Перейти к содержанию



HappyPrincess

Роды в Израиле

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь,пожалуйта,информацией.

1.Платные ли роды в стране для жителей имеющих даркон и работающих или все покрывает мед . страховка?

2.Какой документ выдается ребенку после родов?

3.Еще интересует такой вопрос,если после родов будет необходимость улететь с ребенком временно на пмж в другую страну (Украина),без проблем ли это возможно. Как оформятся документы на него в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь,пожалуйта,информацией.

1.Платные ли роды в стране для жителей имеющих даркон и работающих или все покрывает мед . страховка?

2.Какой документ выдается ребенку после родов?

3.Еще интересует такой вопрос,если после родов будет необходимость улететь с ребенком временно на пмж в другую страну (Украина),без проблем ли это возможно. Как оформятся документы на него в Украине?

Если Вы граждане Израиля и работаете в Израиле, то есть есть отчисления на битуах бриют, то всё бесплатно. Прямо в больнице ребёнка запишут в мисрад апним, а Вам через две недели - месяц придёт по почте свидетельство о рождении. При вылете за границу Вам надо будет оформить на ребёнка даркон или вписать его в свой даркон.

И ещё, в больнице, где Вы будете рожать, не вздумайте давать взятки персоналу, как принято в некоторых других странах, бывали случаи когда матери, вместо счастливой выписки вместе с ребёнком, оказывались в полиции и шли под суд. То что надо для ребёнка в больнице (детское питание, процедуры, памперсы, первая одёжка и т.д.) Вам дадут бесплатно (и немного дадут домой, при выписке). При выписке Вам в обязательном порядке понадобится специальное сиденье для новорожденных в машину, без него могут и не выписать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы граждане Израиля и работаете в Израиле, то есть есть отчисления на битуах бриют, то всё бесплатно. Прямо в больнице ребёнка запишут в мисрад апним, а Вам через две недели - месяц придёт по почте свидетельство о рождении. При вылете за границу Вам надо будет оформить на ребёнка даркон или вписать его в свой даркон.

И ещё, в больнице, где Вы будете рожать, не вздумайте давать взятки персоналу, как принято в некоторых других странах, бывали случаи когда матери, вместо счастливой выписки вместе с ребёнком, оказывались в полиции и шли под суд. То что надо для ребёнка в больнице (детское питание, процедуры, памперсы, первая одёжка и т.д.) Вам дадут бесплатно (и немного дадут домой, при выписке). При выписке Вам в обязательном порядке понадобится специальное сиденье для новорожденных в машину, без него могут и не выписать.

Спасибо за информацию,подскажите, а каким образом переоформляются документы при переезде на Украину, могут возникнуть сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию,подскажите, а каким образом переоформляются документы при переезде на Украину, могут возникнуть сложности?

Насчёт Украины не знаю. За последние 25 лет я там был только туристом. А в Израиле у меня трое детей родилось. Дочка всего год назад.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Украины не знаю. За последние 25 лет я там был только туристом. А в Израиле у меня трое детей родилось. Дочка всего год назад.

Добрый день! Я хотела спросить, а после рождения малыша вы через какое время вылетели обратно? Когда после рождения малышу можно лететь на самолете? Особенно если перелет с пересадками... Спасибо!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я хотела спросить, а после рождения малыша вы через какое время вылетели обратно? Когда после рождения малышу можно лететь на самолете? Особенно если перелет с пересадками... Спасибо!!!

С ребёнком я ещё не летал. По советам врачей, до 2 лет не советуют. Да и не особенно ребёнку интересно за границей в таком маленьком возрасте. Насчёт "обратно" не очень понял. У меня дети в Израиле рождались, поэтому никуда лететь не надо было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я хотела спросить, а после рождения малыша вы через какое время вылетели обратно? Когда после рождения малышу можно лететь на самолете? Особенно если перелет с пересадками... Спасибо!!!

По правилам Люфтганзы перелеты с новорожденными разрешаются с 7 дней после рождения, но я общалась с врачами и людьми, у которых был опыт полета с новорожденным, и они советовали не лететь до полугода.

Может, для Вас будет интересна вот эта тема: http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...люлька&st=0

 

Насчёт "обратно" не очень понял.

yuliyanb - из Казахстана и, вероятно, планирует роды в Израиле.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,а если украинская семья приедет в Израиль на роды...

1.Ск-ко стоят роды для украинцев?В любой больнице можно рожать?

2.Получит ли ребенок израильское свидетельство о рождении?

3.Может ли ребенок в дальнейшем претендовать на гражданство?

4.Какие привелегии будут у родителей?

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сестра с мужем тоже хотят ехать рожать в Израиль, только гражданство их не интересует, просто хотят быть уверены, что все пройдет хорошо, без осложнений. Сколько могут стоить роды для иностранных граждан? Я понимаю, что все зависит от клиники, но хотелось бы знать хоть приблизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,а если украинская семья приедет в Израиль на роды...

1.Ск-ко стоят роды для украинцев?В любой больнице можно рожать?

2.Получит ли ребенок израильское свидетельство о рождении?

3.Может ли ребенок в дальнейшем претендовать на гражданство?

4.Какие привелегии будут у родителей?

Спасибо!!!

2) скорее всего, получит документ о регистрации рождения, с ним потом в посольство Украины , чтобы вывезти ребенка.

3) нет

4) никаких

 

Если хотя бы один из родителей на момент рождения ребенка был гражданином Израиля, то ребенок автоматически становится гражданином Израиля по рождению, но при условии рождения на территории Израиля. Дети, рожденные вне территории Израиля, имеют право на гражданство Израиля только в том случае, если один из родителей ребенка был гражданином Израиля по рождению. Иными словами, принцип права крови (jus sanguinis) ограничен только одним поколением, рожденным за границей. Несмотря на эти ограничения, потомки граждан Израиля, рожденные за границей Израиля, могут получить израильское гражданство другими методами, например, на основании Закона о Возвращении, если впишутся в определенные критерии.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...