Перейти к содержанию



Sunlightnk54

Посоветуйте, пожалуйста, иммиграционное агентство/агента

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! Посоветуйте, пожалуйста иммиграционного агента/ агентство?

Непростая ситуация, нужна реальная оценка.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет простой - не связывайтесь ни с какими агентами, тем более в непростой ситуации. Они могут только заполнить документы по инструкции из интернета и взять за это много денег. На форуме куча историй про облажавшихся (а часто и скрывшихся) агентов.

Вам с большей вероятностью здесь помогут в нестандартной ситуации, чем в агентстве

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агента не предлагаю. Хочу просто сказать, что выбор агента, если уж вы его хотите, мог бы зависеть от вашей ситуации, от провинции, куда вы собираетесь, а в некоторых случаях от национальности и/или вероисповедования. Так что сказать просто "хочу агента" - это не вполне правильно. Агент должен соответствовать вашей ситуации. Ну и, как сказал выше уважаемый Del, в обычных случаях иммиграционные агенты делаю все то же самое, что и внимательные граждане, но за значительно бОльшие деньги. А необычные случаи не-специализированным агентам могут быть не нужны или не по зубам. Обманы тоже довольно часты (интернациональные, конечно, а не только русскоязычные), в связи с чем канадское правительство даже уведомляет об этом в специальных репортажах. Так что это целая история.

Русскоязычная Культурная Ассоциация Нью-Брансуика (Канада)

вебсайт: <noindex>http://www.rusnb.org/</noindex>

Facebook: <noindex>https://www.facebook.com/rusnb</noindex>

Русскоязычная группа на Фейсбуке: <noindex>https://www.facebook.com/groups/rusnb/</noindex>

Twitter: @rusnb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "непростых ситуациях" требуется не иммиграционный агент/агентство, а иммиграционный адвокат, причем лицензированный ассоциацией канадских иммиграционных адвокатов. "Непростые ситуации" всегда требуют массу денег на адвокатов, десятки или сотни тысяч долларов, но крайне редко, только в самых исключительных случаях у самых лучших, то-есть самых дорогих, адвокатов заканчиваются успешно, в большинстве же случаев "непростые ситуации" кончаются очень просто - ничем.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря что понимать под непростой ситуацией. Если истории с отказами - это одно. А если ТС просто не может разобраться в своих, допустим, родственных отношениях - то это совсем другое

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы хоть страну написали, еще лучше город. В другую страну ведь не поедете в агенство.

Я оформлялся через агенство. Потраченные деньги полностью оправданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете в общих чертах пояснить, чем ваша ситуация непростая? Возможно, действительно, вам подскажут, где искать решение (не все они лежат на поверхности), не тратя (большие, да) деньги на адвоката. Потому что агентство (не адвокат) вам вряд ли чем-то поможет таким, что вы сами не сделаете, разве что джоб оффер найдёт, но и то надо ещё сто раз будет перепроверять, разные истории бывают.

 

Но если у вас действительно ситуация, которая требует вмешательства специалиста, возможно, я смогу подсказать - знаю пару адвокатов, к которым отношусь с большим уважением и в чьём профессионализме не сомневаюсь. Другое дело, что у каждого из них своя специализация, "не свои" дела они просто не берут. Правда, все они находятся в Канаде. Кстати, в любом случае, если вы решите действовать через специалистов, рекомендую обращаться к ним напрямую. За пределами Канады работают посредники, которые просто бумаги складывают и отправляют лицензированным консультантам и адвокатам (и берут немаленькую комиссию за это). Зачем вам "испорченный телефон" и переплата? Да, и личное присутствие для общения не нужно - в современном мире есть и прекрасно работают электронная почта, скайп и курьеры.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все под ключ. Обучение языку (4 мес. инд. занятий) для получения достаточного балла, оформление, переводы и заверение документов, отсылка документов и др. очень полезная помощь в мелочах, которых было достаточно много.

Вам то откуда знать, что я мог сделать сам, а что нет? :mellow: Английский, я бы сам за это время не осилил бы на нужный балл. С документами точно бы что-то напутал. А если бы упустил пару месяцев, моя программа бы закрылась или квоту бы выбрали. Я итак вскочил в "последний вагон"! Ну и мне кажется, что нормальное агенство с большим опытом работы знает чуть поболее, чем можно нарыть на форумах.

Да, и вы поставьте себя на место человека, который начинает с нуля, тем более сейчас. Кто прошел процедуру, тому естесственно все понятно.

P.S. Я никого не агитирую, просто делюсь личным опытом. ;) Топикстартер, к слову, просит дать ему информацию об агенстве.

P.P.S. Если рассчитывать, что агенство поможет выехать по липовым документам, то это врядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Что агентство сделало такого, чего бы вы не могли сделать сами?

Я тоже благодарен агентству. Работу мою за меня сделали вот и всё. И мне моих несколько тысяч долларов на это совершенно не жалко.

Я вот могу сам машину помыть или стиралку починить или масло в машине поменять например. И квартиру наверное сам бы смог продать.

Но я даю это делать специалистам. Мойщикам машин, автослесарю, риэлтору. Разделение труда, слышали о таком.

 

Согласен. Риск нарваться на недобросовестного агента есть. (Как и вариант что у вас мало проходные шансы для иммиграции тоже может быть.

И тут никакой агент не поможет.)

Но так и на автослесаря с кривыми руками можно нарваться и на риэлтора пройдоху. Что теперь ни к кому не обращаться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, ИМХО, это один из самых важных показателей профессионализма консультанта или адвоката - во-первых, специализация (если только это не агентство с полудюжиной лицензированных консультантов и парой десятков паралигалов), а, во-вторых, соотношение взятых/не взятых дел (для начала можно просто попробовать здраво оценить свои шансы, опираясь на первоисточники, а затем уже смотреть, как вас оценит выбранный консультант и что он будет отвечать по поводу ваших личных concerns).

 

Fedor P., а вот приятное ощущение, что ты можешь передоверить что-то кому-то и заниматься своими делами. В Украине я две квартиры продала и одну купила сама, потому что в самом начале посмотрела, что и как делают риелторы, какую не совсем так, далёкую от реалий и законодательства, и бановской практики они несут, что воротят нотариусы при АН... ужаснулась... в общем, не пожалела ни разу об этом, несмотря на потраченное время и нервы. Об остальном вообще молчу. Здесь я даже налоги сама не считаю.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все под ключ. Обучение языку (4 мес. инд. занятий) для получения достаточного балла, оформление, переводы и заверение документов, отсылка документов и др. очень полезная помощь в мелочах, которых было достаточно много.

Вам то откуда знать, что я мог сделать сам, а что нет? :mellow: Английский, я бы сам за это время не осилил бы на нужный балл. С документами точно бы что-то напутал. А если бы упустил пару месяцев, моя программа бы закрылась или квоту бы выбрали. Я итак вскочил в "последний вагон"! Ну и мне кажется, что нормальное агенство с большим опытом работы знает чуть поболее, чем можно нарыть на форумах.

Да, и вы поставьте себя на место человека, который начинает с нуля, тем более сейчас. Кто прошел процедуру, тому естесственно все понятно.

P.S. Я никого не агитирую, просто делюсь личным опытом. ;) Топикстартер, к слову, просит дать ему информацию об агенстве.

P.P.S. Если рассчитывать, что агенство поможет выехать по липовым документам, то это врядли.

 

Ну и какая страна, город этого агенства?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина, Одесса.

 

Ну тогда агенство в студию, плиз. ^_^ Название, телефоны. Можете написать эту информацию в личку. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Новосибирска, Россия.

Непростая ситуация заключается в том, что есть опыт работы но он не по прямой специальности.

В общем, 32 года, образование инженер-механик(тяжелая техника) ученая степень PhD, опыт работы более 8 лет но в бизнесе по продаже тяжелой техники, от менеджера до зам ген директора, но инженером-механиком не работал. Английский уровен inte/upper, но ielts планирую сдавать в июне. Женат, ребенок.

Вот как-то так...

На что можно расчитывать? Какой балл айлтс минимальный нужен мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного в вашей ситуации нет. Вы именно PhD или кандидат наук? Степень из какой страны? Тут обычная процедура - смотрите провинциальные списки. Под федералку могли бы попасть, но уже поздно.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного в вашей ситуации нет. Вы именно PhD или кандидат наук? Степень из какой страны? Тут обычная процедура - смотрите провинциальные списки. Под федералку могли бы попасть, но уже поздно.

 

Я кандидат тех наук, степень получена в Новосибирске. Насколько я выяснил, возможен вариант в Манитобу при поддержке русской общины. Хороший вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я выяснил, возможен вариант в Манитобу при поддержке русской общины.

Плохо выясняли. Нет уже такого варианта.

Manitoba discontinued its Community Support stream three years after introducing it

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/eva...np/section3.asp</noindex>

 

The federal government directed all provinces and territories to close non-economic immigration categories, such as the Community Identified stream, which was primarily focused on community connections.

<noindex>http://novascotia.ca/news/release/?id=20140220002</noindex>

 

Ну и посмотрите на сайте Манитобы:

<noindex>http://www.immigratemanitoba.com/how-to-immigrate/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непростая ситуация заключается в том, что есть опыт работы но он не по прямой специальности.
А топикстартер, однако, шутник, непростая у него, видите ли, ситуация. В России/Украине почти невозможно найти человека, у которого есть "опыт работы по прямой специальности", так что у вас ситуация такая же простая, как и у всех.

 

Если у вас есть $35 тыс. - через учебу, как все.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой совет в этой ситуации - если есть действительно цель попасть в Канаду - вернуться к истокам, отработать год с тяжёлой техникой на практике и ехать через западные провинции (Манитоба, Саскачеван, Альберта). Тут на эту профессию спрос огромнейший, особенно ближе к лету...

 

Ну или просеивать свой опыт с продажами сквозь мелкое сито, искать, вдруг там за последние 10 лет парт-таймом наберётся тот самый год по непосредственно ремонту и обслуживанию техники в процессе постпродажного сервиса, который могут письменно (и при последующем прозвоне) подтвердить руководители или клиенты.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А топикстартер, однако, шутник, непростая у него, видите ли, ситуация. В России/Украине почти невозможно найти человека, у которого есть "опыт работы по прямой специальности", так что у вас ситуация такая же простая, как и у всех.

 

Если у вас есть $35 тыс. - через учебу, как все.

 

Через учебу - это как?

Расскажи, пожалуйста. На время учебы я так понимаю семья будет в России ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотрю по ссылкам, но хоть убей , не вижу где отменена поддержка общины. Но если поддержки нет, а в принципе Манитоба открыта сейчас? Если я беру бумажное подтверждение с предыдущего места работы, что я выполнял функции инженера, то вопрос решен? Где можно взять нужные обязанности для инженера, чтобы их вписать?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через учебу - это как?

Расскажи, пожалуйста. На время учебы я так понимаю семья будет в России ждать...

Семья едет вместе с вами.

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=62880

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, проверенных канадских адвокатов. Решили, что так нам будет лучше. Смотрели на контору Абрамса и Крочека ( abrams & krochak)(вроде опыт за 20 лет). Но смущает, что последние года нет отзывов (ну нашли парочку и все). Кто уже в Канаде и пользовался услугами иммиграционных адвокатов/или знает от хороших знакомых о таковых отпишитесь, плиз. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...