Перейти к содержанию



Гость Artemiy92

Вопрос "собачникам"

Рекомендуемые сообщения

Вообщем вопрос состоит в следующем.Искал по всему форуму похожую тему не нашел.Переезжал кто то в Польшу с собакой?Если есть тут такие люди, то интересуют следующие вопросы.Какие возникали проблемы на границе?Проблематично ли снять квартиру с домашним питомцем?И главный вопрос.Как принято выгуливать собак, а именно, надо ли за ней убирать, можно гулять без поводка и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вопрос состоит в следующем.Искал по всему форуму похожую тему не нашел.Переезжал кто то в Польшу с собакой?Если есть тут такие люди, то интересуют следующие вопросы.Какие возникали проблемы на границе?Проблематично ли снять квартиру с домашним питомцем?И главный вопрос.Как принято выгуливать собак, а именно, надо ли за ней убирать, можно гулять без поводка и т.п.?

 

Приезжали, проблем не было (обратитесь к своему ветеринару - он подскажет какие нужны документы и где их получить). Квартиру где не против питомцев найти можно. За своей собакой мы убираем (ходим с кулечками специальными гулять, они есть в продаже в любом зоомагазине). В жилой черте гуляем на поводке, в лесу отпускаем побегать без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже имеем любимца, очень им дорожим. Тема интересна.

А почему в жилой зоне на поводке? Можно ли без него? От размера зависит или закон для всех?

 

У нас охотник.

В лес любой можно без ограничений с собакой заходить (не для охоты, а погулять) или куда-то запрещено?

Как с клещами?

Бывают ли случаи отравы на улицах городов и в парках (бич украинских собак) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже имеем любимца, очень им дорожим. Тема интересна.

А почему в жилой зоне на поводке? Можно ли без него? От размера зависит или закон для всех?

 

У нас охотник.

В лес любой можно без ограничений с собакой заходить (не для охоты, а погулять) или куда-то запрещено?

Как с клещами?

Бывают ли случаи отравы на улицах городов и в парках (бич украинских собак) ?

 

Про отраву не слышал, тут вообще очень любят собак, потому случаи даже если есть то очень редки. Про поводок - все так гуляют, мы стараемся не выделяться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому и отравы нет, что все гуляют с поводком?

 

Да не только с поводком мы гуляем, бывает спускаем если гуляем совсем рано пока никого нет. А на счет отравы - при таком количестве людей, которые берут домой дворняг думаю найти дебила с отравой в кармане чисто физически будет очень сложно, дворовых собак практически нет (очень большая редкость), а домашние - кто ж их травить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не только с поводком мы гуляем, бывает спускаем если гуляем совсем рано пока никого нет. А на счет отравы - при таком количестве людей, которые берут домой дворняг думаю найти дебила с отравой в кармане чисто физически будет очень сложно, дворовых собак практически нет (очень большая редкость), а домашние - кто ж их травить будет?

 

Сам видел как полицейские делали "замечание" хозяевам собак без поводков.

 

А на счет отравы, всегда найдутся люди сочувствующие и ненавидящие. Чтобы последних было меньше, нужно просто следить за своими питомцами. Был свидетелем ситуации, когда собака без поводка напугала -- не укусила, а просто напугала -- ребенка на плаце забав, где выгул животных был вообще заказан. Хозяин оправдывался тем, что собачка-то маленькая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вопрос состоит в следующем.Искал по всему форуму похожую тему не нашел.Переезжал кто то в Польшу с собакой?Если есть тут такие люди, то интересуют следующие вопросы.Какие возникали проблемы на границе?Проблематично ли снять квартиру с домашним питомцем?И главный вопрос.Как принято выгуливать собак, а именно, надо ли за ней убирать, можно гулять без поводка и т.п.?

Добрый день, спешу подсказать Вам, чтоб вы даром не тратились, я везла в Варшаву на ПМЖ целый арсенал, кота собаку,черепаху. Проблем не было вообще. Теперь, что касается такой бумаги,как "форма" ваш ветеринар может сказать,что нужна европейского образца, она 200 с гаком гривен это фуфло, я проехала с обыкновенной которую брала на поездку по украине поездом на море. прививка от бешенства и всё, вот, что их интересует. Снять жильё было труднее когда говорила о детках, за собаку даже не возмущались, хотя квартира славная и диваны кожаные и всякая иная утварь которую может животное испортить. Есть контракт оренды так они себя подстраховывают, испортил- заплатил. Теперь о выгуле если утро отпускаю иногда без поводка это рядом с домом маленькая полянка, но стрёмно чтоб не побежала к идущим людям у меня молодой лабрик, прыгает, а люди тут рано бегут на роботу, прыгнит испачкает,не хочу портить человеку день. У меня на Бялоленке тут рай для\ собак много полей, там все без поводков,а если у вас умничка и идет рядом, то можно прям по улице идти. Все держат много псов есть по два, много дворняг содержат в квартирах, душа радуется. Ну и моя главная тема, отрава, в Хмельницком у меня похоронена собака погибшая от комунальщиков и их яда. Тут такого не может быть, но я смотрю если, что хватьнула, мало ли идиотов везде хватает. Приезжайте Вам понравится Польша в отношение к собакам, да и нам тут хорошо, Дети счастливы. Удачи :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие нужно документы иметь на собаку выходя погулять?

Паспорт? Диплом? Адресник на шеи?

У меня есть диплом по ВН, выдан КСУ. Я слышала, что в ЕС, а именно в Германии, сдают все собаки экзамен и хозяева должны получить разрешение на выгул и содержание собак. Что в Польше?

И у меня овчарка, большая кобель, обучен, адекватен к людям, но злой: в обществе ведет себе нормально пока его не трогают, плохо относится к другим собакам, особенно к большим кобелям.

Понятно дело намордник такому нужен чтобы не было проблем.

Как содержаться собаки в частных домах? Нужен обязательно вольер?

Как относятся к лаю?

Пес у меня не гавкучий, но если кто-то подойдет, гавкает зло, рычит, но не скалится.

Вообще он уличного содержания. Есть большая металлическая клетка, к ней он приучен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что влажу в тему, доброго времени суток. Меня тоже очень интересует этот вопрос, а именно о правилах ввоза и содержания собак особо опасных пород ( американский стаффордширский терьер), не хотелось бы искать ему новых хозяев уж очень он нам дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...