй шаг, не первый.

Странно также, что живая очередь служит для ответов на общие вопросы, а не для самого визита, то есть причины, по которой человек идет в абх. Я имела ввиду живую очередь к захбеарбатеру для получения эрклерунга, а не для типа общего собрания, где все ответы сводились к одному - берите термин и там будем разбираться. И все же, чтобы не просрочить визу идите завтра в абх с вопросом как можно раньше попасть на прием, что надо для этого сделать. Вы пытаетесь прорваться в абх по своей прописке или по прописке того человека, который вас будет страховать? может этот человек сможет договориться с сотрудниками, с немцами абх-вцы могут на менее формальной ноте общаться. Во всяком случае у вас нет другого пути, как прорываться без термина. Слишком мало времени осталось, да тут еще и вайнахтен на носу, когда многие сотрудники идут в отпуска, тогда будет еще сложнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,спасибо за информацию.Кстате наверное по поводу просроченные визы наверное в разных землях Германии по разному,например в Берлине на сайте АБХ написано если срок действия Вашего вида на жительство к дате записи для встречи или запроса о назначении встречи еще не истек, то он будет действителен на территории ФРГ до назначенной встречи, независимо от того, что записанная или сообщенная Вам на соответствующий запрос дата следует за окончанием срока действия вида на жительство. Это также относится к всем дополнительным условиям, указанным в виде на жительство, в том числе к условиям о трудовой деятельности. В отличие от этого, путешествия за границу возможны только до окончания срока действия последнего вида на жительство, которое Вам выдано.Может кому-то это поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...