Перейти к содержанию



Гость Vladiko

Повлияют ли санкции против России на иммиграцию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сейчас, из-за ситуации на Украине, многие страны вводят санкции против России. Скажите, это как-то может повлиять на процесс оформления по программам иммиграции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сейчас, из-за ситуации на Украине, многие страны вводят санкции против России. Скажите, это как-то может повлиять на процесс оформления по программам иммиграции?

 

ну если вы в санкционном списке "многих стран", то - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хей, привет)Конечно, я могу ошибаться, но разве кто-то будет отказываться от притока амбициозных, умных, образованных специалистов... Что касается образовательной иммиграции, мне кажется, тут даже вопросов быть не может. Иностранные студенты (в том числе из России) содержат ВУЗы. Стоимость некоторых образовательных программ мягко говоря внушительная. Тем более стране очень выгодно вначале "вырастить" себе кадр, дать ему небольшой опыт работы, так как Study Permit подразумевает разрешение на работу тоже, а потом уже трудоустроить его, чтобы он работал на страну, принося доход. Нет, всякие там санкции на простых граждан не повлияют. По крайней мере в ближайшее время точно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хей, привет)Конечно, я могу ошибаться, но разве кто-то будет отказываться от притока амбициозных, умных, образованных специалистов... Что касается образовательной иммиграции, мне кажется, тут даже вопросов быть не может. Иностранные студенты (в том числе из России) содержат ВУЗы. Стоимость некоторых образовательных программ мягко говоря внушительная. Тем более стране очень выгодно вначале "вырастить" себе кадр, дать ему небольшой опыт работы, так как Study Permit подразумевает разрешение на работу тоже, а потом уже трудоустроить его, чтобы он работал на страну, принося доход. Нет, всякие там санкции на простых граждан не повлияют. По крайней мере в ближайшее время точно

Ну ну из России. Может быть из стран персидского залива , Китая и Индии Канадские вузы держатся ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...разве кто-то будет отказываться от притока амбициозных, умных, образованных специалистов...

Если вы имели ввиду китайцев и индусов то их в Канаду действительно принимают в громадных колличествах.

 

Иностранные студенты (в том числе из России) содержат ВУЗы

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранные студенты (в том числе из России) содержат ВУЗы.

За все вузы не скажу, но приведу пример среднего колледжа провинции Альберта.

Стоимость подготовки одного среднестатистического местного студента для колледжа - 25 тысяч, из этой суммы студент платит около 7 тысяч (иностранный около 10 тысяч), остальное дотации государства (провинции или федерального уровня). Так что наверное, правильнее сказать,что студенты вносят определенную лепту в содержание вузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучал тут статистику по тому кто и в каких количествах едет в Канаду.

На первом месте индусы, потом китайцы, потом пакистанцы, потом филипинцы.

Дальше там практически вся юго-восточная азия. Русских там настолько мало, что они проходят под именем "и другие".

К сожалению, даже если полностью запретить въезд россиян в Канаду - Канада этого даже не заметит.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...