Перейти к содержанию



Kiriloff

Проконсультируйте новичка!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Сегодня мы с женой пришли к окончательному решению уехать. Но поскольку, есть только несколько вариантов в голове, прошу Вашей консультации.

Мне 39, жене 33, сыну 2.5 года. У меня свободный английский. Мама жены немка, в старом паспорте у нее, была именно эта национальность, но паспорт в свое время поменяла, теперь там "все, как у людей".

Прошу Вашего мнения, какие варианты я могу рассматривать? У меня в голове вертится Канада и Германия...

С уважением, Кирилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Сегодня мы с женой пришли к окончательному решению уехать. Но поскольку, есть только несколько вариантов в голове, прошу Вашей консультации.

Мне 39, жене 33, сыну 2.5 года. У меня свободный английский. Мама жены немка, в старом паспорте у нее, была именно эта национальность, но паспорт в свое время поменяла, теперь там "все, как у людей".

Прошу Вашего мнения, какие варианты я могу рассматривать? У меня в голове вертится Канада и Германия...

С уважением, Кирилл.

 

 

В Канаду нужно ехать с капиталом в 200-300 тыс у.е.

Германия для вас более чем возможна(если стояла действительно национальность немки в паспорте), нужен качественный юрист и несколько лет нервотрепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаду нужно ехать с капиталом в 200-300 тыс у.е.

Германия для вас более чем возможна(если стояла действительно национальность немки в паспорте), нужен качественный юрист и несколько лет нервотрепки.

Благодарю Вас!

Подскажите, с чего тогда начинать? В Германии есть родственники по матери моей жены: брат ее отца..Другой вопрос, что моя теща не поддерживала с ним связь, но он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в Канаду - капитал? Туда профессиональная эмиграция есть. Если профессия подходит.

Вряд ли мои профессии их привлекут...Изначально я окончил 41 ПТУ Балтийского морского пароходства (Повар по диплому) и еще диплом Товароведа ювелирных изделий... Халтурил гидом-экскурсоводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессия повара вполне можнт привлечь. Я не в курсе последних веяний канадской проф. иммиграции, т.к. она переменчива, как погода в марте, но ищите.

 

Для "немецкого" варианта необходимо будет прохождение женой языкового теста на предмет бытового владения немецким (т.е. немецкий после курсов не прокатит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессия повара вполне можнт привлечь. Я не в курсе последних веяний канадской проф. иммиграции, т.к. она переменчива, как погода в марте, но ищите.

 

Для "немецкого" варианта необходимо будет прохождение женой языкового теста на предмет бытового владения немецким (т.е. немецкий после курсов не прокатит).

Немецким жена не владеет вообще. Только я со своим английским...Значит пробовать только канадский вариант?

В общем с чего начинать, подскажите! С поиска хорошего юриста-консультанта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще:

ВОМОЖНА ЛИ ВООБЩЕ сейчас иммиграция в Швецию? Эту страну я очень люблю и в принципе знаю: 2 года прожил там ребенком, родители работали в Стокгольме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Канадой - выясняйте, подходит ли там Ваша профессия. Я так понимаю, Вы в качестве повара плавали на каком-нибудь судне? :) Возможно, и какая-то собственно морская профессия есть? Но тут надо учесть, что иммиграция в Канаду (насколько мне известно) - процесс небыстрый. Год-полтора запросто займет.

Что касается Германии - то опять же спросите в немецкой ветке, насколько охотно немцы сейчас принимают этнических иммигрантов - я не знаю (а от этого опять же зависит, сколько Вам придется добиваться и ждать).

Шведская ветка на форуме тоже есть, но я не слышал, чтобы туда был какой-то типовой способ иммиграции. Разве что бизнес? Но Вам это, видимо, не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала выясните:

годится ли Ваша профессия для Канады

сроки, требования, трудности для Германии

есть ли какие-то возможности по Швеции

По всем этим странам есть ветки форума, по Канаде и отдельные форумы есть.

В Канаде, насколько я слышал, иммиграционный процесс очень строго регламентирован, и пользоваться надо услугами лицензированной в канадском миграционном ведомстве фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем сложность выучить немецкий на бытовом уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем сложность выучить немецкий на бытовом уровне?

Половина русских в Германии и часть бывших русских немцев совершенно не знают немецкий (сама этой зимой немцам их газеты переводила).

 

-------------------------------------

я на <noindex>google+</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем сложность выучить немецкий на бытовом уровне?

В данном случае в том, что нужно знать диалект, на котором говорила бабушка. А на курсах этому не научат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...