Перейти к содержанию



pravednik

Недобросовестные работодатели!

Рекомендуемые сообщения

Станислав Перепелкин и город Белосток-Ломжа просто развод и их фирма MD service!!!

!

 

 

Если у вас появились проблемы с работодателем, смело обращайтесь в инспекцию труда. <noindex>http://www.pip.gov.pl/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашего позволения раскажу вам свою историю. Не судите строго за мой стиль.

Итак. Как и все я искал работу за границей, а именно в Польше. ПоГуглил и нашел вариант Электронщик (Польша). Причем эту вакансию предлагают и посредники в Украине например VIZA Staff International. Условия работы: Работа в Польше (г. Ломжа) полный рабочий день. Трудоустройство без украинских посредников. Жилье оплачивает работодатель. Зарплата высокая. Но погуляв по инету вышел на агенстов MD Serwis Personalny Вот тут и началось все.

По скайпу с вами общается Стас он же Stanislav Pelepelkin. Сам из Киева (Оболонь) сейчас учится в Польше. Этот человек расказал мне о условиях работы, а именно:

1)оплата 3,5 зл/шт. брутто 2,8 нетто

2)жилье оплачивает работодатель

3)плана нету (делай сколько хош)

4) режим с 8 до 16 пять дней

5)сервис официальный гаратированого ремонта

Все выяснилось только по приезду лично в Белосток.

1)что оплата только за отремонтированую единицу а диагностика сюда не входит

2)по факту оказалось что работник сам плотит 1мес и все последующие если нет плана

3)план мин 400 штук, вы не делаете то вас уволят или вы должны еще заплатить 200 зл штрафа.

4)режим сидет до опупения и каждый день иначе вы не сделаете план

5)это не сервис а магазин шрота, переборка и сборка разобраных зачастую не комплектных "мертвецов" - планшетов гоклевер.

 

*Продолжение следует

 

 

Уважаемый гражданин, Станислав это я, я вас очень хорошо помню и помню как с Вами делился откуда я сам и чем занимаюсь. Касательно работы - плана 400 штук нет, у нас сколько сделают, за столько и получат, никто не увольняет за невыполнение "плана". При ремонте в 500 штук в месяц, фирма оплачивает жильё. Вы работаете на полностью официальных условиях, у вас есть договор, соц пакет, местная страховка итд. Если у вас есть какие-то претензии вы можете их предъявить в инспекцию праци в Польше. За всю историю существования фирмы у нас не было НИ ОДНОГО замечания со стороны инспекции - для тех кто не знает, в Польше очень боится любая фирма инспекции праци.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых Стасик "полный отморозок" который сам мало в чем разбирается.

Получить визу "Д" и приехать в Польшу по их вызову вы можете. Потом можете поменять в любое время работодателя - это ваше право.

Знаю конкретно людей которые даже и дня не работалю по первому вызову. Сейчас работают в другом месте и никто их не департирует.

Что касается этой конторы, знаю реально случай. Человек послал их на... и поехал в другое место, там работает без проблем и получает деньги.

 

 

Уважаемый :) Вы уверены, что я где-то говорил, что нельзя поменять работодателя приехав по приглашению (oświadczenie) одной фирмы? :) В таком случае я бы глубоко задумался на Вашем месте, кто из нас тут "полный отморозок" как Вы выразились ;)

Человек приехав в Польшу на oświadczeniu одной фирмы может работать у другой при этом получив уже oświadczenie от них непосредственно. Депортация была бы лишь в том случае, если бы имея (или не имея) oświadczenie одной фирмы работали бы где-то в другом месте как тут говорится "na czarno", в это время бы Вы были zgłoszony на Службу Граничную как человек не явившийся на работу. Если в кротчайшие сроки вы не получите от другого работодателя oświadczenie или pozwolenie do pracy, то вы будете считаться как нелегал, так как виза выдаётся только на основе работы "Wiza cel wydania - 05" и вы не можете ничем заниматься на территории РП кроме как работать (легально). Я рад, что вы знаете таких людей, которые поехали в другое место и получают там деньги, только дело будет более наколённое при пересечении ими границу. Если же они работают легально, тогда всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче так кто будет ехать не важно через какую фирму! Станислав Перепелкин и город Белосток-Ломжа просто развод и их фирма MD service!!! вы там в минусах будете каким бы вы небыли электронщиком. За жилье 120 уе в месяц, питание 150-200 и это без излишеств. в минусах останетесь!!!потеряете время, нервы и кровно заработанные!!!

 

Вот так новость оказывается :) Интересно как же тогда у нас выживают бедные работники из Украины, которые у нас работают на протяжении 2-ух лет?!.. Вот бедные эти электронщики в рабство попали, что же делать таким вот специалистам, в минусах уже 3-ий год сидят, покупают машины (наверное из Уркаины родственники с пенсии помагают) здесь и почему-то не хотят никуда ехать в другое место, но тут появился работничек супер высокого класса, который делал по 3-4 штуки в день, не являлся на работу, если и приходил, то от силы сидел пару часов, а потом снова где-то пропадал (ну это он наверное в поисках информации - как можно больше заработать) и тут освятил всю ситуацию своим опытом, умением и мудростью - "вы там в минусах будете каким бы вы небыли электронщиком"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиха беда начало... Скоро начнут еще добавлять.

 

Автору огромное спасибо, сам был готов поехать, если интересно выложу переписку с этим товарищем Перепелкиным... (он мне все красиво расписывал, при том, что я его нормально попросил, если развод не предлагать, мне семью надо кормить а не фигней страдать...)

 

Кстати, мне интересно в чем их выгода такой работы? Дешевая рабочая сила? Типа приехал, деваться некуда, надо пахать на них? Вроде денег не гребут наперед?

 

 

Ну давайте, выложите, чем же я там вас так обмашенничал, денег вымагали у вас или предлагали нелегальное трудоустройство? :) А-ну, интересно узнать что-то о нас новенькое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так вам высылают вызов по почте. При этом трубят, что это бесплатно, и они легальные лучше их не найдете. Для справки: если вас реально приглашают то вызов бесплатно.

Вот тут все и начинается в вызовах людей, которых я видел везде разные суммы оплаты. При чем фирма, которая нанимает находиться в Białystok ул. Варшавская 43, не имеет вывесок с улицы. Только когда вы зайдете в здание по ступенькам, то справа будет дверь и на ней наклейка А4, а еще на первом этаже у них там тоже сидят "кролики". Там вам дадут "умову о праці" в которой вы не имеете ни каких прав если че. А на вопросы, по чему это так, вам расскажут, что так требует их законы. При этом вас будут томить и тянуть резину. Потом скажут ехать в Łomża, а это еще 70 км, а может даже отвезут (вы для них как слиток золота). Приедете на Euro RMA и опять будете ждать. Принцип их работы не дать вам понять сразу всей схемы. Предложат поселиться отдохнуть, а завтра с утра на работу.

Потом вам покажут где жить и скажут дешевле чем 350зл и лучше вы просто тут не нейдете. Не верте! Отдельная 1 ком. квартира стоит 400, а двушка 800зл. Учитывая что в доме 11 комнат и жить, сразу могут порядка 30 чел. то это уже общага. Стиралки нету, а если постираете руками сушить белье негде. Вешалок нету. В комнате по три четыре кровати, а на кухне один холодильник. Правда есть пару комнат с холодильниками, но они по 400 зл. Ходить до майстерни 40 минут, а галапом 30 мин.

 

Справка: RMA - это три товарища, которые сделали совместный бизнес. Первый нанимает, второй нагружает работой, а третьей разводит на жилье.

 

*Продолжение следует.

 

 

Разные суммы оплаты - уж жуть как интересно стало с кого-ж это и когда, какую сумму мы побирали :)

Уважаемый, у нас вывески на новом месте на Варшавской с первого дня переезда (вывески были ещё ДО него), кстати это самые большие вывески в этом здании :)

На первом этаже за нашей стеной (если вы об этом) у нас сидят работники электронщики, которые занимаются ремонтами, а не тем чем вы когда приезжали к нам устраиваться...

Если вы не имеете никаких прав "если чё" значит вам нужно было лучше ознакамливаться с умовой ;)

Никто вам тут рязины не тянул и не томил - хотите работать, работайте, не хотите, никто вас не держит - схема проста до боли.

Хахаха ну тут вы уж совсем заврались - принцип нашей работы как раз-таки и заключается в том, чтобы максимально дать понять человеку, что его ожидает по приезду на работу.

Что касается жилья, мы сразу же говорим, что если человек сам найдёт дешевле и лучше, то нам от этого только лучше, так как мы не будем отвечать за этого человека чуть что перед хозяином дома. Условия дома (есть фото) прекрасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли они потом так сделать, что я окажусь нелегально в Польше. Ну например аннулитовать визу?

 

Уважаемы Сергей Набок, можем ещё и как, если вы к примеру являетесь к нам на работу, а сами сбегаете куда-то или просто не являетесь на своё рабочее место, тогда мы Вас сообщаем (как я вам уже и объяснял в нашей с Вами переписке) на службу Граничную и вы числитесь как не работающий но прибываете на рабочей визе, соответсвенно не-легально. Вам нужно бы было сразу же найти другую работу тоже официальную, где бы вы получили те же документы от них, что и от нас ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость MagdalenaSnarska

Тут Магдалена Snarska - власник агентства MD обслуговуючого персоналу

Ми юридичне агентство зайнятості (Польський агентство число 8595 - zezwlenie агентствам, виданих міністра праці та соціальної політики)

 

Не г-н Станіслав Перепьолкін з нами більше не працює.

 

Вибачте, якщо хтось ввів в оману.

 

Вся інформація про роботу електроніки ви можете знайти в Ewa Gejdel e.gejdel @ мкр-serwispersonalny.pl тел +48 883 198 600.

 

Кілька слів від мене:

 

якщо ви не можете припаяти і не зробили електроніку - багато заробити близько $ 150

якщо ви зробили все електронне устаткування - заробляти від $ 400 в першому і другому місяці, і більш ніж на $ 700 починаючи з третього місяця, що є рекордним $ 1150, але це дуже хороший фахівець.

 

Ще iformacji з місіс Єви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...