Перейти к содержанию



Stells

Статус беженца иностранцу в случае оккупации

Рекомендуемые сообщения

Иностранец, гражданин России, живущий в одной из стран ЕС с видом на жительство (временным, не ПМЖ). В случае оккупации этой страны Россией может ли претендовать на статус беженца в другой стране ЕС?

Общие принципы, нормативная база мне, конечно, известны. Понятно, что если бы иммигрировал в нынешнюю страну проживания как беженец, то шансы были бы достаточно высокие. А так - скажут, езжай в свою рашу, ты же ее гражданин, от кого тебя защищать? Что уехал не от хорошей жизни - никому не объяснишь, посмеются только - "беженец" с ВНЖ по инвестиционным основаниям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранец, гражданин России, живущий в одной из стран ЕС с видом на жительство (временным, не ПМЖ). В случае оккупации этой страны Россией может ли претендовать на статус беженца в другой стране ЕС?

Общие принципы, нормативная база мне, конечно, известны. Понятно, что если бы иммигрировал в нынешнюю страну проживания как беженец, то шансы были бы достаточно высокие. А так - скажут, езжай в свою рашу, ты же ее гражданин, от кого тебя защищать? Что уехал не от хорошей жизни - никому не объяснишь, посмеются только - "беженец" с ВНЖ по инвестиционным основаниям...

Вам должны дать постоянный статус беженца так как Путин обсуждает принятие закона за не информирование наличия иностранного вида на жительство гражданам России грозит тюрьма! А информировать вы не можете власти России лишь по той причине что вы от России просили убежище и вы не имеете право связыватся с российским посольством за рубежом что бы сообщить им о наличии вида на жительства у вас. Так что это ваш козырь и ваш шанс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не просил убежище. Я просто получил вид на жительство.
ну а теперь тем более. Теперь на вас в России уголовное дело заведут за то что вы не сообщите Российским властям о наличии ВНЖ . А реальный срок в России сами понимаете это основания для получения ПМЖ по беженского линии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...