Перейти к содержанию



vladimir2706

как пригласить в гости родителей, если у меня студ. ВНЖ?

Рекомендуемые сообщения

Странно, не нашел такой темы.

У меня ВНЖ для языковых курсов с послед. поступлением в уни.

КАк сделать чтоб родители могли приехать на пару недель в гости? какую визу делать, гостевую? как это делается?

 

или туристическую обычную, независимо от меня, как будто едут сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, не нашел такой темы.

У меня ВНЖ для языковых курсов с послед. поступлением в уни.

КАк сделать чтоб родители могли приехать на пару недель в гости? какую визу делать, гостевую? как это делается?

 

или туристическую обычную, независимо от меня, как будто едут сами?

Я думаю, Вы им можете делать приглашение, без фин гарантии. Они должны будут просто предоставить наличие средств на счете, покрывающее расходы на двух людей в течении этих двухнедель. Если не ошибаюсь 45 евро в день на человека, т. Е. 45*2*14=1250евро. У них на руках при пересечении границы обязательно должна быть мед страховка, обратный билет, Ваши контактные данные( можете выслать им копию свего разрешения на пребывании в Германии, не обязательно, но пограничники вредины бывают).В принципе все.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а каким образом это приглашение делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не написано, как делать приглашение если у меня студ. внж.

 

и еще - у меня нет анмельдунга на своей квартире. родителям надо отель бронировать или надо прописаться и типа вот в моей квартире они типа буду жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не написано, как делать приглашение если у меня студ. внж.

 

и еще - у меня нет анмельдунга на своей квартире. родителям надо отель бронировать или надо прописаться и типа вот в моей квартире они типа буду жить?

 

если пропишешься, там есть какие-то требования по площади, что-то типо 10 кв.м. на человека... не могу подсказать где это можно посмотреть, но что-то такое точно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не написано, как делать приглашение если у меня студ. внж.

 

и еще - у меня нет анмельдунга на своей квартире. родителям надо отель бронировать или надо прописаться и типа вот в моей квартире они типа буду жить?

 

Ausländerbehörde Вам в помощь, написать имэйл туда приносит как минимум в 100500 раз больше пользы чем пост тут. Исходя из того, что "там" написано, Ваш статус не играет роли. Вы живёте вообще без анмельдунга???? Это не есть хорошо. В памятке ничего не написано про отели или квартиры, значит не нужно и проблемы себе выдумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...