Перейти к содержанию



Matreshka

Открытие национальной визы при действующей мульти

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! очень нужен совет! У нас с мужем открыты польские мульти визы на год,, Но мы соберемся делать национальные визы связи с работой в Польше, Но очень хочется сохранить эти мультики так как они до 2015, но я слышала,, что не может стоять две польские визы, Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, две валидные визы не могут быть, не только польские, но и любой другой страны шенгенского соглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! очень нужен совет! У нас с мужем открыты польские мульти визы на год,, Но мы соберемся делать национальные визы связи с работой в Польше, Но очень хочется сохранить эти мультики так как они до 2015, но я слышала,, что не может стоять две польские визы, Так ли это?

Это так. Но зачем Вам рабочая виза, если у вас уже есть другая? На каком основании была выдана, кстати?

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! очень нужен совет! У нас с мужем открыты польские мульти визы на год,, Но мы соберемся делать национальные визы связи с работой в Польше, Но очень хочется сохранить эти мультики так как они до 2015, но я слышала,, что не может стоять две польские визы, Так ли это?

Возможно вам стоит открыть второй заграничный паспорт

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вам стоит открыть второй заграничный паспорт

 

бизнес виза польская,,, переводят просто в Польшу,,,а работать можно только по национальной,, вот и спросила!

спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бизнес виза польская,,, переводят просто в Польшу,,,а работать можно только по национальной,, вот и спросила!

спасибо))

 

Не путайте визу и основание для пребывания.

Наличие визы не гарантирует въезд в страну. Т.е., даже если у Вас есть виза, а пограничник что-то заподозрит, то имеет право Вас развернуть.

 

Однако, чтобы Вам было спокойнее, всегда можете аннулировать предыдущую визу и открыть национальную. Никаких неудобств это не принесет - вы все так же сможете свободно перемещаться по странам Шенгена.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте визу и основание для пребывания.

Наличие визы не гарантирует въезд в страну. Т.е., даже если у Вас есть виза, а пограничник что-то заподозрит, то имеет право Вас развернуть.

 

Однако, чтобы Вам было спокойнее, всегда можете аннулировать предыдущую визу и открыть национальную. Никаких неудобств это не принесет - вы все так же сможете свободно перемещаться по странам Шенгена.

Спасибо,,, у меня весь паспорт в шенгенках,, и я знаю как дейсвуют пограничники,,и как проверяют,, СПАСИБО!! я поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а работать можно только по национальной,, вот и спросила!

 

Это не верно. Национальная отличается от Шенгенской тем, что она может быть выдана более чем на 90 дней пребывания.

Виза к разрешению на работу не имеет никакого значения. Виза -- легальное пребывание в стране, но не работа. С национальной визой вам все равно необходимо разрешение на работу. А если у вас есть разрешение на работу, то работать вы можете и с Шенгенской визой в паспорте (пока она -- виза -- не закончится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у вас есть разрешение на работу, то работать вы можете и с Шенгенской визой в паспорте (пока она -- виза -- не закончится).

Не верно, могут работать толкьо с D04, D08 или карта побыта, с остальными визами работать не могут, даже имея разрешение, как мне вчера сказали надо ехать и открывать рабочую визу по освядчению а виза тип С не подходит (нецелевое использование визы)

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, две валидные визы не могут быть, не только польские, но и любой другой страны шенгенского соглашения.

 

Вже неодноразово на форумі тут це обговорювали. Якщо різних країн -- то можуть бути: польска національна і норвезький шенген, приміром.

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верно, могут работать толкьо с D04, D08 или карта побыта, с остальными визами работать не могут, даже имея разрешение, как мне вчера сказали надо ехать и открывать рабочую визу по освядчению а виза тип С не подходит (нецелевое использование визы)

 

D04/D08 -- это цель выдачи. Это точно также, как получить польскую визу, а въехать в Шенген через Германию -- законно, но может вызвать вопросы. Если вы можете объяснить, почему так вышло -- пожалуйста. Если нет -- вас обвинят в предоставлении ложных данных с соответствующими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D04/D08 -- это цель выдачи. Это точно также, как получить польскую визу, а въехать в Шенген через Германию -- законно, но может вызвать вопросы. Если вы можете объяснить, почему так вышло -- пожалуйста. Если нет -- вас обвинят в предоставлении ложных данных с соответствующими последствиями.

Да поэтому я и написал на каких визах можно работать в Польше, поетому шенген бизнесс или туристический сюда не входит. даже имея разрешение на работу

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вже неодноразово на форумі тут це обговорювали. Якщо різних країн -- то можуть бути: польска національна і норвезький шенген, приміром.

Я, вот так и думала,, что к примеру чешская шенген,, и польская национальная -могут,а две визы в паспорте одной страны нет,так как это будут обе польские,, прийдется аннулировать мультик на национальную,, Спасибо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не верно. Национальная отличается от Шенгенской тем, что она может быть выдана более чем на 90 дней пребывания.

Виза к разрешению на работу не имеет никакого значения. Виза -- легальное пребывание в стране, но не работа. С национальной визой вам все равно необходимо разрешение на работу. А если у вас есть разрешение на работу, то работать вы можете и с Шенгенской визой в паспорте (пока она -- виза -- не закончится).

 

правильно 3 месяца,, потом вернуться на Украину, опять въезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вже неодноразово на форумі тут це обговорювали. Якщо різних країн -- то можуть бути: польска національна і норвезький шенген, приміром.

 

У меня противоположная информация, причем из первых рук, т.е. это был мой конкретный случай. Был венгерский шенген, получал немецкую национальную. Заставили пойти аннулировать венгерскую визу и только потом дали немецкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вже неодноразово на форумі тут це обговорювали. Якщо різних країн -- то можуть бути: польска національна і норвезький шенген, приміром.

 

Ні, не може так бути.

Стояв Чеський туристичний мульті-шенген. Поляки при запиті на польську робочу анулювали мульти-шенген.

 

Національна робоча віза дозволяє перебування і пересування іншими країнами шенгенської зони, тому як мінімум немає сенсу тримати ще шенгенську візу.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ні, не може так бути.

Стояв Чеський туристичний мульті-шенген. Поляки при запиті на польську робочу анулювали мульти-шенген.

 

Національна робоча віза дозволяє перебування і пересування іншими країнами шенгенської зони, тому як мінімум немає сенсу тримати ще шенгенську візу.

 

Ну, це означає, що мій норвезький шенген (за наявності національної польської) і пов'язана із тим поїздка -- всі мені наснилися. Але чьо... сон був приємний.

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, це означає, що мій норвезький шенген (за наявності національної польської) і пов'язана із тим поїздка -- всі мені наснилися. Але чьо... сон був приємний.

 

бюрократія така бюрократична :)

я получав у візовому центрі в Києві, де мені "строга настрога" наказали що анулюють візу. І таки ж анулювали, блін, з закресленням і відповідним папірцем

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! очень нужен совет! У нас с мужем открыты польские мульти визы на год,, Но мы соберемся делать национальные визы связи с работой в Польше, Но очень хочется сохранить эти мультики так как они до 2015, но я слышала,, что не может стоять две польские визы, Так ли это?

В феврале делали с мужем национальные визы в Польшу..при этом имея мультики словацкие до конца 16 года..пришлось мультики закрыть так как 2шенгенские визы не важно какие не могут пересекаться как нам сказали в консульстве больше чем на 10дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, це означає, що мій норвезький шенген (за наявності національної польської) і пов'язана із тим поїздка -- всі мені наснилися. Але чьо... сон був приємний.

Агат, предположу, это произошло по причине того, что у Вас D 23, в этом и причина, не?

Мне также никто ничего не предлагал аннулировать при получении германской D §16/III

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агат, предположу, это произошло по причине того, что у Вас D 23, в этом и причина, не?

Мне также никто ничего не предлагал аннулировать при получении германской D §16/III

 

 

Нет,, я сама попросила аннулировать,,, Но, меня спросили об этом,, получила национальную, быстро и совершенно бесплатно ,, что порадовало,))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...