Перейти к содержанию



katerynatimms

Крым-россия..

Рекомендуемые сообщения

Девочки с Крыма!!!! У кого есть какая либо информация, что нам теперь делать по поводу украинских загран паспортов? Сейчас все получают российские паспорта, в течении трех месяцев всем получить.. А нам как быть с украинским и визой жены? Где нам менять и как? И домой вообще летать, что через Москву ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С русским паспортом и крымской пропиской - визы не видать, так как Крым мир не признал российским, визу возможно получить в Украине с укр паспортом, либо с рос. паспортом и российской пропиской визу получить в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, Российские паспорта можно получить до января( эту информацию конечно надо проверить). А разве украинцам нужна виза в Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Забыла написать) Первого апреля приехала в Киев, взяла свой паспорт с визой и полетела. Никто нигде ни к чему не придирался... Хотя, может быть, конечно, мне просто повезло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вы получите больше вопросов чем ответов.

Говорят разные версии. И каждый раз новое.

Как и с паспортами РФ - только 3 месяца на выдачу и все)) Что в результате было продлено.

А с 1 января должны ввести 500 руб. за выдачу рос.паспорта даже с крымской пропиской.

 

Вообщем надо мониторить новости и обязательно все ПРОВЕРЯТЬ.

Сейчас у людей реально паника наблюдается + на востоке Украины все внимание.

 

На сколько я знаю, Российские паспорта можно получить до января( эту информацию конечно надо проверить). А разве украинцам нужна виза в Россию?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я из Севастополя.

Подавалась 9 апреля в Киеве с украинским заграном и полным пакетом украинских справок-подтверждений на визу family visitor.

Девочка-оператор, при приеме документов спросила, есть ли у меня российские документы, я ответила, что нет B) Еще пошуршав моей анкетой, где все заполнено, как Севастополь, Крым, УКРАИНА, девочка пошла, видимо, к старшему по должности (знаете, сидят в киевском ВЦ "на пьедестале" такие =) ), рассказала ситуацию, спросила правильно ли, что Украина написала, на то что ей громко ответили: "а я что, знаю? отправляй в консульство, они там разберутся".

Короче, с нетерпением жду, что там консул решит: украинка я или нет :lol:

Обещаю отписаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я из Севастополя.

Подавалась 9 апреля в Киеве с украинским заграном и полным пакетом украинских справок-подтверждений на визу family visitor.

Девочка-оператор, при приеме документов спросила, есть ли у меня российские документы, я ответила, что нет B) Еще пошуршав моей анкетой, где все заполнено, как Севастополь, Крым, УКРАИНА, девочка пошла, видимо, к старшему по должности (знаете, сидят в киевском ВЦ "на пьедестале" такие =) ), рассказала ситуацию, спросила правильно ли, что Украина написала, на то что ей громко ответили: "а я что, знаю? отправляй в консульство, они там разберутся".

Короче, с нетерпением жду, что там консул решит: украинка я или нет :lol:

Обещаю отписаться!

 

Добрый!

Конечно, интересно будет почитать. Обязательно пишите !

А когда ожидаете feedback ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k0k04ka, Крым (Севастополь) так-то - территория Украины. Никто на международном уровне вроде и не собирается его признавать Российским, так что, думаю, Вы очень даже верно поступили. Однако, решение консульства интересно будет узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует такой вопрос. Я прописан в Симферополе, но пока проживаю в Харькове, на днях нужно съездить в Симферополь к маме на один день. Тоесть утром приеду, а вечером поеду обратно в Харьков. Пропустят ли меня на Украинской границе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Интересует такой вопрос. Я прописан в Симферополе, но пока проживаю в Харькове, на днях нужно съездить в Симферополь к маме на один день. Тоесть утром приеду, а вечером поеду обратно в Харьков. Пропустят ли меня на Украинской границе

Пока проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста что делать в следующей ситуации:

я гр. России, ВНЖ в Крыму, разрешение на иммиграцию в Украину забрали при оформление ВНЖ и хранилось оно в паспортном столе г. Симферополя.

Теперь подумываю переехать на материковую часть Украины, что делать с документами? Разрешение на иммиграцию возможно не отдадут (потеряют и т.д), и вообще непонятно теперь куда обращаться и где его искать. Реально ли получить его дубликат, обратившись в соответствующие органы на Украине? Или при переезде на Украину из Крыма придется все начинать сначала (выезжать, получать временный ВНЖ...) Из документов на руках ВНЖ и загранпаспорт с отметкой "дозволено постийное проживание в Украине..". Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста что делать в следующей ситуации:

я гр. России, ВНЖ в Крыму, разрешение на иммиграцию в Украину забрали при оформление ВНЖ и хранилось оно в паспортном столе г. Симферополя.

Теперь подумываю переехать на материковую часть Украины, что делать с документами? Разрешение на иммиграцию возможно не отдадут (потеряют и т.д), и вообще непонятно теперь куда обращаться и где его искать. Реально ли получить его дубликат, обратившись в соответствующие органы на Украине? Или при переезде на Украину из Крыма придется все начинать сначала (выезжать, получать временный ВНЖ...) Из документов на руках ВНЖ и загранпаспорт с отметкой "дозволено постийное проживание в Украине..". Заранее спасибо!

Придется восстанавливать документ. Обратиться придется в ГМС Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...