Перейти к содержанию



ups

Совместные поездки Литва-Украина

Рекомендуемые сообщения

з 25 квітня по 31 травня BelToll скасовує плату за пересування білоруськими автошляхами для іноземних туристів:

 

<noindex>http://auto.onliner.by/2014/04/24/beltoll-31/</noindex>

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю подтверждение Белоруского пути, - после попадания на 200 евро за проезд под планками сразу после введения оплаты за проезд без приборчика, начал ездить через Польшу в Киев. При этом на границе спрашивал - Есть ли у вас платные дороги, где и как платить? Сказали нет ничего. Проезд под одной планкой штраф 100 евро. За то что догнали и остановили еще 100 евро.

Через Польшу немного дольше, но намного спокойней. Беларусы найдут за что и как вас штрафануть, если не на дороге так на таможне. Поесть в дороге нормально негде вообще. Вообщем совет ездите через Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сильно далеко, очень большой крюк

2. В Польше платики есть, но они ярко и красочно обозначены, там штраф может быть только за потеряную бумажку-стикер из автомата в размере оплаты полного отрезка

3. Бенз дороже.

4. Балторусы за догон еще 100 евро не бросают, только за неоплаченые рамки.

5. Штрафануть на границе пытались, брыкался. помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый mihalych,

Правильно ли я понимаю,что оплата платных дорог и покупка приборчиков касается авто зарегистрированных вне таможенного союза ?

Если на машине белорусские или российские номера, то катаетесь без проблем. Ничего платить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю подтверждение Белоруского пути, - после попадания на 200 евро за проезд под планками сразу после введения оплаты за проезд без приборчика, начал ездить через Польшу в Киев. При этом на границе спрашивал - Есть ли у вас платные дороги, где и как платить? Сказали нет ничего. Проезд под одной планкой штраф 100 евро. За то что догнали и остановили еще 100 евро.

Через Польшу немного дольше, но намного спокойней. Беларусы найдут за что и как вас штрафануть, если не на дороге так на таможне. Поесть в дороге нормально негде вообще. Вообщем совет ездите через Польшу.

А какой в этом случае маршрут по Польше? Выбирать самый короткий или есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как попал на 100 евро купил эту беду на стекло, пополнил на 25 евро и еще не пополнял, ну и антирадар на стекле что очень помогает от засад местных Гаишников, самый лучший путь для меня Вильнюс - Минск (платно) - Парычи - Светлогорск (нет рамок, дорога через леса хорошая и не сильно загружена и можно притопитьь 120-130, и нет деревень пара тройка) - Чернигов - Киев..

Вообщем если так ехать то получается платной только до съезда на право с трассы после Астаповичей, а потом нет рамок и красота, топи и слушай антирадар

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал эту приблуду с карточки. возвращал - на карту деньги и вернули. в итоге разница вышла реально копеечная. 2-3 евро может...

 

один раз ехал через Польшу, но по навигации, и вдоль Беларуси, по хрен знает каким бетонным дорогам) плевался, зарекался не ездить так больше, вспоминал батькины штрассе. Но скорей всего я не знал нужных дорог. Подскажите, кто как ездит? Мало ли, опять понадобится через через Польшу ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Никто не едет машиной из Киева в Вильнюс в ближайшие 3-4 дня?

Еду! Но вряд ли это информация теперь Вам будет актуальна))

Выезжаю с Киева в Вильнюс вдвоем с товарищем 27.10.14. Ну, если кому приветик привезти - то могу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Никто не едет машиной из Киева в Вильнюс в ближайшие 3-4 дня?

 

23.10. я еду.. сколько Вас? Маршрут на Киев.. обратно 31 го выезжаю.

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут добрая половина темы о платных дорогах, а не о совместных поездках...

 

О платных дорогах. Ехал от Чернигова в Вильнюс (по Беларуси: Новая Гута - Каменный Лог), и потом обратно в сентябре. Что хочу сказать: на границе есть раздавашки о платных дорогах и я их проигнорировал - напрасно. Пункт BelToll есть на границе, а следующий только под Бобруйском чуть в стороне от трассы. Между ними несколько раз интересовался на заправках что к чему - местные об этом не имеют малейшего понятия.

 

Въезд на платный сегмент обозначен знаком - синей табличкой посреди безлюдного поля.

 

(здесь должна быть картинка)

 

Проигнорировать её на скорости - в общем-то обычное дело. С одной стороны, конечно, дорога обозначена, но с другой так брать деньги и так штрафовать, когда бедолаги мечутся по бацькалэнду в поисках того, кто ж у них примет злосчастную оплату - это не по-людски ни разу.

 

Проезд на легковухе по указанному маршруту обошёлся мне в больше, чем 10, но меньше, чем в 12.5 евро в каждую сторону. Точно сказать не могу - дебильный их сайт не в состоянии показать баланс. Тёточка которая продавала мне прибор с нескольких попыток не смогла вразумительно пояснить как происходит индикация низкого баланса также. В момент моего приезда, когда я нашел где продаются коробочки, терминалы оплаты карт не работали и пришлось возвращаться в Бобруйск в обменку и менять наличные.

 

У меня создалось впечатление что объехать платные сегменты в моём направлении уже нереально, а в ближайшей перспективе просто все междугородние дороги будут платными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут добрая половина темы о платных дорогах, а не о совместных поездках...

 

О платных дорогах. Ехал от Чернигова в Вильнюс (по Беларуси: Новая Гута - Каменный Лог), и потом обратно в сентябре. Что хочу сказать: на границе есть раздавашки о платных дорогах и я их проигнорировал - напрасно. Пункт BelToll есть на границе, а следующий только под Бобруйском чуть в стороне от трассы. Между ними несколько раз интересовался на заправках что к чему - местные об этом не имеют малейшего понятия.

 

Въезд на платный сегмент обозначен знаком - синей табличкой посреди безлюдного поля.

 

(здесь должна быть картинка)

 

Проигнорировать её на скорости - в общем-то обычное дело. С одной стороны, конечно, дорога обозначена, но с другой так брать деньги и так штрафовать, когда бедолаги мечутся по бацькалэнду в поисках того, кто ж у них примет злосчастную оплату - это не по-людски ни разу.

 

Проезд на легковухе по указанному маршруту обошёлся мне в больше, чем 10, но меньше, чем в 12.5 евро в каждую сторону. Точно сказать не могу - дебильный их сайт не в состоянии показать баланс. Тёточка которая продавала мне прибор с нескольких попыток не смогла вразумительно пояснить как происходит индикация низкого баланса также. В момент моего приезда, когда я нашел где продаются коробочки, терминалы оплаты карт не работали и пришлось возвращаться в Бобруйск в обменку и менять наличные.

 

У меня создалось впечатление что объехать платные сегменты в моём направлении уже нереально, а в ближайшей перспективе просто все междугородние дороги будут платными.

реально, я в какой то из тем писал, вернее спрашивал кто ездил по такому маршруту коротко так: Вильнюс - Лида - Сарны -Киев.. там платной пара км я так по карете прикнул, и по РБ 300 км потом просто по Варшавке валишь.. вот 23 поеду тудой в разведку и отпишусь, просто утомляет эта езад по правилам 60-90

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roman826З, знаю что взять эту "коробочку" можно в Новой Гуте сразу за пунктом пропуска на бензозаправке, потом на бензозаправке на 101-км от укр.границы в сторону Минска А вернуть? Где Вы возвращали? Я обратно через Польшу, она больше не понадобится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roman826З, знаю что взять эту "коробочку" можно в Новой Гуте сразу за пунктом пропуска на бензозаправке, потом на бензозаправке на 101-км от укр.границы в сторону Минска А вернуть? Где Вы возвращали? Я обратно через Польшу, она больше не понадобится.

я б не сдавал, может пригодится еще, оформлять час они ну так долго всё это делают..

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б и не сдавал. Но нет уверенности, что в течение года снова поеду через Беларусь на этой же машине. А у них срок активации год. Потом - снова активировать нужно, уже не работает. Так на сайтеБелтол написано. Думаю, проще сдать.

Или вообще, лучше избежать всего этого, и как писал ups, поехать, минуя платники и избегая гимора с покупкой-сдачей горе-коробочек...

Вот так: "Дуть по РБ выходит по самой южой дороге М10, параллельной варшавке у нас, она идет от Гомеля-Мозырь-Брест, а от нее подниматься к Вильнюсу. Ехать лучше через сам Пинск (есть дорога восточнее него) к Лиде, т.к. через него проезд платника М1 идет по мосту над тем самым пресловутм М1, а по восточной дороге клеверная премыкающая развязка через М1, где есть вероятность попасть на рамку."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б и не сдавал. Но нет уверенности, что в течение года снова поеду через Беларусь на этой же машине. А у них срок активации год. Потом - снова активировать нужно, уже не работает. Так на сайтеБелтол написано. Думаю, проще сдать.

дык думаю оплатить и оно еще на год пройдет, я бу ехать спрошу в этот раз

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык думаю оплатить и оно еще на год пройдет, я бу ехать спрошу в этот раз

Дело в том, что и машина может быть другая. А коробочка - она только на тот номер, что в ней прошит при продаже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что и машина может быть другая. А коробочка - она только на тот номер, что в ней прошит при продаже.

ну вот потом ее можно и переоформить я так понимаю

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот маршрут что я говорю.. платной всего 73 км.. вильнюс - лида -пинск - сарны -киев, это на Беллтол отрезок по РБ.

post-160496-1413824704_thumb.jpg

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально, я в какой то из тем писал, вернее спрашивал кто ездил по такому маршруту коротко так: Вильнюс - Лида - Сарны -Киев.. там платной пара км я так по карете прикнул, и по РБ 300 км потом просто по Варшавке валишь.. вот 23 поеду тудой в разведку и отпишусь, просто утомляет эта езад по правилам 60-90

 

Мне-то просто не в Киев, а в Харьков, а - Сарны совсем в другой стороне. Чем так ехать уже проще через РФ ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roman826З, знаю что взять эту "коробочку" можно в Новой Гуте сразу за пунктом пропуска на бензозаправке, потом на бензозаправке на 101-км от укр.границы в сторону Минска А вернуть? Где Вы возвращали? Я обратно через Польшу, она больше не понадобится.

 

Я коробку не возвращал. Действительна она три года, правда не помню с какого момента - с последнего пополнения баланса что ли. Ну 20 евро залоговой стоимости, конечно, это - да. Так в следующий раз что ли опять с бюрократией их иметь дело? В коробочке есть батарейка, которая не вечная - это надо иметь в виду. И поменять её самостоятельно нельзя. По идее вернуть коробку можно на любом пункте Beltoll, которые вообще говоря есть на всех выездах платной дороги, просто их придется поискать, т.к. удобство плательщиков явно не было приоритетом проектировщиков.

 

Выше пишут, что коробка действительна год, но мне на словах говорили что три года. Может быть, был год, а стало три. На их сайте также есть <noindex>отсылка к трёшке</noindex>:

 

бортовое устройство возвращено после истечения трех лет с момента последней операции, зарегистрированной в системе BelToll;

 

Карта пунктов обслуживания - <noindex>http://www.beltoll.by/ru/customer-service-.../dp-finder.aspx</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне-то просто не в Киев, а в Харьков, а - Сарны совсем в другой стороне. Чем так ехать уже проще через РФ ехать.

 

я езжу в Харьков через Польшу.

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я езжу в Харьков через Польшу.

 

+480 км пути в каждую сторону - по не самым хорошим дорогам - это, наверное, нужно получать удовольствие от езды. А мне так и самого короткого переезда Харьков-Вильнюс хватает с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+480 км пути в каждую сторону - по не самым хорошим дорогам - это, наверное, нужно получать удовольствие от езды. А мне так и самого короткого переезда Харьков-Вильнюс хватает с головой.

привет

немного не соглашусь...

километраж больше на пару сотень км

дорога... если ехать понад границей в Польше - скорость можно держать 90-100 км - нормальные дороги)))

после Ягодина есть кусок в 150-200 км где дорога на 3+

но она компенсируется затем с лихвой Житомирской трассой - главное, не заснуть)))

прохождение двух таможень на Беларуси - вот большой минус по времени(((

потому, если смотреть на время всего пути - у меня получалось доезжать даже на час быстрее через поляндию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...