Перейти к содержанию



alexouvarov

Визовые последствия для жителей Крыма

Рекомендуемые сообщения

Как сообщает российское агентство РИА Новости, «Канада обеспокоена принятыми РФ санкциями в отношении граждан страны».

Ранее МИД России объявил о санкциях в отношении 13 канадских высокопоставленных чиновников, парламентариев и общественных деятелей, которым закрывается въезд в Российскую Федерацию в связи с канадскими санкциями против России в связи с ее деятельностью в Крыму.

Однако, сами «санкционированные» канадцы, похоже, переживают это не так уж сильно.

Так, министр иностранных дел Канады Джон Бэйрд заявил журналистам, что российские санкции являются делом чести для Канады.

«Вместо того чтобы реагировать на призывы международного сообщества вывести войска, Россия продолжает свои провокационные действия, и это совершенно неприемлемо», – заявил глава канадского МИДа.

Другие тоже гордо отреагировали на санкции. «Для меня запрет на поездки в Россию – это честь, а не изгнание. Я был выслан из Советского Союза в 1979 году, но не прекращал борьбу за права человека и теперь не намерен останавливаться», – написал в своем Твиттере заместитель главы подкомитета по правам человека комитета по иностранным делам и международному развитию палаты общин Канады Ирвин Котлер.

«Люблю русский язык, культуру, любила мои годы, проведенные в Москве, но для меня большая честь быть в путинском санкционном списке, особенно в компании друзей Котлера и Грода», – пишет депутат парламента от Либеральной партии Христя Фриланд (на снимке).

«С гордостью попал под санкции Путина, – написал в Твиттере президент украинского конгресса Пол Грод. – Не смогу посетить новый дворец Януковича в России».

«Санкции не заставят меня замолчать», – пообещал депутат парламента от консерваторов Джеймс Безан.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так - кто хотел в Россию, там пусть и сидит. Или в Турцию продолжает летать, если она их примет (а зуб у Турции на Крым сейчас очччень большой, учитывая, сколько денег было туда вбухано за эти годы). Крымчан, которые сохранили гражданство Украины, это не касается.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчан, которые сохранили гражданство Украины, это не касается.
А разве такие будут? Я так понимаю, что Украина не приветствует наличие двух паспортов одновременно. Российского и Украинского. А Россия не хочет иметь у себя (не спорим о терминах) в Крыму людей без российского гражданства и будет выдавливать их в Украину. Так? То есть людям придётся определяться, или российский паспорт, но без Европы и т.п или украинский ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчан, которые сохранили гражданство Украины, это не касается.
А с какой стати Крымчане должны отказываться от гражданства Украины? Их к этому никто не вынуждает. Так мой родной отец давно живёт в Москве и получил гражданство РФ, при этом сохранив гражданство Украины. Родители же живут в Крыму. Отказываться от гражданства Украины их никто не вынуждает. А для того, чтобы продолжать жить в Крыму постоянно, они на выбор могут оформить гражданство РФ или оформить вид на жительство в РФ, если гражданство их не интересует.

 

 

Россия не хочет иметь у себя (не спорим о терминах) в Крыму людей без российского гражданства и будет выдавливать их в Украину. Так?
Не так. Если нет желания оформлять гражданство РФ, можно просто оформить вид на жительство.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершеннейший оффтоп, но. Мой брат, временно живущий в России сказал, что при получении российского гражданства требуют заявление о выходе из украинского. Подробностей не знаю, но этот факт серьезно охладил его пыл и скорректировал его дальнейшие планы.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой брат, временно живущий в России сказал, что при получении российского гражданства требуют заявление о выходе из украинского.
Это не так. Для получения гражданства РФ претендующий должен предоставить заявление об отказе от имеющегося у него гражданства Украины. Однако это заявление не является основанием для утери гражданства Украины. Более того, никакой ответственности за невыполнение обязательства в этом заявлении законами РФ не предусмотрено. Другими словами - это обыкновенная формальность.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так. Для получения гражданства РФ претендующий должен предоставить заявление об отказе от имеющегося у него гражданства Украины. Однако это заявление не является основанием для утери гражданства Украины. Более того, никакой ответственности за невыполнение обязательства в этом заявлении законами РФ не предусмотрено. Другими словами - это обыкновенная формальность.
Эх милый человек. Такие дела творятся, что не удивлюсь если через какое-то время, при получении российского паспорта будут требовать публичного сожжения украинского. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой оффтоп грохнули, а сами наоффтопили тут... даже модератор. :mellow:

Ну тогда и я еще разик оффтопну. :blush:

 

А для того, чтобы продолжать жить в Крыму постоянно, они на выбор могут оформить гражданство РФ или оформить вид на жительство в РФ, если гражданство их не интересует.
[оффтоп]Прочитал, задумался... Забавно получается. К примеру, живешь ты в своей родной стране, в Канаде. Гражданин Канады, с канадским паспортом. Возможно даже и родился в Канаде. Потом в один "прекрасный" день тебе говорят: "Все, милок, теперь на этой территории не Канада, а США, и твоя Британская Колумбия теперь - еще один штат. Ты можешь стать гражданином США, и мы тебе выдадим штатовский паспорт. А если не хочешь - сиди с канадским, а мы тебе дадим "волчий билет" - Грин Карту. Но имей в виду, не гражданин есть не гражданин. В случае чего, территорию придется освободить."[/оффтоп]

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же, живя в Канаде, громоздить фантастические варианты, когда можно офтопить про абсолютно реалистический? Допустим, большинство квебекцев на референдуме наконец-то проголосовали за выход из Канады, приняли декларацию независимости по образцу американской и крымской, выдали им квебекские паспорта, а РФ говорит - ребята, мы вас не признаем, получайте визы в Оттаве по канадскому паспорту. Именно такая ситуация с абхазскими паспортами, а крымская отличается только тем, что паспорта российские. Никто, кстати, ничего крымчанам "в один прекрасный день" не говорил, это они сами сказали, и для них этот день действительно стал прекрасным, без кавычек, если у вас есть знакомые в Крыму - спросите у них.

 

Вопрос вот в чем: а будут пускать крымчан в Украину и будут ли им выдавать шенгенские визы? Будут ли действительны украинские паспорта? Как крымчанам теперь получать украинские загранпаспорта, если они соберутся учиться в Европе? Как поступят киевские власти? И поступит ли Канада таким же образом, как ЕС?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот в чем: а будут пускать крымчан в Украину и будут ли им выдавать шенгенские визы? Будут ли действительны украинские паспорта? Как крымчанам теперь получать украинские загранпаспорта, если они соберутся учиться в Европе? Как поступят киевские власти? И поступит ли Канада таким же образом, как ЕС?

 

 

Все будет ок у них, киевские власти уже много раз сообщали что крымчане даже с русскими паспортами для них остаются гражданами Украины( та же пляска что и с канадским гражданством по сути). Так что нужен будет шенген достанут свой украинский паспорт , сездят в Кииев и получат любые визы. Как всегда больше шума , чем реальных проблем. В Киев же ближе чем в Москву ехать. Да и визы украинцам которым весь мир сочувствует будут веселее выдавать чем окупантам русским

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же, живя в Канаде, громоздить фантастические варианты, когда можно офтопить про абсолютно реалистический?
Совершенно верно. Не нужно выдумывать, когда есть реальный пример в Канаде в виде Квебека.

 

Никто, кстати, ничего крымчанам "в один прекрасный день" не говорил, это они сами сказали, и для них этот день действительно стал прекрасным, без кавычек, если у вас есть знакомые в Крыму - спросите у них.
Так и есть, подтверждаю. Большинство народа до сих пор празднует. Да, есть и будут сложности: переоформление собственности, договоров на коммунальные услуги, пенсии, зарплаты, банк (ну, в этом плане банки оказались намного более подготовленными, чем думалось, так у мамы в Приват24 автоматически были открыты рублёвые счета, сейчас уже индексируются пенсии и зарплаты, на рынках можно осуществлять покупки как в гривнях, так и в рублях) и многое другое.

 

Вопрос вот в чем: а будут пускать крымчан в Украину и будут ли им выдавать шенгенские визы?
Если Украина объявит Крым оккупационной территорией, то выехать в Украину будет можно, но вернуться обратно (по крайней мере напрямую из Украины) - нет. Собственно, вчера имел продолжительный разговор с мамой из Крыма на эту тему, ибо много вопросов в связи с этой ситуацией. Разумеется, многое ещё "висит в воздухе", многое непонятно, но постепенно проясняется.

 

А переживать про Шенген уже не стоит - новая власть активно вещает, что скоро с ЕС для Украины будет безвизовый режим.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киевские власти уже много раз сообщали что крымчане даже с русскими паспортами для них остаются гражданами Украины( та же пляска что и с канадским гражданством по сути). Так что нужен будет шенген достанут свой украинский паспорт

премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что визы получат только те граждане Украины, у которых нет второго паспорта и гражданства, в частности Российской Федерации.

Читать полностью: <noindex>http://top.rbc.ru/society/26/03/2014/913788.shtml</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что Яценюку удастся на этот повлиять. Во-первых, польство решает кому выдать или не выдать визу. Во-вторых, как в Украине будут выявлять наличие второго гражданства? Цитата: "

Федеральная миграционная служба имеет на своем сайте соответствующие данные. Эти данные будут проверяться. Визу получит только тот гражданин, который настоящий гражданин", - заявил Яценюк.
А ФМС так взяла и дала доступ к своей базе данных.

 

Спекуляция: Вопрос в том как далеко Украина и Республика Крым/РФ пойдут в установке границ между полуостровом и материковой Украиной. Потому что украинский паспорт через границу пересылать нельзя по закону Украины. Возможно крымчанам придется ехать в Киев за визами.

 

 

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой стати Крымчане должны отказываться от гражданства Украины?

Есть некоторый шанс, что сейчас таки примут уголовную ответственность за второе гражданство. Было зимой такое "подання"

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, подтверждаю. Большинство народа до сих пор празднует. Да, есть и будут сложности: переоформление собственности, договоров на коммунальные услуги, пенсии, зарплаты, банк (ну, в этом плане банки оказались намного более подготовленными, чем думалось, так у мамы в Приват24 автоматически были открыты рублёвые счета, сейчас уже индексируются пенсии и зарплаты, на рынках можно осуществлять покупки как в гривнях, так и в рублях) и многое другое.

 

Если Россия уйдет в изоляцию (а к этому пока есть все предпосылки), то через время жители Крыма могут передумать.

При замыкании на внутренний рынок уровень жизни там упадет в разы (в смысле в России, а не только в Крыму).

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой стати Крымчане должны отказываться от гражданства Украины? Их к этому никто не вынуждает. Так мой родной отец давно живёт в Москве и получил гражданство РФ, при этом сохранив гражданство Украины. Родители же живут в Крыму. Отказываться от гражданства Украины их никто не вынуждает.

 

Для получения гражданства РФ претендующий должен предоставить заявление об отказе от имеющегося у него гражданства Украины. Однако это заявление не является основанием для утери гражданства Украины. Более того, никакой ответственности за невыполнение обязательства в этом заявлении законами РФ не предусмотрено. Другими словами - это обыкновенная формальность.

 

А что говорит украинское законодательство по поводу двойного гражданства интересовались?

Это, имхо, называется сидеть одной ж*** на двух стульях. Никакого, опять же имхо, уважения лично у меня такая позиция не вызывает. Если человек написал заявление о том, что отказывается от гражданства Украины (т.е. он лично заявил об этом), то после этого сохранять украинский паспорт и пользоваться привилегиями гражданина Украины, когда это ему выгодно, то это и называется одной жп на двух стульях. Противно. Особенно противно, когда эти самые люди так хают это самое государство, гражданство которого стараются, тем не менее, сохранить. Фу.

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получив канадский паспорт, от украинского тоже откажетесь?

 

Да. Буду делать как нужно по процедуре.

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, идем дальше. Что делать крымчанам, которые уже являлись гражданами РФ до всего этого? Я так понимаю, что таких людей достаточно много.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противно. Особенно противно, когда эти самые люди так хают это самое государство, гражданство которого стараются, тем не менее, сохранить. Фу.

 

Согласна. Только у меня мозг раскалывается. Я в Канаде, по временной визе. Родители живут в Восточной Украине, которая время от времени хочет присоединиться к России. А младший брат (дитё малое-неразумное 28 лет от роду) с женой пока у родственников в России, потому что дома нет работы и война может начаться с минуты на минуту. И что прикажете делать?

 

Так что "Не судите и не судимы будете".

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же, живя в Канаде, громоздить фантастические варианты, когда можно офтопить про абсолютно реалистический? Допустим, большинство квебекцев на референдуме наконец-то проголосовали за выход из Канады, приняли декларацию независимости по образцу американской и крымской, выдали им квебекские паспорта, а РФ говорит - ребята, мы вас не признаем, получайте визы в Оттаве по канадскому паспорту.

Не подходящая аналогия. В Крыму якобы проголосовали за независимость, а получили российсчкие паспорта, не крымские, заметьте. Если допустить Вашу аналогию, то в Квебеке должны получать паспорта какого-нибудь другого государства, которое перед этим ввело войска в Квебек.

Landing 21.05.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму якобы проголосовали за независимость, а получили российсчкие паспорта, не крымские, заметьте.
Ничего подобного. Вопросы были другими. <noindex>http://polit.ru/media/photolib/2014/03/07/...D0%BD%D1%8C.jpg</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Вопросы были другими. <noindex>http://polit.ru/media/photolib/2014/03/07/...D0%BD%D1%8C.jpg</noindex>

И что? От этого анлогия Алекса стала подходящей крымской? Нет. Это можно приравнять, как если Квебекцы получили бы американские (к примеру) паспорта, а не квебекские.

Landing 21.05.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорит украинское законодательство по поводу двойного гражданства интересовались?
Мы опять перешли "на вы"? Интересовался. Это законодательство относится к гражданам Украины, имеющим гражданство другого государства и постоянно проживающим на территории Украины. К гражданам Украины, имеющим гражданство другого государства и постоянно проживающим за пределами Украины, это не относится. Яркий пример - граждане Украины, также получившие гражданство Канады.

 

Это, имхо, называется сидеть одной ж*** на двух стульях.
К чему эта грубость? Всё, что не запрещено законом - разрешено. Моральная сторона дела - личное дело каждого. Если это вызывает у вас такое отторжение - дело ваше. Однако всегда стоит помнить, что даже у любой медали две стороны, а ещё и ребро. Мир невозможно разделить на чёрное и белое. У каждого своя ситуация и мотивы, и далеко не всегда они корыстные. Например, у моих родителей, проживающих в Крыму, есть собственность. Для переоформления собственности на российскую им будет необходимо получить гражданство РФ. При этом в Донецкой области проживают мои бабушка и дедушка. Дедуле 3 мая стукнет уже 90. Чуть что случится - маме нужно будет молниеносно ехать к ним из Крыма. В текущей ситуации это может быть делом очень непростым. Можно и не вернуться домой потом при определённых условиях.

 

Удивляюсь, уж кому как не вам, в своё время прошедшую массу формальностей и тяжелейший процесс с приглашением сына, это понимать?

 

 

Да. Буду делать как нужно по процедуре.
Что за процедура? Какой закон Украины обязывает отказаться от Украинского гражданства в случае приобретения гражданства другого государства?

 

 

Не подходящая аналогия. В Крыму якобы проголосовали за независимость, а получили российсчкие паспорта, не крымские, заметьте.
Чисто для ликбеза по поводу "голосования за независимость Крыма". Такого выбора на референдуме не предоставлялось:

 

post-27554-1395857967_thumb.png

 

 

В общем и целом - опять уход в офтоп. Тема была создана не для этого.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...