Перейти к содержанию



NikolaySmapse

Студенческие визы (кратко- и долгосрочные). Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

У кого есть какие-либо вопросы по данной тематике, буду рад проконсультировать и подсказать.

Центр международного образования | smapse.com

В достижении академического совершенства.

Визовые вопросы, помощь при отказах на туризм/учебу, подбор наиболее подходящих для вас учебных заведений и программ, переводы, кураторство.

по России: 8-800-775-54-97

по Москве: 8-495-374-64-01

Skype: smapse-russia

Skype: smapse-uk

<noindex>instagram</noindex>

<noindex>vk.com</noindex>

<noindex>facebook.com</noindex>

<noindex>twitter.com </noindex>

<noindex>Google+</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, милый человек, помогите разобраться.

Я живу в Великобритании по визе жены.

Мы с мужем хотим пригласить моего племянника на пару недель на курсы английского во время летних каникул. Какая в этом случае виза нужна?

Следующим летом, когда закончит 11 классов, хотим его попробовать на курсы устроить годичные. Если все пойдет нормально и с учебой и с финансами его родителей, то через год будем в университет поступать. Я так понимаю это все разные виды виз. Рассказите вкратце про каждую (что можно и что нельзя по каждому типу визы, по какой можно будет подрабатывать и вообще, какие различия между ними). Или скажите хотя бы названия виз для каждого случая, чтобы правильно погуглить.

Большое спасибо.

PS племянник будет жить у нас.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, милый человек, помогите разобраться.

Я живу в Великобритании по визе жены.

Мы с мужем хотим пригласить моего племянника на пару недель на курсы английского во время летних каникул. Какая в этом случае виза нужна?

Следующим летом, когда закончит 11 классов, хотим его попробовать на курсы устроить годичные. Если все пойдет нормально и с учебой и с финансами его родителей, то через год будем в университет поступать. Я так понимаю это все разные виды виз. Рассказите вкратце про каждую (что можно и что нельзя по каждому типу визы, по какой можно будет подрабатывать и вообще, какие различия между ними). Или скажите хотя бы названия виз для каждого случая, чтобы правильно погуглить.

Большое спасибо.

PS племянник будет жить у нас.

 

Так как возраст племянника Вы не указали и учитывая тот факт, что он еще учится в школе, то полагаю, что он примерно 10-классник сейчас и лет ему около 15-16. В любом случае это меньше 18 лет, поэтому тип визы для Вашего случая - это child visitor. По данному типу визы он может учиться до 6 месяцев, работать ему нельзя. Подавать на продление такой визы на территории Великобритании также нельзя.

 

Что же касается годичных курсов, то в этом случае необходимо будет подавать на тип визы Tier 4 General / Child Visitor, general или child опять же будет зависеть от возраста Вашего племянника при подаче и длительности курса.

По категории Tier 4 держатель визы учится и может работать от 10 до 20 часов в неделю (в зависимости от типа визы Child или General и типа курса) во время учебы, и можно работать full-time во время каникул.

 

Что касается дальнейшего поступления, необходимо будет пройти предуниверситетские подготовительные курсы, от 1 года до 2 лет, в зависимости от университета и дальнейших амбиций студента при поступлении. Подача будет проходить через систему UCAS.

Если у Вас будут вопросы, на какие курсы отправить или где учиться, мы можем Вам помочь, консультация и помощь в поступлении бесплатны.

Центр международного образования | smapse.com

В достижении академического совершенства.

Визовые вопросы, помощь при отказах на туризм/учебу, подбор наиболее подходящих для вас учебных заведений и программ, переводы, кураторство.

по России: 8-800-775-54-97

по Москве: 8-495-374-64-01

Skype: smapse-russia

Skype: smapse-uk

<noindex>instagram</noindex>

<noindex>vk.com</noindex>

<noindex>facebook.com</noindex>

<noindex>twitter.com </noindex>

<noindex>Google+</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой случай:

Хочу поехать на магистратуру в ЮК и ЮС или КА или АУ по специальности digital marketing с целью после обучения остаться жить и работать в одной из стран

Что есть:

Опыт работы в соответствующей сфере, диплом бакалавра по маркетингу в Украинском ВУЗе, и английский, который нужно подтягивать.

 

Вопросы:

1. Где дешевле/лучше учиться - субъективно, но я не могу задать вопрос конкретнее, ведь везде есть какие-то нюансы.

2. Как поступить/что сдавать - нужно ли сдавать экзамен по специальности, или это может быть просто интервью

3. Как подготовиться к английскому, как его сдавать и тп

4. Работа во время учебы и возможность остаться - какие есть варианты

5. Сколько денег это все может стоить.

 

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как возраст племянника Вы не указали и учитывая тот факт, что он еще учится в школе, то полагаю, что он примерно 10-классник сейчас и лет ему около 15-16. В любом случае это меньше 18 лет, поэтому тип визы для Вашего случая - это child visitor. По данному типу визы он может учиться до 6 месяцев, работать ему нельзя. Подавать на продление такой визы на территории Великобритании также нельзя.

 

Что же касается годичных курсов, то в этом случае необходимо будет подавать на тип визы Tier 4 General / Child Visitor, general или child опять же будет зависеть от возраста Вашего племянника при подаче и длительности курса.

По категории Tier 4 держатель визы учится и может работать от 10 до 20 часов в неделю (в зависимости от типа визы Child или General и типа курса) во время учебы, и можно работать full-time во время каникул.

 

Что касается дальнейшего поступления, необходимо будет пройти предуниверситетские подготовительные курсы, от 1 года до 2 лет, в зависимости от университета и дальнейших амбиций студента при поступлении. Подача будет проходить через систему UCAS.

Если у Вас будут вопросы, на какие курсы отправить или где учиться, мы можем Вам помочь, консультация и помощь в поступлении бесплатны.

Спасибо за ответ.

Т.е. получается для взрослого краткосрочные курсы английского (до 60 дней) - general visitor, продолжительные курсы английского 6-11 месяцев - student visitor, любые другие курсы 6-11 месяцев - Tier 4. Университет на пару лет - Tier 4?

Для детей general visitor превращается в child visitor? Все остальное как для взрослых?

Других вариантов виз нет?!

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой случай:

Хочу поехать на магистратуру в ЮК и ЮС или КА или АУ по специальности digital marketing с целью после обучения остаться жить и работать в одной из стран

Что есть:

Опыт работы в соответствующей сфере, диплом бакалавра по маркетингу в Украинском ВУЗе, и английский, который нужно подтягивать.

 

Вопросы:

1. Где дешевле/лучше учиться - субъективно, но я не могу задать вопрос конкретнее, ведь везде есть какие-то нюансы.

2. Как поступить/что сдавать - нужно ли сдавать экзамен по специальности, или это может быть просто интервью

3. Как подготовиться к английскому, как его сдавать и тп

4. Работа во время учебы и возможность остаться - какие есть варианты

5. Сколько денег это все может стоить.

 

Спасибо заранее!

 

Насчет, где дешевле, сразу могу сказать - в Австралии и Канаде. Для более точного ответа на Ваши вопросы номер 3,4,5 укажите в каком ВУЗе диплом и какой уровень Вашего Английского (pre-intermediate, intermediate, upper-intermediate и т.д.) По первому вопросу отвечу вместе с остальными более подробно.

Центр международного образования | smapse.com

В достижении академического совершенства.

Визовые вопросы, помощь при отказах на туризм/учебу, подбор наиболее подходящих для вас учебных заведений и программ, переводы, кураторство.

по России: 8-800-775-54-97

по Москве: 8-495-374-64-01

Skype: smapse-russia

Skype: smapse-uk

<noindex>instagram</noindex>

<noindex>vk.com</noindex>

<noindex>facebook.com</noindex>

<noindex>twitter.com </noindex>

<noindex>Google+</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Т.е. получается для взрослого краткосрочные курсы английского (до 60 дней) - general visitor, продолжительные курсы английского 6-11 месяцев - student visitor, любые другие курсы 6-11 месяцев - Tier 4. Университет на пару лет - Tier 4?

Для детей general visitor превращается в child visitor? Все остальное как для взрослых?

Других вариантов виз нет?!

 

Для заявителя 18+ по general visitor (тур виза) можно учиться не более 30 дней, если учеба не является Вашей главной целью приезда. Student visitor - это заявитель 18+, который может учиться до 6 месяцев, также есть Student visitor to study english language - это заявитель только с уровнем знания beginner, но данному типу визы можно учиться от 6 до 11 месяцев. Что же касается Tier 4 - это для академических курсов от 6 мес до, как правило, 3-4 лет. Например, учеба на курсах A-level или в университете. Для детей - как Вы сказали, да.

Центр международного образования | smapse.com

В достижении академического совершенства.

Визовые вопросы, помощь при отказах на туризм/учебу, подбор наиболее подходящих для вас учебных заведений и программ, переводы, кураторство.

по России: 8-800-775-54-97

по Москве: 8-495-374-64-01

Skype: smapse-russia

Skype: smapse-uk

<noindex>instagram</noindex>

<noindex>vk.com</noindex>

<noindex>facebook.com</noindex>

<noindex>twitter.com </noindex>

<noindex>Google+</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет, где дешевле, сразу могу сказать - в Австралии и Канаде. Для более точного ответа на Ваши вопросы номер 3,4,5 укажите в каком ВУЗе диплом и какой уровень Вашего Английского (pre-intermediate, intermediate, upper-intermediate и т.д.) По первому вопросу отвечу вместе с остальными более подробно.

 

Английский, вероятно, pre-intermediate. Я хорошо понимаю и могу находится в англоязычной среде, могу общаться, но есть над чем работать. Тесты и экзамены не сдавал.

Заканчивал Днепропетровский Университет Экономики и Права, 4 уровня акредитации. Бакалавр по маркетингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский, вероятно, pre-intermediate. Я хорошо понимаю и могу находится в англоязычной среде, могу общаться, но есть над чем работать. Тесты и экзамены не сдавал.

Заканчивал Днепропетровский Университет Экономики и Права, 4 уровня акредитации. Бакалавр по маркетингу.

 

Прошу прощения, что долго не отвечал, только освободился.

Учитывая всю вашу информацию, Вам необходимо будет сдавать и соответственно подтягивать Ваш язык. Системы тестирования - IELTS или же TOEFL, первая наиболее распространена и признается большинством университетов по всему миру. Для магистратуры (всё зависит от университета, куда Вы намереваетесь поступать) Вам нужен будет примерно 7 - 7.5 по IELTS или подобный аналог TOEFL. Готовиться к экзамену можно на специализированных курсах у Вас в стране или в стране, куда Вы собираетесь ехать учиться (более эффективно, так как Вы будете не только учить язык, но и жить в английской среде). Также можно поехать на курс pre-Masters - подготовительный курс магистратуры при университете, помогающий улучшить знания английского языка и готовящий к дальнейшему обучению на магистратуре. Но курсы pre-masters доступны не во всех университетах, поэтому данный вопрос необходимо индивидуально уточнять.

 

Как поступать, что сдавать. - Как правило, тесты или экзамены сдавать не нужно. Есть необходимые требования (отличаются в зависимости от страны и университета) по знанию языка, возможному опыту работы, полученному Вами диплому у себя в стране. Диплом должен быть признан международной системой страны - куда Вы будете ехать учиться. Данный вопрос нужно уточнять перед поступлением в университет. Например, подобная система в Великобритании называется NARIC (http://ecctis.co.uk/naric/organisations/training/General/Using%20International%20Comparisons.aspx), в Америке - USNEI (http://www2.ed.gov/about/offices/list/ous/international/usnei/us/edlite-visitus-forrecog.html), в Канаде - CICIC (http://www.cicic.ca/en/383/foreign-credential-assessment.canada), в Австралии - AEI-NOOSR assessments. Услуги по оценке Вашего диплома и проверке его на международном уровне могут быть платными.

 

Работа во время учебы - как правило, допустима работа part-time во время учебы и full-time во время каникул. Также количество часов может зависеть от курса и страны. Возможность остаться - в зависимости от страны, по окончании магистратуры дается период времени, в течение которого можно найти работу и получить рабочую визу.

 

Где лучше учиться - выбор каждого. По данному вопросу могу лишь сказать, что престижнее считается образование в ЮКЕЙ И Америке, но по качеству им не уступают Канада и Австралия. В целом Канада и Австралия в полтора - два раза дешевле, нежели UK and USA, но опять же - всё зависит от курса и университета.

 

Насчет денег, можете написать личное сообщение или по скайпу - высчитаем конкретные примеры страны, города, университета, типа проживания.

 

Что касается всего, написанного выше, помимо сказанной мной общей информации существует также множество нюансов и мелочей, которые будут касаться каждого индивидуального случая. Если будете думать о поступлении, советуем заниматься этим заранее, не менее чем за полгода (а то и года) до поступления!

 

Если нужна будет помощь - обращайтесь!

Центр международного образования | smapse.com

В достижении академического совершенства.

Визовые вопросы, помощь при отказах на туризм/учебу, подбор наиболее подходящих для вас учебных заведений и программ, переводы, кураторство.

по России: 8-800-775-54-97

по Москве: 8-495-374-64-01

Skype: smapse-russia

Skype: smapse-uk

<noindex>instagram</noindex>

<noindex>vk.com</noindex>

<noindex>facebook.com</noindex>

<noindex>twitter.com </noindex>

<noindex>Google+</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

подскажите, пожалуйста, вопросы по tier 4 general

1. детального письма о состоянии счета (входящий, исходящий остаток и что сумма не снижалась положенного лимита) достаточно? 50-страничной выписки не нужно?

2. грамотный собственный перевод документов на английский принимается или нести переводчикам?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Оч нужна ваша консультация.

Сразу говорю - перелопатила уйму материалов о миграции в Великобританию.

Остановилась на варианте - обучение в ЮК, а там уже как-то зацеплюсь...ну надеюсь)

Суть вопроса: подскажите, пожалуйста, какие у меня шансы и что можно предпринять в моей ситуации?

Что имеется:

-24 года, famale

- есть ребёнок = 2 годика

- разведена, муж лишён радительских прав(проблем с разрешением на вывоз ребёнка в дальнейшем не будет)

-атестат с отличием

- диплом бакалавра госсударственного университета 4 уровня акредитации(хорошистка)

- диплом специалиста госсударственного университета 4 уровня акредитации(хорошистка)

- работаю в Управлении Госсударственной казначейской службы Украины в Черкасской области - главным специалистом, на сегодняшний день стаж работы здесь - 6 месяцев, на момент когда буду подаваться на визу(лето 2015) - будет уже 1,5 года

- з/п официально 2500грн(это, да беда! но госслужба - может это плюсом для офицера посольства будет...х.з.)

- из имущества на мне ничего нет, квартира - на папе записана, у него ЧП - оборот маленький(100тыс/год), а доход вобще мизерный, т.к. работа сезонная.

- думаю смогу попросить знакомого забросить деньги на карточку мою именную, которая уже изготавливается, за месяц до подачи заявки(ВОТ ЕЩЁ ВОПРОС: ТОЧНО 28 ДНЕЙ НУЖНО ЧТОБ ПРОЛЕЖАЛИ?? т.к. боюсь что такую сумму никто на так долго мне не забросит)

- выписка из банка: у меня 2 карточки 2ух разных банков(соответсвенно буду делать распечатки с двух счетов):

* 1- з/п = максимум гуляет 2500грн/мес = всё только офиц.перечисления з/п,

* 2 - именная GOLD MasterCard(та что сейчас изготавливается) = на ней гуляет(приходит/уходит) = 6000-7000грн/мес = всё перводы с личных счетов: бывший муж, братик бывает что-то подкинет, + сама вручную с з/п ложу сюда. Ну эт чтоб побольше оборот был

(И ВОТ СНОВА ВОПРОС: ОФИЦЕР ПОСОЛЬСТВА НЕ ЗАХОЧЕТ УВИДЕТЬ ОБЬЯСНЕНИЯ ЭТИХ СРЕДСТВ НА МОЁМ СЧЕТУ. МОЛ: "ОТКУДА????" и "ВО ВНИМАНИЕ МЫ ИХ НЕ БЕРЁМ Т.К. ОБЬЯСНЕНИЮ ИХ ПОЯВЛЕНИЯ НОРМАЛЬНОГО НЕТ! + С ЭТИХ СРЕДСТВ, ПОНЯТНО, НАЛОГИ НЕ ПЛАТЯТСЯ")

- загранпаспорт - голый, только Турция 1 раз((. В августе отпуск - хочу в Европу на пару дней смататься - чтоб шенген шлёпнули.

(ВОПРОС: ПРОБОВАТЬ КАК ТУРИСТ? но ведь счета пока путсты(( или МНЕ ЗНАКОМЫЙ МОЖЕТ БИЗНЕС-ВИЗУ-ШЕНГЕН(от его ТОВ-партнёра) СДЕЛАТЬ на 1 месяц, но я всё-равно поеду на пару дней. И снова ВОПРОС: ОФИЦЕР ПОСЛЬСТВА НЕ ПОИНТЕРЕСУЕТСЯ КАК ЭТО Я УМУДРИЛАСЬ ТАКУЮ ЧУДО-ВИЗУ ОТКРЫТЬ??? ведь я госслужащий и воооообще к тому ЧП/ТОВ отношения никакого не имею??? МОЖЕТ МЕНЯ ТАМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ, ИЛИ Я, ТИПО КАК, БУДУ К НИМ(в европу) НА ПРАКТИКУ ВОЗМОЖНО ЕХАТЬ - А ЭТО, ТИПО, НА КАКУЮ-ТО ЛЕКЦИЮ/СЕМИНАР/ТРЕНИНГ МЕНЯ ПРИГЛАСИЛИ?)

- английский - intermediate, но записалась на частные уроки к репетитору - сказал к январю - подтянем.

- в январе планирую здать IELTS на 6,5-7,0

- в ноябре подам заявку на UCAS

- относительно обучения: у меня знакомый в ЮК учится в Метрополитенском универе, куда и я хочу поступать.

Вобщем, есть универы в ЮК которые предоставляют финансирования обучения иностранных студентов в виде ссуды на 25 лет(ОЧ УДОБНАЯ ШТУКА). Выдаются такие ссуды всем поступившим без исключения - достаточно только подать заявку! Но! есть ограничения для "претендентов на это финансирование". На сайте gov.ua есть. Ссылку не вставляется - я новичёк на форуме((

(ВОПРОС: РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ЛИ ФИНАНСИРОВАНИЕ НА ГРАЖДАН УКРАИНЫ, КОТОРАЯ ТИПО ВОШЛА В ЕС??)

;)

ИТОГО:

- реальны мои планы?

- что может можно подтянуть?

 

СРАЗУ НАПЕРЁД))) ОРГОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!! Знаю, много и сложно, но без вас не справлюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу по тому, что знаю.

 

 

Финансы Вам не дадут.

Your nationality or residency status

You can apply if:

 

you’re a UK national or have ‘settled status’ (no restrictions on how long you can stay)

you normally live in England

you’ve been living in the UK for 3 years before starting your course

 

28 дней обязательно, плюс объяснение ОТКУДА. Раньше было 3-6 месяцев, поэтому скажите спасибо за 28 дней.

 

Не знаю, с какой целью нужен Шенген, чистый паспорт не проблема, если все остальные пункты удовлетворяют ХО.

Если просто в отпуск, то купите тур и агенство Вам посодействует с визой вместо поддельной польской бизнес визы.

 

 

УКРАИНА ВОШЛА В ЕС??! Лол, што? ))))))))

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УКРАИНА ВОШЛА В ЕС??! Лол, што? ))))))))

 

:ico_qip_al: Ну, запуталась девушка (причем занимающая в Украине должность госслужащего ... :ico_qip_bn: )

 

В вопрос , касаемый Украины, которая "типа вошла в ЕС", внесу пояснения, Украина подписала только Соглашение об ассоциации с ЕС, что есть две большие разницы на данный момент.

Можно погуглить при желании.

"Визы Стороны обязуются достичь прогресса в вопросе безвизового режима. Соглашение привязывает отмену виз к плану действий по либерализации визового режима, который Украина выполняет отдельно. Соглашение об ассоциации лишь подчеркивает, что Евросоюз утвердит безвизовый режим, когда это станет возможным - после выполнения плана действий.

" /liga.net/

Плюс по поводу IELST - можно в теме соответствующей посмотреть. Там, если вы планируете поступление в университет, general level недостаточно, а academic level, достаточно сложный экзамен вообще-то, люди, живущие в англоязычной среде сдают временами с трудом (лексика должна быть на уровне), просто имейте ввиду.

 

Ну, это все помимо финансовой проблемы, о которой уже написала Надлен и привела ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааай, да не то я имела ввиду когда про Украину и ЕС говорила))) просто оч вся на нервах(болею этой идеей) и быстро писала, старалась ничего не упустить, плюс дочя помогла это всё пару раз переписывать))))

 

я имелла ввиду что подписанные 2 соглашения Украины с ЕС, ну которые в дальнейшем, после выполнения всех условий и требований, должны зделать её уже наконец-то членом ЕС, возможно могли бы хоть в какой-то степени обозначать принадлежность Украины к ЕС(как говорят: кто что хочет, тот то и видит))))

 

вот выдернула с gov.ua точный перечень возможных претендентов на финансирование(жирным шрифтом выделила то к чему я надеялась себя отнести))))

 

Your nationality or residency status

You can apply if:

 

you’re a UK national or have ‘settled status’ (no restrictions on how long you can stay)

you normally live in England

you’ve been living in the UK for 3 years before starting your course

You may also be eligible if your residency status is 1 of the following:

 

EU national, or family member of an EU national

refugee

humanitarian protection (as a result of a failed application for asylum)

migrant worker

child of a Swiss national

child of a Turkish worker

 

p.s. спасибо за советы комменты, буду ждать ещё :-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот выдернула с gov.ua точный перечень возможных претендентов на финансирование(жирным шрифтом выделила то к чему я надеялась себя отнести))))

 

Your nationality or residency status

You can apply if:

 

you’re a UK national or have ‘settled status’ (no restrictions on how long you can stay)

you normally live in England

you’ve been living in the UK for 3 years before starting your course

You may also be eligible if your residency status is 1 of the following:

 

EU national, or family member of an EU national

refugee

humanitarian protection (as a result of a failed application for asylum)

migrant worker

child of a Swiss national

child of a Turkish worker

 

p.s. спасибо за советы комменты, буду ждать ещё :-*

 

Да уж, это точно, кто хочет - тот видит :))))

 

Не хотелось бы вас расстраивать, но на фоне происходящего сейчас в Украине (я сама украинка, если что) , я бы сильно не обольщалась выделенным вами пунктом на данный момент.

 

Полноценное членство в ЕС у нас еще далеко впереди.

<noindex>http://zn.ua/POLITICS/klimkin-nadeetsya-na...et-148741_.html</noindex>

 

Параллельно еще варианты какие продумываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно, цель - вырваться с Украины на ПМЖ в Англию с доцей - хочу жизни для неё нормальной.

знакомый студент в Англии подвернулся(показалось что вовремя - знак! подумала я)))))

поэтому намбер уан - это учёба, намбер ту - рабочая виза(но все говорят что 0!!! шансов), и намбер три - замуж(фиктивно понятное дело).

мне по душе, конечно, учиться, т.к. местное британское образование даст мне хоть малый процент найти ну хоть соу-соу работу.

инглиш у меня, кстати, норм - разговорный, но без терминологии и "какой-то особой специализации", поэтому за IELTS особо не перживаю - сдам.

кстати, я ещё про запас держу последнюю ниточку надежды - что таки безвизовый режим сделают через годик хотя бы(повторюсь: я собираюсь поступать в сентябре 2015), правда мне кажется если это случайно и произойдёт, то оч не надолго - как откроют граници(для успокоения наших душ), так и закроют...

Так вот если это и произойдёт - я хочу быть готова: IELTS, заявка на UKAS, CAS с уже какого-нить универа, чуть денег насобирать, документов чтоб полный пакет был...и вот как только - так я и сразу)))))))))) Ну это - так...что-то оч далёкое и особо не реальное, но надежа есть...

замуж, конечно, проще всего, нооо...не знаю где этого самого фиктивного мужа то искать, и чё с ним потом делать))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите образцы IELTS Academic, потренеруйтесь сдать, так ли это легко.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите образцы IELTS Academic, потренеруйтесь сдать, так ли это легко.

 

уже тренировалась - оч непростые там тесты - особенно описание графиков, но нато ж я и хожу к двум специалистам по подготовке к IELTS, многим они помогли сертификаты получить с баллами 6,0-9,0. Думаю и я буду не исключением - пол года есть чтоб подтянуть свои про

л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите образцы IELTS Academic, потренеруйтесь сдать, так ли это легко.

 

уже тренировалась - оч непростые там тесты - особенно описание графиков, но нато ж я и хожу к двум специалистам по подготовке к IELTS, многим они помогли сертификаты получить с баллами 6,0-9,0. Думаю и я буду не исключением - пол года есть чтоб подтянуть свои минусы. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите образцы IELTS Academic, потренеруйтесь сдать, так ли это легко.

 

уже тренировалась - оч непростые там тесты - особенно описание графиков, но нато ж я и хожу к двум специалистам по подготовке к IELTS, многим они помогли сертификаты получить с баллами 6,0-9,0. Думаю и я буду не исключением - пол года есть чтоб подтянуть свои минусы. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже тренировалась - оч непростые там тесты - особенно описание графиков, но нато ж я и хожу к двум специалистам по подготовке к IELTS, многим они помогли сертификаты получить с баллами 6,0-9,0. Думаю и я буду не исключением - пол года есть чтоб подтянуть свои минусы. Посмотрим...

 

Для многих университетов важно не просто общий бал чтобы был 6.5, но каждый раздел чтоб не ниже 6.5. Письмо - самый сложный раздел, как правило новички до 5.0 еле еле дотягивают. поэтому сделайте акцент именно на этом разделе. плюс чтение - довольно своеобразное. надо знать нюансы именно сдачи, а не виртуозно читать и даже понимать тексты.

 

в целом по поводу вырваться.

если привыкли, как я вижу, рассчитывать только на себя, то Ваш шанс -только учеба. для этого Вам не нужно хорошей истории по путешествиям с визами, постоянной работы, собственности и т.п., а особенно каких-то искусственно сделанных/подделанных документов. потом аукнется.

Виза на долгосрочную учебу дается на основании только 2-х пунктов:

1. наличие поручительства от университета/колледжа (CAS - 30 points)

2. наличие достаточной суммы денег (10 points)

Все, имея на руках это, а также правильно заполненную форму, Вы в полной мере можете рассчитывать на студенческую визу и год-два-три-четыре (в зависимости от курса) в UK.

 

Я бы порекомендовала Вам начать с финансов. определить, сколько же Вы РЕАЛЬНО можете накопить/назанимать у друзей/назанимать в банках, фондах и т.п. показывать ОТКУДА (т.е. доказывать происхождение) Ваши средства, лежащие на Ваших счетах, - не нужно. исходя из имеющейся суммы и таких факторов как интерес/перспектива/возможность выбрать направление обучения и курс. проверить, является ли учебное заведение одним из тех, кто имеет право приглашать и поручаться за Вас перед UK (как правило, все высшие). при ограниченном бюджете смотрите вузы дальше от лондона, шотландию (но будет трудно, так как сильный акцент у них). Вы можете либо выбрать совершенно новую профессию, либо идти на masters по своей.

Далее - процесс поступления, у всех свои требования, но, как правило, это: язык, диплом, рекомендации. В некоторых нужно портфолио. в общем, читайте требования внимательно.

Начните процесс прямо сейчас, в декабре будет поздно.

 

и одна рекомендация. не пишите больше таких фраз как "брак (фиктивный конечно)". это, по меньшей мере, не умно. найдутся "добрые люди", получите бан пожизненный на въезд. к тому же, а вдруг действительно встретите свою судьбу))))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже тренировалась - оч непростые там тесты - особенно описание графиков, но нато ж я и хожу к двум специалистам по подготовке к IELTS, многим они помогли сертификаты получить с баллами 6,0-9,0. Думаю и я буду не исключением - пол года есть чтоб подтянуть свои минусы. Посмотрим...

 

Прошу прощения, что не ответил сразу - не заметил сообщений и последнее время много работы, нечасто захожу сюда.

 

Теперь по порядку.

 

1 Обучение длительное в Юкей - Ваша цель. Вопрос - какое обучение? 2-й Бакалавр? Магистр?

2 Были ли у Вас ранее визы в СК? Если были, то какие?

3 Деньги держать 28 РАБОЧИХ дней обязательно, также необходимо подтверждение - выписка с места работы, причем сумма заработка должна быть немаленькой, чтобы было понимание накоплений.

4 То, что Вы говорите про ссуду - скорее всего предусмотрено для студентов, поступающих по системе UCAS и заканчивающих предуниверситетские программы. То есть - студенты уже проучились минимум 1-2 года до поступления в высшее учебное заведение и у них есть какая-то история академической успеваемости в Британии. На основании этой истории и предусмотрено получение определенной стипендии для поступающих. Если же Вы поступаете из-за границы, то необходимо будет предоставить все документы о Ваших академических достижениях в своей стране. К сожалению, в очень редких случаях выдается подобная ссуда для поступающих из-за рубежа студентов - разве что Вы покажетесь им незаменимой студенткой, обладающей отменными академическими показателями.

5 Дипломы далеко не всех университетов зарубежных стран признаются Британскими высшими учебными заведениями. Каждый случай необходимо индивидуально уточнять при поступлении и проверять по Британской системе соответствия дипломов NARIC.

6 Сумма на банке должна быть равна стоимости годового обучения + 9 месяцев Вашего проживания (800*9 GBP/мес для не Лондона и 1000*9 GBP/мес для Лондона) + 9 месяцев проживания ребенка! (если не ошибаюсь, то это 450*9 GBP для не Лондона и 600*9 GBP/мес для Лондона) - всё это складывайте и получайте результат. Ну а что касается возможной стипендии, если Вы таковую сможете получить ДО подачи на визу - вычитайте сумму стипендии из ранее полученной суммы.

 

Учитывая все факторы, указанные выше, также тот фактор, что у Вас не имеется собственного имущества и что Вы не замужем - это означает, что Вас по сути ничего не привязывает к Вашей стране - для визового офицера Вы скорее всего будете выглядеть потенциальным иммигрантом. Это моё мнение. Сожалею, что оно отрицательное, но такова логика посольства.

Центр международного образования | smapse.com

В достижении академического совершенства.

Визовые вопросы, помощь при отказах на туризм/учебу, подбор наиболее подходящих для вас учебных заведений и программ, переводы, кураторство.

по России: 8-800-775-54-97

по Москве: 8-495-374-64-01

Skype: smapse-russia

Skype: smapse-uk

<noindex>instagram</noindex>

<noindex>vk.com</noindex>

<noindex>facebook.com</noindex>

<noindex>twitter.com </noindex>

<noindex>Google+</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...