Перейти к содержанию



quested

Работа в Швеции

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Понимаю, что уже были темы о поиске работы в Швеции. Все их читал, и все же...

Хотим группой (4-5 чел) уехать на заработки в Швецию. Из языков - немецкий и английский. Есть возможность уехать осенью этого года примерно на 6 месяцев. Претендуем только на физическую работу, без необходимости какого-либо технического образования.

Интересует ваше мнение, можно ли найти работу в эту пору года? Какую и с какой оплатой?

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у вас у всех будут рабочие визы или как? Как планируете заезжать в Швецию?

 

Говорили что можно оформить польскую визу,потом уже там оформить визу в Швецию. Я и сам точно еще не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Говорили что можно оформить польскую визу,потом уже там оформить визу в Швецию. Я и сам точно еще не знаю...

На каком основании Вы собираетесь работать в Швеции по визе (даже не по разрешению на работу) ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА? Нет, если Вы хотите проблем, то можете попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании Вы собираетесь работать в Швеции по визе (даже не по разрешению на работу) ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА? Нет, если Вы хотите проблем, то можете попробовать.

 

Есть человек,который отправляет на работу в Швецию имеено таким путем. Я оформляю польскую визу,потом в Польще через фирму по приглашению оформляю визу в Швецию. Но можно ли так,и не кидало ли этот человек я пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании Вы собираетесь работать в Швеции по визе (даже не по разрешению на работу) ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА? Нет, если Вы хотите проблем, то можете попробовать.

 

Видимо, не везде нужны основания. Иногда можно на основания, так сказать, наплювадь.

Love free, live fair!

<noindex>http://nordvil.livejournal.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Швеции можно работать через Польскую фирму НО, ВЫ должны быть трудоустроены в этой Польской фирме. ВЫ сперва заключаете умову о праци с этой Польской фирмой Ау этой фирмы (ПОЛЬСКОЙ) должен быть договор с Шведской фирмой . И на основания этого готовятся документы и подаются в Шведскую омбасаду в вашем присутствии на рабочию визу категории ( D ) В амбосаде тоесть посольство разсматривают ваши документы гдето от недели до четырёх недель , и решают довать или нет. И когда вы получаете Шведскую рабочию визу категории D вот тогда вы смело едите на работу в тот город и на ту фирму которая указана и записана в разрешении на работу тоесть в визе . В другом городе и на другой фирме работать нельзя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа на сколько реально найти работу до того пока нам придется ждать месяц ИПН?

 

без персон нумера ваши попытки найти работы приравниваются к нулю, почему? а потому что в Швеции все работают по белому. Я не утверждаю что нет работ по чорному, но вртяд ли незнакомому человеку предложат такую работу. А вообще дело случая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без персон нумера ваши попытки найти работы приравниваются к нулю, почему? а потому что в Швеции все работают по белому. Я не утверждаю что нет работ по чорному, но вртяд ли незнакомому человеку предложат такую работу. А вообще дело случая.

 

Так мы по приезду сразу в налоговую, просто когда подадим на персон нумер его надо месяц ждать, поэтому и спросил реально пока он делается что-то найти, хоть какую-то подработку что б ног не протянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы по приезду сразу в налоговую, просто когда подадим на персон нумер его надо месяц ждать, поэтому и спросил реально пока он делается что-то найти, хоть какую-то подработку что б ног не протянуть

Разве персоннумер дают без основания - то есть или рабочего контракта, или бумаги о поступлении на учёбу, или бумаги о наличии достаточных собственных средств, или регистрации собственного бизнеса?

 

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве персоннумер дают без основания - то есть или рабочего контракта, или бумаги о поступлении на учёбу, или бумаги о наличии достаточных собственных средств, или регистрации собственного бизнеса?

Все верно, без одного из перечисленных оснований персональный номер не дают. Если люди приезжают с целью трудоустройства, то наверняка подаются на 4 цифры, предоставляя заранее подготовленную справку о наличии средств и страховку.

Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, кто в курсе по поводу сезонных работ в Швеции. У меня есть 2-х летний "бизнес" шенген выданный консульством республики Польша. Могу ли я с этой визой на месяц, другой поехать в Швецию пособирать ягоды? И ещё вопрос, на данный момент в интернете много объявлений о работе по сбору ягод в Швеции, с обязательным требованием в виде действующей шен. визы. Честно говоря, я вообще не понимаю в чём заключается посредничество этих людей, если они не помогают даже сделать визу. Собственно вопрос, если кто знает или сталкивался, можно ли сотрудничать с данными посредниками?

 

Заранее спасибо за любые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам цього року їду в 3 раз до Швеції,ягоди можна збирати з будь-якими візами.Це якби ви назбирали грибів у лісі і вирішили їх здати на скупку.Єдине не можна збирати поблизу будинків.Заборонено розводити багаття у лісі,смітити,розбивати палатки.Посередники беруть гроші,але нізащо не відповідають.Пошукайте в неті або серед знайомих знайомих телефони власників скупів(там є досить поляків,прибалтів,та навіть українці вже є)як правило,вони самі шукають житло для збирачів ягід.Але мінімум англійської не завадить,там це як в нас російська.Якщо ж вже зібрались їхати через посередника,знайте,перший рік заробите тільки якщо ви зможете в будь-яку погоду знайти(а це основне,там ніхто не буде вивозити вас до полян)і збирати по 10-12 год.ягоди.Як правило,це люди з села,які звиклі до тяжкої фізичної роботи.

post-160136-1404568531_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Швеции можно работать через Польскую фирму НО, ВЫ должны быть трудоустроены в этой Польской фирме. ВЫ сперва заключаете умову о праци с этой Польской фирмой Ау этой фирмы (ПОЛЬСКОЙ) должен быть договор с Шведской фирмой . И на основания этого готовятся документы и подаются в Шведскую омбасаду в вашем присутствии на рабочию визу категории ( D ) В амбосаде тоесть посольство разсматривают ваши документы гдето от недели до четырёх недель , и решают довать или нет. И когда вы получаете Шведскую рабочию визу категории D вот тогда вы смело едите на работу в тот город и на ту фирму которая указана и записана в разрешении на работу тоесть в визе . В другом городе и на другой фирме работать нельзя .

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как найти польскую фирму через которую можно трудоустроиться в Швеции? Интересует строительная сфера, аграрная, животновотническая на крайний случай. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коли в них там сезон.

Шукаю яку небудь роботу там...

Здравствуйте, как у Вас с поиском работы? Мы тоже ищем... Может если у вас будет какая-то информация, поделитесь пожалуйста, я в свою очередь тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, как у Вас с поиском работы? Мы тоже ищем... Может если у вас будет какая-то информация, поделитесь пожалуйста, я в свою очередь тоже.

Конечно. Может обменялись бы контактами? А то тут смотрю на форуме не очень активно как то :)

Вы когда планируете ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании Вы собираетесь работать в Швеции по визе (даже не по разрешению на работу) ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА? Нет, если Вы хотите проблем, то можете попробовать.

Добрый вечер. Знаете, всегда верил форумам и знающим людям на форумах. Но, простите, в жизни реальной - слова этих уважаемых людей гроша не стоят. Они смотрят на все со своей колокольни, с точки зрения какого-то закона. Ребята, не слушайте никого, Швеция - это не Германия и вас никто не будет вылавливать с помощью зондеркомнды. И работы здесь черной валом и даже платят нормально. И жить можно. Видно страшают всех, чтобы здесь им жить хорошо не мешали... Приму все ваши "фе" и попробуйте меня переубедить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Приму все ваши "фе" и попробуйте меня переубедить. Спасибо.

А смысл переубеждать??? Если есть желающие всю жизнь жить в нелегалах, то это выбор каждого и никто ему не советчик. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл переубеждать??? Если есть желающие всю жизнь жить в нелегалах, то это выбор каждого и никто ему не советчик. Вот как-то так.

Почему-то именно в Швеции очень много желающих всю жизнь жить в нелегалах) Даже вопрос легализации решается ,сложно, но решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в принципе если человек едет просто заработать денег, да еще в придачу с паспортом ЕС, то ему открыта дорога. А если даже по визе, которая потом станет просроченной, то сколько в Швеции казахов, узбеков, грузин, украинцев, россиян, армян и т.д. которые здесь живут по 5 лет нелегалами и при этом они умудряются, не все конечно, но некоторые здесь иметь фирмы, рабочих которые же на них работают, и при этом всем отсаются нелегалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня есть пасспорт ЕС и знание английского, есть опыт работы на молочной ферме 1 год. Какие шансы найти работу в Швеции? Как ее искать? Через интернет или ехать туда и на месте искать? Подскажите кто как делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...