Перейти к содержанию



JuliaT

Отказ от гражданства России для крымчан

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать у граждан Украины, прописаных в Крыму, которые пожелали остаться гражданами Украины. И жить будут в Крыму, нынешней РФ.

Кто уже писал заявления, как эта процедура происходила и Т.П. Может кто поделится опытом.

Интересуюсь, поскольку я являюсь гражданкой Украины, прописана в Крыму, живу и работаю в Киеве. На данный момент я не готова отказаться от Украинского гражданства, но понимаю что и в Крыму с украинским паспортом мне не сильно будут рады.

Вот рассматриваю варианты типа получить росс паспорт и спрятать его в долгий ящик, пользоваться им только в Крыму, например.

Либо написать до 18 апреля отказ от Российского гражданства. Что как-то тоже, кажется странным для меня сейчас, потому что я прописана буду в Крыму, т.е в Российской Федерации.

Вобщем полная путаница по этому поводу, и решать нужно в ближайшее время.

По инету бродит много статей о том как отказаться, даже бланки отсканированные для заявления можно найти. Но правда ли это?

Буду рада и благодарна любой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать у граждан Украины, прописаных в Крыму, которые пожелали остаться гражданами Украины. И жить будут в Крыму, нынешней РФ.

Кто уже писал заявления, как эта процедура происходила и Т.П. Может кто поделится опытом.

Интересуюсь, поскольку я являюсь гражданкой Украины, прописана в Крыму, живу и работаю в Киеве. На данный момент я не готова отказаться от Украинского гражданства, но понимаю что и в Крыму с украинским паспортом мне не сильно будут рады.

Вот рассматриваю варианты типа получить росс паспорт и спрятать его в долгий ящик, пользоваться им только в Крыму, например.

Либо написать до 18 апреля отказ от Российского гражданства. Что как-то тоже, кажется странным для меня сейчас, потому что я прописана буду в Крыму, т.е в Российской Федерации.

Вобщем полная путаница по этому поводу, и решать нужно в ближайшее время.

По инету бродит много статей о том как отказаться, даже бланки отсканированные для заявления можно найти. Но правда ли это?

Буду рада и благодарна любой информации.

А что вам мешает сделать ВНЖ в РФ? Тысячи граждан РФ проживают на ПМЖ в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам мешает сделать ВНЖ в РФ? Тысячи граждан РФ проживают на ПМЖ в Украине?

Надеюсь не помешает ничего, НО нормальным ли будет тот факт что я гражданка Украины прописана в АР Крым, которая сейчас уже является Российской Федерацией? Я не сильна в правовых законах. Но именно этот факт меня смущает очень сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Надеюсь не помешает ничего, НО нормальным ли будет тот факт что я гражданка Украины прописана в АР Крым, которая сейчас уже является Российской Федерацией? Я не сильна в правовых законах. Но именно этот факт меня смущает очень сильно

Смею Вас уверит, что Крым является территорий для РФ и еще десятка государств, признавших за РФ право на оккупацию этой территории. Для остальных 180 государств мира это территория Украины. Но все вопросы политики обсуждаются в другой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею Вас уверит, что Крым является территорий для РФ и еще десятка государств, признавших за РФ право на оккупацию этой территории. Для остальных 180 государств мира это территория Украины. Но все вопросы политики обсуждаются в другой ветке.

Спасибо. Я, к сожалению, политикой мало интересуюсь. И в этой теме больше хотела узнать о процедуре отказа от Российского гражданства. И что будут делать украинцы, прописанные в Крыму, но проживающие за границей, в других областях Украины и т.п. Я думаю что я не одна такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо. Я, к сожалению, политикой мало интересуюсь.

И правильно делаете, если хотите остаться здоровой. :icon_surprised:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не случайно спросил, держит ли Вас что-то в Крыму. Есть недвижимость, какие-то имущественные интересы?

Простите поздно увидела ваше сообщение. В Крыму держит семья-родители. Бизнес, я оформлена как ФЛП. Деятельность ведет мой отец по ген. доверенности. И собиралась оформить дарственную от отца на квартиру, но не успеди из-за референдума.

Плюс еще я с мужем подала документы на иммиграцию в канаду, естесственно как украинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Скажите, как скоро Вы рассчитываете получить вид на жительство и уехать в Канаду?

Бизнес - в нем есть какие-то реальные деньги? (Я так понимаю, ФЛП - это вроде индивидуального предпринимателя?) В каком он сейчас состоянии, после оккупации Крыма? Все как было? Есть реальный финансовый смысл сохранять этот бизнес и дальше, и насколько легко его ликвидировать?

Квартира принадлежит отцу, и Вы с отцом хотели переоформить ее на Вас?

---------------------------------------------------------------

Пока кратко скажу свое мнение:

для отъезда в Канаду получать российский паспорт Вам нежелательно. Даже если будете выезжать по украинскому. Я так считаю.

специально ехать в Крым для отказа от российского гражданства не считаю разумным, тем более нет никаких гарантий, что Вас не запишут вопреки Вашему отказу.

сделки с недвижимостью с точки зрения украинских властей (которых поддерживает весь цивилизованный мир) сейчас в Крыму незаконны.

Насчет вида на жительство в Крыму - сильно сомневаюсь, что он Вам нужен, если Вы собираетесь иммигрировать в Канаду, а в Крыму и до сих пор были только наездами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Скажите, как скоро Вы рассчитываете получить вид на жительство и уехать в Канаду?

Бизнес - в нем есть какие-то реальные деньги? (Я так понимаю, ФЛП - это вроде индивидуального предпринимателя?) В каком он сейчас состоянии, после оккупации Крыма? Все как было? Есть реальный финансовый смысл сохранять этот бизнес и дальше, и насколько легко его ликвидировать?

Квартира принадлежит отцу, и Вы с отцом хотели переоформить ее на Вас?

---------------------------------------------------------------

Пока кратко скажу свое мнение:

для отъезда в Канаду получать российский паспорт Вам нежелательно. Даже если будете выезжать по украинскому. Я так считаю.

специально ехать в Крым для отказа от российского гражданства не считаю разумным, тем более нет никаких гарантий, что Вас не запишут вопреки Вашему отказу.

сделки с недвижимостью с точки зрения украинских властей (которых поддерживает весь цивилизованный мир) сейчас в Крыму незаконны.

Насчет вида на жительство в Крыму - сильно сомневаюсь, что он Вам нужен, если Вы собираетесь иммигрировать в Канаду, а в Крыму и до сих пор были только наездами.

Итак начну сначала.

1. Уехать в Канаду хочется быстрее, но это долгий процесс, который только начался. думаю ждать еще минимум год, максимум два.

2.Про бизнес. Да я индивидуальный предприниматель. И на данный момент нет смысла сохранять его. Поэтому почти уверена что буду закрывать. Тем более после оккупации он практически на нуле. С его ликвидацией будет сложнее, тк ее я должна буду сделать на Украине уже. ведь все доки украинские.

3. квартира да на отца. и сейчас нет возможности ее переоформить на меня, поскольку, как вы и сказали, сделки в Крыму не законны.

В общем прихожу к выводу, что остается лишь сидеть и ждать развязки событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Итак начну сначала.

1. Уехать в Канаду хочется быстрее, но это долгий процесс, который только начался. думаю ждать еще минимум год, максимум два.

2.Про бизнес. Да я индивидуальный предприниматель. И на данный момент нет смысла сохранять его. Поэтому почти уверена что буду закрывать. Тем более после оккупации он практически на нуле. С его ликвидацией будет сложнее, тк ее я должна буду сделать на Украине уже. ведь все доки украинские.

3. квартира да на отца. и сейчас нет возможности ее переоформить на меня, поскольку, как вы и сказали, сделки в Крыму не законны.

В общем прихожу к выводу, что остается лишь сидеть и ждать развязки событий.

Полностью поддерживаю. Действия вполне логичны, НО... все эти сообщения явно выходят за рамки названия темы. Это намек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fregat222, а можно отправить отказ от россиянского гражданства по почте с описью вложения и уведомлением о вручении? Или почта сейчас в Крым ничего не доставляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
fregat222, а можно отправить отказ от россиянского гражданства по почте с описью вложения и уведомлением о вручении? Или почта сейчас в Крым ничего не доставляет?

Теоретически можно, но Укрпочта в Крыму не работает. Курьерские службы - роде тоже, но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю. Действия вполне логичны, НО... все эти сообщения явно выходят за рамки названия темы. Это намек.

Намек поняла. Извините за флуд.

В пятницу звонила в миграционную службу России узнать.насчет отправки письма, как писали выше. Мне любезно ответили отправляйте. Я даже пыталась уточнить обычное письмо или с уведомлением и описью. Ответили на ваше усмотрение. Только вот забыли добавить, что Укр пошта в Крым ничего не отправляет. Так что лучше сидеть и ждкть, пока все не стабилизируется. Да и украинское гражданство у Крымчан еще никто не отменял. И, насколько я знаю, роцесс этот довольно долгий.

Щас поищу ссылку на украинский сайт правительственный, не помню название. Там написано, что если есть желание у граждан Украины прописанных в Крыму выписаться из Крыма и прописаться на материковой Украине, выписать могут хоть в Киеве(в моем случае). Вобщем щас найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители Крыма, находящиеся за рубежом, могут подать заявления о своем желании сохранить гражданство Украины в консульские службы РФ. "Для этого необязательно приезжать в Крым", - пояснил Карповец.

На замечание журналистов, что в консульских учреждениях РФ не принимают заявлений от крымчан, ссылаясь на отсутствие официальных разъяснений и формы подачи документа, Карповец пообещал проинформировать об этом руководство ФМС.

"Я вас услышал. Если такие факты есть, мы будем на них реагировать", - заверил он.

Карповец добавил, что подача заявлений почтовой пересылкой с уведомлением возможна, однако в этом случае заявитель должен осознавать, что полагается на службу почты. "Если человек уверен, что это письмо дойдет до нас, можно использовать и этот вариант. Но за действия почты я ответственности нести не могу", - подчеркнул чиновник.

 

<noindex>Источник</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте крымчан, которые не собираются возвращаться в Крым, всякие консульские учреждения рф обходил за версту.

Кстати 18 апреля заканчивается ультиматум Окупантов из Кремля о выдаче Российского гражданства в Крыму . Всех остальных видимо кто с украинским гражданством в Крыму и не захотел получать Российское гражданство по вышвыривают из насиженных жилищ прямиком через границу в Украину из Крыма я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати 18 апреля заканчивается ультиматум Окупантов из Кремля о выдаче Российского гражданства в Крыму . Всех остальных видимо кто с украинским гражданством в Крыму и не захотел получать Российское гражданство по вышвыривают из насиженных жилищ прямиком через границу в Украину из Крыма я так понимаю?

Будем надеятся, что вышвыривать не будут.... Но нужно быть на чеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеятся, что вышвыривать не будут.... Но нужно быть на чеку.

Вот и видео доказательство того что те кто не собираются принимать гражданство России уезжают из Крыма сами, понимая что с украинским гражданством в Крыму будешь не легалом без права на работу и с ограничением на пребывание 3 месяца в полугодие!

 

<noindex>https://youtube.com/watch?v=LB78tR2g9_Y</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...