Перейти к содержанию



Piranha

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую школу в Кракове

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Есть вопрос по школам и гимназиям Кракова

У меня двое детей, сын пойдет в 7 класс, дочь в 1 (или в 0, я еще не разобралась с классами)

Посоветуйте, пожалуйста, какие школы и гимназии Кракова считаются наиболее сильными и котируемыми

Возможно, на первый год учебы и адаптации подойдет даже частная школа, где детям смогут уделить чуть больше внимания в изучении польского языка

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите мои посты в соответсвующих темах про школы.

У нас была такая же ситуация год назад.

Мы и дочь очень довольны гимназией, правда она в Скавине, но это очень близко к Кракову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос по школам и гимназиям Кракова

У меня двое детей, сын пойдет в 7 класс, дочь в 1 (или в 0, я еще не разобралась с классами)

Посоветуйте, пожалуйста, какие школы и гимназии Кракова считаются наиболее сильными и котируемыми

Возможно, на первый год учебы и адаптации подойдет даже частная школа, где детям смогут уделить чуть больше внимания в изучении польского языка

 

Частные

младшему

<noindex>http://www.academos.krakow.pl/o-szkole.html</noindex>

старшему

<noindex>http://www.vipga.krakow.pl/</noindex>

 

относительно государственных, то Вы наврятли можете выбирать, на первом уровне - зависит территориально, на втром - от результатв ( у нас не существует 7 класса - это уровень гимназиум, и это слово только на звук походит на гимназию - другая возрастная категория).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите мои посты в соответсвующих темах про школы.

У нас была такая же ситуация год назад.

Мы и дочь очень довольны гимназией, правда она в Скавине, но это очень близко к Кракову.

 

буду благодарна за ссылки на Ваши темы, на форуме всего пару дней, еще не знаю всех нюансов

обычным поиском "найти темы пользователя" именно темы про школы Кракова не нашла

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частные

младшему

 

старшему

 

 

относительно государственных, то Вы наврятли можете выбирать, на первом уровне - зависит территориально, на втром - от результатв ( у нас не существует 7 класса - это уровень гимназиум, и это слово только на звук походит на гимназию - другая возрастная категория).

 

 

спасибо, посмотрю

 

хотелось бы оформить детей в одну школу

поэтому сначала ищем хорошую школу, а потом будет уже искать жилье в этом районе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, посмотрю

 

хотелось бы оформить детей в одну школу

поэтому сначала ищем хорошую школу, а потом будет уже искать жилье в этом районе

 

Вы не оформите детей в одну школу. В Польше другая система образования. Начальна школа - 6 лет, Гимназия - 3 года, потом есть общеобразовательные лицей - 3 года или школа с получением конкретной професси. И каждая эта ступень - это разные школы (здания) могут находится от себя и 1 и 3 км и может больше.

 

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не оформите детей в одну школу. В Польше другая система образования. Начальна школа - 6 лет, Гимназия - 3 года, потом есть общеобразовательные лицей - 3 года или школа с получением конкретной професси. И каждая эта ступень - это разные школы (здания) могут находится от себя и 1 и 3 км и может больше.

 

ага, вот оно что

плохо, конечно, но что поделать, будем искать хотя бы в одном районе

 

вопрос все еще актуален, где можно посмотреть список школ и гимназий и почитать отзывы?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сайт, где можно посмотреть весь список школ подставовых (начальных) и гимназий, а там уже ищите их в инете и читайте отзывы. Удачного выбора. (Краков - это малопольское воеводство - для инфо).

<noindex>http://szkolypodstawowe.malopolskie.szkolnictwa.pl/</noindex>

 

В государственные подставушку и гимназию принять могут, только надо территориально к ним оноситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сайт, где можно посмотреть весь список школ подставовых (начальных) и гимназий, а там уже ищите их в инете и читайте отзывы. Удачного выбора. (Краков - это малопольское воеводство - для инфо).

 

В государственные подставушку и гимназию принять могут, только надо территориально к ним оноситься.

 

спасибо, почитаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуиста, если ребенок закончил в Украине 3-и класс, то в Польше он еще поидет в подставувку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуиста, если ребенок закончил в Украине 3-и класс, то в Польше он еще поидет в подставувку?

да подставувка с 1 по 6 класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Какие документы необходимо падать в школу? Как ввезти ребенка в страну, если без справки со школы, готово принять его на обучение, не дают визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Какие документы необходимо падать в школу? Как ввезти ребенка в страну, если без справки со школы, готово принять его на обучение, не дают визу?

 

В школе идете к директору и просите письмо о том что школа в случае приезда ребенка на территорию Польши готова взять его к себе на учебу. Этого будет вполне достаточным аргументом для консула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Разрешите еще вопросик: что делать с украинскими документами со школы, чтобы подать их в польскую школу? Переводить или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Разрешите еще вопросик: что делать с украинскими документами со школы, чтобы подать их в польскую школу? Переводить или как?

Лучше уточните у директора той школы, в которую пойдете. Нас взяли в 1 класс гимназии без перевода документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Есть вопрос по школам и гимназиям Кракова

У меня двое детей, сын пойдет в 7 класс, дочь в 1 (или в 0, я еще не разобралась с классами)

Посоветуйте, пожалуйста, какие школы и гимназии Кракова считаются наиболее сильными и котируемыми

Возможно, на первый год учебы и адаптации подойдет даже частная школа, где детям смогут уделить чуть больше внимания в изучении польского языка

 

Спасибо за ответы!

Всем привет. Меня зовут Наталья. Мы из Минска. Переезжаем семьей в Краков.

Было бы приятно познакомится с людьми, с кем возможно можно будет там общаться.

Старший ребенок идет в 1 класс (6,5 лет). Так же интересует вопрос в какую школу его отдать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите мои посты в соответсвующих темах про школы.

У нас была такая же ситуация год назад.

Мы и дочь очень довольны гимназией, правда она в Скавине, но это очень близко к Кракову.

 

Подскажите, пожалуйста, как вы решали языковой вопрос? Ваша дочь говорила по-польски при поступлении в школу? У меня ребенок закончил садик и должен идти в первый класс. По-польски ни слова. Можно ли с ходу пробовать школу или лучше пойти в частный садик и годик поучить язык в спокойной игровой обстановке.Что посоветуете? Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как вы решали языковой вопрос? Ваша дочь говорила по-польски при поступлении в школу? У меня ребенок закончил садик и должен идти в первый класс. По-польски ни слова. Можно ли с ходу пробовать школу или лучше пойти в частный садик и годик поучить язык в спокойной игровой обстановке.Что посоветуете? Спасибо!

 

Почти не говорила. Она в Украине занималась 2 месяца (по 2 часа в неделю) с репетитором. И тут тоже немного занималась с преподавателем из нашей школы. Плюс ТВ, языковая среда, потом еще дополнительтельные занятия в школе и т.д.

Думаю, можно попробовать сходу в школу, тем более тут первый класс не такой как в Украине. Дети быстро схватывают язык, тем более польский сравнительно легкий. Поговорите с преподавателями в школе или поищите репетитора ребенку на лето и все будет хорошо...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наняла ребенку репетитора по польскому. Занимаются два дня. На мое удивление, он выучил уже весь алфавит и читает медленно по слогам. По вечерам еще муж стал с ним прогонять материал тот, что они днем проходят с репетитором. Думаю еще за лето подучит и в первом классе ему будет нормально, освоится быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти не говорила. Она в Украине занималась 2 месяца (по 2 часа в неделю) с репетитором. И тут тоже немного занималась с преподавателем из нашей школы. Плюс ТВ, языковая среда, потом еще дополнительтельные занятия в школе и т.д.

Думаю, можно попробовать сходу в школу, тем более тут первый класс не такой как в Украине. Дети быстро схватывают язык, тем более польский сравнительно легкий. Поговорите с преподавателями в школе или поищите репетитора ребенку на лето и все будет хорошо...

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...