Перейти к содержанию



Guinness

Порядок получения польской рабочей визы.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем Форумчанам!

Хотелось бы сразу попросить модераторов форума не удалять данную тему, а по возможности, если я не там ее создал, перенести тему в нужный раздел. Создал ее, так как хотел, что бы информация по моим вопросам была в одном топике, а то у меня уже каша в голове!

 

-1. Я регистрируюсь на сайте посольства

(так ка я с Полтавы, я заполняю и регистрирую национальную анкету сроком пребывания 180 дней)

Дайте пожалуйста ссылке с подробным описанием заполнения каждого пункта анкеты! Буду очень благодарен.

 

-2 Печатаю анкету, вклеиваю фото, беру заграничный паспорт, копии всех его страниц, Украинский паспорт и копии, код и его копию, 4 фото, вызов и страховку. Являюсь в назначенное время (печатается в конце анкеты) в консульство в Харькове. Подаю документы, плачу 35 евро визовый сбор.

Подскажите на какой срок нужно делать страховку и где ее сделать дешевле? На какую сумму?

 

-3 В назначенное время прибываю в Консульство или заказываю по почте и получаю свою визу.

 

Все ли я правильно понял, так ли написал? Заранее благодарен всем за точную информацию и советы по тем вопросам, что я задал! С нетерпением жду! Для меня это очень важно, так как получение визы самому первый раз!

!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Национальная виза Д является бесплатной - не нужно оплачивать 35 евро;

2) Вклеивать фото не обязательно - я всегда прикрепляю скрепкой, на случай если анкету придется переделать по каким то причинам;

3) Приходить можно и нужно к консульству с самого утра - все консульства работают в порядке живой очереди, никто не будет смотреть какое время у вас в анкете;

4) При полугодовой визе страховку нужно делать на весь срок вашего приглашения (весь срок, который вы указываете в анкете);

5) При подаче через консульство и подавать и забирать паспорт вы будете лично в консульстве, курьерская доставка есть только в визовых центрах;

6) Где дешевле страховка понятия не имею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Национальная виза Д является бесплатной - не нужно оплачивать 35 евро;

2) Вклеивать фото не обязательно - я всегда прикрепляю скрепкой, на случай если анкету придется переделать по каким то причинам;

3) Приходить можно и нужно к консульству с самого утра - все консульства работают в порядке живой очереди, никто не будет смотреть какое время у вас в анкете;

4) При полугодовой визе страховку нужно делать на весь срок вашего приглашения (весь срок, который вы указываете в анкете);

5) При подаче через консульство и подавать и забирать паспорт вы будете лично в консульстве, курьерская доставка есть только в визовых центрах;

6) Где дешевле страховка понятия не имею :)

 

1) Национальная виза Д является бесплатной – но консульский сбор в размере 200 гривен оплачивать обязательно, во всех визовых центрах, это обязательные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Национальная виза Д является бесплатной – но консульский сбор в размере 200 гривен оплачивать обязательно, во всех визовых центрах, это обязательные условия.

200 грн это не консульский сбор, а сбор за посредничество визового центра.

Если подаёте непосредственно в консульстве - не платите ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Национальная виза Д является бесплатной – но консульский сбор в размере 200 гривен оплачивать обязательно, во всех визовых центрах, это обязательные условия.

 

Не смешите :) И читайте "<noindex>матчасть</noindex>" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное оффтоп, но все же, кому не жалко напишите сайты по ПОЛЬСКОМУ ТРУДОУСТРОЙСТВУ! Типа наших work.ua, hh.ua и т.д.!!! И если можно ссылки на кадровые агенства в Польше, которые работают с Украинцами! Спасибо.

!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное оффтоп, но все же, кому не жалко напишите сайты по ПОЛЬСКОМУ ТРУДОУСТРОЙСТВУ! Типа наших work.ua, hh.ua и т.д.!!! И если можно ссылки на кадровые агенства в Польше, которые работают с Украинцами! Спасибо.

<noindex>http://www.pracuj.pl/</noindex> самый большой сайт по поиску работы

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подавал первый раз документы для получения приглашения из Польши с чистым загранпаспортом, там ксерокс паспорта надо первую страницу?или вторую также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем Форумчанам!

Хотелось бы сразу попросить модераторов форума не удалять данную тему, а по возможности, если я не там ее создал, перенести тему в нужный раздел. Создал ее, так как хотел, что бы информация по моим вопросам была в одном топике, а то у меня уже каша в голове!

 

-1. Я регистрируюсь на сайте посольства

(так ка я с Полтавы, я заполняю и регистрирую национальную анкету сроком пребывания 180 дней)

Дайте пожалуйста ссылке с подробным описанием заполнения каждого пункта анкеты! Буду очень благодарен.

 

-2 Печатаю анкету, вклеиваю фото, беру заграничный паспорт, копии всех его страниц, Украинский паспорт и копии, код и его копию, 4 фото, вызов и страховку. Являюсь в назначенное время (печатается в конце анкеты) в консульство в Харькове. Подаю документы, плачу 35 евро визовый сбор.

Подскажите на какой срок нужно делать страховку и где ее сделать дешевле? На какую сумму?

 

-3 В назначенное время прибываю в Консульство или заказываю по почте и получаю свою визу.

 

Все ли я правильно понял, так ли написал? Заранее благодарен всем за точную информацию и советы по тем вопросам, что я задал! С нетерпением жду! Для меня это очень важно, так как получение визы самому первый раз!

 

Доброго дня

<noindex>http://www.lwow.msz.gov.pl/uk/informacje_k...rne/wizy/wzory/</noindex>

зайдіть на сайт Вашого консульства можливо там є аналогічна інфо

це троши старіше але може пригодиться

<noindex>http://sirko.org.ua/zrazok-zapownenia-vizovoi-ankety/</noindex>

 

а вимоги до документів також на сайті консульства красиво розписані, удачі !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Национальная виза Д является бесплатной - не нужно оплачивать 35 евро;

2) Вклеивать фото не обязательно - я всегда прикрепляю скрепкой, на случай если анкету придется переделать по каким то причинам;

3) Приходить можно и нужно к консульству с самого утра - все консульства работают в порядке живой очереди, никто не будет смотреть какое время у вас в анкете;

4) При полугодовой визе страховку нужно делать на весь срок вашего приглашения (весь срок, который вы указываете в анкете);

5) При подаче через консульство и подавать и забирать паспорт вы будете лично в консульстве, курьерская доставка есть только в визовых центрах;

6) Где дешевле страховка понятия не имею :)

Если ехать на работу, до делать на пол года не обязательно. Можно сделать на первые 10 дней, так как работодатель предоставляет страховку на весь срок пребывания (лично я так и поуступал).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать на работу, до делать на пол года не обязательно. Можно сделать на первые 10 дней, так как работодатель предоставляет страховку на весь срок пребывания (лично я так и поуступал).

Спасибо!

!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по визе D, но не по получению , а по срокам. Мне выдали визу Д сроком на один год, коридор 180 дней. Эти 180 дней действительны в каждом полугодии или я могу находиться только 180 дней в году, пока действительна виза?

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 мая 2014 в Польше вступит в силу так называемый Закон об иностранцах, который позволит облегчить процедуру легализации проживания на территории страны. Одним из изменений является то, что процессы получения разрешений на работу и проживание смогут протекать в рамках одной процедуры. Работодатель будет обязан подать заявление о получении разрешения на работу для своего работника-иностранца, и только по его получению иностранец может подать заявление о получении вида на жительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по визе D, но не по получению , а по срокам. Мне выдали визу Д сроком на один год, коридор 180 дней. Эти 180 дней действительны в каждом полугодии или я могу находиться только 180 дней в году, пока действительна виза?

Естественно 180 дней в течение всего срока действия визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нужно ли подтверждать наличие места проживания при подаче анкеты на визу?

Не той став "Чумадан"...

 

Сноб (англ. snob) — термін, який уживався в аристократичному середовищі для характеризування людей нешляхетного, неаристократичного походження, що прагнули «пролізти» у вище суспільство. Зараз так говорять про людину, яка претендує на вишукано-витончений смак, на виняткове коло занять, інтересів. Сноби особливо ретельно дотримуються правил вищого світу і нехтують усім, що виходить за ці правила. Звідси виникло поняття снобізм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное оффтоп, но все же, кому не жалко напишите сайты по ПОЛЬСКОМУ ТРУДОУСТРОЙСТВУ! Типа наших <noindex>http://www.work.ua/</noindex>, hh.uа и т.д.!!! И если можно ссылки на кадровые агенства в Польше, которые работают с Украинцами! Спасибо.

<noindex>http://www.pracuj.pl/</noindex> - это самый большой польский сайт, владелец второго украинского сайта работы.юа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...