Перейти к содержанию



sieur

Удаленная работа на польского работодателя

Рекомендуемые сообщения

Поскольку никто не ответил в другой ветке то открываю новую. Вопрос по поводу проживания в Польше на основании трудоустройства: если устроится удаленным работником к польскому работодателю и работать через Интернет (обслуживание польского интернет-магазина, которое не требует присутствия в каком то офисе) есть какие то требования относительного того где и сколько нужно жить, т.е. могу ли я какой то период в одном городе Польши пожить, другой период в другом, а потом например пожить несколько месяцев у себя на Украине, а потом опять в Польше и т.д., есть ли полная свобода передвижения или какие то ограничения? Какие моменты еще нужно учитывать? Буду благодарен за любые мысли по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку никто не ответил в другой ветке то открываю новую. Вопрос по поводу проживания в Польше на основании трудоустройства: если устроится удаленным работником к польскому работодателю и работать через Интернет (обслуживание польского интернет-магазина, которое не требует присутствия в каком то офисе) есть какие то требования относительного того где и сколько нужно жить, т.е. могу ли я какой то период в одном городе Польши пожить, другой период в другом, а потом например пожить несколько месяцев у себя на Украине, а потом опять в Польше и т.д., есть ли полная свобода передвижения или какие то ограничения? Какие моменты еще нужно учитывать? Буду благодарен за любые мысли по теме

 

Если вы найдете такого работодателя,то конечно можно все что вы пишите,но только где найти такую работу-это другой вопрос....

<noindex>Ссылка: МЫ В КОНТАКТЕ</noindex>

 

Трудоустройство в Польше, Карты побыта (ВНЖ и ПМЖ ПО РАБОТЕ), рабочие Визы, консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы найдете такого работодателя,то конечно можно все что вы пишите,но только где найти такую работу-это другой вопрос....

Работа такая в Польше называется praca zdalna, есть много оферт, правда не контент-менеджером, а хтмл-верстальщиком, именно это сейчас интересует, но все же может ли кто то привести более убедительные доводы, может первоисточники какие то: есть ли действительно ПОЛНАЯ свобода передвижения и проживания где угодно, т.е. приехал один раз в тот город где работодатель чтобы подписи на документах поставить при трудоустройстве (умова о праце, если нужно приехать и нельзя по почте заявление отправить) а потом живу где угодно: в любом городе Польши, немного там немного здесь на Украине или есть все такие какие то ограничения, имеет ли значение прописка и т.д. или другие важные моменты которые нужно учитывать, а то у меня сомнения остаются возможно ли такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в компании, расположенной в Варшаве, хотя сам живу в Кракове. Ни с какими проблемами не сталкивался, единственное при въезде более тщательно проверяют (т.е. звонят работодателю, всё дотошно выпрашивают). Так что если живёте в пределах Польши - никаких пробелм быть не должно. Правда я работаю по Umowa o dzieło, возможно при других формах договора либо в других воеводствах ситуация может быть другой. На счёт проживания в другой стране - не думаю, что это может иметь какие-либо реальные последствия, кроме как проблемы с замелдеванием и подачей-получением карты побыта. Если такой цели у Вас нет - можете попробовать. А вообще лучше обратиться с этим вопросом в управление по делам иностранцев воеводства, в котором планируете проживать в Польше. Можно написать на имейл на английском языке, думаю ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в компании, расположенной в Варшаве, хотя сам живу в Кракове. Ни с какими проблемами не сталкивался, единственное при въезде более тщательно проверяют (т.е. звонят работодателю, всё дотошно выпрашивают). Так что если живёте в пределах Польши - никаких пробелм быть не должно. Правда я работаю по Umowa o dzieło, возможно при других формах договора либо в других воеводствах ситуация может быть другой. На счёт проживания в другой стране - не думаю, что это может иметь какие-либо реальные последствия, кроме как проблемы с замелдеванием и подачей-получением карты побыта. Если такой цели у Вас нет - можете попробовать. А вообще лучше обратиться с этим вопросом в управление по делам иностранцев воеводства, в котором планируете проживать в Польше. Можно написать на имейл на английском языке, думаю ответят.

Спасибо за отклик!

 

Теперь другой вопрос возник, более общий, может еще кто то откликнется: Вы написали что работаете по umowa o dzieło. Т.е. можно получить освядчене, рабочую визу и соответственно право на проживание в Польше даже на основании такой umowy? Сколько времени можно прожить в Польше на основании умовы о дзело и нужно ли со временем все же перейти на умову о праце? Про общие различия от умовы о праце уже читал в т.ч. здесь на форуме но любая доп. информация особенно в контексте моего топика/работы приветствуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа такая в Польше называется praca zdalna, есть много оферт, правда не контент-менеджером, а хтмл-верстальщиком, именно это сейчас интересует, но все же может ли кто то привести более убедительные доводы, может первоисточники какие то: есть ли действительно ПОЛНАЯ свобода передвижения и проживания где угодно, т.е. приехал один раз в тот город где работодатель чтобы подписи на документах поставить при трудоустройстве (умова о праце, если нужно приехать и нельзя по почте заявление отправить) а потом живу где угодно: в любом городе Польши, немного там немного здесь на Украине или есть все такие какие то ограничения, имеет ли значение прописка и т.д. или другие важные моменты которые нужно учитывать, а то у меня сомнения остаются возможно ли такое...

 

Добавляйтесь в скайп пообщаемся более детально.

скайп warszawa-info

t . (+48)538-930-763

<noindex>Ссылка: МЫ В КОНТАКТЕ</noindex>

 

Трудоустройство в Польше, Карты побыта (ВНЖ и ПМЖ ПО РАБОТЕ), рабочие Визы, консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляйтесь в скайп пообщаемся более детально.

Спасибо, но посредник мне пока не нужен, работодателя сам найти могу, приглашение уже когда то присылали, визу делал, так что процесс мне знаком. А вот если по поводу умовы о дзело можете ответить на вышеупомянутые вопросы тогда можно здесь выложить, еще возможно кому то пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт проживания в другой стране - не думаю, что это может иметь какие-либо реальные последствия, кроме как проблемы с замелдеванием и подачей-получением карты побыта. Если такой цели у Вас нет - можете попробовать.

Цель то как раз и есть такая, но только со временем переехать в Польшу полностью. Больше всего интересует такой вариант: несколько первых месяцев поработать удаленно на польського працодавца по умове о дзело еще находясь здесь на Украине и только приезжая в Польшу иногда по делам (например по рабочей визе если действительно умова о дзело дает такую визу) а потом через несколько месяцев если нужно оформить умову о праце чтобы переехать (и если працодавца согласится) тогда оформить и переехать польностью. Ну а если можно и переехать и все время жить в Польше на умове о дзело то было бы еще лучше (мне известны минусы, но все равно лучше, вопрос опять же возможно ли так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко, то возможно :) Тут работники фундушей всяческих гуманитарных только так и спасаются :) Другой вопрос о минусах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...