Перейти к содержанию



Andreyy85

Нелегал в легал?

Рекомендуемые сообщения

Какие есть пути легализации кроме таких как Брак на гражданине США, Полит убежище, либо Грин карта.! Эт все понятно.! Но как еще легально можно стать Добропорядочным гражданином в США.! ( Буду в браке.) Желание Бешеное, Работы не боюсь, Знание Английского среднее, у моей женушки Знание Инглиша Краше моего.! )

Например если мы приехали по тур визе, Возможно ли её там поменять на Рабочею, что ли, если я правильно выражаюсь.! И постепенно каким либо путем Повторюсь стать Добропорядочным гражданином США.!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kak mne gobovili moi druzja-nelegali brazilci - delaj detej, jdi 18 let i OPA) vso stalo na svoi mesta... a voobshe esli net vishego obrazovanija i ambicij to eti 18 let proletajyt bistro.

The lonely star state fan!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kak mne gobovili moi druzja-nelegali brazilci - delaj detej, jdi 18 let i OPA) vso stalo na svoi mesta... a voobshe esli net vishego obrazovanija i ambicij to eti 18 let proletajyt bistro.

 

 

Может, друзья говорили:"Жди 21 год?"

 

PS Вас за латиницу не ругали еще? Пользуйтесь транслитом, плиз.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, друзья говорили:"Жди 21 год?"

 

PS Вас за латиницу не ругали еще? Пользуйтесь транслитом, плиз.

 

 

Sorry) My bad ) 21, ja utochnil, oni govorili prosto - do sovershennoletija)) О! Да) Спасибо за совет=)

The lonely star state fan!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kak mne gobovili moi druzja-nelegali brazilci - delaj detej, jdi 18 let i OPA) vso stalo na svoi mesta... a voobshe esli net vishego obrazovanija i ambicij to eti 18 let proletajyt bistro.

Помимо правильного совета Но-Шпы, я бы рекомендовал Вам перечитать правила форума в части обсуждения нелегальной иммиграции.

Вы своими советами подстегиваете людей на весьма необдуманные, чаще всего бесперспективные поступки с большой вероятностью весьма негативного исхода... <_<

Не нужно в каждом ответе рекомендовать ехать нелегалить и рожать детей как панацею. Люди ведь принимают это как руководство к действию. Вы сами ведь легально находитесь в штатах... А к чему подталкиваете остальных?

<_<

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо правильного совета Но-Шпы, я бы рекомендовал Вам перечитать правила форума в части обсуждения нелегальной иммиграции.

Вы своими советами подстегиваете людей на весьма необдуманные, чаще всего бесперспективные поступки с большой вероятностью весьма негативного исхода... <_<

Не нужно в каждом ответе рекомендовать ехать нелегалить и рожать детей как панацею. Люди ведь принимают это как руководство к действию. Вы сами ведь легально находитесь в штатах... А к чему подталкиваете остальных?

<_<

Я понимаю о чем вы говорите, и 100% вас поддерживаю. В доказательство этого я готов привести вам мой ответ человеку из темы рождения ребенка нелегально в США в которой я детально описал все негативные последствия и обрисовал финансовую перспективу, ожидающую человека принявшего решение нелегально проживать на территории США. В частности в одном из ответов я указал человеку на опасность депортации с лишением родительских прав. И все же если по какой либо из причин человек окажется в нелегальном статусе, я считаю, что он должен знать, что столкнется с трудностями, которые практически невозможно преодолеть. И если мои ответы хоть немного окажут влияние и отвратят человека принятия такого заведомо неправильного решения, то это будет означать что я достиг определенного успеха.

 

The lonely star state fan!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю о чем вы говорите, и 100% вас поддерживаю. В доказательство этого я готов привести вам мой ответ человеку из темы рождения ребенка нелегально в США в которой я детально описал все негативные последствия и обрисовал финансовую перспективу, ожидающую человека принявшего решение нелегально проживать на территории США. В частности в одном из ответов я указал человеку на опасность депортации с лишением родительских прав. И все же если по какой либо из причин человек окажется в нелегальном статусе, я считаю, что он должен знать, что столкнется с трудностями, которые практически невозможно преодолеть. И если мои ответы хоть немного окажут влияние и отвратят человека принятия такого заведомо неправильного решения, то это будет означать что я достиг определенного успеха.

:rolleyes:

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, и даже знаю положительный опыт людей, которые в начале были нелегалами, а потом просто попали под программу легализации, и все.

Но вопрос такой, допустим въехал по тур. визе, легально на работу не устроишься, только нелегально, детей в школу устроить можно или не возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, и даже знаю положительный опыт людей, которые в начале были нелегалами, а потом просто попали под программу легализации, и все.

Но вопрос такой, допустим въехал по тур. визе, легально на работу не устроишься, только нелегально, детей в школу устроить можно или не возьмут?

Официально, в Америке, была только 2 раза, программа легализации нелегалов

И каждый раз были определенны условия для легализации.

 

First - in 1986.

<noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/Immigration_R...rol_Act_of_1986</noindex>

 

Потом был - The DREAM Act в 2001 ( легализация при наличии легальных родственников in USA).

<noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/DREAM_Act</noindex>

Сейчас программа закрыта.

 

И ВСЕ - больше, никаких программ больше не было и не предвидиться.

Пользуйтесь фактами, а не рассказами.

Просто так, всех подряд нелегалов никто, никогда не легализует.

Будьте реалистом.

 

А дети, нелегалов, могут пойти в школу, легально учиться - ТОЛЬКО, им это никакой легализации не даст.

Даже если они закончат школу и захотят пойти дальше учиться или на работу - у них будет статус нелегалов. Так что путь в некуда.

Уже проходили это.

 

P.S.

Даже если такая программа появиться, в будующем - будут достаточно жесткие условия.

Например - прожить в Штатах в нелегальном положении лет 10 ( поэтому если вы "свежий" нелегал, вам легализация не светит).

Или иметь в наличии работодателя, платить таксы, и т.д.

Будет куча условий, по которым многие не смогу легализоваться.

 

Так что надеется, что вы когда нибудь легализуетесь в Штатах из нелегала - практически равны нулю. Только женитьба/замужество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие минусы у нелегалов и почему люди которых я знаю там так живут и возвращаться и не собираются.
Да вообщем то никаких минусов - так парочка.

1. Нельзя путешествовать за пределы Америки.

2. Расчитывать на хоть какое-то бесплатное мед. обслуживание - не реально.

3. Дети - легалами смогут стать только женившись ( ( те, кто там не родился, а кого привезли с собой)

4. Все бумаги , официальные - трудности.

5. Если есть работа, нелегальная, потом теряете - хрен найдешь другую. Гайки нелегалам все больше, и больше зажимают ( т.е. работодатели сейчас все реже и реже берут нелегалов).

6. Вообщем то оглядываться всегда придеться - встреча с полицией не желательна.

 

Для взрослого, если он больше НИКОГДА не собирается, выезжать за пределы Америки - наверное не так все страшно.

А для детей нелегалов- попа полная.

 

И если c вами что-нибудь случиться за это время в Штатах, заболеете или авария или еще что - детям можно начинать побираться или возвращаться навсегда домой, обратно, т.к. помощи будет не откуда ждать. НИКАКОЙ.

Каждый сам выберает для себя жизнь - жаль дети иногда расплачиваются за родительские ошибки.

 

Вот поэтому после 6 лет в Штатах, мы ехали в Канаду - легализоваться было практически не реально, хотя я и образование там получила и работала в госпитале.

История долгая, но рады что уехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…. почему люди которых я знаю там так живут и возвращаться и не собираются.

 

Немногие способны признать собственные ошибки. Даже если они очевидны другим.

Да и понты…дело такое. :lol: "В Америке жеж!"

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если c вами что-нибудь случиться за это время в Штатах, заболеете или авария или еще что - детям можно начинать побираться или возвращаться навсегда домой, обратно, т.к. помощи будет не откуда ждать. НИКАКОЙ.

Вы знаете, в Украине, у легалов тоже самое :), если что, то кранты. Но в США говорят первую мед. помощь оказывают и бесплатно, даже если и денег нет и страховки нет. А в Украине фиг. Т.е. как бы и не привыкать к таким условиям.

Ну конечно хотелось бы легальную работу, чтобы пенсия потом была, но все таки шанс легализоваться какой-то в любом случае есть.

А что полиция, если проверит где документы, хватать не будет? И это, права американские водительские дадут или только по межд. ездить можно будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы знаете, в Украине, у легалов тоже самое :), если что, то кранты. Но в США говорят первую мед. помощь оказывают и бесплатно, даже если и денег нет и страховки нет. А в Украине фиг. Т.е. как бы и не привыкать к таким условиям.

2. Ну конечно хотелось бы легальную работу, чтобы пенсия потом была,

3. но все таки шанс легализоваться какой-то в любом случае есть.

4. А что полиция, если проверит где документы, хватать не будет?

5. И это, права американские водительские дадут

6. или только по межд. ездить можно будет.

 

1. Вы идиализируете ситуацию и сами себя убеждаете в том, что все будет хорошо. "Вот у всех остальных было, но с нами такого не случится... Все будет хорошо." И крокодил поймается, и кокос вырастет... Положительный настрой конечно дело хорошее, но все же надо в таких ситациях как иммиграция, тем более нелегальная, смотреть на вещи трезво. Тем более, как я понял, Вы еще и детей своих в эту же авантюру...

 

2. Как это? Вы будете в статусе нелегала. Работа по определению нелегальна.

 

3. Да, брак с гражданином США. И все. Не рассчитывайте на программы амнистии нелегалов. Их не будет. Или будут с такими условиями, которые практически невыполнимы, да и то вряд ли. Вам об этом уже написали.

 

4. Вполне себе могут сдать в иммиграционную службу.

 

5. Дадут? Никто не даст, можно только попытаться получить. Но получится это далеко не везде. У каждого штата свои законы по этому поводу.

 

6. По международным можно ездить месяца 3.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно хотелось бы легальную работу, чтобы пенсия потом была, но все таки шанс легализоваться какой-то в любом случае есть.

А что полиция, если проверит где документы, хватать не будет? И это, права американские водительские дадут или только по межд. ездить можно будет.

 

Сейчас пытаются иммиграционную реформу протолкнуть. Потому, что с нелегальными иммигрантами здесь ситуация ооочень серьезная (надоели всем до чертиков, народ обозлен). В общем, в скором времени почистят/депортируют/задокументируют. И на работу без статуса, что важно, нельзя будет устроится (нет работы - нет нелегалов); на этот проект многие очень надеются.

 

Ну если беженца не дадут, уж лучше тогда нелегалом жить, чем гибнуть от бомб и т.д.

Перестаньте нести откровенную не совсем так! Сколько в мире мест, где идет война? Всем в США беженцев давать? Вы лично "гибнете от бомб"? Таким не до интернета. :( Связи, вон, со знакомой семьей в Славянске не было.

Переезжайте в другую часть Украины. Знакомые (и не одни) так и сделали.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезжайте в другую часть Украины. Знакомые (и не одни) так и сделали.

Это пока. А если война начнется, некуда особо в Украине и бежать будет и с работой голяк будет, и 100% мобилизация, мне такое "счастье" лично не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в США говорят первую мед. помощь оказывают и бесплатно, даже если и денег нет и страховки нет.
Лечить, без страховки, бесплатно, нелегала - не будут.

Окажут первую помощь, дадут таблетку - и домой.

Hапример, сломете ногу, палец, руку - больше, чем наложат гибс вам делать не будут.

Операцию не дождетесь. Пока способны, ходить, говорить, и т.д. - вас отправят домой, сразу же как только снимуть боль.

А это легко - сильные обезбаливающие и вы в препрыжку бежите домой, все. А что будет завтра - это их уже не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Это пока. А если война начнется, некуда особо в Украине и бежать будет и с работой голяк будет, и 100% мобилизация, мне такое "счастье" лично не надо.

1. Война уже идет, но не на всей территории Украины.

2. Вы определитесь как и каким образом Вы собираетесь получать статус беженца. Если из-за ситуации в Украины, то первый вариант - отказ. Второй вариант ВРЕМЕННЫЙ статус (на вре мя боевых действий). А по окончании последних - долгая дорога домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorry) My bad )

Настоятельно рекомендую выкинуть это словосочетание из своего лексикона.

Когда то я имел глупость так выразиться и был тактично поправлен. Было очень стыдно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Война уже идет, но не на всей территории Украины.

2. Вы определитесь как и каким образом Вы собираетесь получать статус беженца. Если из-за ситуации в Украины, то первый вариант - отказ. Второй вариант ВРЕМЕННЫЙ статус (на вре мя боевых действий). А по окончании последних - долгая дорога домой.

Сегодня я пока живу в Украине и буду жить так до тех пор, пока русские не вторгнутся, когда они вторгнутся будет объявлено военное положение, 100%. И вот с этого самого момента меня вполне даже устроит и временный статус в США. Главное чтобы жилье там дали и какое-то время пока работу не найду деньги или продукты давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Сегодня я пока живу в Украине и буду жить так до тех пор, пока русские не вторгнутся, когда они вторгнутся будет объявлено военное положение, 100%. И вот с этого самого момента меня вполне даже устроит и временный статус в США. Главное чтобы жилье там дали и какое-то время пока работу не найду деньги или продукты давали.

Думая, что по поводу соцпакета для беженцев - Вам лучше проконсультироваться у "местных" аборигенов :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сегодня я пока живу в Украине и буду жить так до тех пор, пока русские не вторгнутся, когда они вторгнутся будет объявлено военное положение, 100%. И вот с этого самого момента меня вполне даже устроит и временный статус в США.

 

2. Главное чтобы жилье там дали и какое-то время пока работу не найду деньги или продукты давали.

 

1. :huh:

 

2. Жилье? Найти Вам работу? Деньги дали??? Продукты??? Вы шутите? На каких основаниях? Никто ничего не должен и не выдаст.

Это будет являться только Вашими личными трудностями.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Жилье? Найти Вам работу? Деньги дали??? Продукты??? Вы шутите? На каких основаниях? Никто ничего не должен и не выдаст.

Это будет являться только Вашими личными трудностями.

Нет не шучу, читали что 8 мес поддерживают, бесплатно учат языку, жилье с дом. техникой дают, куратора который все проверяет чтобы все было, детей в школу бесплатно, талоны на питание, мед. страховка. Все это дается людям если их признают беженцами, и до момента рассмотрения дела также все это им дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...