Перейти к содержанию



nnikk

Зона свободной торговли с ЕС

Рекомендуемые сообщения

Собственно дождались! Граница открывается для товаров из Украины через месяц. Отсюда вопрос - на сколько открывается, какие товары? Интересует не многотонная продажа зерна, а мелкие перевозки, почтой или в багажнике электроники, одежды, предметов быта и прочих товаров мелкого бизнеса.Как перевозить, что говорит закон? Кто знает по этому вопросу делитесь информацией - рынок Европы на много миллиардов - все влезем )) конкуренции я думаю друг-другу не составим .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно дождались! Граница открывается для товаров из Украины через месяц. Отсюда вопрос - на сколько открывается, какие товары? Интересует не многотонная продажа зерна, а мелкие перевозки, почтой или в багажнике электроники, одежды, предметов быта и прочих товаров мелкого бизнеса.Как перевозить, что говорит закон? Кто знает по этому вопросу делитесь информацией - рынок Европы на много миллиардов - все влезем )) конкуренции я думаю друг-другу не составим .

Та не в конкуренции дело, уважаемый nnikk )))

Разве это прибыльная тема - везти товар от нас к ним ??

В секонд-хендах из европы покупаю вещи НЕ НОШЕНЫЕ, с этикетками, по 10-20 грн,

электроника и быт. техника тоже есть по демпинговым ценам, опять же - как быть с гарантией ??

Может, таки наоборот - везти туда более капитальные грузы ? Станки, инструменты, оборудование - на замену ихнему, польскому, одноразовому )))

??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не в конкуренции дело, уважаемый nnikk )))

Разве это прибыльная тема - везти товар от нас к ним ?

В секонд-хендах из европы покупаю вещи НЕ НОШЕНЫЕ, с этикетками, по 10-20 грн,

электроника и быт. техника тоже есть по демпинговым ценам, опять же - как быть с гарантией ?

Может, таки наоборот - везти туда более капитальные грузы ? Станки, инструменты, оборудование - на замену ихнему, польскому, одноразовому )))

?

Можно везти как туда, так и оттуда. Главное - видеть рынок. Мои товары более чем конкурентны по цене. Маржа больше чем в Украине, соответственно и прибыль. Кроме того - никто не отменял перегонку из Китая ( через нашу лояльную таможню), поедьте в Одессу )) У нас все забито голодныи к деньгам кустарями. которые безграмотно жгут маржу, а вот там с этим легче в разы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно везти как туда, так и оттуда. Главное - видеть рынок. Мои товары более чем конкурентны по цене. Маржа больше чем в Украине, соответственно и прибыль. Кроме того - никто не отменял перегонку из Китая ( через нашу лояльную таможню), поедьте в Одессу )) У нас все забито голодныи к деньгам кустарями. которые безграмотно жгут маржу, а вот там с этим легче в разы!

Вообще-то для таких как мы сообразительных во всем мире существуют сертификаты происхождения товара.... И что-то мне подсказывает, что проверять этот сертификат в Польше либо в Германии будут намного менее лояльно, чем у нас а 100 USD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то для таких как мы сообразительных во всем мире существуют сертификаты происхождения товара.... И что-то мне подсказывает, что проверять этот сертификат в Польше либо в Германии будут намного менее лояльно, чем у нас а 100 USD...

Да чего-же вы тут все такие песиместичные ))Вопрос не в том , как реализовать - мне украинская фабрика шьет по очень хорошей цене, а сами они возят в ЕС и платят на границе, даже с учетом 30-40% растаможки сейчас проходной товар . Вопрос не в том, что возить и какие цены в Польше. Вопрос в том, что будет на границе. Если будут смотреть сертефикат происхождения - то нам с Вами нужно знать и исходить из этого. А на "наверно" и "скорей всего" бизнес не сделаешь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего-же вы тут все такие песиместичные ))Вопрос не в том , как реализовать - мне украинская фабрика шьет по очень хорошей цене, а сами они возят в ЕС и платят на границе, даже с учетом 30-40% растаможки сейчас проходной товар . Вопрос не в том, что возить и какие цены в Польше. Вопрос в том, что будет на границе. Если будут смотреть сертефикат происхождения - то нам с Вами нужно знать и исходить из этого. А на "наверно" и "скорей всего" бизнес не сделаешь

Тогда вопрос не в том, что будет на границе, а в том, как это будет отправляться. Если от юр. лица в адрес юр. лица - то сертификат будет необходим, а если просто частник что-то провезет из Украину в Польшу, то, во-первых, беспошлинный ввоз в ЕС товаров оганичен насколько я помню достаточно небольшой суммой что-то порядка 300 евро, а во вторых ввозить в ЕС таким образом товар для бизнеса не совсем законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос не в том, что будет на границе, а в том, как это будет отправляться. Если от юр. лица в адрес юр. лица - то сертификат будет необходим, а если просто частник что-то провезет из Украину в Польшу, то, во-первых, беспошлинный ввоз в ЕС товаров оганичен насколько я помню достаточно небольшой суммой что-то порядка 300 евро, а во вторых ввозить в ЕС таким образом товар для бизнеса не совсем законно.

Вопрос нужно изучить - что подразумевается под "зона свободной торговли" - если это наподобии ЕС где перевозить товары между странами - нет никаких барьеров - то это открывает широкие возможности. Если это только для крупного бизнеса, а мелкому будут ставить условия и т.д. - вопрос нужно изучать глубже. Перевозить через границу 300 УЕ беспошлино в Украину и сейчас можно - но наверняка здесь будут изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос нужно изучить - что подразумевается под "зона свободной торговли" - если это наподобии ЕС где перевозить товары между странами - нет никаких барьеров - то это открывает широкие возможности. Если это только для крупного бизнеса, а мелкому будут ставить условия и т.д. - вопрос нужно изучать глубже. Перевозить через границу 300 УЕ беспошлино в Украину и сейчас можно - но наверняка здесь будут изменения.

Наподобие ЕС не будет. Будет только где-то снижение, а где-то обнуление ставок пошлин. То-же самое касается квот - где-то увеличат, где-то отменят. При этом нужно понимать, что в таможенном отношении разницы между крупным и мелким бизнесом нет, а есть разница между бизнесом и физическими лицами - нормы беспошлинного ввоза (кстати, в Украину на сегодня не 300 УЕ а 500 евро, но при условии не более 50 кг и не чаще 1 раз в сутки, а вот в ЕС как-раз 300 евро) касаются только физических лиц и по умолчанию подразумевается, что этот товар не для бизнеса. Поэтому никаких изменений в части беспошлинного ввоза-вывоза физическими лицами не предусматривается (ну разве что в связи с отсутствием в бюджете бабла, которое можно украсть, Украина уменьшит нормы беспошлинного ввоза, как это уже сделано на прошлой неделе с посылками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь в курсе - при ввозе товаров из Украину в Польшу польский НДС надо платить? А как в Польше с автоматическим возвратом НДС дело обстоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно почитать нормативку по этой теме? Кто знает - киньте ссылку на документы, а то обсуждать не зная точно там и как - не совсем правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь в курсе - при ввозе товаров из Украину в Польшу польский НДС надо платить? А как в Польше с автоматическим возвратом НДС дело обстоит?

 

Начислять НДС надо! Проблем с возвратом, таких как в Украине, нет.

Я юзаю вот этот антивирь (не спам)

<noindex>http://www.hyperantivirus.com/?id=xfxb1AAYkMgdfEx</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно почитать нормативку по этой теме? Кто знает - киньте ссылку на документы, а то обсуждать не зная точно там и как - не совсем правильно.

 

Согласен! Нужны ссылки на нормативную базу и разъяснения!

Я юзаю вот этот антивирь (не спам)

<noindex>http://www.hyperantivirus.com/?id=xfxb1AAYkMgdfEx</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начислять НДС надо! Проблем с возвратом, таких как в Украине, нет.

Вопрос в том, возвращается ли тот НДС, который уплачивается при провозе товара из Украины в Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего с вопросами ввоза товаров обратится в агенцию цельну, только при этом надо точно знать, что, откуда, куда (на фирму либо как-то еще) Вы собираетесь ввозить. Причем "что" нужно знать точно, потому-что одежда детская и взрослая либо одежда в которой синтетики до х% и более х% могут облагаться платежами по разному

<noindex>По поводу ВАТа попробуйте почитать</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...