Перейти к содержанию



Karinak91

ПМЖ в Испании через обучение

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,меня зовут Карина. Я планирую уехать из России ,но рассматривала пока три страны это США ,Канада и Испания . США ,слишком сложная иммиграционная политика ,поэтому это я откинула ,Канада слишком дорогое обучение ,а Европа оказалась в самый раз. Я бы хотела найти какой-нибудь колледж дешовый ,но я хочу после учебы отработать и остаться в Испании. Это возможно ? Что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,меня зовут Карина. Я планирую уехать из России ,но рассматривала пока три страны это США ,Канада и Испания . США ,слишком сложная иммиграционная политика ,поэтому это я откинула ,Канада слишком дорогое обучение ,а Европа оказалась в самый раз. Я бы хотела найти какой-нибудь колледж дешовый ,но я хочу после учебы отработать и остаться в Испании. Это возможно ? Что для этого нужно?

Я сейчас тоже эти озадачен. Ищу информацию. Насколько я понимаю, нужно прожить года три в Испании по учебной визе, а потом "застрять" нелегалом. После этого подавать документы на получение ВНЖ по оседлости.. Может кто из опытных проконсультирует?..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

я живу в Испании, с удовольствием отвечу на вопросы, пишите здесь либо в личку!

привет! я как раз собираюсь ехать в Испанию ...и вижу, что нелегально только могу потянуть.... Вопрос, как сейчас там в кризисное время, насколько тяжело найти работу без документов и знания языка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

я живу в Испании, с удовольствием отвечу на вопросы, пишите здесь либо в личку!

Привет, как живется в Испании профессиональным гитаристам?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, как живется в Испании профессиональным гитаристам?

 

Играют на гитарах в метро и прочих специально отведенных местах, наверное раз играют, значит, зачем-то им это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух -

1.Зачем платить за обучение если можно приехать и остаться и жить за эти деньги, кушать, и снимать жилье.

2.Что через обучение что по оседлости - одна и та же очередь на получение резиденции.

3.Курсы в Испании годовые стоят 25-30 евро в год, государственные

4.Испанцы лентяи, английский не знают, стыд и позор для них, приехать к ним и еще учить их.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух -

1.Зачем платить за обучение если можно приехать и остаться и жить за эти деньги, кушать, и снимать жилье.

2.Что через обучение что по оседлости - одна и та же очередь на получение резиденции.

3.Курсы в Испании годовые стоят 25-30 евро в год, государственные

4.Испанцы лентяи, английский не знают, стыд и позор для них, приехать к ним и еще учить их.

 

В ответ на мысли вслух:

1. Можно приехать и остаться нелегалом, но это грозит тем, что если вдруг срочно понадобится вернуться на родину на какое-то время (документы необходимые собрать, кто-то не дай Бог заболел или умер, еще что-то случилось...) - назад вы уже не вьедете. Есть варианты, но это дорого, бессмысленно, и время, проведенное в стране, можно вычеркнуть, и начинать все заново. Смысл?

2. См. выше. Когда вам нужно будет приготовить справку о несудимости, через Российское посольство это обойдется дороже и дольше, чем съездить домой, получить документы и вернуться обратно.

3. Это правда, только они, к сожалению, не дадут необходимых для посольства документов... Соответственно, и визу для въезда студент тоже не получит

4. У каждого народа есть свои недостатки, но когда испанцам очень надо, они все объяснят и покажут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Курсы в Испании годовые стоят 25-30 евро в год, государственные

4.Испанцы лентяи, английский не знают, стыд и позор для них, приехать к ним и еще учить их.

 

3. Для кого и где такие курсы по 25-30 евро для примера есть в Валенсиано ?

 

4. А наши тоже все поголовно знают инглиш ? Испанцы этим очень похожи на наших - лентяев...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! я как раз собираюсь ехать в Испанию ...и вижу, что нелегально только могу потянуть.... Вопрос, как сейчас там в кризисное время, насколько тяжело найти работу без документов и знания языка?

 

НЕРЕАЛЬНО!!! В очереди стоят люди с гражданством или резиденцией! А без знания языка... нет слов!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас тоже эти озадачен. Ищу информацию. Насколько я понимаю, нужно прожить года три в Испании по учебной визе, а потом "застрять" нелегалом. После этого подавать документы на получение ВНЖ по оседлости.. Может кто из опытных проконсультирует?..

 

После трёхлетнего пребывания в Испании по учебной визе, есть право модифицировать студенческую резиденцию на обычную (по Вашему запросу). И никакой нелегальщины! Языковые курсы интенсив, самые недорогие, стоят примерно 4000 евро в год. Плюс проживание, питание и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После трёхлетнего пребывания в Испании по учебной визе, есть право модифицировать студенческую резиденцию на обычную (по Вашему запросу). И никакой нелегальщины! Языковые курсы интенсив, самые недорогие, стоят примерно 4000 евро в год. Плюс проживание, питание и прочее. Интересует - пишите в личку.

 

Для дочери узнаю всю подноготную по студвизам. Главное поступить на такое обучение.

Но вот когда и как это надо сделать - все пишут по разному. А время идет.

Не знаю правда или нет - вот пишут в Дении есть за 1400 имеющая лицензию - заведение и сертифицировано Сервантесом.

Вам такое известно.

А в Аликанте написали 3840 евро - вот и думаю - почему такая разница.

Часов спрашивали по 20 в неделю.

Может такое быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дочери узнаю всю подноготную по студвизам. Главное поступить на такое обучение.

Но вот когда и как это надо сделать - все пишут по разному. А время идет.

Не знаю правда или нет - вот пишут в Дении есть за 1400 имеющая лицензию - заведение и сертифицировано Сервантесом.

Вам такое известно.

А в Аликанте написали 3840 евро - вот и думаю - почему такая разница.

Часов спрашивали по 20 в неделю.

Может такое быть ?

 

Разница в цене из-за количества недель. Можно купить курсы интенсив на 8 недель, а можно на 48. Та школа в Дении, о которой Вы говорите, стоит на 48 недель 6740 евро, а в Аликанте, самая недорогая и довольно приличная школа на 48 недель стоит 4505 евро. 48 недель - это максимальный срок, обычно под него дают годовую студ.резиденцию. Если Вашей дочери необходим уровень для дальнейшего поступления в университет - это самое то! После курсов на этот срок, она гарантированно будет иметь уровень В2 или выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в цене из-за количества недель. Можно купить курсы интенсив на 8 недель, а можно на 48. Та школа в Дении, о которой Вы говорите, стоит на 48 недель 6740 евро, а в Аликанте, самая недорогая и довольно приличная школа на 48 недель стоит 4505 евро. 48 недель - это максимальный срок, обычно под него дают годовую студ.резиденцию. Если Вашей дочери необходим уровень для дальнейшего поступления в университет - это самое то! После курсов на этот срок, она гарантированно будет иметь уровень В2 или выше! Жду Вас в марте, встретимся - разъясню очень детально все нюансы по обучению и соответственно визовому вопросу! Буду рад встрече! И прошу Вас, никакой паники со сроками! Места на курсах есть почти всегда. Извините, повторюсь: за деталями и контактами - прошу в личку!

 

Извините уже в другом сообщении написал тоже и про личку почти один в один - понятно.

Но тут повторюсь - да как раз нужно именно поступление на весь год и если в Дении дороже, то однозначно тогда Аликанте.

Тем более там универ.

Хорошо - до связи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...