Перейти к содержанию



Игорь S

Cibc Vs Td

Рекомендуемые сообщения

Дело было так: у меня счет в TD уже 5 лет, хотел повысить credit line, не намного. Позвонили с решением через неделю, мол позитив, но надо донести доки о налогах. Принес, сказали перезвонят через 2 дня, но пока глухо. Итого срок уже 2,5 недели а ответа нет. Долгов не было, всегда платил все вовремя. Короче, хочу перейти в CIBC, думаю, они более отзывчивые. У кого какое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для TD типично.

 

У меня похожая история, только с кредиткой в TD. Сначала сказали: дадим без проблем, главное, откройте текущий счёт. Открыл. Не дали. Потом сказали: надо принести доказательство о трудоустройстве. Принёс. Не дали. Потом сказали: принеси зарплатный чек. Принёс. Не дали. Сказали: положить чек на текущий счёт. Положил. Не дали. Кроме того, менеджер, который рассказывал мне сказки, начал от меня скрываться (отделение напротив дома, так что сходить несколько раз была не проблема). Так и не удалось больше с ним повстречаться.

 

В общем, я просто пошёл, снял деньги, закрыл счёт и попрощался с TD в плане банковского обслуживания, надеюсь, навсегда.

 

В CIBC в тот же день дали кредитку на 500 долларов с порога.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В CIBC в тот же день дали кредитку на 500 долларов с порога.

100%, то же самое в RBC - дали кредитку на 1000 дол. на 3-й день после ленлинга.

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У RBC отделений маловато, да и часы работы тоже неахти. А вот про CIBC пока нареканий не слышал, вот и думаю туда переходить. Ведь в будущем хочу взять кредит на машину и дом, а в TD, видать, только дырку от бублика получу вместо n - го количества нулей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CIBC неплохой банк, но иногда достают со звонками. Могут в неделю 2-3 звякнуть в рабочее время, чтобы рассказать какие у них чудесные новые продукты появились. Это единственный ттт недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CIBC неплохой банк, но иногда достают со звонками.
Да, мне регулярно примерно раз в два с половиной года звонят с опросом. Напрягает сказать "у меня всё в порядке, я не нуждаюсь в ваших консультациях, на все интересующие вопросы я уже получил исчерпывающие ответы в своём отделении" раз в два с половиной года. Реально напрягает. Просто я не люблю разговаривать с людьми по телефону. Моя стихия - e-mail и другие виды официального общения.

 

 

Ведь в будущем хочу взять кредит на машину и дом
С обеспеченным кредитом (машина, например), у TD проблем никаких. Я в 2011 взял достаточно дорогую машину (Acura MDX 2008) в кредит TD с 0% первоначального взноса (собственно, по моему глубокому убеждению, кредит другим и не может быть по умолчанию - все эти первоначальные взносы - идиотия на марше, иначе, зачем вообще понятие "кредит"?).

 

У RBC отделений маловато, да и часы работы тоже неахти.
В CIBC аналогично с часами работы. Впрочем, в 2014 году это не имеет никакого значения. В банк за последние 5 лет я обращался в общем случае раз 15. В подавляющем большинстве случаев - для оформления операций с наличными (положить на счёт/снять). Чеки же в CIBC сейчас при помощи смартфона можно зачислить на счёт, не выходя из дома.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C TD несколько лет, проблем не было, кредитку открыли сразу с залогом, через год - сами предложили дать ( лучшую на тот момент). Дали. В целом доволен. С сибс дела не имел.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D., а в CIBC почему кредит на машину не взял? У тебя же там счет открыт. Если в CIBC не дали кредит, а в TD дали, то видать, резона мне банк менять нету. Да, кстати, CIBC работает и по субботам и воскресениям, + четверг, пятница до 19.00 (или до 20.00, точно не уверен). RBC - только до 17.00, на выходных не работает. Так что часы работы здесь приемлемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю свои негативные истории про оба.

В TD открыл счет как только залендился, дали Визу с secured deposit $500, и кредитым лимитом 500 соответственно, причем держали депозит три года и не хотели его рилизить. Через несколько месяцев дали кредитку в Президентс Чойсе, посему особо не парился, но один раз сделал электронный запрос на повышение кредитного лимита-без ответа. Вскоре после тех трех лет снова сделал запрос через сайт-снова тишина, потом как-то пошел в банк по делам и заодно спросил что там с кредит лимитом моим? Сказали-да вас заапрувили на 15 тысяч, хотите повысить? В этот же день получил письмо из TD что мой запрос рассмотрен и они могут повысить мой кредит с 500 до 1000 долларов. В общем, неразбериха. Помимо того, давали маленькую сумму на мортгичь и с бОльшим процентом, чем Президентс Чойс, хотя у меня и зарплата на TD, и сейвингс и чекинг, и юсд счет.

В ICBC решил открыть line of credit-без особых целей пользоваться в ближайшее время, просто чтоб была. Открыли нормально, единственно сказали что обязательно надо открывать аккаунт и платить fee за обслуживание, ну мы вам там скидочку дадим, всего 4 бакса в месяц платить надо. ОК, согласился. Счета за обслуживание accopunt с нулевым балансом приходили ежемесячно, все оплачивал. Спустя год после открытия решил-таки посмотреть как у них вебсайт работает, чтобы при надобности воспользоваться лайн оф кредит. Смотрю- а никакой лайн оф кредит не вижу. Звоню им- они говорят вы ее сами закрыли 3 дня спустя после открытия. Пошел в банк разбираться- тоже ничего сказать не могут, человек который ее закрыл уже не работает, а то что он в пометакх написал им непонятно. Деньги за содержание несуществуюшего счета правда вернули. Открыли новую лайн оф кредит, с более высоким процентом чем был год назад. В итоге через месяц я все у них закрыл и открыл в любимом ПЧ, который никогда не подводит ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D., а в CIBC почему кредит на машину не взял?
Машину брал через дилера, он кредит оформил сам в TD. Собственно, мне было всёравно.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если брать новую машину у диллера, то все равно какой у меня банк, главное, что б было чем платить. Короче, дело ясное, что дело темное, или, как говорят:" хорошо там где нас нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если брать новую машину у дилера, то все равно какой у меня банк, главное, что б было чем платить.
Совершенно верно. Как и в любом другом кредите. Главное, чтобы устраивали условия и было чем платить.

 

хорошо там где нас нет"
И ага.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У RBC отделений маловато, да и часы работы тоже неахти. А вот про CIBC пока нареканий не слышал, вот и думаю туда переходить. Ведь в будущем хочу взять кредит на машину и дом, а в TD, видать, только дырку от бублика получу вместо n - го количества нулей

 

Фишка в том, что моргидж берется там, где ниже процент и если он берется в каком-то другом банке, то этот банк за хороший процент требует алаверды в виде перевода всех своих счетов к нему. Так что с покупкой дома неизвестно, в каком банке окажешься.

 

Что касается выдачи кредиток, тут не столько от названия банка зависит, сколько от персоны, принимающей решения. А плохая персона может оказаться в любом банке.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что моргидж берется там, где ниже процент и если он берется в каком-то другом банке, то этот банк за хороший процент требует алаверды в виде перевода всех своих счетов к нему. Так что с покупкой дома неизвестно, в каком банке окажешься.

 

Что касается выдачи кредиток, тут не столько от названия банка зависит, сколько от персоны, принимающей решения. А плохая персона может оказаться в любом банке.

 

каким образом связан текущий счет с моргичем или ссудой на машину?

 

Это АБСОЛЮТНО разные вещи.

 

Просить моргич в своем банке, так это вообще из разряда экстрима.

 

Моргич берется через брокерскую фирму, что ВСЕГДА будет дешевле любого прямого договора с банком. При этом какие то вопросы про перевод куда то текущего счета никогда не будет возникать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

President Choice Financial даже лучше чем CIBC ( хотя и является его отделанием)
PC не является отделением CIBC. Они пользуются сетью банкоматов CIBC, да, но это отдельная компания, эдакий виртуальный банк. Огромное неудобство в том, что, по сути, своих отделений у них нет. Т.е. оперативно решать вопросы очень сложно.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема!

 

Я много думал, спрашивал тут у бухгалтеров, каждый хвалит своё болото. Но большинство сходится, что CIBC, PC и ING Direct - лучшее, что есть в Канаде.

 

Но мне, на мой личный взгляд - лучшее от худшего так микронно отличается, что мне кажется, кто где упал, там и должен спать.

 

Я, например, так вышло, стал клиентом ATB Financial, ни разу мне никто не говорил, что это лучший банк, но... Я всем доволен! Есть у меня накопительный счёт в ING Direct - ну не знаю, онлайн банки всё-же на любителя, мне кажется.

 

Большинство моих знаком в TD и полностью довольні тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом связан текущий счет с моргичем или ссудой на машину?

 

Это АБСОЛЮТНО разные вещи.

 

Просить моргич в своем банке, так это вообще из разряда экстрима.

 

Моргич берется через брокерскую фирму, что ВСЕГДА будет дешевле любого прямого договора с банком. При этом какие то вопросы про перевод куда то текущего счета никогда не будет возникать.

 

В жизни все бывает. Моргидж специалисты есть и в банках и никогда не знаешь, где будет лучший процент. Моему знакомому в TD сделали предложение, от которого он не смог отказаться, но при этом потребовали перевести все свои счета в этот банк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО все банки имеют недостатки. В основном это человеческий фактор (тут на кого попадешь) и бюрократия (иногда избыточная). Бывает филиал от филиала того-же банка разительно отличается. В одном дают кредит без проблем, в другом нет. Законы и правила одни и те же, но разные клерки в банках их по разному могут трактовать и вписывать в анкеты разные данные - человеческий фактор. Иногда, вернее довольно часто, многие служащие не занют своих же правил и тупо ищут инфу на сайте банка :) В общем про все банки можно найти кучу плохого и хорошего. Но все же ТД имеет более удобные часы работы, в т.ч. по выходным. Как правило по началу, когда кредитной истории нет, могут начудить почти все банки. Уже потом, когда через несколько лет все будет, вот тогда начнут присылать оферы на кредиты - лишь бы вы открыли у них кредит. Но как всегда, по закону подлости, это уже будет не так актуально, как если бы в начале они так все давали. У меня например есть Валмартовская кредитная карта (мастеркард) - если часто покупаете в Валмарте, то по ней 2-3% от покупок кэш на карту идет - очень удобно, потом им же и расплачиватся. Сначала дали на $1500, потом я онлайн 2-3 раза лимит поднимал и теперь $7500. Половина доступна кэшем в любой момент. Деньги класть онлайн переводом с любого банка. Практически только этой картой и пользуемся. Ну еще Американ Экспрессом, т.к. на нее авиабилеты набегают бесплатные и покупки в американских магазинах, амазонах и прочих выгоднее чтобы пез потери на конвертации. Осатльные карты просто лежат. Недавно открыл счет в РБС, только чекинг, а они прислали преапрувд кредит карт на $3000. Открывать правда не буду, т.к. нет времени на это уже.

П.С. вообще по удобности пока что нет равных Штатовскому Банку: Банк оф Америка - их онлайн сервис номер 1 в мире наверное. Онлайн можно сделать все что возможно и не возможно. Скидок и льгот миллион на все случаи жизни. Практически этот банк заменяет и автостраховку (интегрированный сервис с Гейко) и многое другое. До такого, СИБС или ТД еще расти и расти. Дошло до того, что мы им обычно пользуемся когда нужно что-то купить на подозрительном сайте. В случае чего, деньги вернут по первому звонку в банк. А как они уже проблемы решают с недобросовестными продавцами - это их дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. вообще по удобности пока что нет равных Штатовскому Банку: Банк оф Америка - их онлайн сервис номер 1 в мире наверное.

А я слышал, что самый функциональный Интернет - банкинг у штатовского же Citibank. Да и Royal Bank of Canada в каких - то первых призовых местах среди североамериканских банков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...