Перейти к содержанию



ivlike

Подскажите варианты как удобнее подаваться на ВНЖ с детьми

Рекомендуемые сообщения

как поступить, если есть два мелких ребенка, которых невозможно оставить на бабушек?

 

получится ли самостоятельно зарегистрировать два ИП, и податься на ВВНЖ?

 

или поехать только взрослым, найти адрес для ИП и проживания, сделать ИП, вернуться в украину и в киеве податься на ВВНЖ всей семьей?

 

в общем -как поступают те, у кого мелкие дети?

 

детям 3 и 1 год.

 

можно ли зарегистрировать ИП и податься на ВВНЖ по доверенности? (чтобы мама с детьми не ехала).

 

вообще - какой оптимальный путь при наличии детей, возня с которыми не даст возможности ездить по инстанциям?

 

спасибо за ответы.

Квартиры посуточно в центре Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как поступить, если есть два мелких ребенка, которых невозможно оставить на бабушек?

 

получится ли самостоятельно зарегистрировать два ИП, и податься на ВВНЖ?

 

или поехать только взрослым, найти адрес для ИП и проживания, сделать ИП, вернуться в украину и в киеве податься на ВВНЖ всей семьей?

 

в общем -как поступают те, у кого мелкие дети?

 

детям 3 и 1 год.

 

можно ли зарегистрировать ИП и податься на ВВНЖ по доверенности? (чтобы мама с детьми не ехала).

 

вообще - какой оптимальный путь при наличии детей, возня с которыми не даст возможности ездить по инстанциям?

 

спасибо за ответы.

 

Теоретически можно зарегистрировать ИП по доверенности. Не уверен, что примут документы на ВНЖ по доверенности.

Но тут надо понимать какую доверенность из Украины на жену везти, делать апостиль и перевод.

 

Если без доверенностей, то найдите помощника, который до вашего визита сделает названия и юрадреса. Приезжаете на 1 день с супругой и подаете на регистрацию предприятия. Оставите доверенность, он заберет документы, сделает печать и вышлет Вам. После этого все вместе подадитесь в Киеве (если там принимают документы на ВНЖ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно зарегистрировать ИП по доверенности. Не уверен, что примут документы на ВНЖ по доверенности.

Но тут надо понимать какую доверенность из Украины на жену везти, делать апостиль и перевод.

 

Если без доверенностей, то найдите помощника, который до вашего визита сделает названия и юрадреса. Приезжаете на 1 день с супругой и подаете на регистрацию предприятия. Оставите доверенность, он заберет документы, сделает печать и вышлет Вам. После этого все вместе подадитесь в Киеве (если там принимают документы на ВНЖ).

там проблема в том, что эта семья ищет варианты, чтобы на как можно меньший срок оставлять детей.

 

я со своей стороны советую найти на месте няню и на пару дней ее нанять, чтобы порешать все вопросы. мы примерно так делали - только заместо няни оставляли детей у знакомых в Вильнюсе.

 

у этой семьи знакомых нет.

Квартиры посуточно в центре Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как поступить, если есть два мелких ребенка, которых невозможно оставить на бабушек?

 

получится ли самостоятельно зарегистрировать два ИП, и податься на ВВНЖ?

Да, получится.

 

или поехать только взрослым, найти адрес для ИП и проживания, сделать ИП, вернуться в украину и в киеве податься на ВВНЖ всей семьей?

Можно, но нет смысла. Лучше следующий вариант.

 

можно ли зарегистрировать ИП и податься на ВВНЖ по доверенности? (чтобы мама с детьми не ехала).

Да, только правильную доверенность сделайте. На литовском и по форме.

 

вообще - какой оптимальный путь при наличии детей, возня с которыми не даст возможности ездить по инстанциям?

Если есть деньги - то обратиться к юристу. Если нет - то найти помощника, как писал EvgenyP. Можете и лично, но адреса... Думаю, помощник все равно нужен. Или контакты для общения находите уже сейчас. Не думайте, что приехав в Литву, найдете их на улице.

 

Регистрацию ИП можете сделать дистанционно, или лично, в зависимости от выбранного пути.

Подачу на ВНЖ можно сделать в посольстве в Киеве

Сдать отпечатки и сфотаться - только лично в ДМ в Литве.

Забрать удостоверение - только лично через 5 (10) дней там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы владеете литовским языком и обладаете определенными знаниями в области регистрации компаний, то,конечно, зарегистрировать ИП в Литве Вы сможете сами. Однако, я посоветовала бы Вам,обратиться к юристам в Литве и, не выезжая из Киева, по доверенности зарегистрировать ИП. В этом случае Вам также не придется искать юридический адрес для фирм. Что касается подачи документов на ВНЖ, то эти документы Вы,конечно, также сможете подать по доверенности,однако при этом Вам и детям необходимо будет пересечь границу Литвы, т.е.в службу миграции Вы сможете не ходить, но в Литве Вы быть при этом должны присутствовать, т.е. приехав в Литву, мама с детьми могла бы в службу миграции не ходить, а Вы смогли бы поприсутствовать при подаче документов.

Возможен,конечно, и вариант подачи документов на ВНЖ и в посольстве Литвы в Киеве, но из опыта работы знаю,что посольства очень долго не отправляют поданные документы в Департамент миграции Литвы и по этой причине необоснованно затягивается принятие решения по ВНЖ.

 

 

 

 

как поступить, если есть два мелких ребенка, которых невозможно оставить на бабушек?

 

получится ли самостоятельно зарегистрировать два ИП, и податься на ВВНЖ?

 

или поехать только взрослым, найти адрес для ИП и проживания, сделать ИП, вернуться в украину и в киеве податься на ВВНЖ всей семьей?

 

в общем -как поступают те, у кого мелкие дети?

 

детям 3 и 1 год.

 

можно ли зарегистрировать ИП и податься на ВВНЖ по доверенности? (чтобы мама с детьми не ехала).

 

вообще - какой оптимальный путь при наличии детей, возня с которыми не даст возможности ездить по инстанциям?

 

спасибо за ответы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все же будете подавать документы в Литве и возьмете с собой детей, то берите хотя бы старшего в миграционную службу. Сможете без очереди пройти - надо просто взять соответствующий талон :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за вмешательство, задала вопрос в другой теме, но ответа пока нет. У меня похожий вопрос о ВНЖ вместе с ребенком с тем отличием, что я хотела бы уточнить:

1) После регистрации ИП одним из родителей (мамой) документы на ВНЖ на ребенка можно подавать одновременно с родителем или надо ждать, когда оформят ВНЖ родителю, а потом подавать уже на ребенка?

2) Могут ли отказать в ВНЖ ребенку на основании, что второй родитель остается в своей стране и на ВНЖ в Литве не подает?

Просто ребенку три года и оставить его без мамы не реально... Какие ещё есть варианты, чтобы ребенок мог въехать на жительство в Литву вместе с мамой одновременно? :huh:

Заранее спасибо за полезные ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за вмешательство, задала вопрос в другой теме, но ответа пока нет. У меня похожий вопрос о ВНЖ вместе с ребенком с тем отличием, что я хотела бы уточнить:

1) После регистрации ИП одним из родителей (мамой) документы на ВНЖ на ребенка можно подавать одновременно с родителем или надо ждать, когда оформят ВНЖ родителю, а потом подавать уже на ребенка?

2) Могут ли отказать в ВНЖ ребенку на основании, что второй родитель остается в своей стране и на ВНЖ в Литве не подает?

Просто ребенку три года и оставить его без мамы не реально... Какие ещё есть варианты, чтобы ребенок мог въехать на жительство в Литву вместе с мамой одновременно? :huh:

Заранее спасибо за полезные ответы)

 

Исходя из прочитанного мной в законодательстве и на форуме думаю, что подавать на ВНЖ для ребенка сразу можно только при условии, что оба родителя имеют ВНЖ (это, как говорят люди, на практике так). В законе же этот вопрос не урегулирован должным образом (хотя если читать статьи буквально - можно подумать, что при любых случаях для подачу на ВНЖ ребенку нужно ждать 2 года).

Однако чтоб вас не путать скажу, что надо, что оба родителя имели ВНЖ. А для пущей уверенности советую позвонить в миграционную службу и подтвержить данный вывод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из прочитанного мной в законодательстве и на форуме думаю, что подавать на ВНЖ для ребенка сразу можно только при условии, что оба родителя имеют ВНЖ (это, как говорят люди, на практике так). В законе же этот вопрос не урегулирован должным образом (хотя если читать статьи буквально - можно подумать, что при любых случаях для подачу на ВНЖ ребенку нужно ждать 2 года).

Однако чтоб вас не путать скажу, что надо, что оба родителя имели ВНЖ. А для пущей уверенности советую позвонить в миграционную службу и подтвержить данный вывод)

 

Спасибо, что откликнулись!

Пожалуй, позвонить будет самым разумным действием, только вот вопрос - смогут ли в МС пообщаться с нами на русском (литовским пока не владеем)...

Два года ждать не реально, поскольку разделение ребенка с мамой сейчас не возможно по физическим потребностям ребенка...

То есть исходя из практики в ВНЖ ребенку 3 лет одновременно с мамой скорее откажут? :icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, позвонить будет самым разумным действием, только вот вопрос - смогут ли в МС пообщаться с нами на русском (литовским пока не владеем)...

 

Смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

Буду признательна за ссылочку, где посмотреть контактные телефоны миграционной службы... :blush:

 

<noindex>http://www.migracija.lt</noindex>

 

Также можно попробовать этот телефон 8 5 271 77 53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...