Перейти к содержанию



lv10

Как пригласить родителей?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую,

 

Подскажите, имею ВНЖ в Литве,

хочу пригласить родителей на майские праздники сюда, в Литву

родители - пенсионеры, я их буду полностью содержать. Жить будут у меня, жилплощадь в собственности имеется.

 

в визовом центре сказали, чтобы я выслал приглашение. Никогда такого не делал, никого не приглашал.

 

Подскажите куда обратиться в Вильнюсе, чтобы сделать приглашение.

Спасибо.

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Подскажите, имею ВНЖ в Литве,

хочу пригласить родителей на майские праздники сюда, в Литву

родители - пенсионеры, я их буду полностью содержать. Жить будут у меня, жилплощадь в собственности имеется.

 

в визовом центре сказали, чтобы я выслал приглашение. Никогда такого не делал, никого не приглашал.

 

Подскажите куда обратиться в Вильнюсе, чтобы сделать приглашение.

Спасибо.

Абсолютно уверен, что будет гораздо проще родителям вашим самостоятельно получить визы через любую турфирму. И, конечно, быстрее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naugarduko, 100

где-то в левой половине здания на втором этаже

я приехал, у первого же сотрудника спросил, куда мне надо идти, меня проводили и все там узнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временный ВНЖ или постоянный?

Вообще приглашения оформляет департамент миграции, но имеющим как минимум постоянный ВНЖ.

Для получения одноразовой визы до 30 дней приглашение не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временный ВНЖ или постоянный?

Вообще приглашения оформляет департамент миграции, но имеющим как минимум постоянный ВНЖ.

Для получения одноразовой визы до 30 дней приглашение не обязательно.

 

ВВНЖ

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Подскажите, имею ВНЖ в Литве,

хочу пригласить родителей на майские праздники сюда, в Литву

родители - пенсионеры, я их буду полностью содержать. Жить будут у меня, жилплощадь в собственности имеется.

 

в визовом центре сказали, чтобы я выслал приглашение. Никогда такого не делал, никого не приглашал.

 

Подскажите куда обратиться в Вильнюсе, чтобы сделать приглашение.

Спасибо.

 

Делаете спонсорское письмо в свободной форме, в котором пишете, что полностью берете на себя все расходы по проживанию родителей, а также что жить будут на Вашей площади + справка о Вашей финансовой состоятельности (выписка по счету из банка за 3 мес) + копия документа о собственности жил.площади. Приглашение, в принципе, не обязательно, но можно и сделать - регистрируется оно в тер. отд. полиции в отделе миграции <noindex>http://www.migracija.lt/index.php?-1588909610</noindex>

 

Если родителям более 65 лет, то могут быть проблемы со страхованием (не все страховые готовы страховать пенсионеров) - я недавно этот вопрос мониторил, если вы гр-не РФ, то могу посоветовать Цюрих <noindex>http://safety-rest.ru/</noindex> - тариф нормальный, не знаю только как у них с выплатами при страховом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приглашать, имея ВВНЖ нельзя.

Вам же меньше беготни. Пусть родители подаются как туристы - не вижу проблемы. Я жене и детям делаю шенген.визы (правда, эстонские) всегда по документам, описанным выше - спонсорство + выписка из банка моего счета + распечатка из Земельного Реестра Эстонии о наличии жилья в собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездил на наугардуко 100

 

вывод: приглашать, имея ВВНЖ нельзя.

 

Всем спасибо.

 

 

Вы можете написать вот такое пригласительное письмо И лично подписать при этом приложить документы: ваш вид на жительство, справка с банка что вы оплачиваете родителям все, документ что у вас есть куда разместить своих родителей на время проживания

Литва_приглашка_образец2014.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать вот такое пригласительное письмо И лично подписать при этом приложить документы: ваш вид на жительство, справка с банка что вы оплачиваете родителям все, документ что у вас есть куда разместить своих родителей на время проживания

Написать письмо можно, но помощь в получении визы оно окажет разве что психологическую. И какой банк дает справки, что приглашающий что-то кому-то оплачивает? Банк дает справку клиенту об остатках денег и движении по счету, не более.

 

Родственники оформляли мне приглашение, вот что они узнали.

Официальное приглашение, дающее основание для получения визы - это приглашение, оформленное в Миграционной службе. Его могут делать граждане Литвы, имеющие достаточную площадь жилья для приема гостей, или имеющие договор с владельцами помещений нужных размеров, можно с гостиницей. Вроде бы могут делать приглашение лица с ПВНЖ, но в этом уверенности нет. Само приглашение, оформленное в Миграции, поступает в электронную базу. Именно оттуда оно становится доступным работникам посольства. В бумажном виде его на руки не выдают, только номер. Госпошлина за оформление - 17 литов. О том, что приглашающий берет затраты на себя - указывается в заявлении, подаваемое в ДМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, иностранные граждане, имеющие в Литве временный вид на жительство (ВНЖ), не обладают правом оформлять приглашения для получения въездных виз третьим лицам, даже своим родителям.

 

 

 

 

Приветствую,

 

Подскажите, имею ВНЖ в Литве,

хочу пригласить родителей на майские праздники сюда, в Литву

родители - пенсионеры, я их буду полностью содержать. Жить будут у меня, жилплощадь в собственности имеется.

 

в визовом центре сказали, чтобы я выслал приглашение. Никогда такого не делал, никого не приглашал.

 

Подскажите куда обратиться в Вильнюсе, чтобы сделать приглашение.

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что делал визу отцу - до 30 дней приглашение действительно не нужно. Причем просили визу на 2 недели, дали сразу мультик 90/180. С ПМЖ при наличии жилья,приглашение делать можно, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...