Перейти к содержанию



Mikuru

Поездка на майские - по приглашению или..?

Рекомендуемые сообщения

У меня немиграционный вопрос. Хочу поехать на майские в гости к знакомому. Чтоб не оплачивать отель, он может написать приглашение с подтверждением, что разместит туриста у себя. Вот только знаю, что для US и многих стран шенгена наличие друзей в стране посещения - табу для незамужних бездетных девушек. Работает ли это правило в посольстве Финляндии или все-таки есть смысл попробовать въехать "для посещения друзей"? Очень не хочется попасть под отказ и карантин перед отпускным сезоном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немиграционный вопрос. Хочу поехать на майские в гости к знакомому. Чтоб не оплачивать отель, он может написать приглашение с подтверждением, что разместит туриста у себя. Вот только знаю, что для US и многих стран шенгена наличие друзей в стране посещения - табу для незамужних бездетных девушек. Работает ли это правило в посольстве Финляндии или все-таки есть смысл попробовать въехать "для посещения друзей"? Очень не хочется попасть под отказ и карантин перед отпускным сезоном...

 

Мы к себе родителей приглашали, подругу жены - никаких проблем не возникало. Сомневаюсь что есть какие то "особые правила" для незамужних бездетных девушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь, вдруг кому интересно. Без каких-либо проблем получила как первую визу к финнам по приглашению, так и теперь второй мультик по приглашению, причем даже без лишних документов. Работники посольства вообще замечательные, с ними реально можно связаться и решить любые проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...