Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Авторизация  
Nikita06

Dv Lottery 2015 And Adjustment Of Status

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите если кто знает: если выиграл DV 2015 и находишься в США по F1, можно ли сделать Adjustment of Status и уже тогда не заполнять заявление DS-260, а только Form I-485.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Друзья, подскажите если кто знает: если выиграл DV 2015 и находишься в США по F1, можно ли сделать Adjustment of Status и уже тогда не заполнять заявление DS-260, а только Form I-485.

Спасибо!

Если в правилах ничего не поменяется для этого года по сравнению с прошлым годом, то можно сделать Adjustment of Status. Если на момент, когда подойдет ваша очередь для подачи аппликации для Adjustment of Status, вы еще будете находиться в легальном статусе в США.

Поделиться сообщением

Если в правилах ничего не поменяется для этого года по сравнению с прошлым годом, то можно сделать Adjustment of Status. Если на момент, когда подойдет ваша очередь для подачи аппликации для Adjustment of Status, вы еще будете находиться в легальном статусе в США.

А где узнавать поменяются правила или нет,? Ждать октября в любом случае?

Поделиться сообщением

А где узнавать поменяются правила или нет,? Ждать октября в любом случае?

Читать в первоисточнике все, что относится к DV-2015, а не к DV-2014.

<noindex>http://travel.state.gov/content/visas/engl...e-selected.html</noindex>

Ждать все равно придется, пока очередь на подачу документов подойдет, а она начинает двигаться только с началом финансового года, с октября.

Поделиться сообщением

Ждать все равно придется, пока очередь на подачу документов подойдет, а она начинает двигаться только с началом финансового года, с октября.

На сайте указано, что не обходимо предоставить школьный диплом "сomparable to completion of a 12-year course in the United States'. У меня диплом 10-го обучения, это родходит?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Я правильно вас понял, что мне не нужно заполнять заявление DS-260, а только Form I-485 и другие документы для Adjustment of Status и подавать с началом 2015 Fiscal Year?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Я правильно вас понял, что мне не нужно заполнять заявление DS-260, а только Form I-485 и другие документы для Adjustment of Status и подавать с началом 2015 Fiscal Year?

Спасибо!

Насчет формы правильно, насчет даты подачи нет.

Очередь начнет двигаться в октябре, когда ваша настанет - зависит от вашего номера выигрыша.

Смотреть в бюллетене:

<noindex>http://travel.state.gov/content/visas/engl...y/bulletin.html</noindex>

Для прохождения в консульствах за рубежом примерно по "DIVERSITY IMMIGRANT (DV) CATEGORY FOR THE MONTH", для AOS внутри США по "THE DIVERSITY (DV) IMMIGRANT CATEGORY RANK CUT-OFFS".

Идти по AOS в США не всегда надежно, процесс может занимать до полугода в плохом случае, с большим номером рискуете не уложиться до конца финансового года или визы закончатся, а это означает не воспользоваться выигрышем.

Поделиться сообщением

Насчет формы правильно, насчет даты подачи нет.

Очередь начнет двигаться в октябре, когда ваша настанет - зависит от вашего номера выигрыша.

Смотреть в бюллетене:

<noindex>http://travel.state.gov/content/visas/engl...y/bulletin.html</noindex>

Для прохождения в консульствах за рубежом примерно по "DIVERSITY IMMIGRANT (DV) CATEGORY FOR THE MONTH", для AOS внутри США по "THE DIVERSITY (DV) IMMIGRANT CATEGORY RANK CUT-OFFS".

Идти по AOS в США не всегда надежно, процесс может занимать до полугода в плохом случае, с большим номером рискуете не уложиться до конца финансового года или визы закончатся, а это означает не воспользоваться выигрышем.

Благодарю! А как понять идти по AOS или нет? Я студент по F1 визе, номер относительно небольшой и я так понял что мне необходимо собрать все документы и заявление, которые указаны на сайте <noindex>http://www.uscis.gov/green-card/green-card...justment-status</noindex>

В бюллетене есть несколько таблиц, не подскажете какая таболица для моего случая?

Поделиться сообщением

Благодарю! А как понять идти по AOS или нет? Я студент по F1 визе, номер относительно небольшой и я так понял что мне необходимо собрать все документы и заявление, которые указаны на сайте <noindex>http://www.uscis.gov/green-card/green-card...justment-status</noindex>

В бюллетене есть несколько таблиц, не подскажете какая таболица для моего случая?

Если по номеру примерно получается (смотрите статистику этого года например), что интервью должно выпасть с октября по март-апрель, то я бы конечно шел по AOS.

Если позже и очень хочется обязательно получить гринку, то я бы не рисковал и шел через консульство. Но можно и рискнуть, скорее всего успеете, если никаких траблов не случится, просто тогда нет никаких гарантий на успевание, т.е. как получится.

Названия таблиц я написал большими буквами, те обе, в названиях которых есть упоминания о лотерее.

Поделиться сообщением

Если по номеру примерно получается (смотрите статистику этого года например), что интервью должно выпасть с октября по март-апрель, то я бы конечно шел по AOS.

Если позже и очень хочется обязательно получить гринку, то я бы не рисковал и шел через консульство. Но можно и рискнуть, скорее всего успеете, если никаких траблов не случится, просто тогда нет никаких гарантий на успевание, т.е. как получится.

Названия таблиц я написал большими буквами, те обе, в названиях которых есть упоминания о лотерее.

У меня Номер 14*** , советуете идти по AOS или нет? )

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Не подскажите, будет ли проходить лотерея DV Lottery 2016? Нигде не могу найти ответ. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

Здраствуйте, может кто-то подсказать или ссылкой поделится - будет ли проходить DV Lottery 2016? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Здраствуйте, может кто-то подсказать или ссылкой поделится - будет ли проходить DV Lottery 2016? Заранее спасибо.

Еще не известно. Скорее да, чем нет (ибо реформу принять вряд ли успеют).

Поделиться сообщением

Еще добавлю, что об этом будет объявлено. С датами и прочим, если, конечно, она состоится.

Мониторьте dvlottery.state.gov и на travel.state.gov

Поделиться сообщением

Реформу отложили на после ноябрьских выборов, так что скорее всего будет, нет причин чтобы ее не было в этом году.

Поделиться сообщением

Будет. Неизвестны даты только.

Dates for the DV-2016 program registration period will be widely publicized in the coming months. Those interested in entering the DV-2016 program should check the Department of State’s Visa web page in the coming months.

Поделиться сообщением

Так пока значит не понятно точно будет ли лотерея? И зарегистрироваться тоже пока нет возможности. Так? Обо всех изменениях напишут на офф сайте?? А где вообще раньше проходила регистрация заявки?

Поделиться сообщением

1. Так пока значит не понятно точно будет ли лотерея?

2. И зарегистрироваться тоже пока нет возможности. Так?

3. Обо всех изменениях напишут на офф сайте??

4. А где вообще раньше проходила регистрация заявки?

1. Известно. Вы пост выше не осилили что ли?

2. Регистрация проводится в октябре/ноябре и длится всего месяц. Даты еще не объявлены (Эта инфо есть в посте выше)

3. Напишут, естестевенно.

4. На официальном сайте. Всегда. dvlottery.state.gov

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...