Перейти к содержанию



vladimir2706

Сделать, чтобы студенческие годы учитывались для ПМЖ

Рекомендуемые сообщения

Тут один знакомый араб чуть ли не Аллахом клялся, что так сделать можно.

Мол, платишь налоги во время учебы (за 20 часов работы в неделю) и якобы это как-то считается.

 

 

так вот вопрос - можно ли сделать каким-то спосоом, чтобы годы студенчества засчитались для ПМЖ? Недвижимость в Германии приобрести и сдавать? или какой бизнес небольшой, за который я плачу налоги?

 

Или со студенческим ВНЖ в любом случае годы для ПМЖ не засчитываются и единственный вариант - сменить статус пребывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы не уверен, но мне кажется что все учитывается. Я например сейчас со свои студ ВНЖ работаю как веркстудент и плачу взносы в пенсионный фонд. Там конечно капейки, евро 50-60 в месяц, но в законах, насколько я понимаю речь идет не о сумме, а о времени. Я особо не углублялся в вопрос, но вроде все таки такие вот взносы учитываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы не уверен, но мне кажется что все учитывается. Я например сейчас со свои студ ВНЖ работаю как веркстудент и плачу взносы в пенсионный фонд. Там конечно капейки, евро 50-60 в месяц, но в законах, насколько я понимаю речь идет не о сумме, а о времени. Я особо не углублялся в вопрос, но вроде все таки такие вот взносы учитываются.

Т.е. тебе дадут ПМЖ даже во время учебы или вскоре после ее окончания? Т.е. растянуть учебу на побольше и в это время платить налоги и прямо во время учебы получить ПМЖ? Звучит как фантастика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. тебе дадут ПМЖ даже во время учебы или вскоре после ее окончания? Т.е. растянуть учебу на побольше и в это время платить налоги и прямо во время учебы получить ПМЖ? Звучит как фантастика

 

ну насколько я понимаю как-то так и есть. сразу не дадут, так как я только 1,5 года работаю, но скоро планирую защититься, там будет видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор темы, извините за грубость, но Вы как бабушка на лавочке со своими слухами и фантастическими идеями, может пора научиться пользоваться гуглом и читать?

 

Пока Вы учитесь гуглить вот Вам пара ссылок на параграфы (надеюсь Вы в состоянии их прочитать):

<noindex>Niederlassungserlaubnis</noindex> и <noindex>Niederlassungserlaubnis fьr Absolventen deutscher Hochschulen</noindex>, откуда следует, что Вы можете учиться хоть 15 лет и платить пенсионные взносы, это не даёт Вам права на ПМЖ ни во время ни после учёбы, на ПМЖ можно претендовать только после рабочего/блау картэ ВНЖ

 

зы: поиск ссылок занял одну минуту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор темы, извините за грубость, но Вы как бабушка на лавочке со своими слухами и фантастическими идеями, может пора научиться пользоваться гуглом и читать?

 

Пока Вы учитесь гуглить вот Вам пара ссылок на параграфы (надеюсь Вы в состоянии их прочитать):

<noindex>Niederlassungserlaubnis</noindex> и <noindex>Niederlassungserlaubnis fьr Absolventen deutscher Hochschulen</noindex>, откуда следует, что Вы можете учиться хоть 15 лет и платить пенсионные взносы, это не даёт Вам права на ПМЖ ни во время ни после учёбы, на ПМЖ можно претендовать только после рабочего/блау картэ ВНЖ

 

зы: поиск ссылок занял одну минуту

 

очень жаль :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и кстати, я по вашим ссылкам не увидел, что рентенверсихерунг учитывается только с рабочей визой...

er seit fünf Jahren die Aufenthaltserlaubnis besitzt

 

er mindestens 24 Monate Pflichtbeiträge oder freiwillige Beiträge zur gesetzlichen Rentenversicherung geleistet hat oder Aufwendungen für einen Anspruch auf vergleichbare Leistungen einer Versicherungs- oder Versorgungseinrichtung oder eines Versicherungsunternehmens nachweist und

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати, я по вашим ссылкам не увидел, что рентенверсихерунг учитывается только с рабочей визой...

 

а сорри, таки да, таки вижу :)

 

 

с этими немецкими законами... хрен поймешь. в §9 стоит просто

er seit fünf Jahren die Aufenthaltserlaubnis besitzt
, а в § 18 уже
er seit zwei Jahren einen Aufenthaltstitel nach den §§ 18, 18a, 19a oder § 21 besitzt
.

 

насколько я понял, §9 касается не только студентов германии, по нему может и учитывается взносы во время работы, а вот § 18 уже конкретно для тех, кто тут обучался)

небольшая калькуляция на моем примере - я учусь 2,5 года, даже если мне их учитывают по §9, мне после учебы надо еще 2,5 года работать и платить налоги, чтоб получить Niederlassungserlaubnis. по § 18 мне эти 2,5 работы во время учебы не учитывают, но даже с таким расскладом мне надо после учебы платить галоги всего 2 года. :huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...