Перейти к содержанию



pravednik

Недобросовестные работодатели!

Рекомендуемые сообщения

Давно не секрет, что крупные фирмы создают, так называемые "черные списки" сотрудников и иногда обмениваются этими списками между собой. Пора и нам создать свой на них.

Каждый соискатель по неосторожности или незнанию может попасть к недобросовестному работодателю или даже к мошенникам. Давайте поможем другим не попасть к ним и дать зароботать на нас с вами.

Пишите только реальные свои истории с указанием адресов, имен, схем работы, фото, видео, ссылки.

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашего позволения раскажу вам свою историю. Не судите строго за мой стиль.

Итак. Как и все я искал работу за границей, а именно в Польше. ПоГуглил и нашел вариант Электронщик (Польша). Причем эту вакансию предлагают и посредники в Украине например VIZA Staff International. Условия работы: Работа в Польше (г. Ломжа) полный рабочий день. Трудоустройство без украинских посредников. Жилье оплачивает работодатель. Зарплата высокая. Но погуляв по инету вышел на агенстов MD Serwis Personalny Вот тут и началось все.

По скайпу с вами общается Стас он же Stanislav Pelepelkin. Сам из Киева (Оболонь) сейчас учится в Польше. Этот человек расказал мне о условиях работы, а именно:

1)оплата 3,5 зл/шт. брутто 2,8 нетто

2)жилье оплачивает работодатель

3)плана нету (делай сколько хош)

4) режим с 8 до 16 пять дней

5)сервис официальный гаратированого ремонта

Все выяснилось только по приезду лично в Белосток.

1)что оплата только за отремонтированую единицу а диагностика сюда не входит

2)по факту оказалось что работник сам плотит 1мес и все последующие если нет плана

3)план мин 400 штук, вы не делаете то вас уволят или вы должны еще заплатить 200 зл штрафа.

4)режим сидет до опупения и каждый день иначе вы не сделаете план

5)это не сервис а магазин шрота, переборка и сборка разобраных зачастую не комплектных "мертвецов" - планшетов гоклевер.

 

*Продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ведитесь на это всё, так и есть стал жертвой данной оферы. Работа не то что в ноль, а в минус, зачем вообще тогда туда ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так вам высылают вызов по почте. При этом трубят, что это бесплатно, и они легальные лучше их не найдете. Для справки: если вас реально приглашают то вызов бесплатно.

Вот тут все и начинается в вызовах людей, которых я видел везде разные суммы оплаты. При чем фирма, которая нанимает находиться в Białystok ул. Варшавская 43, не имеет вывесок с улицы. Только когда вы зайдете в здание по ступенькам, то справа будет дверь и на ней наклейка А4, а еще на первом этаже у них там тоже сидят "кролики". Там вам дадут "умову о праці" в которой вы не имеете ни каких прав если че. А на вопросы, по чему это так, вам расскажут, что так требует их законы. При этом вас будут томить и тянуть резину. Потом скажут ехать в Łomża, а это еще 70 км, а может даже отвезут (вы для них как слиток золота). Приедете на Euro RMA и опять будете ждать. Принцип их работы не дать вам понять сразу всей схемы. Предложат поселиться отдохнуть, а завтра с утра на работу.

Потом вам покажут где жить и скажут дешевле чем 350зл и лучше вы просто тут не нейдете. Не верте! Отдельная 1 ком. квартира стоит 400, а двушка 800зл. Учитывая что в доме 11 комнат и жить, сразу могут порядка 30 чел. то это уже общага. Стиралки нету, а если постираете руками сушить белье негде. Вешалок нету. В комнате по три четыре кровати, а на кухне один холодильник. Правда есть пару комнат с холодильниками, но они по 400 зл. Ходить до майстерни 40 минут, а галапом 30 мин.

 

Справка: RMA - это три товарища, которые сделали совместный бизнес. Первый нанимает, второй нагружает работой, а третьей разводит на жилье.

 

*Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то немного кидал раскрыли...

Лиха беда начало... Скоро начнут еще добавлять.

 

Автору огромное спасибо, сам был готов поехать, если интересно выложу переписку с этим товарищем Перепелкиным... (он мне все красиво расписывал, при том, что я его нормально попросил, если развод не предлагать, мне семью надо кормить а не фигней страдать...)

 

Кстати, мне интересно в чем их выгода такой работы? Дешевая рабочая сила? Типа приехал, деваться некуда, надо пахать на них? Вроде денег не гребут наперед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Попал в подобную ситуацию.

Ехал от компании ДжобВест моим трудоустройства занималась пани Людмила (человек 'фантом' . разговаривал с ней только по телефону).

начиналось все так же красиво как описано выше сразу предложили 14 зл. в час. на стройке с бесплатным проживанием. (к слову жилье это будка для мышей)

приехал на место меня ни кто не встретил. через день ожиданий приехал трудяга поляк. не зная польского по его выражениям я понял что бензин за это ему ни кто не оплачивает и т.д.

В общем поселили меня в этой будке. как оказалось позже я должен был взять с собой свой инструмент. Хотя в Украине про это ни в зуб ногой.

на следующий день на работу. проработал неделю шефа не видел на следующей неделе он приехал я снимала поговорил на сколько мог. В общем все в порядке. Говорит ты иди работай, а я все улажу с умову и прочим.

Проработав месяц я получил первую зарплату но не получил умову о праце. надеялся что ее всетаки сделают. И тут началось самое веселое. Ни какой умовы я не получил платили по 200 зл. за неделю чего хватало сугубо на еду. На все мои возражения мне говорили что иди работай завтра все сделаем все выплатим. так продолжалось почти 3 месяца.

Я начал беспокоится и звонить человеку 'фантом' на что она говорит что все порядке хорошая проверенная фирма.

Денег я так и не получил. Шеф звонил просил вернутся на работу к нему. оплата 'завтра'. Человек 'фантом' обещает все решить 'завтра'.

фирма называется 'Rotorex' на сколько мне известно есть и другие названия. директор Шимон Павловски живет в Лодзе. Трудоустройство 'пани Людмила' информации про нее 0.

 

Справедливости ради компания ДжобВест была поставлена в известность о ситуации. они просто предложили другую работу. но по праздникам перезвоню к ним попытаюсь узнать как забрать деньги и вобще возможно ли это.

 

своими силами нашел себе работу где в течении недели сделали все. где нет завтра а есть сегодня.

 

По финалу за почти 5 месяцев в польше домой отправил 100 долларов.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Попал в подобную ситуацию.

Ехал от компании ДжобВест моим трудоустройства занималась пани Людмила (человек 'фантом' . разговаривал с ней только по телефону).

начиналось все так же красиво как описано выше сразу предложили 14 зл. в час. на стройке с бесплатным проживанием. (к слову жилье это будка для мышей)

приехал на место меня ни кто не встретил. через день ожиданий приехал трудяга поляк. не зная польского по его выражениям я понял что бензин за это ему ни кто не оплачивает и т.д.

В общем поселили меня в этой будке. как оказалось позже я должен был взять с собой свой инструмент. Хотя в Украине про это ни в зуб ногой.

на следующий день на работу. проработал неделю шефа не видел на следующей неделе он приехал я снимала поговорил на сколько мог. В общем все в порядке. Говорит ты иди работай, а я все улажу с умову и прочим.

Проработав месяц я получил первую зарплату но не получил умову о праце. надеялся что ее всетаки сделают. И тут началось самое веселое. Ни какой умовы я не получил платили по 200 зл. за неделю чего хватало сугубо на еду. На все мои возражения мне говорили что иди работай завтра все сделаем все выплатим. так продолжалось почти 3 месяца.

Я начал беспокоится и звонить человеку 'фантом' на что она говорит что все порядке хорошая проверенная фирма.

Денег я так и не получил. Шеф звонил просил вернутся на работу к нему. оплата 'завтра'. Человек 'фантом' обещает все решить 'завтра'.

фирма называется 'Rotorex' на сколько мне известно есть и другие названия. директор Шимон Павловски живет в Лодзе. Трудоустройство 'пани Людмила' информации про нее 0.

 

Справедливости ради компания ДжобВест была поставлена в известность о ситуации. они просто предложили другую работу. но по праздникам перезвоню к ним попытаюсь узнать как забрать деньги и вобще возможно ли это.

 

своими силами нашел себе работу где в течении недели сделали все. где нет завтра а есть сегодня.

 

По финалу за почти 5 месяцев в польше домой отправил 100 долларов.

 

Это попа ну честно, люди - если вам не платят дольше месяца, ну их в ...у таких работодателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrewz_x

Не хочу огорчать, но вряд-ли что-то посредники будут отдавать, разве что лично поймать и прижать за одно место (наверное много желающих). Сами же они что-то не спешать ехать рубить бабло к таким "проверенным" и классным работодателям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работадатель в Польше не горит желанем платить тебе зарплату, можно обратиться в Ужонд Праци, или поставить его в известность ,что будет обращение туда в случаи не выплаты зарплаты. Каким то чудом польские работадатели, приезжают на другой день к тебе на мешканья и дико извиняясь выдают тебе твои заработанные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христос воскрес! Привет всем!

Спасибо за такую информацию. Я как раз сам собрался в Ломжу ехать на работу, инженером-электронщиком. И тоже связывался с этим Станиславом. Он сказал что приглашение готово и ждет подписи в мерии. Что посоветуете делать? Есть все же желание поехать заработать, но только не так чтоб кинули на бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христос воскрес! Привет всем!

Спасибо за такую информацию. Я как раз сам собрался в Ломжу ехать на работу, инженером-электронщиком. И тоже связывался с этим Станиславом. Он сказал что приглашение готово и ждет подписи в мерии. Что посоветуете делать? Есть все же желание поехать заработать, но только не так чтоб кинули на бабки.

Заберите приглашение ,сделайте визу и поедьте сами, или через другую фирму в Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заберите приглашение ,сделайте визу и поедьте сами, или через другую фирму в Польшу.

 

А могут ли они потом так сделать, что я окажусь нелегально в Польше. Ну например аннулитовать визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли они потом так сделать, что я окажусь нелегально в Польше. Ну например аннулитовать визу?

нет, если только кататся домой через границу каждых два дня не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли они потом так сделать, что я окажусь нелегально в Польше. Ну например аннулитовать визу?

Получается могут, если поедете по их приглашению, вы будете полностью в их власти, когда подпишите их договор...Цитирую ответ этого человека:

Stanislaw Perepelkin

Если мы Вас приглашаем на работу, то конечно же понятно, что должность никак не может быть занята, так как она уже резервируется для Вас.

Если человек приезжает к нам на работу на нашем ощвядчении, то не имеет права работать где-то в другом месте, пока находится тут на нём. Если же вдруг исчезает с места работы (в поисках другой к примеру в другом городе или стране), сообщается сразу же на службу граничную (Straż Graniczna) где этот человек после чего числится как нелегал и при первом же появлении на какой-либо из границ он будет депортирован без права последующего въезда на территорию "Жечпостполиты Польской", в следствии чего будет практически невозможно получить вообще какую-либо визу в ЕС. К сожалению многие наши люди из Украины этого не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается могут, если поедете по их приглашению, вы будете полностью в их власти, когда подпишите их договор...Цитирую ответ этого человека:

Stanislaw Perepelkin

Если мы Вас приглашаем на работу, то конечно же понятно, что должность никак не может быть занята, так как она уже резервируется для Вас.

Если человек приезжает к нам на работу на нашем ощвядчении, то не имеет права работать где-то в другом месте, пока находится тут на нём. Если же вдруг исчезает с места работы (в поисках другой к примеру в другом городе или стране), сообщается сразу же на службу граничную (Straż Graniczna) где этот человек после чего числится как нелегал и при первом же появлении на какой-либо из границ он будет депортирован без права последующего въезда на территорию "Жечпостполиты Польской", в следствии чего будет практически невозможно получить вообще какую-либо визу в ЕС. К сожалению многие наши люди из Украины этого не понимают.

 

Большое спасибо за уразумительный ответ. Выходит, что мне нужно отказываться от приглашения и искать нового работодателя, и уже от него ждать приглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается могут, если поедете по их приглашению, вы будете полностью в их власти, когда подпишите их договор...Цитирую ответ этого человека:

Stanislaw Perepelkin

Если мы Вас приглашаем на работу, то конечно же понятно, что должность никак не может быть занята, так как она уже резервируется для Вас.

Если человек приезжает к нам на работу на нашем ощвядчении, то не имеет права работать где-то в другом месте, пока находится тут на нём. Если же вдруг исчезает с места работы (в поисках другой к примеру в другом городе или стране), сообщается сразу же на службу граничную (Straż Graniczna) где этот человек после чего числится как нелегал и при первом же появлении на какой-либо из границ он будет депортирован без права последующего въезда на территорию "Жечпостполиты Польской", в следствии чего будет практически невозможно получить вообще какую-либо визу в ЕС. К сожалению многие наши люди из Украины этого не понимают.

 

Написанное не совсем правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написанное не совсем правда.

 

А что именно неправда, если конечно не секрет. Просто меня сейчас все детали интересуют. От того какой мне выбор придется сделать многое может поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно неправда, если конечно не секрет. Просто меня сейчас все детали интересуют. От того какой мне выбор придется сделать многое может поменяться.

Поддерживаю, меня тоже этот вопрос интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея на руках освядчення (или что там у вас) вы можете найти другого работодателя, даже на самом освядченни есть галочки - кому собственно оно выдается: тому кто будет подаваться на визу или тому кто уже находится в стране. Потому сменить работодателя вы в праве. Вы же на работе находитесь, а не в рабстве. Ищете другого работодателя, он делает вам документы и переходите к нему - если цель пребывания не изменилась - визу менять нет необходимости. Временной отрезок между работодателями лучше сократить до минимума - стараться искать работу на новом месте, пока не ушли со старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно неправда, если конечно не секрет. Просто меня сейчас все детали интересуют. От того какой мне выбор придется сделать многое может поменяться.

Во первых Стасик "полный отморозок" который сам мало в чем разбирается.

Получить визу "Д" и приехать в Польшу по их вызову вы можете. Потом можете поменять в любое время работодателя - это ваше право.

Знаю конкретно людей которые даже и дня не работалю по первому вызову. Сейчас работают в другом месте и никто их не департирует.

Что касается этой конторы, знаю реально случай. Человек послал их на... и поехал в другое место, там работает без проблем и получает деньги.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче так кто будет ехать не важно через какую фирму! Станислав Перепелкин и город Белосток-Ломжа просто развод и их фирма MD service!!! вы там в минусах будете каким бы вы небыли электронщиком. За жилье 120 уе в месяц, питание 150-200 и это без излишеств. в минусах останетесь!!!потеряете время, нервы и кровно заработанные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретизируйте ваши пожелания и замечания

Я к тому, что пострадавших я уверен намного больше. Просто люди почему-то молчат.

!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...