Перейти к содержанию



Frankova

ВНЖ через покупку недвижимости

Рекомендуемые сообщения

Крайне интересно - с каких пор работники авиакомпаний получили доступ к пограничным базам, по которым можно посчитать дни отсутствия... Всегда считал что это прерогатива пограничной службы.

А пограничные штампы Кипра о въезде-выезде в паспорте так сложно посмотреть?

Кроме того сотрудники безопасности именно Cyprus Airlines, о которой я писал, имеют доступ к той же базе, что и кипрское консульство.

Про полномочия аннулирования официальных документов я уже и не говорю.

Правильно, что не говорите. Потому что я в ТРЕТИЙ раз пишу, что кипрский ВНЖ после 90 дней отсуствия сам и без всяких полномочий аннулируется автоматически. О чем и напечатано на самом бланке ВНЖ. В чем любой пользователь интернета может легко и самостоятельно убедиться без дискуссий ни о чем на форуме.

Вы присоединились к компании тех, кто автоматически опровергает все, что написано Парисом? Даже если Парис напишет, что завтра непременно взойдет солнце?

Устроим очередную дискуссию о въезде на Кипр по аннулированому ВНЖ?

Или продолжим дискуссию о том, чего не было и не может быть: о лишении венгерских граждан гражданства за незание языка?

Или продолжим дискуссию о возможности недорогого получения венгерского гражданства по "фотошопленным" документам?

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, Парис, "итоги подведем..."(с).

Т.е. Вы утверждаете, что рядовой сотрудник кипрской авиакомпании, стоящий на проверке билетов, имеет доступ к кипрской пограничной базе ? И имеет право делать выводы о валидности документов ? Окститесь.

 

А пограничные штампы Кипра о въезде-выезде в паспорте так сложно посмотреть?

А если человек за время отсутствия поменял паспорт ?

 

Парис, если Вы даже что-то и видели - допускаю что документ был просрочен сам по себе, т.е. закончился обозначенный в нем срок действия. В таком случае документ уже превратился в красивую бумажку и его место - на гвоздике в сортире.

 

Или продолжим дискуссию о возможности недорогого получения венгерского гражданства по "фотошопленным" документам?

В настоящий момент это исключено. Полтора-два года назад - сплошь и рядом.

 

Или продолжим дискуссию о том, чего не было и не может быть: о лишении венгерских граждан гражданства за незание языка?

Вот именно с такой формулировкой - нет, не лишат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парис, и опять по вопросу поставленному вам: "чем вы можете подтвердить указанные вами "факт" и "конкретный пример" в котором сотрудник какой-то авиакомпании РВЕТ документ клиента (кипрский внж) считая его якобы недействительным" вы отвечаете - ничего. Цитата с этим вашим враньем приведена мной и не только мной в предыдущих сообщениях в данной ветке, повторять не вижу смысла.

 

Если то что вы написали есть факт, а не вымысел, то либо есть аудиовизуальное подтверждение этому, но врятли оно есть. Либо данный факт подтверждается правом на подобные действия (изъятие и уничтожение документов) у сотрудников какой-то авиакомпании зафиксированный в законодательстве, которое вы можете привести. Либо вы признаетесь, что про данный факт наврали.

Напомню, что даже тот факт, что на кипрском внж указаны причины его недействительности не дает права никаким сотрудникам никаких коммерческих организаций в т.ч. Авиакомпаний на изъятие и уничтожение документов.

 

Также факт доступа к базе граждан третьих стран, пересекающих границу кипра, у кипрской авиакомпании прошу вас подтвердить естественно соответствующим законодательством. Потому что данные о пересечении границы касаются только гражданина и государство и являются конфиденциальными. Так что либо вы подтверждаете ваши факты, либо пишете, что и тут наврали.

 

Что касается моих рассуждений о возможных последствиях вызова в консульство венгрии гражданина венгрии, получившего гражданство по упрощенной процедуре и незнающего венгерского языка, то я вам могу хоть 100 раз написать, что фактов лишения гражданства по этим причинам я не знаю, но это не мешает мне предполагать данный вариант, как один из вероятных о чем я неоднократно писал. Причем видимо формулировку отмены решения о присвоении гражданства забывшим язык нам еще предстоит узнать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы утверждаете, что рядовой сотрудник кипрской авиакомпании, стоящий на проверке билетов, имеет доступ к кипрской пограничной базе ? И имеет право делать выводы о валидности документов ?

Потрудитесь меня внимательно читать. Во-первых, я писал не про рядового сотрудника кипрской авиакомпании, а про сотрудника службы безопасности авиакомпании. Который проверяет не билеты, а право пассажиров на въезд в Кипр (наличие визы, ВНЖ, отсутствие в стоп-листе).

Имеет доступ, потому что я был свидетелем, как этот сотрудник объяснял некоторым, что они в стоп-листе Кипра и на борт он их не допустит.

А выводов ему делать не надо. В ЧЕТВЕРТЫЙ раз пишу: после 90 дней отсутствия на Кипре ВНЖ автоматически аннулируется и его-нет.

А если человек за время отсутствия поменял паспорт ?

Свидетелем такого не был, но думаю, что это будет проблемой владельца такого паспорта-доказать действительность своего ВНЖ.

Парис, если Вы даже что-то и видели - допускаю что документ был просрочен сам по себе, т.е. закончился обозначенный в нем срок действия. В таком случае документ уже превратился в красивую бумажку и его место - на гвоздике в сортире.

Если бы Вы потрудились меня внимательно читать, то увидели, что именно это я и написал. Документ через 90 дней отсутствия на Кипре именно превратился в "бумажку", потому что ВНЖ автоматически аннулировался.

В настоящий момент это исключено. Полтора-два года назад - сплошь и рядом.

А что, полтора года назад "фотошопленные" бабушки в Венгрии приравнивались к настоящим?

Вот именно с такой формулировкой - нет, не лишат.

И какая будет формулировка лишения гражданства?

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парис, и опять по вопросу поставленному вам: "чем вы можете подтвердить указанные вами "факт" и "конкретный пример" в котором сотрудник какой-то авиакомпании РВЕТ документ клиента (кипрский внж) считая его якобы недействительным" вы отвечаете - ничего.

Не передергивайте. Я не писал об этом инциденте слова "факт" и "конкретный пример", а писал: "я видел". Разница есть?

Цитата с этим вашим враньем приведена мной и не только мной в предыдущих сообщениях в данной ветке, повторять не вижу смысла.

Приведите эту цитату со словами "факт", "конкретный пример" или признайтесь, что соврали сами.

Напомню, что даже тот факт, что на кипрском внж указаны причины его недействительности не дает права никаким сотрудникам никаких коммерческих организаций в т.ч. Авиакомпаний на изъятие и уничтожение документов.

И я Вам ВТОРОЙ раз напоминаю, что в РФ административной или уголовной ответственности сотрудников кипрской авиакомпании за уничтожение кипрских недействительных документов на территории РФ-нет. А все то, что прямо не запрещено Законом, автоматически-разрешено. Речь может идти только о моральной ответственности такого сотрудника. Вы такие простые вещи способны понять, хотя бы со ВТОРОГО раза?

Также факт доступа к базе граждан третьих стран, пересекающих границу кипра, у кипрской авиакомпании прошу вас подтвердить естественно соответствующим законодательством. Потому что данные о пересечении границы касаются только гражданина и государство и являются конфиденциальными. Так что либо вы подтверждаете ваши факты, либо пишете, что и тут наврали.

А тут я вообще Вас не понимаю: что написать хотели? Служба безопасности авиакомпании Кипра-понимаете что это-такое? Сотрудник этой службы принимает решение о допуске на борт. И он не будет иметь доступ к Кипрской базе въездов-выездов, стоп-листу? Вы еще кипрскому пограничнику заявите о конфиденциальности Ваших данных на границе?

Что касается моих рассуждений о возможных последствиях вызова в консульство венгрии гражданина венгрии, получившего гражданство по упрощенной процедуре и незнающего венгерского языка, то я вам могу хоть 100 раз написать, что фактов лишения гражданства по этим причинам я не знаю, но это не мешает мне предполагать данный вариант, как один из вероятных о чем я неоднократно писал. Причем видимо формулировку отмены решения о присвоении гражданства забывшим язык нам еще предстоит узнать.

Я уже много раз на других форумах задавал Вам простые вопросы.

1. Есть закон Венгрии, по которому ее гражданин обязан владеть венгерским языком и только лично, и только на венгерском языке общаться с представителями венгерских властей?

2. Есть Закон Венгрии о периодических проверках ее граждан на владение венгерским языком?

3. Есть специальный государственный орган Венгрии, уполномоченный экзаменовать ее граждан на владение венгерским языком?

4. Если какой-то отдельный представитель власти Венгрии захочет устроить гражданину Венгрии экзамен по венгерскому языку, то согласно какого Закона Венгрии это требование является законным и обязательным для выполнения?

5. Есть Закон Венгрии, по которому гражданин Венгрии обязан докладывать любому представителю власти о его желании или нежелании говорить с ним на венгерском языке?

Будьте так любезны наконец-то ответить на мои простые вопросы.

А то может такие Законы в Венгрии давно приняты, а я один действительно не знаю о них.

Так Вы мне сейчас поможете и дадите ссылки на эти Законы, опубликованные на венгерских государственных сайтах?

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал не про рядового сотрудника кипрской авиакомпании, а про сотрудника службы безопасности авиакомпании

Да хоть ПРЕЗИДЕНТ авиакомпании. Пограничная база - конфиденциальная и допуск к ней негосударственные ( неправительственные ) организации не имеют. Ни в одной стране мира. Не придумывайте сказки.

 

Имеет доступ, потому что я был свидетелем, как этот сотрудник объяснял некоторым, что они в стоп-листе Кипра и на борт он их не допустит.

Сами же пишете что то, что Вы видели - совсем не факт. :lol:

Я не писал об этом инциденте слова "факт" и "конкретный пример", а писал: "я видел". Разница есть?

С Вашего позволения включаю в свой цитатник. Это ПЯТЬ ! То, что Парис видел своими глазами - совсем не факт что было. :lol:

 

то увидели, что именно это я и написал. Документ через 90 дней отсутствия на Кипре именно превратился в "бумажку"

Может быть. Но авиакомпания не видит когда человек был на Кипре. Может он на лодке приплывал ?

Я же имел в виду другое - на документе четко написано "действителен до 30 февраля 2014 года". А пассажир приперся 32 февраля. Такую бумажку можно и порвать. Она уже просто бумажка.

 

А что, полтора года назад "фотошопленные" бабушки в Венгрии приравнивались к настоящим?

Толпами. И Вы это знаете и предрекаете кучу проблем внукам таких бабушек.

 

Сотрудник этой службы принимает решение о допуске на борт.

Слушайте, сколько ни летал - НИКОГДА сотрудника СБ не видел. Девочка на стойке проверки битов просила ПОКАЗАТЬ основание въезда и все. Больше никаких вопросов и проверок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть ПРЕЗИДЕНТ авиакомпании. Пограничная база - конфиденциальная и допуск к ней негосударственные ( неправительственные ) организации не имеют. Ни в одной стране мира. Не придумывайте сказки.

Тогда сами придумайте сказку о том, как сотрудник безопасности кипрской авиакомпании проверяет наличие про-визы у россиян и украинцев. Которой нет в паспорте, но она есть в базе пограничной службы и консульсва Кипра.

Сами же пишете что то, что Вы видели - совсем не факт.С Вашего позволения включаю в свой цитатник. Это ПЯТЬ ! То, что Парис видел своими глазами - совсем не факт что было.

Я кажется пишу на русском языке? Если я что-то видел, то я так и пишу-видел только я. Если я пишу, что это-факт, то подтверждаю его ссылками из Законодательства, других очевидцев события, а не фантазиями, как Вы.

Теперь я понятно написал? Или мне дальше переводить мною написанное?

Может быть. Но авиакомпания не видит когда человек был на Кипре. Может он на лодке приплывал ?

Я же имел в виду другое - на документе четко написано "действителен до 30 февраля 2014 года". А пассажир приперся 32 февраля. Такую бумажку можно и порвать. Она уже просто бумажка.

На лодке? А в порту Кипра нет пограничной службы, делающей отметки в паспорте?

Я пишу, то что пишу. Чтобы закончить очередной пустой спор об очевидных вещах, вот Вам скан кипрского ВНЖ и почитайте сами, что там написано. И то, что я обвел красным.

post-63485-1413721383_thumb.jpg

Значение английских слов "automatically cancelled" понимаете?

Все? Вопросы еще есть? Продолжим дискуссию тем, что киприоты теперь неправы?

Толпами.

Снова, в Вашем воображении эти толпы. Лично я ни одного человека не знаю, который получил бы венгерское гражданство по поддельным документам.

И Вы это знаете и предрекаете кучу проблем внукам таких бабушек.

Знаю про толпы не граждан, а толпы тех кто поверил в такую несусветную глупость о получении гражданства по поддельным документам. А по-Вашему, венгры им медаль за это выдадут?

Слушайте, сколько ни летал - НИКОГДА сотрудника СБ не видел. Девочка на стойке проверки битов просила ПОКАЗАТЬ основание въезда и все. Больше никаких вопросов и проверок.

Вы летали самолетом Cyprus Avialines? Вот там всегда перед "девочкой на стойке" документы всех пассажиров проверяет сотрудник безопасности кипрской авиакомпании. И именно он решает вопрос о допуске на борт.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я что-то видел, то я так и пишу-видел только я. Если я пишу, что это-факт, то подтверждаю его ссылками из Законодательства, других очевидцев события, а не фантазиями, как Вы.

 

Т.е. тому, что Вы видели - доверять априори нельзя ? И ссылок на Законодательство, позволяющее работнику перевозчика аннулировать выданные государственными учреждениями документы - тоже предоставить не можете ?

Так что мы тут обсуждаем ? Скорее всего это и не было вовсе. Привидилось.

Надо посмотреть когда там крепкие напитки подают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. тому, что Вы видели - доверять априори нельзя ? И ссылок на Законодательство, позволяющее работнику перевозчика аннулировать выданные государственными учреждениями документы - тоже предоставить не можете ?

Вы хотя бы читаете то, что я пишу? В ПЯТЫЙ (!!!) раз сообщаю Вам, что не работник авиакомпании аннулировал рассматриваемый документ. А он САМ, АВТОМАТИЧЕСКИ аннулируется после 90 дней отсутствия на Кипре. В шестой раз Вам это написать?

И в ТРЕТИЙ раз сообщаю Вам, что в Законодательствах всех стран содержатся действия, за который предусмотрены административная или уголовная ответственность. Если за какие-то действия нет ответственности, то они автоматически разрешены. Понятно объяснил?

Следовательно если в Законодательстве РФ нет ответственности за уничтожение недействительных, аннулированных документов Кипра на территории РФ, то эти действия также разрешены. Логично? Вы можете только пожаловаться на эти действия кипрским властям или руководству авиакомпании или промолчать. Вот и все Ваши законные действия. Что еще непонятно? Что еще Вам надо доказать?

Так что мы тут обсуждаем ? Скорее всего это и не было вовсе. Привидилось.

А это уж кому и как... Кто-то поверит Парису, а кто-то и Вам...

Некоторым тут привиделись толпы венгерским граждан с "фотошопленными" венгерскими "предками"... вызовы в консульство, где лично консул будет торжественно производить процедуру лишения венгерского гражданства после нескольких вопросов на венгерском языке...

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парис, да Бог с ним с тем документом и с его самоуничтожением в указанные Вами сроки.

Охотно верю что это так.

 

Вопрос стоит не так.

Вопрос стоит следующим образом: имеет ли работник авиакомпании ( стюардесса, регистратор, охранник, президент ) возможности и полномочия проверять валидность въездных документов пассажиров путем запроса в служебные базы пограничной службы, или это, все же, работа пограничника на контроле ?

И имеет ли право данный сотрудник УНИЧТОЖАТЬ "без суда и следствия" документ, выданный правительственной структурой ?

 

Ну и так, страничка юмора...

Я лично сам видел, как представитель Кипрской авиакомпании в аэропорту рвал такие просроченные ВНЖ (лист бумаги А4)

Я не писал об этом инциденте слова "факт" и "конкретный пример", а писал: "я видел". Разница есть?

Приведите эту цитату со словами "факт", "конкретный пример"

Если я что-то видел, то я так и пишу-видел только я. Если я пишу, что это-факт, то подтверждаю его ссылками из Законодательства, других очевидцев события

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он и не принимает никакого решения, а просто уничтожает недействительный документ. Это сотрудник безопасности Кипрской авиакомпании

А разве я писал, что на Кипре есть законодательство, позволяющее сотруднику авиакомпании изымать и уничтожать документы клиентов?

А все то, что прямо не запрещено Законом, автоматически-разрешено. Речь может идти только о моральной ответственности такого сотрудника

 

:huh:

 

Мне вот интересно - Вы уверены что данный инцидент имел место по причине "не был 90 дней", а не по причине окончания общего срока действия документа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно - Вы уверены что данный инцидент имел место по причине "не был 90 дней", а не по причине окончания общего срока действия документа ?

Пожалуйста, всегда готов удовлетворить правильный интерес.

Уверен, потому что:

-слышал, как сотрудник кипрской авиакомпании при данном инциденте объяснял, почему он не допустил пассажира на борт, а именно по причине отсутствия более 90 дней;

-и раньше был свидетелем того, как людей не допускали в самолет на Кипр по причине пропуска этих 90 дней.

-в миграции Кипра задавал этот вопрос.

Вообще, многие люди не читают, то, что у них написано в их документе.

Надо помнить, что Кипр-не в Шенгене и многие его положения миграционного Закона отличаются от Законов стран Шенгена.

Более того Кипр не соблюдает некоторые положения Директивы Совета ЕС, относительно граждан стран ЕС и членов их семей, за что его постоянно штрафует Брюссельская комиссия.

Он и свои Законы о гражданстве не всегда соблюдает. Например, есть положение Закона, согласно которому любой проживщий ЗАКОННО на Кипре более 7 лет, может подать на гражданство. А по факту, у многих такие заявления лежат уже много лет и их даже никто не рассматривает.

Вот и недавно на Кипре приняли новый Закон о том, что все должны теперь получать любые ВНЖ, ПМЖ с биометрией, сдачей отпечатков пальцев. Причем это коснулось всех, включая и супругов граждан Кипра. Кроме одной категории ПМЖ-граждан стран ЕС и членов их семей. В отношении их Брюссельская комиссия усмотрела какую-то дискриминацию и запретила Кипру требовать с них фото и отпечатки пальцев. Так что они и дальше остануться с "бумажными" ВНЖ.

Вот такая европейская бюрократия.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вводите людей в заблуждение и не давайте им информации, способной им навредить.

Правильно, не проверяет никто. Но не потому, что это не интересует власти. А потому, что все въезды-выезды граждан стран не ЕС в Шенгене и так прекрасно видны любому миграционному чиновнику в базе.

И не только ему. Вот Вам конкретный пример. На Кипре ВНЖ граждан не стран ЕС автоматически аннулируется после отсутствия более 90 дней. Я лично сам видел, как представитель Кипрской авиакомпании в аэропорту рвал такие просроченные ВНЖ (лист бумаги А4) и не допускал до регистрации.

 

Вот вам ваша цитата со словами "конкретный пример" и словами "я лично сам видел" что является свершившимся "фактом".

А вот цитаты со ссылкой на законодательство в котором предусмотренно изъятие и уничтожение документов какими-то сотрудниками какой-то службы какой-то авиакомпании от вас так и нет. При чем тут ответственность и прочее? Я вас прошу подтвердить данный факт и конкретный пример, либо написать, что вы врете.

И еще прошу подтвердить заявления о том, что какие-то сотрудники какой-то службы какой-то авиакомпании имеют доступ к конфиденциальной государственной информации, а именно о сведениях о пересечении границы гражданами третьих стран. Либо опять же напишите, что дали маху и написали глупость.

Может они и смотрят стоп-листы, но эти стоп-листы только данной конкретной авиакомпании в который попадают неблагонадежные пассажиры.

 

Также могу сказать, что часто сталкиваюсь при перелетах со службой безопасности авиакомпаний, которая проверяет возможность въезда в страну назначения. Но они проверяют наличие документа и его календарную валидность по сроку действия. Никто 90/180 дней в шенгене не считает и ни в какие базы доступа не имеет.

 

Про пограничников вопросов нет - это как раз их работа заниматься проверкой и изъятием в случае чего, но вы же писали о сотрудниках авиакомпании, а не про пограничников, так что не передергивайте.

 

Ну что, Парис, просто напишите, что наврали для красочности истории и закончим с этим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам ваша цитата со словами "конкретный пример" и словами "я лично сам видел" что является свершившимся "фактом".

Будьте так любезны процитировать меня полностью. И на грамотном русском языке, как я пишу Вам.

А вот цитаты со ссылкой на законодательство в котором предусмотренно изъятие и уничтожение документов какими-то сотрудниками какой-то службы какой-то авиакомпании от вас так и нет. При чем тут ответственность и прочее? Я вас прошу подтвердить данный факт и конкретный пример, либо написать, что вы врете.

Вы русский язык понимаете? Я в ЧЕТВЕРТЫЙ раз пишу, что я это не прочитал в газете, не услышал от других, не увидел в теле передаче, а УВИДЕЛ лично сам. Чего я буду доказывать? Вам надо справку предоставить, что я-зрячий? И привел Вам тут скан ВНЖ, где четко написано об автоматическом аннулировании кипрского ВНЖ после 90 дней отсутствия.

Мне Вам надо доказать, что сотрудник кипрской авиакомпании имеет возможность хулиганить в РФ? Так кто ему запретит это делать?

И еще прошу подтвердить заявления о том, что какие-то сотрудники какой-то службы какой-то авиакомпании имеют доступ к конфиденциальной государственной информации, а именно о сведениях о пересечении границы гражданами третьих стран. Либо опять же напишите, что дали маху и написали глупость.

Может они и смотрят стоп-листы, но эти стоп-листы только данной конкретной авиакомпании в который попадают неблагонадежные пассажиры.

 

Также могу сказать, что часто сталкиваюсь при перелетах со службой безопасности авиакомпаний, которая проверяет возможность въезда в страну назначения. Но они проверяют наличие документа и его календарную валидность по сроку действия. Никто 90/180 дней в шенгене не считает и ни в какие базы доступа не имеет.

 

Про пограничников вопросов нет - это как раз их работа заниматься проверкой и изъятием в случае чего, но вы же писали о сотрудниках авиакомпании, а не про пограничников, так что не передергивайте.

Вы написали много, но опять не поняли, что Кипр никакого отношению к Шенгену не имеет. У него свои, отдельные миграционные Законы. Читайте меня внимательнее.

 

Ну что, Парис, просто напишите, что наврали для красочности истории и закончим с этим)

Я уже много раз на других форумах задавал Вам простые вопросы.

1. Есть закон Венгрии, по которому ее гражданин обязан владеть венгерским языком и только лично, и только на венгерском языке общаться с представителями венгерских властей?

2. Есть Закон Венгрии о периодических проверках ее граждан на владение венгерским языком?

3. Есть специальный государственный орган Венгрии, уполномоченный экзаменовать ее граждан на владение венгерским языком?

4. Если какой-то отдельный представитель власти Венгрии захочет устроить гражданину Венгрии экзамен по венгерскому языку, то согласно какого Закона Венгрии это требование является законным и обязательным для выполнения?

5. Есть Закон Венгрии, по которому гражданин Венгрии обязан докладывать любому представителю власти о его желании или нежелании говорить с ним на венгерском языке?

Будьте так любезны наконец-то ответить на мои простые вопросы.

А то может такие Законы в Венгрии давно приняты, а я один действительно не знаю о них.

Так Вы мне сейчас поможете и дадите ссылки на эти Законы, опубликованные на венгерских государственных сайтах?

Вот когда дадите мне ссылки или признаетесь, что нафантазировали на "пустом месте", тогда и закончим.

Я Вам написал про инцидент, основанный на реальном положении Закона. А Вы фантазируете о том, чего в Законе вообще-нет. Разницу понимаете?

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парис, да Бог с ним с тем документом и с его самоуничтожением в указанные Вами сроки.

Охотно верю что это так.

А если верите, то сами можете сделать правильные выводы. Любой сотрудник "при исполнении", да еще и при свидетелях никогда не будет делать такого, за что его накажут. А если что-то делает, то видимо уверен в отсутствии наказания за это. Логично?

Вы думаете, на Кипре много незанятых вакансий в авиакомпаниях?

Вопрос стоит не так.

Вопрос стоит следующим образом: имеет ли работник авиакомпании ( стюардесса, регистратор, охранник, президент ) возможности и полномочия проверять валидность въездных документов пассажиров путем запроса в служебные базы пограничной службы, или это, все же, работа пограничника на контроле ?

Еще раз пишу: Кипр-отдельное государство ЕС, где законодательство Шенгена не действует. Еще раз пишу, то, что я видел.

1. Сотрудник кипрской авиакомпании проверяет визы, ВНЖ и принимает решение допустить человека до стойки регистрации на рейс или-нет.

2. Он видит в своем компьютере наличие так называемой "про-визы", которую физически не ставят в паспорт, которая существует только в Кипрской базе.

Следовательно имеет полномочия и возможности проверять.

И имеет ли право данный сотрудник УНИЧТОЖАТЬ "без суда и следствия" документ, выданный правительственной структурой ?

Я вынужден задать Вам встречный вопрос. Имеет ли право Парис при желании дать по морде сотруднику безопасности кипрской авиакомпании на территории РФ?

Отвечаю, имеет полное право. Точно также, как побитый гражданин Кипра при желании имеет право подать на меня заявление в частном порядке за побои. За которые предусмотрена в РФ административная ответственность.

Вот также и киприот имеет право рвать любые документы. Но за порванный недействительны кипрский ВНЖ на территории РФ никакая ответственность не предусмотрена. Теперь разницу понимаете?

Ну и так, страничка юмора...

Я написал неправду?

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парис, я привел наиболее полную цитату вашего первого сообщения о том, что сотрудник авиакомпании рвет документы считая их недействительными на основании самостоятельно сделанных выводов. Ничего не убрал и не добавил, это ваш текст. Признаете его?

Какие у вас конкретные претензии к языку, на котором я общаюсь? Какие фразы вы не понимаете или понимаете двусмысленно? Я поясню, мне не трудно.

 

Я вас прошу подтвердить ваши слова, потому что увиденное вами не является истиной, если это не может быть подтверждено. Вы же сами не верите словам и тому, что кто-то видел. Вот и поймите, что и вам тоже не верят) все очень просто: вы приводите законы на основании которых сотрудник авиакомпании имеет доступ к конфиденциальной информации о пересечении границ с Кипром гражданами третьих стран и еще закон, на основании которого этот сотрудник может принять решение об изъятии и уничтожении документов, подтверждающих право на въезд на Кипр на основании собственных умозаключений. Вот подтвердите и тогда ваша история будет правдой. Пока же это выглядит как абсурдное вранье.

И зачем вы перепрыгиваете на хулиганство? А еслиб он из паспорта (для чистоты не российского) страницу вырвал, тоже хулиганство?

 

Что касается ваших вопросов по венгрии, которые вы как попугай тут повторяете, то отвечу, что прецедентов отзыва гражданства по этим причинам я не знаю, законов таких не видел, что не мешает мне предполагать вероятную отмену решения о присвоении гражданства венгрии у гражданина Венгрии получившего гражданство по упрощенно процедуре. К стати поразмышлять о том, как именно сформулируют такой отзыв гражданства на основании действующего законодательства тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парис, я привел наиболее полную цитату вашего первого сообщения о том, что сотрудник авиакомпании рвет документы считая их недействительными на основании самостоятельно сделанных выводов. Ничего не убрал и не добавил, это ваш текст. Признаете его?

Какие у вас конкретные претензии к языку, на котором я общаюсь? Какие фразы вы не понимаете или понимаете двусмысленно? Я поясню, мне не трудно.

Приведите ПОЛНОСТЬЮ цитату из меня, полный текст, тогда и обсудим. Понятно написано?

 

Я вас прошу подтвердить ваши слова, потому что увиденное вами не является истиной, если это не может быть подтверждено.

Мне подтвердить, что я имею способность видеть?

Вы же сами не верите словам и тому, что кто-то видел. Вот и поймите, что и вам тоже не верят) все очень просто: вы приводите законы на основании которых сотрудник авиакомпании имеет доступ к конфиденциальной информации о пересечении границ с Кипром гражданами третьих стран и еще закон, на основании которого этот сотрудник может принять решение об изъятии и уничтожении документов, подтверждающих право на въезд на Кипр на основании собственных умозаключений. Вот подтвердите и тогда ваша история будет правдой. Пока же это выглядит как абсурдное вранье.

И зачем вы перепрыгиваете на хулиганство? А еслиб он из паспорта (для чистоты не российского) страницу вырвал, тоже хулиганство?

Я Вас уже совсем не понимаю. Если я на улице увижу грабеж и напишу тут об этом, то Вы мне тоже не поверите в возможность такого инцидента, пока я не приведу Закон о разрешении грабить на улице?

Что касается ваших вопросов по венгрии, которые вы как попугай тут повторяете, то отвечу, что прецедентов отзыва гражданства по этим причинам я не знаю, законов таких не видел, что не мешает мне предполагать вероятную отмену решения о присвоении гражданства венгрии у гражданина Венгрии получившего гражданство по упрощенно процедуре.

А тогда Вы так и указывайте в том, что Вы пишете об этом: "предполагаю", "не знаю", "не видел".

К стати поразмышлять о том, как именно сформулируют такой отзыв гражданства на основании действующего законодательства тоже интересно.

Бессмысленные размышления. Потому что действующее законодательство не предусматривает такого основания для лишения гражданства, как незнание венгерского языка гражданином Венгрии. А как можно сформулировать что-то, не основанное на Законе? Это будет заведомо незаконной формулировкой.

С тем же успехом можно поразмышлять, как сформулируют отзыв гражданства всем рыжим "на основании действующего законодательства". Логично?

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, привожу полную цитату из вас уже в 2-й раз. Узнаете? Страница 3 данной ветки конференции.

 

Не вводите людей в заблуждение и не давайте им информации, способной им навредить.

Правильно, не проверяет никто. Но не потому, что это не интересует власти. А потому, что все въезды-выезды граждан стран не ЕС в Шенгене и так прекрасно видны любому миграционному чиновнику в базе.

И не только ему. Вот Вам конкретный пример. На Кипре ВНЖ граждан не стран ЕС автоматически аннулируется после отсутствия более 90 дней. Я лично сам видел, как представитель Кипрской авиакомпании в аэропорту рвал такие просроченные ВНЖ (лист бумаги А4) и не допускал до регистрации.

 

Согласно этому сообщению сотрудник авиакомпании сам без участия госструктур принял решение о недействительности, изъял и уничтожил документ.

Сами к стати здесь сплели шенген и Кипр, хотя дальше пишите что там разные законодательства, а значит пример ваш некорректен.

 

Я не сомневаюсь в вашей способности видеть, но описанное выше либо просто невозможно, либо является грубым нарушением и врятли было оставлено без внимания, так что либо доказываете, либо не врите.

 

К стати по поводу моих предположений я всегда так и пишу, что я предполагаю. Так что не надо ко мне придираться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, привожу полную цитату из вас уже в 2-й раз. Узнаете? Страница 3 данной ветки конференции.

Наконец-то, правильно меня процитировали. Написал то, что видел. И что неправильного, невероятного я написал?

Во-первых, положение об автоматическом аннулировании кипрского ВНЖ через 90 дней отсутствия я Вам доказал сканом самого ВНЖ, где это и написано.

Во-вторых, представитель кипрской авиакомпании видит, что ВНЖ аннулирован по отметкам пограничников в паспорте. Оттого , что он порвал ВНЖ и не пустил на борт или просто не пустил, что-то изменится?

Согласно этому сообщению сотрудник авиакомпании сам без участия госструктур принял решение о недействительности, изъял и уничтожил документ.

...цатый раз Вам пишу: не принимал он никакого решения о недействительности. На момент предъявления этого ВНЖ в аэропорту он уже был сам по себе аннулирован из-за того, что его владелец более 90 дней отсутствовал на Кипре. Сколько еще надо страниц тут исписать, чтобы Вы это поняли?

Ну а если он незаконно уничтожил этот аннулированный документ, то это-проблема отдельного хама, который показал свою власть. Ну так а кто мешал владельцу пожаловаться на него?

Сами к стати здесь сплели шенген и Кипр, хотя дальше пишите что там разные законодательства, а значит пример ваш некорректен.

Не понял: что Вы вообще написали?

Я не сомневаюсь в вашей способности видеть, но описанное выше либо просто невозможно, либо является грубым нарушением и врятли было оставлено без внимания, так что либо доказываете, либо не врите.

Что-невозможно? Человек не может разорвать лист бумаги? И даже если это нарушение, то что можно сделать? Подраться с этим сотрудником? Порвать его документы?

И как мне доказать? Принести Вам справку от врача, что я способен видеть? При Вас порвать лист бумаги, чтобы Вы убедились, что человек физически может это сделать?

Мы исписали несколько страниц и для чего?

1. Вы верите, что кипрский ВНЖ автоматически аннулируется через 90 дней отсутствия на Кипре?

2. Вы верите, что взрослый человек физически может разорвать лист бумаги А4?

Если не верите в это, то продолжим. Жду Ваших следующих вопросов.

 

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же

представитель кипрской авиакомпании видит, что ВНЖ аннулирован по отметкам пограничников в паспорте

или

сотрудники безопасности именно Cyprus Airlines, о которой я писал, имеют доступ к той же базе, что и кипрское консульство.

Имеет доступ, потому что я был свидетелем, как этот сотрудник объяснял некоторым, что они в стоп-листе Кипра и на борт он их не допустит.

 

Как я уже говорил, паспорт я могу менять 2 раза в месяц. Один Ваш знакомый ( с Ваших слов ) три раза терял венгерский паспорт и восстанавливал его. Где какие штампы смотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил, паспорт я могу менять 2 раза в месяц. Один Ваш знакомый ( с Ваших слов ) три раза терял венгерский паспорт и восстанавливал его. Где какие штампы смотреть ?

Как я Вам уже отвечал, не видел и не слышал про ситуацию с кипрским ВНЖ и чистым паспортом без въездных штампов. Думаю, что если Вы с собой не возьмете старый паспорт со штампами, то это будет Ваша проблема. Могу только привести еще один пример. У меня жена, несколько лет назад выехала с Кипра тогда, когда один ВНЖ закончился, а другой еще не выдали, хотя и документы на него были приняты (киприоты могут выдать ВНЖ и после полугода после подачи). Когда она въежала снова на Кипр, то взяла с собой старый ВНЖ и справку, что документы были поданы. Это-была проблема: сначала не хотели пускать в самолет, потом представитель авиакомпании пошел куда-то звонил, в итоге пустил на борт.

А при чем тут мой знакомый с венгерским паспортом? Ему бы при въезде на Кипр (страну ЕС) никаких бы штампов не ставили вообще.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальная история моего друга-за 37 тыс.дол. купил дом в пригороде Будапешта и получил ВНЖ на всю семью пока на год.Небольшие доходы есть как военного пенсионера.Разрешение на покупку иностранцем стоило около 200 дол.Язык знал хорошо,поэтому особых заморочек не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще и кредитование от Сбербанка для нерезидентов под покупку недвижимости

<noindex>http://sberbank.hu/ru/home/private_clients...n_mortgage.html</noindex>

Завтра зайду в отделение банка и узнаю все подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще и кредитование от Сбербанка для нерезидентов под покупку недвижимости

<noindex>http://sberbank.hu/ru/home/private_clients...n_mortgage.html</noindex>

Завтра зайду в отделение банка и узнаю все подробней.

 

К сожалению это только для граждан России. И еще на момент одобрение должно быть разрешение на покупку. Поэтому если вдруг банк откажет можно потерять аванс. Или надо быть готовым выплатить самому всю оставшуюся сумму за квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...