Перейти к содержанию



Kiriloff

Решили уехать семьей

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Мы решили уехать, ситуация следующая:

Мне 39, жене 33, сыну 2.5 года. Жена немка по материнской линии: в старом паспорте у моей тещи стояла именно эта национальность.

Прошу подсказать: можем ли мы потенциально рассчитывать на выезд и что для этого нужно? С чего начинать?

С уважением, Кирилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Мы решили уехать, ситуация следующая:

Мне 39, жене 33, сыну 2.5 года. Жена немка по материнской линии: в старом паспорте у моей тещи стояла именно эта национальность.

Прошу подсказать: можем ли мы потенциально рассчитывать на выезд и что для этого нужно? С чего начинать?

С уважением, Кирилл.

Ну теща может быть и уедет,может быть .А у жены ,какая национальность в старом паспорте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть, например, СоР жены, где стоит национальность ее родителей, и жена говорит по-немецки, то шанс есть. Но не так чтобы большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть, например, СоР жены, где стоит национальность ее родителей, и жена говорит по-немецки, то шанс есть. Но не так чтобы большой.

А что такое СоР?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Нет.

Только в старом тещином паспорте была немецкая национальность...

Без вариантов?

Уезжать тогда нужно с тещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уезжать тогда нужно с тещей.

Большое спасибо!

Предположим, ( хотя, проще предположить, что Мерилин Монро дочь Брежнева) теща согласилась. Наши дальнейшие действия?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Большое спасибо!

Предположим, ( хотя, проще предположить, что Мерилин Монро дочь Брежнева) теща согласилась. Наши дальнейшие действия?

Спасибо!

1. Предположить можно, вот только куда делись папины брови? :lol:

2. Действия:

- сбор документов и их перевод;

- получение анкеты и ее заполнение;

- теща сдает шпрах-тест, а Вы предоставляете сертификаты о знании немецкого языка из Гете-института уровня А1 либо все предосавляете сертификаты, но у тещи уровень, вроде В2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теща может быть и уедет,может быть .А у жены ,какая национальность в старом паспорте ?

помогите пожалуйста!!! я немка по отцу и паспорте у меня стоит немка ! я могу выехать на пмж в Германию ? мне 29 лет у меня есть сын Русский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
помогите пожалуйста!!! я немка по отцу и паспорте у меня стоит немка ! я могу выехать на пмж в Германию ? мне 29 лет у меня есть сын Русский!

Можете, если будете соответствовать требованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
можно поточнее ))) каким требованиям???

 

1. Размещение безграмотных сообщений

Размещение сообщений с грамматическими, пунктуационными и орфографическими ошибками является серьезным нарушением правил общения на нашем форуме. Каждое предложение должно начинаться с заглавной буквы. После точки и запятой ставится пробел. Уважайте себя и собеседников - проверяйте свое сообщение на грамотность перед тем, как разместить его на форуме. В противном случае, не удивляйтесь, получив предупреждение от модератора. В самых "запущенных" случаях, когда количество ошибок превышает все разумные пределы, сообщение может быть удалено модератором.

 

http://forum.chemodan.ua/index.php?act=boardrules#10

 

Это из Правил форума.

 

2. Знание языка, быть носителем немецкой культуры. Это основное.

Все остальное есть на данной ветке. Тема за 10 лет моего присутствия на форуме обсуждалась раз 100. Не поленитесь и поищите на данной ветке форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...