Перейти к содержанию



Voosh

Получение шенгенской визы в украинский загранпаспорт!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос. Имею два загранпаспорта: украинский и российский. В российском имею многолетнюю шенгенскую визу. Могу ли получить шенгенскую визу в украинский загранпаспорт? Выезжать планирую из России за границу с российским загранпаспортом, а из Украины с украинским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос. Имею два загранпаспорта: украинский и российский. В российском имею многолетнюю шенгенскую визу. Могу ли получить шенгенскую визу в украинский загранпаспорт? Выезжать планирую из России за границу с российским загранпаспортом, а из Украины с украинским.

Можете. Все зависит от типа визы и от государства, куда планируете ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете. Все зависит от типа визы и от государства, куда планируете ехать.

 

Спасибо за ответ! Виза обычная деловая либо туристическая. Ехать собираюсь в Германию. В анкете можно не указывать прошлые визы, которые у меня имеются в российском паспорте?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо за ответ! Виза обычная деловая либо туристическая. Ехать собираюсь в Германию. В анкете можно не указывать прошлые визы, которые у меня имеются в российском паспорте?

Лучше указать, т.к. если выяснят, то могут отказать за попытку обмануть. Просто объясняете, что есть визы, ну и цели поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше указать, т.к. если выяснят, то могут отказать за попытку обмануть. Просто объясняете, что есть визы, ну и цели поездки.

 

Сейчас у меня имеется действующая шенгенская 5-ти летняя виза. Ведь спросят, а зачем тогда еще одна? Просто я не могу выехать из Украины с российским загранпаспортом, равно как и из России с украинским. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Сейчас у меня имеется действующая шенгенская 5-ти летняя виза. Ведь спросят, а зачем тогда еще одна? Просто я не могу выехать из Украины с российским загранпаспортом, равно как и из России с украинским. Что делать?

Вы тут все так усложнили. Поэтому не зная деталей сложно что-либо посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут все так усложнили. Поэтому не зная деталей сложно что-либо посоветовать.

 

А что здесь сложного? Имеется 2 загранпаспорта: российский с действующей 5 летней шенгенской визой и чистый новенький украинский. Могу ли получить туда шенгенскую визу, если укажу при заполнении анкеты в консульстве, что имею уже 5 летнюю визу? или нужно аннулировать визу в российском паспорте и заново получать ее в украинский паспорт?

Спасибо Вам, что выслушали и отвечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не могу выехать из Украины с российским загранпаспортом, равно как и из России с украинским. Что делать?

А почему не можете? Согласно <noindex>межправительственному Соглашению</noindex>

Статья 3

Стороны обязуются пропускать граждан государств Сторон в третьи государства через пункты пропуска на государственной границе, открытые для международного пассажирского сообщения, по документам, действительным для выезда за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не можете?

 

Не могу выехать, потому что для Украины я являюсь гр. Украины и обязан предъявить паспорт гр. Украины. Если я предъявлю паспорт гр. РФ на укр. границе, то это уж будет нарушением. Для РФ те же правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу выехать, потому что для Украины я являюсь гр. Украины и обязан предъявить паспорт гр. Украины. Если я предъявлю паспорт гр. РФ на укр. границе, то это уж будет нарушением. Для РФ те же правила.
Ну да, ну да, конечно. Тут надо решать, как говорится, "Вам ехать или шашечки?" :)

 

На мой взгляд, есть варианты:

1. Въехать в Украину как гр. РФ. (Сейчас мало осуществим в связи с определёнными ограничениями да и противоречит Вашим убеждениям).

2. Предъявить для выезда паспорт гр. Украины и в дополнение к нему паспорт с визой. (fregat222 говорил, что это работает и вполне законно, а я ему верю).

 

Что-то я сомневаюсь, что для шенгенской зоны гражданин РФ Иванов и гражданин Украины Иванов (он же) будет одним лицом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Предъявить для выезда паспорт гр. Украины и в дополнение к нему паспорт с визой. (fregat222 говорил, что это работает и вполне законно, а я ему верю).

 

Что-то я сомневаюсь, что для шенгенской зоны гражданин РФ Иванов и гражданин Украины Иванов (он же) будет одним лицом.

 

Ну смысла тогда нет, предъявлять паспорт гр. Украины, а в дополнение к нему, российский паспорт с действующей пятилетней визой :-)

Пограничникам в Евросоюзе достаточно одного паспорта с визой -)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...