Перейти к содержанию



Гость MrHahn

Работа в Канаде для граждан ЕС

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчани! :)

 

Буквально пару дней назад мне знакомый предложил работу в Канаде на заводе без какого то либо образования. Сказал что меня там встретят и дадут жилье, но за жилье надо уплатить за 2 месяца вперед и это выходит 800 долларов (Торонто). Пообещали месячную плату 3000 долларов...

 

Я гражданин Европейского Союза и посещать Канаду имею право до 180 дней без визы. Мой к Вам вопрос, могут ли меня отправить обратно с страны по прибытию? По каким причинам? Если я предоставлю на таможне договор аренды квартиры это может повлиять в лучшую сторону? Могу ли я посещать Канаду в качестве туриста с ЕС а потом остатся там и оформить рабочий контракт? И самый главный вопрос, могут ли меня легально оформить на работу как гражданина ЕС?

 

На форум пишу впервые потому строго не судите :sory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самый главный вопрос, могут ли меня легально оформить на работу как гражданина ЕС?

Конечно могут. Ваш работодатель должен для вас получить разрешение из министерства труда на трудоустройство иностранца (так называемый Labor Market Opinion (LMO), на основании которого вы в посольстве Канады в стране проживания получаете разрешение на работу.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально пару дней назад мне знакомый предложил работу в Канаде на заводе без какого то либо образования. Сказал что меня там встретят и дадут жилье, но за жилье надо уплатить за 2 месяца вперед и это выходит 800 долларов (Торонто). Пообещали месячную плату 3000 долларов...
Фантастика! Вот бы мне в своё время кто-то такое предложил. По поводу жилья - 400 долларов в месяц в Торонто, это где-то либо далеко за пределами Торонто в подвале, либо проживать с соседом в одной квартире (а, возможно, и подвале).

 

Мой к Вам вопрос, могут ли меня отправить обратно с страны по прибытию?
Безусловно. Как и любого другого человека, не являющегося гражданином Канады (одной из привилегий которого является беспрепятственный въезд на территорию Канады).

 

По каким причинам?
По самым разным. Например, за нарушение закона (приезд с целью работы без разрешения на работу); да и в целом - за отсутствие достоверной причины на приезд в Канаду.

 

Если я предоставлю на таможне договор аренды квартиры это может повлиять в лучшую сторону?
Возможно.

 

Могу ли я посещать Канаду в качестве туриста с ЕС а потом остатся там и оформить рабочий контракт?
Нет.

 

И самый главный вопрос, могут ли меня легально оформить на работу как гражданина ЕС?
Безусловно. Для этого (если вы не входите в <noindex>список исключения</noindex>) вашему работодателю будет необходимо получить LMO и сделать вам официальное предложение по работе. Затем вы в посольстве Канады за пределами Канады оформляете разрешение на работу в Канаде, после чего приезжаете и спокойно работаете и живёте. Если же впоследствии вам нужно будет сменить работодателя, то можно это сделать, уже не выезжая за пределы Канады.

 

 

Вот здесь подробно о требованиях для работы в Канаде:

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/work/index.asp</noindex>

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!! Мы семейная пара ищем работу в Канаду есть паспорт ЕС и прова категория В, нам 33 и 35 лет без вредных привычек можем работать в любую сфере на фабрике на фасовку на заводе помощник по хозяйству, +37368181606

Или вацап +4915202105732

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...