Перейти к содержанию



cpb

Изучение польского языка по скайпу

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотела бы учить польский язык по скайпу, пишите в личку

здравствуйте. У меня есть знакомая преподаватель польского, я спрошу ее.

А каким образом вы будете удаленно оплачивать уроки?

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. У меня есть знакомая преподаватель польского, я спрошу ее.

А каким образом вы будете удаленно оплачивать уроки?

 

спасибо, оплачивать, например, на карту Приват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, оплачивать, например, на карту Приват

не думаю, что у преподавателя есть карта Приват (она живет не в Украине, а в Литве)

 

Наверно, вам больше подойдет преподаватель - гражданин Украины

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что у преподавателя есть карта Приват (она живет не в Украине, а в Литве)

 

Наверно, вам больше подойдет преподаватель - гражданин Украины

 

Да, скорее всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего :)

 

Иностаранный язык лучше всего изучать с native speaker, у меня знакомая в Варшаве дает уроки инстанцам, но у нее минимальная ставка 60 злотых за час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностаранный язык лучше всего изучать с native speaker, у меня знакомая в Варшаве дает уроки инстанцам, но у нее минимальная ставка 60 злотых за час

Написала в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностаранный язык лучше всего изучать с native speaker, у меня знакомая в Варшаве дает уроки инстанцам, но у нее минимальная ставка 60 злотых за час

 

Спорный вопрос. На начальном уровне, человек, у которого ваш язык родной, сможет разложить по полочкам, какие отличия между языками, и предподнести это в очень понятной форме. А вот на заавансованом, нэйтив, конечно, имеет преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе так аппетитики у вашей знакомой. За 15 евро в час... Таких цен еще постараться нужно найти.

Как показывает опыт 8-8,5 евро оптимальная плата за преподавание. Буду демпинговать )) за 12 смогу для Вас найти профессора из университета с керункем филология польска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе так аппетитики у вашей знакомой. За 15 евро в час... Таких цен еще постараться нужно найти.

Как показывает опыт 8-8,5 евро оптимальная плата за преподавание. Буду демпинговать )) за 12 смогу для Вас найти профессора из университета с керункем филология польска!

 

Польскоязычный филолог с родными польским и русским в Литве берет в час от 9 евро (если не платит налоги и прячется от налоговой) до 15 евро (если платит налоги и, соответственно, включает их в цену занятий). На эту сумму и стоит ориентироваться. Если педагог хочет бОльшую сумму, то от его услуг лучше отказаться: значит, его клиентами являются богатые и не очень осведомленные буратины, как правило - россияне из Москвы и Питера.

 

Учитывая, что cpb может платить наличными только преподавателям из Украины, можно сделать вывод: украинскому педагогу можно платить от 6 до 9 евро (т.к. никто из них не платит налоги с наличных поступлений), польскому или литовскому - 12-15 евро (т.к. им cpb может заплатить только безналичным способом, и они будут вынуждены заплатить минимум 15% налог + "моральный ущерб" от засвечивания своей деятельности в налоговой). Таковы реальные цифры.

 

Я бы на месте cpb искал преподавателя с Западной Украины. Там нэйтив спикеров достаточно, и гонорары небольшие. Платить можно наличкой или через разного рода Приват 24. Можно работать с зарубежными преподавателями через фрилансерские сайты типа Freelancer.com, но не факт, что ТС знает о них и умеет ими пользоваться.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе так аппетитики у вашей знакомой. За 15 евро в час... Таких цен еще постараться нужно найти.

Как показывает опыт 8-8,5 евро оптимальная плата за преподавание. Буду демпинговать )) за 12 смогу для Вас найти профессора из университета с керункем филология польска!

 

По поводу аппетита моей знакомой, я ее знаю уже три года и никогда не видел что б у нее не было достаточно клиентов, кстати у нее достаточно клиентов которые и по 80 злотых за час платят, а налог платится не со всех клиентов, притом далеко далеко не со всех, в этом плане менталитет поляков не далеко убежал от нашего. Подозреваю, что успех ее довольно не плохих заработков на языковом поприще кроется в том, что она работает с корейцами и китайцами, а они общаются в основном только в своем кругу, вот и передают ее из рук в руки:). С другой стороны надо учитывать, что как говорят поляки punkt widzenia zależy od punktu siedzenia, мне например, немцы платят 10 евро за русский язык, притом извиняются. что только 10 евро:), и работа хоть и далеко не пыльная как для русскоговорящего но учитывая что есть два минуса: первый минус во всем этом - не очень часто русским языком заработать удается :(, второй минус – немцы не поляки и у них вариант работы «на чарно» не проходит им нужно что б налоги были заплачены даже если налоги платятся не в их стране, поэтому обидно ондака, мало того что нашему брату по минимуму платят так еще и налоги заставляют платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, мы как будто на разных планетах живем, не? О каких вы налогах здесь размышляете? Обучение проходит по скайпу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, мы как будто на разных планетах живем, не? О каких вы налогах здесь размышляете? Обучение проходит по скайпу!
на моей планете обучение по скайпу не избавляет от необходимости как-то оплачивать услуги преподавателя :)

И во всех случаях, кроме наличной оплаты из рук в руки, это связано с риском быть пойманным налоговой. При оплате наличными тоже есть такой риск - например, в случае конфликта между преподавателем и учеником.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена -полька преподает по скайпу как репетитор, единственное она практически не говорит по русски. хотя понимает больше, то есть как native speaker

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена -полька преподает по скайпу как репетитор, единственное она практически не говорит по русски. хотя понимает больше, то есть как native speaker

а по украински она говорит? а иначе не ясно - как тогда осуществляется само преподавание? или это метод "погружения в материал"?

Собираюсь собираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностаранный язык лучше всего изучать с native speaker, у меня знакомая в Варшаве дает уроки инстанцам, но у нее минимальная ставка 60 злотых за час

 

Я тоже в Варшаве, как раз ищу преподавателя. Коннект, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена -полька преподает по скайпу как репетитор, единственное она практически не говорит по русски. хотя понимает больше, то есть как native speaker

А по-английски она говорит? Меня интересует. И цена интересует.

Плюс я вам еще в личку вопросы кидала, но вы что-то не ответили(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-английски она говорит? Меня интересует. И цена интересует.

Плюс я вам еще в личку вопросы кидала, но вы что-то не ответили(

Извините запарка перед отпуском, я ответил в личку, с 2/08-11/08 я в отпуске, меня не будет в Польше

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...